Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1881 atzako95

atzako95

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Ник в Minecraft:
    atzako
  • Откуда: Москва

Написал 09.06.2021 - 07:11

И так 1.17 вышел. Огласите что как и когда будут делать в связи с этим (в плане сервера и перехода на версию)?


Изображение

#1882 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 09.06.2021 - 13:41

И так 1.17 вышел. Огласите что как и когда будут делать в связи с этим (в плане сервера и перехода на версию)?

Вам-то, сударь,  и не знать, что да как, ждем ядро, плагины, спонсорскую помощь и т.д...

(наверно буит тестовая карта до осени-зимы)



#1883 atzako95

atzako95

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Ник в Minecraft:
    atzako
  • Откуда: Москва

Написал 09.06.2021 - 15:46

Вам-то, сударь,  и не знать, что да как, ждем ядро, плагины, спонсорскую помощь и т.д...

(наверно буит тестовая карта до осени-зимы)

А я не для себя (наглая ложь). Я для тех кто сюда полезет в поисках ответов и не станет копаться в тонне сообщений на форуме разной степени давности пытаясь найти ответ на этот вопрос. Если они через пол года опять выкатят обнову и таки подымут опустят координаты высоты в отрицательные в новой карте смысла нет ещё пол года. Но генернув мирок на 1.17 я увидел существенные изменения генерации (здравствуйте аметистовые жеоды и прочая косметическая хрень ради которой ещё ачивок навалили просто чтоб люди попробовали новый Контэээнт и ещё пачка бесполезных декоративных блоков) и как эту генерацию впихнуть хотя бы в рамки очередного портала в министерстве магии я ,честно сказать, не придумал. И дабы наше "наверно" не было всем что тут можно найти хотелось бы услышать ответ на вопрос: Как на 1.17 переходить будем? С перегеном основной карты али без?


Изображение

#1884 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 09.06.2021 - 17:16

Меньше всего хотелось бы летом заниматься генерацией новой карты. Подготовка ее, при всей, казалось бы, простоте процесса - как минимум месяц напряженного труда. Да и не все готовы бросить всё нажитое непосильным трудом и отправиться покорять новые земли. Так что да, рассматриваются компромиссные варианты - или расширение границ нынешней карты или подключение через портал в том самом Министерстве магии сравнительно небольшого мира, сгенерированного в версии 1.17. И у того и у того способа есть свои плюсы и минусы. И да, в любом случае ждем обновления Баккита/Спигота до стабильной версии 1.17, затем допиливания под нее некоторых плагинов, без которых администрирование сервера превращается в бдсм-развлечение. В любом случае, полировать любимую кирку пока рановато.


  • Поблагодарили: atzako95, Mr_DD и Djtvss

#1885 Ridrus

Ridrus

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Ник в Minecraft:
    Ridrus
  • Откуда: Москва

Написал 15.06.2021 - 20:03

Надеюсь все же на полностью новую карту - но тут на усмотрение администрации. Все же человекочасов на любой из переходов будет много потрачено. А проект у нас бесплатный))



#1886 Инквизитор

Инквизитор

    Добытчик алмазов

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 725
  • Ник в Minecraft:
    uHkBu3uTop
  • Откуда: Россия, Красноярск

Написал 17.06.2021 - 15:24

Надеюсь все же на полностью новую карту - но тут на усмотрение администрации. Все же человекочасов на любой из переходов будет много потрачено. А проект у нас бесплатный))

Тут дело даже не в лени) Пока подготовим мир скорее всего уже выйдет 1.18, а там, в любом случае, без нового мира не обойтись.


  • Поблагодарил: Ridrus

#1887 Ridrus

Ridrus

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Ник в Minecraft:
    Ridrus
  • Откуда: Москва

Написал 17.06.2021 - 18:14

Тут дело даже не в лени) Пока подготовим мир скорее всего уже выйдет 1.18, а там, в любом случае, без нового мира не обойтись.

Ну вот да, они ж наобещали то кучу всего (в том числе и болота с лягушками), но когда это будет неизвестно. То густо то пусто. В общем ждемс)



#1888 sulejmant

sulejmant

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Ник в Minecraft:
    sulejmant

Написал 15.10.2021 - 12:56

Кто подскажет!!!
Где можно заполнить форму на добавление в вайтлист модсервера?



#1889 Инквизитор

Инквизитор

    Добытчик алмазов

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 725
  • Ник в Minecraft:
    uHkBu3uTop
  • Откуда: Россия, Красноярск

Написал 15.10.2021 - 17:15

Кто подскажет!!!
Где можно заполнить форму на добавление в вайтлист модсервера?

Если вы не сможете решить данный квест самостоятельно, то скорее всего на мод сервер вам еще рановато.


  • Поблагодарил: галюн

#1890 Gradyslav

Gradyslav

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 62

Написал 28.10.2021 - 01:16

А я чего думаю. Вот смотрю сейчас на движение игроков новых на сервере. Копают, добывают незерит, элитрам радуются, как дети. Вот жалко их этого лишать. Да и самому хотелось бы свое добро сохранить. Постройки - фиг с ними, новые можно сделать, а вот инструменты, всякие редкости и броньку с оружием, это ж труднодобываемо (как по мне) и только после их наличия к строительству. Так вот. Может новый мир потом также через мин маг подключить, Хотя бы на денек, чтобы можно было на себе честно нажитое перенести? А то, перед глазами стоит миниатюра о магнитофонах, кожаных куртках и т.д.

И да, я понимаю, что старая карта останется, но если ее не связывать, то кто на ней останется? Только Лазовский, достраивать днк?



#1891 Инквизитор

Инквизитор

    Добытчик алмазов

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 725
  • Ник в Minecraft:
    uHkBu3uTop
  • Откуда: Россия, Красноярск

Написал 28.10.2021 - 17:38

А я чего думаю. Вот смотрю сейчас на движение игроков новых на сервере. Копают, добывают незерит, элитрам радуются, как дети. Вот жалко их этого лишать. Да и самому хотелось бы свое добро сохранить. Постройки - фиг с ними, новые можно сделать, а вот инструменты, всякие редкости и броньку с оружием, это ж труднодобываемо (как по мне) и только после их наличия к строительству. Так вот. Может новый мир потом также через мин маг подключить, Хотя бы на денек, чтобы можно было на себе честно нажитое перенести? А то, перед глазами стоит миниатюра о магнитофонах, кожаных куртках и т.д.

И да, я понимаю, что старая карта останется, но если ее не связывать, то кто на ней останется? Только Лазовский, достраивать днк?

Ну, друг мой, именно этого вы и предлагаете лишить всех игроков сервера. Радости получения долгожданного лута. Поверьте, если мы оставим возможность перетаскивать вещи в новый мир, то львиная доля игроков, раз за разом возвращающаяся на сервер, после открытия новой версии перестанут это делать. Это как играть с читами. В самом начале игра интересна, но трудна, после взлома есть очень маленький период, когда тебе интересно и почти сразу наступает фаза полного безразличия, так как теряется смысл игры. Если все есть, то зачем поднимать свою квадратную попу. Лично я против таких нововведений. Это ни в коем случае не официальный ответ администрации, а мое личное мнение как игрока.


  • vasco, Mr_DD, Smadjavul и еще 4 это одобряют

#1892 TexHuk

TexHuk

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Ник в Minecraft:
    TexHuk
  • Откуда: Москва

Написал 02.11.2021 - 19:04

Ну, друг мой, именно этого вы и предлагаете лишить всех игроков сервера. Радости получения долгожданного лута. Поверьте, если мы оставим возможность перетаскивать вещи в новый мир, то львиная доля игроков, раз за разом возвращающаяся на сервер, после открытия новой версии перестанут это делать. Это как играть с читами. В самом начале игра интересна, но трудна, после взлома есть очень маленький период, когда тебе интересно и почти сразу наступает фаза полного безразличия, так как теряется смысл игры. Если все есть, то зачем поднимать свою квадратную попу. Лично я против таких нововведений. Это ни в коем случае не официальный ответ администрации, а мое личное мнение как игрока.

Не соглашусь со словом всех. Многим нравится выживание, скакать по полям с голым задом, отмахиваясь от зомбей железной палкой. Но люди то все разные, и занятие это не единственное в Майнкрафте. Кто-то копит виртуальные богатства, другие строят красивое, интересное и грандиозное. Третьи снимают стресс монотонным копательством, четвёртые социализируются, общением, демонстрацией своих достижений, совместной активностью, массовыми мероприятиями. Смысл в этой игре каждый волен придумывать себе сам, он ограничен только фантазией, и не сводится к получению лута.

 

Мне, к примеру, иногда хочется просто копать до горизонта, глядя другим глазом какое-нибудь кино. Люблю конструировать и строить что-то оригинальное, исследовать игровые механики, ковырять игровые внутренности, текстуры, модели, моды и прочее, напрямую к игровому процессу не относящееся. Но большинство моих достижений этот сервер никогда не увидит, потому как жёсткие правила, и вечно не хватает времени на добычу редких ресурсов и строительство без кальки. Недавно, правда, одобрили наконец использование Лайтматики, но игроков уже так мало, что некому строить и поддерживать фермы. А вот выживание, и социальные аспекты, мне мало интересны. Сложный график, и другие проблемы реальной жизни, не позволяют планировать что-то совместное, выделять определённое время для игры, и брать на себя какие-то игровые обязательства. Когда получается, что-то строю, и рад, если кто-то это оценит. Нет - тоже не огорчусь, потому как играю для себя.

 

Возможность не начинать с нуля на новой карте лично мне бы очень пригодилась, освобождая время для строительства. Но именно на этом сервере я такую идею не поддерживаю. Тут своё позиционирование, с упором в выживание, и собираются игроки, которых это так или иначе устраивает. Кому хочется безграничных ресурсов, или вечной карты, для этого есть другие серверы. Некоторые преобразования, безусловно, пошли бы на пользу. Множество интересных людей ушли на другие серверы, столкнувшись с невозможностью реализации интересных проектов, или разрешения конфликтных ситуаций, в рамках существующих правил. Но активно заниматься развитием сервера, как я понимаю, уже некому. Жаловаться тут не на что, у каждого свои обстоятельства. Благодарность, и низкий поклон тем, кто обновляет версии, обустраивает новые карты, и присматривает за порядком. А свежая карта - не худший повод вернуть бывалых игроков на сервер, хоть ненадолго.



#1893 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 03.11.2021 - 15:04

Лайтматика на сервере? Серьёзно?

Пичаль...

Надо сваливать, да.



#1894 Gradyslav

Gradyslav

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 62

Написал 04.11.2021 - 15:52

Лайтматика на сервере? Серьёзно?

Пичаль...

Надо сваливать, да.

А чем это плохо? Это ж простая голограмма.

 Добавлено спустя 1 минуту:

Не соглашусь со словом всех. Многим нравится выживание, скакать по полям с голым задом, отмахиваясь от зомбей железной палкой. Но люди то все разные, и занятие это не единственное в Майнкрафте. Кто-то копит виртуальные богатства, другие строят красивое, интересное и грандиозное. Третьи снимают стресс монотонным копательством, четвёртые социализируются, общением, демонстрацией своих достижений, совместной активностью, массовыми мероприятиями. Смысл в этой игре каждый волен придумывать себе сам, он ограничен только фантазией, и не сводится к получению лута.

 

Мне, к примеру, иногда хочется просто копать до горизонта, глядя другим глазом какое-нибудь кино. Люблю конструировать и строить что-то оригинальное, исследовать игровые механики, ковырять игровые внутренности, текстуры, модели, моды и прочее, напрямую к игровому процессу не относящееся. Но большинство моих достижений этот сервер никогда не увидит, потому как жёсткие правила, и вечно не хватает времени на добычу редких ресурсов и строительство без кальки. Недавно, правда, одобрили наконец использование Лайтматики, но игроков уже так мало, что некому строить и поддерживать фермы. А вот выживание, и социальные аспекты, мне мало интересны. Сложный график, и другие проблемы реальной жизни, не позволяют планировать что-то совместное, выделять определённое время для игры, и брать на себя какие-то игровые обязательства. Когда получается, что-то строю, и рад, если кто-то это оценит. Нет - тоже не огорчусь, потому как играю для себя.

 

Возможность не начинать с нуля на новой карте лично мне бы очень пригодилась, освобождая время для строительства. Но именно на этом сервере я такую идею не поддерживаю. Тут своё позиционирование, с упором в выживание, и собираются игроки, которых это так или иначе устраивает. Кому хочется безграничных ресурсов, или вечной карты, для этого есть другие серверы. Некоторые преобразования, безусловно, пошли бы на пользу. Множество интересных людей ушли на другие серверы, столкнувшись с невозможностью реализации интересных проектов, или разрешения конфликтных ситуаций, в рамках существующих правил. Но активно заниматься развитием сервера, как я понимаю, уже некому. Жаловаться тут не на что, у каждого свои обстоятельства. Благодарность, и низкий поклон тем, кто обновляет версии, обустраивает новые карты, и присматривает за порядком. А свежая карта - не худший повод вернуть бывалых игроков на сервер, хоть ненадолго.

Ну, лично мне нравится просто строить. Основные инструменты и редкие ресы пригодились бы на новой карте, Я только тут полгода копил чернила и нужные мне блоки, и это с общественными фермами. Начинать с нуля на новой карте, блин, да это постоянно, только добыча ресов... Времени столько нет.



#1895 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 04.11.2021 - 16:49

Да потому что, да потому что, ты никогда и ничего не делал в жизни САМ.(с) к.шапочка

взять в инете мод, тамже схематик и вот я великий эпикостроитель, а сам-то я что из себя представляю?

давайте раздадим всем права на редактор мира, и будем копипастить на карту все что понравилось на других ресурсах, только игроков все одно на карте не прибавится.

и да, нет времени на игру не надо строить огромную ямку, построй маленькую, но очень красивую, чтоб прям -аах :)


  • Поблагодарили: rumickon и Abahaba

#1896 Gradyslav

Gradyslav

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 62

Написал 04.11.2021 - 19:18

Все равно не вижу в этом плохого. Я много построил, но признаю, что мне не дано самому красиво строить. Пара зданий, которые выглядят классно - я смотрел Скрынника на ютубе, и строил по его видосам. А один из домиков - нашел скиншот и по нему строил. И что? Два здания, и они красивые, или десяток моих прямоугольников? Построил-то я. Есть люди, у кого просто нет таланта к рисованию, или архитектуре, но хочется, чтобы в его деревне были красивые дома, зато у них есть другие таланты, и не обязательно их проявлять в игре.

 

Красиво кто-то строит в майне,

Стыдя других за их квадратные гробы.

За то, что копипастят в тайне,

Хотят попасть в строителей ряды.

Но им высокомерно заявляют: -

(Откуда ж право у людей такое?)

" Ничего без мода из себя не представляют"!

А Вы кто?! Оставьте игроков в покое.



#1897 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 04.11.2021 - 20:35

я 10 лет играю на этом сервере, и начинал с земляных коробок, и мне за них никогда не было стыдно потому-что они были мои, я никогда не ставил ни одного мода так-как чистый Майн самодостаточен и прекрасен, я никогда неумел рисовать, и хочу научиться и научусь, хоть мне уже и 51 год, я ретроград и консерватор, я против всех ваших новых штучек дрючек, а Лайтматика голимый чит для тупых не желающих развиваться и напрягаться для достижения цели :)


  • Поблагодарили: atzako95, Abahaba и Инквизитор

#1898 Wakidzashee

Wakidzashee

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Ник в Minecraft:
    Laedus
  • Откуда: Moldova

Написал 05.11.2021 - 11:03

Поддержу Мр_ДД. Это и затягивает, начинать новый мир с нуля.



#1899 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 05.11.2021 - 16:28

и ещё один раз, для общего понимания мироустройства,

переход на новую карту, при появлении новых блоков и структур в свежих версиях, это не прихоть администрации и не из вредности всё делается, и даже не традиция, а хорошо продуманная и испытанная необходимость.

при выходе новой версии мы видим только малую часть изменений от разработчиков, на самом деле изменений тысячи и тысячи, и вот это все мы наваливаем на старую карту, и как нам кажется все должно работать лучше, ить новая версия, но не в Майнкрафте тут у нас возникают какие-то лаги несовместимости и непонятности, и вот если на старую карту поставить 3 - 4 больших обновления вы будете в чате видеть непрерывный ор - лаги.

всё, доклад завершил :)

(эм кажется я повторяюсь)


  • Поблагодарили: vasco, Abahaba и Fasading

#1900 xxxGimlixxx

xxxGimlixxx

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Ник в Minecraft:
    xxxGimlixxx
  • Откуда: Lipetsk

Написал 05.11.2021 - 17:06

 Лайтматика голимый чит для тупых не желающих развиваться и напрягаться для достижения цели :)

Это оскорбление многих тысяч людей. 

От себя добавлю что многие на этом сервере строят в 2 окна и это всегда считалось нормой. Я думаю и Вы строили в 2 окна, а как же развиваться и делать самому??? Ведь строительство в 2 окна это извращенная лайтматика, это тот же костыль. Можно вообще взять любую постройку, прогнать на определенных сайтах и распечатать по слоям, а потом сидеть с кипой бумажек у монитора, бить себя пяткой в грудь и кричать я все сделал сам! =) 

А теперь вопрос: Если изначально многие делали под копирку (не важно откуда постройки, ибо даже если и свои то сделаны в креативе) то почему не использовать нормальную копировальную бумагу???

Не нравится лайтматика - не пользуйтесь. Зато можете смело говорить что все сделали Сами)

Я никому и никогда не говорил что мои постройки придуманы мной, я всего лишь перелопатил сотни тысяч блоков. Заняло это у меня несколько месяцев на протяжении которых я получал огромное удовольствие от процесса. И Вам того желаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных