Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1901 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 05.11.2021 - 19:21

Лайтматика голимый чит для тупых не желающих развиваться и напрягаться для достижения цели,

это моё мнение, и если кто и оскорбился (а они знают что моя реплика справедлива), прощения не попрошу, так-то.

и да выдачу администрацией преференций избранным игрокам без всенародного оглашения сего действия, считаю неправильной, еслиб сиё действо проводилось в целях поддержания и развития сервера(как у строителя ивентовых карт), то да это гуд, а так чтоб один перс попонтовался - фигня полная :-P

здесь песочница и всем всеравно у кого куличик больше, потому что у каждого есть свое ведерко :)


  • Поблагодарил: Abahaba

#1902 xxxGimlixxx

xxxGimlixxx

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Ник в Minecraft:
    xxxGimlixxx
  • Откуда: Lipetsk

Написал 05.11.2021 - 21:45

1.Лайтматика голимый чит для тупых не желающих развиваться и напрягаться для достижения цели,

это моё мнение, и если кто и оскорбился (а они знают что моя реплика справедлива), прощения не попрошу, так-то.

 

2.и да выдачу администрацией преференций избранным игрокам без всенародного оглашения сего действия, считаю неправильной,

 

3.еслиб сиё действо проводилось в целях поддержания и развития сервера(как у строителя ивентовых карт), то да это гуд, а так чтоб один перс попонтовался - фигня полная :-P

4.здесь песочница и всем всеравно у кого куличик больше, потому что у каждого есть свое ведерко :)

1. Если уж на то пошло, то лайтматика это прогресс, нововведение в игре, выходит не признавая ее Вы не желаете развиваться познавая новое. Так что это вы про тупых прежде всего про себя, можете не извиняться.

2. Все есть на форуме, я писал и спрашивал, никаких секретов и избранников. Вы о чем????

3. Что за двойные стандарты? Кому то можно а кому то нет? а как же пункт 2? Вы сами себе противоречите.

4. Вот тут я с Вами полностью согласен! Не лейте яд на других игроков, Вам никто лайтматикой играть  не мешает, не мешайте пожалуйста и Вы. Иль очень обидно что теперь любой лучше Вас сможет построить? Если так то пересмотрите для себя пункт 1.

 

п.с. Не забывайте про 2 окна в майнкрафте.



#1903 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 05.11.2021 - 22:44

не надо тыкать постоянно про два окна, вы про них даже и не знали, пока вам не подсказали во время обсуждения Лайтматики, я ими всегда пользуюсь при выполнении заказов, так как у меня карт с заготовками больше терабайта, и всего чего я настроил уже и не помню. а тут на сервере всегда теперь строю эксклюзивные структуры соразмерные с моделью Стива, так они проще для восприятия, да и маленькая дальность прорисовки накладывает отпечаток, хых, эпики просто невидно.

 

я вам еще лайвхак подскажу, не надо запоминать координаты понравившегося места или зарытого клада, нажмите ф3 потом ф2 и у вас будет снимок места с координатами в папках майна, и повесьте ярлык папки майна в удобное место чтоб каженраз не рыть проводник.



#1904 MariaO2

MariaO2

    Добытчик угля

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 301

Написал 05.11.2021 - 22:50

и да выдачу администрацией преференций избранным игрокам без всенародного оглашения сего действия, считаю неправильной, еслиб сиё действо проводилось в целях поддержания и развития сервера(как у строителя ивентовых карт), то да это гуд, а так чтоб один перс попонтовался - фигня полная :-P

Это же не про Майнкрафтинг.ру сейчас речь, да?
У нас всё открыто и задокументировано на форуме. За подписью Васко.



#1905 xxxGimlixxx

xxxGimlixxx

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Ник в Minecraft:
    xxxGimlixxx
  • Откуда: Lipetsk

Написал 05.11.2021 - 23:14

не надо тыкать постоянно про два окна, вы про них даже и не знали, пока вам не подсказали во время обсуждения Лайтматики, я ими всегда пользуюсь при выполнении заказов, так как у меня карт с заготовками больше терабайта, и всего чего я настроил уже и не помню. а тут на сервере всегда теперь строю эксклюзивные структуры соразмерные с моделью Стива, так они проще для восприятия, да и маленькая дальность прорисовки накладывает отпечаток, хых, эпики просто невидно.

 

я вам еще лайвхак подскажу, не надо запоминать координаты понравившегося места или зарытого клада, нажмите ф3 потом ф2 и у вас будет снимок места с координатами в папках майна, и повесьте ярлык папки майна в удобное место чтоб каженраз не рыть проводник.

Не надо говорить о чем не знаете, 2 года назад мое знакомство с сервером началось с приватного сервера пиратов с креативом, с которого они перестраивали свои шедевры. И подсказки Ваши с длинной бородой.



#1906 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 05.11.2021 - 23:22

Это же не про Майнкрафтинг.ру сейчас речь, да?
У нас всё открыто и задокументировано на форуме. За подписью Васко.

Васко хитер, в той теме он ни да ни нет :)

а вот ферма мобов у Прокса, ни у кого нет, а у него есть, не стучу, завидую в слух

фермы пороха на криперах, у кого-то есть, а другие и не знают, что можно

вот ферма золота в аду, у кого-то засвербило и подай ему, и сам наладить не смог(ктож знал что электричество в аду не такое как на верху) админ реши-помоги, кому теперь она нужна, фермы железа запрещены тут же

(мне когда загорелось золотые купола на церковь, Нона меня на 4 недели в ад загнала, зубы фармить, хоть у меня и оператор был)


  • Поблагодарил: Abahaba

#1907 MariaO2

MariaO2

    Добытчик угля

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 301

Написал 05.11.2021 - 23:52

а вот ферма мобов у Прокса, ни у кого нет, а у него есть, не стучу, завидую в слух

фермы пороха на криперах, у кого-то есть, а другие и не знают, что можно

вот ферма золота в аду, у кого-то засвербило и подай ему, и сам наладить не смог(ктож знал что электричество в аду не такое как на верху) админ реши-помоги, кому теперь она нужна, фермы железа запрещены тут же

(мне когда загорелось золотые купола на церковь, Нона меня на 4 недели в ад загнала, зубы фармить, хоть у меня и оператор был)

Ферму Прокса рассмотрю повнимательнее, честно говоря не изучала вдумчиво. Насколько помню, правилам она соответствует и значительной нагрузки на сервер не создаёт. Возможно, мои сведения устарели)

Эффективность ферм, основанных на темноте, в условиях сервера стремится к нулю. Бывают периоды приближенные к одиночной игре, конечно, но в целом неэффективны. Имеет смысл, только если все другие места в прогруженных чанках освещены, и в этом месте постоянно народ толчётся.
Фермы пороха на криперах никогда не запрещали. Многие их начинают строить, но потом разбирают, так как проще набить гастов, чем топтаться на одном пятачке, не зная, чем себя занять.
На фермы золота в Незере накладывались ограничения по удалённости от общественных дорог, так как по вине разработчиков зомбисвинолюди вели себя агрессивно не только по отношению к обидчику, а к любому игроку в их поле зрения. Автоматические фермы золота до сих пор запрещены.

Фермы железа не запрещены. Запрещены автоматические фермы железа. Если добивать големов вручную, то никто из администрации возражать не будет.

 Добавлено спустя 2 минуты:

 

На фермы золота в Незере накладывались ограничения по удалённости от общественных дорог, так как по вине разработчиков зомбисвинолюди вели себя агрессивно не только по отношению к обидчику, а к любому игроку в их поле зрения. 

На данный момент поведение зомбисвинолюдей исправили, поэтому сейчас таких ограничений нет.



#1908 xxxGimlixxx

xxxGimlixxx

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Ник в Minecraft:
    xxxGimlixxx
  • Откуда: Lipetsk

Написал 05.11.2021 - 23:57

Васко хитер, в той теме он ни да ни нет :)

а вот ферма мобов у Прокса, ни у кого нет, а у него есть, не стучу, завидую в слух

фермы пороха на криперах, у кого-то есть, а другие и не знают, что можно

вот ферма золота в аду, у кого-то засвербило и подай ему, и сам наладить не смог(ктож знал что электричество в аду не такое как на верху) админ реши-помоги, кому теперь она нужна, фермы железа запрещены тут же

(мне когда загорелось золотые купола на церковь, Нона меня на 4 недели в ад загнала, зубы фармить, хоть у меня и оператор был)

И вот опять я стоял в стороне но почему то прилетело в меня, Во первых что за слово такое "засвербило" ? свербит у Вас раз покоя нет, а во вторых я админа "реши помоги" не звал, он сам пришел и помог. Я Вам батенька прямо говорю, Вы брехло, и все Ваши речи сводятся к тому что бы кого нибудь оскорбить и плюнуть в спину. Некрасивое поведение для дяди 51го года.


  • Поблагодарил: Gradyslav

#1909 MariaO2

MariaO2

    Добытчик угля

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 301

Написал 06.11.2021 - 00:15

Ребята, давайте жить дружно!

Самое время всем успокоиться и выдохнуть.


  • Поблагодарил: xxxGimlixxx

#1910 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 06.11.2021 - 00:22

И вот опять я стоял в стороне но почему то прилетело в меня, Во первых что за слово такое "засвербило" ? свербит у Вас раз покоя нет, а во вторых я админа "реши помоги" не звал, он сам пришел и помог. Я Вам батенька прямо говорю, Вы брехло, и все Ваши речи сводятся к тому что бы кого нибудь оскорбить и плюнуть в спину. Некрасивое поведение для дяди 51го года.

покажите мне что такого грандиозного вы построили из тех золотых блоков в огромных количествах, для чего вам понадобилась ферма, вы нам обещали красоту неповторимую, и где посмотреть

а про электричество это я писал в чат что ничего не работает, ага. админы  у нас ответственные, очень остро реагируют если где-то что-то не работает и спешат исправить, и даже если их нет на карте чат они все одно читают и лс тож



#1911 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 06.11.2021 - 12:40

Васко хитер, в той теме он ни да ни нет :)

 

Я давно не являюсь админом сервера, поэтому в основном молчу в тряпочку. То что у меня по факту остались админские полномочия (на учетке) - вопрос чисто технический, за все время пару раз как раз технические проблемы решал и один раз в общий чат гавкнул, когда некому было срач прекратить.

По поводу плача на тему "Все пропало! Все же, что нажито непосильным трудом!" тоже вроде высказывался достаточно конкретно: не было, нет и не будет никаких перетаскиваний сундуков на новую карту. И это тоже не моя прихоть, это решено давно после общего продолжительного обсуждения среди состава администрации. И не будет как раз по той причине, что подавляющему большинству это убьет всякий интерес к освоению нового мира. Примерно как если бы вы запустили свежекупленный Far Cry X, нажали кнопочку, и вам бы из последней сохраненки Far Cry X-1 подгрузились все ваши пулеметы, винтовки и прочие перки. Интересно бы вам стало играть после этого? Первые 5 минут - наверное да, а через 10 минут вы бы завалили финального босса и со словами "игра говно!" пошли бы качать следующую.

А что касается преференций и прочего: все эти годы тщательно старались, чтобы подобного на сервере не случалось. Помогать с решением отдельных проблем - помогали и не раз. Но так чтобы строить за кого-то, да еще в креативе, такого точно не было. На спираль ДНК Лазовскому и то из собственноручно нарытых запасов подтаскивали кое-чего. Явного нарушения правил сервера вроде тоже не допускаем. А если и случаются какие-то перегибы на местах, вы не стесняйтесь и не копите злобу и зависть, спросите здесь или в игре, разберемся и накажем кого попало.

Хотел бы еще напомнить о взаимной вежливости и уважении. Даже при обсуждении острых вопросов стоит держать себя в руках и воздерживаться от перехода на личности. Нам несчастные случаи не нужны, старых адекватных игроков не так много, зачем уменьшать их и без того невеликое количество?


  • Поблагодарили: atzako95, Abahaba и Rimla

#1912 xxxGimlixxx

xxxGimlixxx

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Ник в Minecraft:
    xxxGimlixxx
  • Откуда: Lipetsk

Написал 07.11.2021 - 14:39

Всем Здрасьте! Посмотрел про обнову 1.19 и смутные мысли меня стали посещать, там добавят новый биом без которого игра не игра, и что снова переход на новую карту? за год то на 1.18 не успеем понастроить, как снова все с начала? может так же как и сейчас, через ММ?  или год для карты вполне норм?


  • Поблагодарил: Gradyslav

#1913 Gradyslav

Gradyslav

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 62

Написал 07.11.2021 - 18:27

Всем Здрасьте! Посмотрел про обнову 1.19 и смутные мысли меня стали посещать, там добавят новый биом без которого игра не игра, и что снова переход на новую карту? за год то на 1.18 не успеем понастроить, как снова все с начала? может так же как и сейчас, через ММ?  или год для карты вполне норм?

Так там ещё не ясно все) вроде энд будет и боевка) Я вот хотел бы, чтобы добавили динамики) Есть мод - летающие дирижабли, оч хотелось бы такой динамики в игре) построить свой летучий корабль и на нём путешествовать)



#1914 xxxGimlixxx

xxxGimlixxx

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Ник в Minecraft:
    xxxGimlixxx
  • Откуда: Lipetsk

Написал 12.11.2021 - 21:50

Идея не моя, но оч мне понравилась. Что если сделать команду "spawn" платной, 1 алмаз. эт не много,, но вот алмазы снова станут нужны. Да и бегать люди больше станут.



#1915 Gradyslav

Gradyslav

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 62

Написал 12.11.2021 - 23:49

Идея не моя, но оч мне понравилась. Что если сделать команду "spawn" платной, 1 алмаз. эт не много,, но вот алмазы снова станут нужны. Да и бегать люди больше станут.

На другие сервера. Нет никакого смысла вводить здесь товарно-денежные отношения. Увы(



#1916 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 13.11.2021 - 14:20

Почему "увы". Товарно-денежные отношения на сервере практикуются в пределах общественного рынка. На наш взгляд, этого вполне достаточно. Делать платными какие-то команды - это первый шаг к привилегиям, разным "випкам" и, в конечном счете, к донату. Этого на майнкрафтинге точно никогда не будет.

Другой вопрос, что команда /spawn на нашем сервере и так работает не совсем ванильно, у нее имеется обратный отсчет, во время которого можно прервать ее исполнение перемещением персонажа или получением им урона. Это введено как защита от прыжков на спавн из океана лавы в аду в основном, дабы не расслаблялись.


  • Поблагодарили: Abahaba, Ridrus и _1U_

#1917 StirlizZz

StirlizZz

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Ник в Minecraft:
    StirlizZ
  • Откуда: Israel

Написал 09.12.2021 - 15:37

на сервере всё ещё кто-то играет?



#1918 xxxGimlixxx

xxxGimlixxx

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Ник в Minecraft:
    xxxGimlixxx
  • Откуда: Lipetsk

Написал 09.12.2021 - 17:16

все ждут....



#1919 atzako95

atzako95

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Ник в Minecraft:
    atzako
  • Откуда: Москва

Написал 12.12.2021 - 03:08

Появилась мысль и пожалуй я её озвучу: Остались ли у людей недостроенные проекты которые они бы хотели завершить до перехода но в одиночку не могут? Мысль такая чтоб карта в архив ушла с меньшим количеством не завершённый построек (а ля всем известная молекула).Без хозяев их трогать нельзя согласно правилам. И есть ли смысл под это отдельную тему делать? Просто смотрю я на тонны богатств в сундуках и хочется их куда то пристроить а то время на них потрачено было а пользу они не принесли. 


Сообщение отредактировал atzako95: 12.12.2021 - 03:08

Изображение

#1920 xxxGimlixxx

xxxGimlixxx

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Ник в Minecraft:
    xxxGimlixxx
  • Откуда: Lipetsk

Написал 12.12.2021 - 13:31

Появилась мысль и пожалуй я её озвучу: Остались ли у людей недостроенные проекты которые они бы хотели завершить до перехода но в одиночку не могут? Мысль такая чтоб карта в архив ушла с меньшим количеством не завершённый построек (а ля всем известная молекула).Без хозяев их трогать нельзя согласно правилам. И есть ли смысл под это отдельную тему делать? Просто смотрю я на тонны богатств в сундуках и хочется их куда то пристроить а то время на них потрачено было а пользу они не принесли. 

что то мысли то я не уловил) проекты есть, и дело не в ресурсах. дело во времени и в нежелании делать в одиночке. ибо сейчас играть все равно что в одиночке. вот построил Техник ферму шалкеров, а кто ей пользовался? вот дострою я свои казиматы, а кто их увидит?

 Добавлено спустя 34 секунды:

да и не дострою, тупо времени не хватило бы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных