Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1841 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 26.09.2020 - 00:12

Знаете ли вы, уважаемы игроки, какое самое страшное оружие в мире майнкрафта? Нет, это не алмазный карающий меч Инквизиции. Это ничем не примечательная простая деревянная палочка плагина WorldEdit, одним взмахом опустошающая целые биомы, выкашивающая гектары джунглей и аннигилирующая чанки. И ув. Инквизитор, должен вам заметить, данное оружие никогда не убирает с панели быстрого доступа. Будьте аккуратны, берегите себя.



#1842 Инквизитор

Инквизитор

    Добытчик алмазов

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 725
  • Ник в Minecraft:
    uHkBu3uTop
  • Откуда: Россия, Красноярск

Написал 30.09.2020 - 09:51

Как приятно было ездить и смотреть по сторонам :( Ведь ад это прежде всего про дороги :(

Никто не запрещает делать дороги. Просто есть определенные требования, которых стоит придерживаться. В вашем варианте, предложенном на сервере (дорога на опорах) не вижу ничего плохого. При строительстве данной дороги вам необходимо соблюдать правила сервера, в том числе тех в которых говорится о занятых другими игроками территориях. От опор общественных дорог нужно соблюдать расстояние минимум 5 блоков. Ну и соблюдать предложенный интервал между опорами (в видимых местах, при прохождении дорог в слоях породы опоры конечно делать не нужно). 



#1843 xxxGimlixxx

xxxGimlixxx

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Ник в Minecraft:
    xxxGimlixxx
  • Откуда: Lipetsk

Написал 05.10.2020 - 21:43

Вечер добрый! Возник вопрос по ферме гастов расположенной в биоме долины душ, при пустом сервере спавн там отличный, фарм отменный, но стоит в незер зайти еще паре игроков и гасты исчезают. Я понимаю что спавн делится на всех игроков и начинает проседать при посещении незера другими игроками, но, ключевое слово "проседать" а не "исчезать", да и почему на других фермах гастов расположенных не в биоме долины ничего не исчезает?



#1844 Amitexing

Amitexing

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Ник в Minecraft:
    _Amitexingg_
  • Откуда: Zakopane

Написал 05.10.2020 - 22:34

Вечер добрый! Возник вопрос по ферме гастов расположенной в биоме долины душ, при пустом сервере спавн там отличный, фарм отменный, но стоит в незер зайти еще паре игроков и гасты исчезают. Я понимаю что спавн делится на всех игроков и начинает проседать при посещении незера другими игроками, но, ключевое слово "проседать" а не "исчезать", да и почему на других фермах гастов расположенных не в биоме долины ничего не исчезает?

Если имелась ввиду моя ферма гастов, то она в Долине душ. Просто охватывает биом полностью.



#1845 s_Amur_i

s_Amur_i

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Ник в Minecraft:
    Amur_Baahubali
  • Откуда: Из леса

Написал 08.10.2020 - 10:30

Я тут недавно наткнулся на метро в аду... Явно, без "божественного" участия не обошлось при его создании.А схемы нет куда ветки тянутся и т.д.?)) И можно ли подсоединяться?



#1846 Инквизитор

Инквизитор

    Добытчик алмазов

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 725
  • Ник в Minecraft:
    uHkBu3uTop
  • Откуда: Россия, Красноярск

Написал 08.10.2020 - 11:51

Я тут недавно наткнулся на метро в аду... Явно, без "божественного" участия не обошлось при его создании.А схемы нет куда ветки тянутся и т.д.?)) И можно ли подсоединяться?

Врезаться можно не нарушая правила сервера т.е. на 5 блоков в сторону нужно делать в стиле основной дороги. Варианты развязок можно посмотреть на ветках метро в районе спавна нижнего мира. Глубже метро есть еще и ледяная дорога. 

upd: дороги проходят так же как пешеходные, во все стороны карты, к транспортным башням и Логову Края.



#1847 Romario Lebenon

Romario Lebenon

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 74

Написал 08.10.2020 - 16:42

Не подскажете, когда ожидается вайп Верхнего мира?



#1848 Dinosaur2020

Dinosaur2020

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Ник в Minecraft:
    Ivan_Duda
  • Откуда: Москва

Написал 08.10.2020 - 17:37

Для 1.17 ещё даже предварительные сборки не вышли, Майнкон всего 5 дней назад был! Какой вайп?



#1849 Инквизитор

Инквизитор

    Добытчик алмазов

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 725
  • Ник в Minecraft:
    uHkBu3uTop
  • Откуда: Россия, Красноярск

Написал 08.10.2020 - 17:40

Не подскажете, когда ожидается вайп Верхнего мира?

На нашем сервере «вайпы» не практикуются. Если разработчики игры вносят изменения в генерацию мира, которые значительно изменяют игровой процесс, мы открываем еще один сервер с новой версией игры. Мир с предыдущей версией карты обычно работает длительное время после открытия нового. Например, сервер версии 1.12.2 был остановлен 15.09.20 г.  несмотря на то, что новая версия сервера была открыта 02.07.2019 г. В данный момент какие либо предпосылки для создания новой карты отсутствуют. Решение об открытии нового сервера зависит не от анонсов возможных новинок на ежегодном мероприятии MINECON, а по фактическим изменениям в игровом клиенте.


  • Поблагодарили: vasco и Romario Lebenon

#1850 Romario Lebenon

Romario Lebenon

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 74

Написал 08.10.2020 - 20:35

На нашем сервере «вайпы» не практикуются. Если разработчики игры вносят изменения в генерацию мира, которые значительно изменяют игровой процесс, мы открываем еще один сервер с новой версией игры. Мир с предыдущей версией карты обычно работает длительное время после открытия нового. Например, сервер версии 1.12.2 был остановлен 15.09.20 г.  несмотря на то, что новая версия сервера была открыта 02.07.2019 г. В данный момент какие либо предпосылки для создания новой карты отсутствуют. Решение об открытии нового сервера зависит не от анонсов возможных новинок на ежегодном мероприятии MINECON, а по фактическим изменениям в игровом клиенте.

Спасибо :)

 

Еще вопрос.

Хочу ледянку подвести к конюшне у портала в край

от нее идет небольшая дорожка на север - можно ее немного укоротить, чтоб дорога прошла?

Изображение"

 

 



#1851 MariaO2

MariaO2

    Добытчик угля

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 301

Написал 09.10.2020 - 11:12

Спасибо :)

 

Еще вопрос.

Хочу ледянку подвести к конюшне у портала в край

от нее идет небольшая дорожка на север - можно ее немного укоротить, чтоб дорога прошла?

Изображение"

Дорожка там не просто так, а ведёт на "большую землю" - в Багровый лес, если  её укоротить, то она будет в никуда.

Если ваша ледянка не будет мешать проходу, то можете оформить перекрёсток.



#1852 Gradyslav

Gradyslav

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 62

Написал 09.10.2020 - 22:11

Так, а если будет переход на новую версию, можно будет перенести свои постройки? А то я так понял, что либо играй на старой, либо иди с чистого листа на новый.


  • Поблагодарил: Dinosaur2020

#1853 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 09.10.2020 - 22:24

Так, а если будет переход на новую версию, можно будет перенести свои постройки? А то я так понял, что либо играй на старой, либо иди с чистого листа на новый.

Вам - безусловно. Оставляете заявку, администрация сервера сохраняет ваше строение в отдельном файле, и вы их переносите. Желание игроков для нас закон!


  • Поблагодарил: Dinosaur2020

#1854 Gradyslav

Gradyslav

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 62

Написал 10.10.2020 - 00:15

Благодарю за ответ, только я же не буду иметь доступа к фаилам сервера) Интересует всех жителей нашего города, можно ли будет перенести город на новую карту, вопрос важный, на самом деле, т.к. если к лету будет переход, то по моим подсчетам, например, я только к лету закончу строительство деревни, и смысл её строить сейчас, если нельзя будет перенести).

Или, все же, если выйдет обнова с пещерами, то начнем с чистого листа? А Незер в таком случае старый останется?


  • Поблагодарил: Dinosaur2020

#1855 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 10.10.2020 - 01:18

Благодарю за ответ, только я же не буду иметь доступа к фаилам сервера) Интересует всех жителей нашего города, можно ли будет перенести город на новую карту, вопрос важный, на самом деле, т.к. если к лету будет переход, то по моим подсчетам, например, я только к лету закончу строительство деревни, и смысл её строить сейчас, если нельзя будет перенести).

Или, все же, если выйдет обнова с пещерами, то начнем с чистого листа? А Незер в таком случае старый останется?

Уважаемый Gradyslav!

Вам знакомы такие понятия как "экспонента" и "инфляция"? Надеюсь,современный курс средней школы такое предусматривает. О чем ведется речь применительно к нашему серверу: экспонента - это нелинейная зависимость добычи ресурсов от времени игры а сервере. Для простоты: чем дальше в лес тем толще партизаны ближе к бэдроку тем больше алмазов, другими словами - чем дольше играете, тем быстрее развиваетесь. Второе (инфляция) прямо вытекает из первого (экспонента, изобилие ресурсов) - на третий день игры на сервере или спустя три месяца - это совершенно разные ощущения. То что на третий день являлось манной небесной, спустя три месяца выбрасывается для очистки инвентаря.

 

Все вышеозвученное имеет следующий смысл: много вы видели игр, вернее, их продолжений, где бы позволялось все достижения (физические) перенести в аддон/ремейк/дополнение? А знаете почему [нет]? Ответ прост как мычание: вы потеряете интерес к игре гораздо быстрее (в разы, на порядок), нежели если вы вы начинали бы все с нуля.По крайней мере, я лично знаю единичные проекты, где в дополнениях типа "TES: Tribunal и TES: Bloodmoon" дозволялось перенести достижения предыдущих частей. И ни к чему хорошему это не приводило (при всем моем уважении к серии TES).

 

Однако, если вы настаиваете, мы готовы провести доработку игры, провести полноценное тестирование (альфа, бета и т.д.) подобного переноса и предоставить вашему вниманию продукт, который полностью удовлетворит вашим требованиям. Сколько бы на это не потребовалось времени. Надеюсь, вы дождетесь этого великого дня.



#1856 Gradyslav

Gradyslav

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 62

Написал 10.10.2020 - 01:36

Уважаемый Gradyslav!

Вам знакомы такие понятия как "экспонента" и "инфляция"? Надеюсь,современный курс средней школы такое предусматривает. О чем ведется речь применительно к нашему серверу: экспонента - это нелинейная зависимость добычи ресурсов от времени игры а сервере. Для простоты: чем ближе к бэдроку тем больше алмазов, другими словами - чем дольше играете, тем быстрее развиваетесь. Второе (инфляция) прямо вытекает из первого (экспонента, изобилие ресурсов) - на третий день игры на сервере или спустя три месяца - это совершенно разные ощущения. То что на третий день являлось манной небесной, спустя три месяца выбрасывается для очистки инвентаря.

 

Все вышеозвученное имеет следующий смысл: много вы видели игр, вернее, их продолжений, где бы позволялось все достижения (физические) перенести в аддон/ремейк/дополнение? А знаете почему [нет]? Ответ прост как мычание: вы потеряете интерес к игре гораздо быстрее (в разы, на порядок), нежели если вы вы начинали бы все с нуля.По крайней мере, я лично знаю единичные проекты, где а дополнениях типа "TES: Tribunal и TES: Bloodmoon" дозволялось перенести достижения предыдущих частей. И ни к чему хорошему это не приводило (при всем моем уважении к серии TES).

 

Однако, если вы настаиваете, мы готовы провести доработку игры, провести полноценное тестирование (альфа, бета и т.д.) и предоставить вашему вниманию продукт, который полностью удовлетворит вашим требованиям. Сколько бы на это не потребовалось времени. Надеюсь, вы дождетесь этого великого дня.

Лично я настроен на очень долгую стройку, которая в принципе невозможна, без долгого развития.

Я все же поблагодарю за ответ, но в будущем, попрошу лично Вас на мои сообщения не отвечать. Я не знаю, что у Вас за проблемы, но Вы грубо разговариваете со всеми, и это видно на протяжении всего форума, то ли самоутвердиться пытаетесь, то ли еще что, но грубить, и ерничать, я повода не давал, так что, лично я с Вами общаться, желания не имею, мне не отвечайте. Надеюсь, так будет понятно, и приводить цитаты про мальчика, которого просят передать трубочку взрослым, мне не потребуется.

 

ЗЫ. Я задал простой вопрос, к примеру Мария, позже, нормально и адекватно на него ответила в игре. А тут, какой-то конфликт, как будто кто-то встал не с той ноги, и видит проблему в других людях.

Всего Вам доброго, Васко. На Ваши сообщения больше не отвечаю.


Сообщение отредактировал Gradyslav: 10.10.2020 - 01:58


#1857 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 10.10.2020 - 02:29

Лично я настроен на очень долгую стройку, которая в принципе невозможна, без долгого развития.

Я все же поблагодарю за ответ, но в будущем, попрошу лично Вас на мои сообщения не отвечать. Я не знаю, что у Вас за проблемы, но Вы грубо разговариваете со всеми, и это видно на протяжении всего форума, то ли самоутвердиться пытаетесь, то ли еще что, но грубить, и ерничать, я повода не давал, так что, лично я с Вами общаться, желания не имею, мне не отвечайте. Надеюсь, так будет понятно, и приводить цитаты про мальчика, которого просят передать трубочку взрослым, мне не потребуется.

 

ЗЫ. Я задал простой вопрос, к примеру Мария, позже, нормально и адекватно на него ответила в игре. А тут, какой-то конфликт, как будто кто-то встал не с той ноги, и видит проблему в других людях.

Всего Вам доброго, Васко. На Ваши сообщения больше не отвечаю.

Слава КПСС, я уж подумал, что наша беседа будет длиться вечно. Я постоянно самоутвердиться пытаюсь на форуме, особенно если вижу проблему в других людях, но не все столь тверды в своей позиции, как вы. А грубо разговариваю, "потому что у меня велосипеда нет" (с). Хотя нет,вру, если честно, велосипед есть. Но цепь растянулась за сезон, и педальный узел надо менять, не выдержал нагрузки. Кроме того, колеса надо менять на большие по диаметру, и передний тормоз подтекает. Потому и злой. Что касается "грубости в общении" - я просто душка, вы просто не застали Сундука. Он не ерничал и не просил передать трубочку взрослым.


  • Поблагодарил: Amitexing

#1858 Romario Lebenon

Romario Lebenon

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 74

Написал 10.10.2020 - 15:32

Там непосредственно от конюшен лестница поднимается - можно провести дорожку под ледянкой, без лестницы?

И еще - зеленым стену обвел конюшен - она не обложена кирпичем как с другой стороны - сделать ее такой же?

 

Изображение



#1859 MariaO2

MariaO2

    Добытчик угля

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 301

Написал 10.10.2020 - 16:59

Там непосредственно от конюшен лестница поднимается - можно провести дорожку под ледянкой, без лестницы?

И еще - зеленым стену обвел конюшен - она не обложена кирпичем как с другой стороны - сделать ее такой же?

Да, можно провести дорожку под ледянкой. Да, сделать красиво, включая стену)


  • Поблагодарил: Romario Lebenon

#1860 Romario Lebenon

Romario Lebenon

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 74

Написал 13.10.2020 - 09:22

Да, можно провести дорожку под ледянкой. Да, сделать красиво, включая стену)

Я еще проложил дорогу недалеко от рынка, можно ли от рыночноо портала лестницу вниз пустить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных