Перейти к содержимому


Фотография

Заявки на блокировку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#521 Sobakanique

Sobakanique

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Ник в Minecraft:
    Sobakanique
  • Откуда: РФ

Написал 19.06.2020 - 15:18

Коллеги, что мы обсуждаем очевидное. А очевидно, что действия "пиратов" неправомерны.

Посольство обладает (любое посольство) экстерриториальностью, пусть даже это в игре. Сносить - неправомерно.

Ну обнесли бы земляным забором, или забросали бы снежками, разожгли бы континуум из костров вокруг. Вынесли бы на обсуждение. Что-нибудь, но человеческое.

 

Мария, ну не может быть посольство не посольством, если это посольство. Мы же не в Одессе.

 

Не обсуждая действия администрации, все таки отмечу, что отказ администрации от рассмотрения данного инцидента ставит под сомнение существование правил и принципов на сервере.

Получается, за всякие мелочи (по сравнению со сносом посольства) игроки получают наказания... муты, предупреждения, баны. А тут по-серьезному случаю, просто вроде ничего и не было.

Без тщательного разбора, без внесение изменений (дополнений/уточнений) в правила и все такое.

Просто вердикт Марии - отказано. Играем дальше.

 

У Карло Коллоди в Приключениях Пиноккио есть линия с судом над Пиноккио, который обратился что у него украли золотые и сам же поехал в лагерь.

Вот сейчас несколько игроков уйдут... Почему всем все равно? Это нормально? Это не нормально.

 

Вероятно нет смысла дорожить игроками, игроков на Руси что песку, бабы еще нарожают. Ладно, понятно, но какой тогда смысл в этих общественных рынках, ивентах, вообще в принципе игры на сервере!

 

Дело не в психологической помощи игрокам (хотя как некоторые знают, лично мне поиграть в майнкрафт посоветовала психолог : )

Короче, администрация всегда помогала играть, советами и прочее, даже какой-то animation staff, вообще бывало круто с администрацией.

А что сейчас? Ну не бросайте нас драться между собой.

 

Мы все знаем какие бывают другие сервера - там ад. И мы все тут играем, потому что тут закон и порядок. Как у Чака Норриса за пазухой, так сказать.

 

...или это было? Было раньше а сейчас только банят гриферов и этих с икс-рэй... и всё?

 

А где справедливость?

 

Нужен суд

 

:pardon:


  • Поблагодарили: MyIceWind и Dinosaur2020

#522 Marauder_RA

Marauder_RA

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Откуда: Msk.su

Написал 19.06.2020 - 15:27

Хайден, мы уже всё поняли и приняли.

 

Для тех, кто не в курсе значения слова "посольство", которое используют в своих сообщениях  и пираты, подтверждая этим, что это было именно посольство, а не хижина или что угодно другое, приведу цитату из викисловаря.

не-по-ря́-доч-ность

Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение

Антоним к слову порядочность.

Но это же не было написано на форуме? Значит понятий "порядочность" и "непорядочность" не существует. Недооформлено. Для Метрополиса это посольство. Для пиратов это посольство. Только для Главного модератора это не посольство.Для всех остальных это очевидно. У меня куча сообщений от других игроков о сочувствии и поддержке. Всем всё понятно. В ход идут разные термины, от "двойные стандарты" до "подлость". Спасибо тем ребятам, которые нас морально поддержали, и пойдут сажать цветы вместе с нами.

 

Сожалею, что ситуация вышла за пределы решаемой кулуарно. Можно было решить всё мирно, тихо, не вынося на всеобщее обозрение. Я не сторонник разборок, стараюсь не начинать их и не принимать участия. Но в данной ситуации проблема коснулась не лично меня. Все свои я решал всегда сам. За пять лет игры на сервере никто не мог сказать, что я на него нажаловался. Даже когда происходило вредительство, я всегда решал эти вопросы самостоятельно, не привлекая карающие органы. И пиратов убеждал всё устаканить. Но они были крайне наглы и уверены в собственной ненаказуемости.Но тут дело коснулось не лично меня. Дело коснулось города, который, волей сограждан, я возглавляю. И я не имею права отмалчиваться и отмораживаться где-то в стороне. Я попробовал. Ну что же. Пираты были правы. Они ненаказуемы. Посольство не посольство, Мародёр не Мародёр, Метрополис не Метрополис.

 

P.S. Мария, тебе даже не понадобилось применять для меня специально написанный пункт 1.5 правил.


  • Поблагодарили: MyIceWind и Sobakanique

#523 Heidenlarm

Heidenlarm

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Сообщений: 120

Написал 19.06.2020 - 15:42

Оффтопик

подпись


#524 MariaO2

MariaO2

    Добытчик угля

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 301

Написал 19.06.2020 - 15:53

Пиратская Республика была обязана как можно раньше известить Метрополис о неприемлимости выбранного варианта постройки зданий. И, конечно, перед сносом нужно было также заранее предупредить Метрополис, а не делать это втихаря, максимально незаметно. 

 

За хамское отношение к мнению окружающих представители города Метрополис Marauder_RA, Derevja получают проклятье (эцих) на месяц.

За доведение ситуации до крайности, за неуважение к чужому труду представители Пиратской Республики Reysun1411, Hallnir, WAT_RINGS_U_GOT получают проклятье (эцих) на месяц.

Также Пиратская Республика лишается телепорта на месяц. 


  • rumickon, gwell, Buumcreeper и еще 2 это одобряют

#525 s_Amur_i

s_Amur_i

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Ник в Minecraft:
    Amur_Baahubali
  • Откуда: Из леса

Написал 20.06.2020 - 13:00

омг... постройте свои посольства у нас в Кальрадии и успокойтесь) 



#526 ferarri09

ferarri09

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Ник в Minecraft:
    DarthRisen
  • Откуда: Минск, Беларусь

Написал 27.07.2020 - 22:29

1. PR_DarthRisen2. Неизвестно3. Не прибрался за собой в Крае4. Край

 

 

UPD: Отмена, нарушитель уже всё убрал, извините


Сообщение отредактировал ferarri09: 27.07.2020 - 22:33

Смерть - ничто по сравнению с оправданием всей жизни.

 

©Конрад Кёрз


#527 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 27.07.2020 - 22:39

Иногда приходится "план Б" включать (см. Изматывание противника бегом), когда не до уборки территории. Вполне возможно, "что-то пошло не так" (с), но человек нашел силы и время вернуться и прибрать за собой. За что ему почет и уважение. И полкило песочного печенья.


  • Поблагодарили: Plem и Kartoguel

#528 Gradyslav

Gradyslav

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 62

Написал 24.09.2020 - 20:33

ник игрока:

1. Gradyslav

ник нарушителя:2. Konchejop

Суть нарушения:3. Оскорбление морально-этических норм при сообщениях пользователя. Пункт 5.1 (При любом сообщении виден его ник)4. Чат сервера5. Нет скрина



#529 MariaO2

MariaO2

    Добытчик угля

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 301

Написал 25.09.2020 - 13:41

ник игрока:

1. Gradyslav

ник нарушителя:2. Konchejop

Суть нарушения:3. Оскорбление морально-этических норм при сообщениях пользователя. Пункт 5.1 (При любом сообщении виден его ник)4. Чат сервера5. Нет скрина

Игроку Konchejop настоятельно рекомендовано сменить ник в целях исключения неблагозвучности. В настоящий момент это невозможно, т.к. Mojang разрешает менять ник не чаще 1 раза в 30 дней, а последняя смена была 17.09.2020.В блокировке отказано. 



#530 Gradyslav

Gradyslav

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 62

Написал 25.09.2020 - 20:07

Игроку Konchejop настоятельно рекомендовано сменить ник в целях исключения неблагозвучности. В настоящий момент это невозможно, т.к. Mojang разрешает менять ник не чаще 1 раза в 30 дней, а последняя смена была 17.09.2020.В блокировке отказано. 

Тогда пусть и не играет, пока не сменит, лично мой морально-нравственный компас страдает, как я его вижу онлайн, получаю психологическую травму. А он, супостат, еще и издевается, говорит, что это имя римского императора и т.д. Я не требую его банить на всегда, сменит - разблокируется пусть. У нас же есть дресскод на сервере? В правилах он прописан, так почему мой нежный разум должен страдать, когда все во фраках и бальных платьях, красивые такие, а тут, у фуршетного стола, стоит кто-то в плавках со слоником на причинном месте?)



#531 Инквизитор

Инквизитор

    Добытчик алмазов

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 725
  • Ник в Minecraft:
    uHkBu3uTop
  • Откуда: Россия, Красноярск

Написал 25.09.2020 - 20:43

Тогда пусть и не играет, пока не сменит, лично мой морально-нравственный компас страдает, как я его вижу онлайн, получаю психологическую травму. А он, супостат, еще и издевается, говорит, что это имя римского императора и т.д. Я не требую его банить на всегда, сменит - разблокируется пусть. У нас же есть дресскод на сервере? В правилах он прописан, так почему мой нежный разум должен страдать, когда все во фраках и бальных платьях, красивые такие, а тут, у фуршетного стола, стоит кто-то в плавках со слоником на причинном месте?)

Чтобы не страдал ваш нежный разум мы конечно можем принять меры, но боюсь вам они не понравятся. Вам уже объяснили что данный ник и нам не мил но создатели игры решили что менять его нужно с определенным интервалом времени. Прекрасно понимаю ваше негодование но прошу потерпеть оставшиеся до смени ника дни.



#532 Gradyslav

Gradyslav

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 62

Написал 25.09.2020 - 21:05

Чтобы не страдал ваш нежный разум мы конечно можем принять меры, но боюсь вам они не понравятся. Вам уже объяснили что данный ник и нам не мил но создатели игры решили что менять его нужно с определенным интервалом времени. Прекрасно понимаю ваше негодование но прошу потерпеть оставшиеся до смени ника дни.

Я хочу уточнить. Первое Ваше предложение - это угроза? Для меня это важный вопрос, и важен ответ на него. Мне нравится этот сервер, но есть рамки, и границы, нарушение которых для меня недопустимы, в частности попытки манипуляций угрозами. Так что ответа жду.

По факту, что касательно вопроса. Есть некий индивидуум, неизвестного возраста, который, в силу особенностей своего развития (всерьез, или по приколу), решил назваться любителем не совсем естественного сношения, что вызвало негатив у представителя общества с четкими правилами поведения. Теперь, вместо того, что бы этот индивидуум понёс ответственность за свои действия, и получил урок, что это не правильно (А он, даже не раскаивается, кстати!), Вы предлагаете терпеть мне, т.е. мне нести ответственность за его поступки? 

Благодарю, но мне это не интересно, я живу своей жизнью, и чужого мне не надо.

Когда я пришёл играть на сервер, меня попросили прочитать правила, и за их нарушение, даже мьютили, за одно масенькое слово. Это круто, на самом деле, жесткая принципиальность, соблюдение правил.



#533 TexHuk

TexHuk

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Ник в Minecraft:
    TexHuk
  • Откуда: Москва

Написал 25.09.2020 - 22:05

Не уверен, что тут подходящее место для обсуждения, но за неимением.

Хочу высказаться в поддержку Gradyslav в части ограничения доступа к серверу игрока Konchejop.Ник действительно оскорбительный, и дело не в том, как к нему отношусь лично я, или Gradyslav, а в том, какое отношение к окружающим игрокам человек демонстрирует таким ником.Прекрасно понимаю его проблемы с переименованием, но это действительно _его_ проблема. Есть люди, которым негде помыться, но обычно они не ходят в приличные заведения, а когда ходят, их оттуда просят. Окружающие не должны терпеть такое к себе отношение только потому, что у него проблемы.Реакция администрации в данном случае больше похожа не на беспристрастную оценку, а на попытку оправдать изначально чересчур мягкое решение. И поведение этого игрока в духе "мне админ разрешил, а вы нюхайте" тоже не в его пользу. При всём уважении к решениям администрации, прошу пересмотреть эту заявку.


  • Поблагодарил: Gradyslav

#534 rumickon

rumickon

  • Администраторы
  • Сообщений: 705

Написал 25.09.2020 - 22:19

При всём уважении к решениям администрации, прошу пересмотреть эту заявку.

Пересмотрено. В заявке отказано.
  • Поблагодарили: TexHuk и Gradyslav

#535 Инквизитор

Инквизитор

    Добытчик алмазов

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 725
  • Ник в Minecraft:
    uHkBu3uTop
  • Откуда: Россия, Красноярск

Написал 25.09.2020 - 22:27

Ребят, игрок кроме ника ничем плохим себя не проявил. Зачем он этот ник выбрал, другой вопрос на который мы с вами ответ искать не будем. Это у нас не первый случай с подобной проблемой. Не нужно делать из мухи слона, а тем более винить администрацию в каких то родственных отношениях с игроками. Мы тут все одна семья. Данный игрок не является ни чьим братом, сватом и тем более сестрой. Решение опубликовано, наберитесь терпения. Дальнейшие вопросы по данной тематике будут восприняты как флуд.



#536 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 26.09.2020 - 00:00

Занесу в кассу свои 5 копеек: первый и последний человек, которого оскорбляет данный игрок своим дебильным ником - это он сам. Правил сервера он НЕ нарушает. Были и до него ники предельно дурацкие. Как правило, держались они недолго. Что касается т.н. личных оскорблений: всегда найдется кто-то, кого что-то да оскорбит, например пейсы и хасидская бородка кота да Винчи. На сервере играют преимущественно взрослые люди, много видевшие в своей жизни, достаточно терпеливые. А уж сколько видели и насколько терпеливы члены администрации сервера, вы даже не представляете. Мы вполне терпимо относимся к чужим ошибкам и готовы подождать их исправления. Потерпите и вы, 17.10.2020 - это крайний срок ваших мучений.

 

По поводу т.н. "угроз": вам, уважаемый Gradyslav, известен термин "Zero tolerance"? Это когда как в армии товарищ сержант обещает вам "жизнь по Уставу" - очень неприятная штука. Хотите полного соответствия "облика морале" и "звания дома высокой культуры быта"? А вы уверены, что вы им соответствуете? Как тов. Христос говорил в Нагорной речи: "Не судите, да не судимы будете".



#537 Gradyslav

Gradyslav

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 62

Написал 26.09.2020 - 02:02

 

По поводу т.н. "угроз": вам, уважаемый Gradyslav, известен термин "Zero tolerance"? Это когда как в армии товарищ сержант обещает вам "жизнь по Уставу" - очень неприятная штука. Хотите полного соответствия "облика морале" и "звания дома высокой культуры быта"? А вы уверены, что вы им соответствуете? Как тов. Христос говорил в Нагорной речи: "Не судите, да не судимы будете".

Я не понимаю, зачем Вы сюда приплели про не судимы, ярлыков пока еще никто ни на кого не вешал. Я не понимаю, какое отношения к моему вопросу имеет спич про сержанта в армии . Я так и не увидел в этом ответа на мой вопрос, а увидел следующее - рассуждения, и намеки, в угрожающей манере, "А будете ли Вы соответствовать, не боитесь?". Ребята, я не пишу, что брошу играть, что мои согильдийцы уйдут, или ещё что-нибудь в таком духе, если что-то там (мы взрослые люди, каждый сам выбирает, как ему действовать, зачем пугать кого-то, чем-то?).

 

Всё просто. У меня возникло неудобство, я сделал заявку, затем уточнил, приведя пример. Вопрос - ответ. Один человек написал, что он может что-то сделать, что мне не понравится. Я задал вопрос, это угроза? (Типа молчи, а то забаним?). Вы мне отвечаете на этот вопрос фразой - а вы соответствовать сможете? Выше написали, что здесь взрослые люди, что же, хорошо, я тоже имею удовольствие причислять себя к взрослым,  и до сего дня считал, что взрослый человек нормально объясняет, но никак не пытается давить какими-то намеками о соответствии, о том, что не понравится, и прочее. Это же игра! К чему здесь продавливание своих, каких-то ожиданий от других людей?

 

К чему я. А к тому, что я в недоумении, поэтому спрошу ещё раз, мы так и будем строить диалоги на намеках, давлении, и прочих моментах, сопровождающих тень кнута власти? Или, всё же, построим общение на равных, как взрослые люди? (К примеру, Мария в начале, и Румикон в дальнейшем, вполне на равных ответили)


Сообщение отредактировал Gradyslav: 26.09.2020 - 02:06

  • Поблагодарил: Buumcreeper

#538 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 26.09.2020 - 22:07

Да какие намеки? Я вам практически прямо заявил, что режим "игра по Правилам" может не понравиться оочень многим, в том числе и вам. Вам неоднократно выше пытались объяснить, что если вам что-то очень сильно не нравится на сервере, это еще не значит, что все тут же кинутся исправлять данное неудобство. А вопрос про режим "нулевой терпимости" был к тому, что может статься так, что кому-то очень сильно может не понравится ваше поведение. И он напишет об этом на форуме в такой же ультимативной форме. А администрация, следуя вашей логике, даст вам час на исправление содеянного, а то и просто решит вопрос одной командой. Вам такой вариант понравится? Наверное, нет. Так почему вы считаете, что лишь вы можете быть эталоном добродетели, и что все должны равняться на этот эталон. Все люди разные, у всех в голове ползает всякое, вопрос лишь в количестве и длине усов. Не надо считать себя святее папы римского, будьте терпимее к окружающим.


  • Поблагодарили: Smadjavul и Gradyslav

#539 Gradyslav

Gradyslav

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 62

Написал 27.09.2020 - 16:22

Да какие намеки? Я вам практически прямо заявил, что режим "игра по Правилам" может не понравиться оочень многим, в том числе и вам. Вам неоднократно выше пытались объяснить, что если вам что-то очень сильно не нравится на сервере, это еще не значит, что все тут же кинутся исправлять данное неудобство. А вопрос про режим "нулевой терпимости" был к тому, что может статься так, что кому-то очень сильно может не понравится ваше поведение. И он напишет об этом на форуме в такой же ультимативной форме. А администрация, следуя вашей логике, даст вам час на исправление содеянного, а то и просто решит вопрос одной командой. Вам такой вариант понравится? Наверное, нет. Так почему вы считаете, что лишь вы можете быть эталоном добродетели, и что все должны равняться на этот эталон. Все люди разные, у всех в голове ползает всякое, вопрос лишь в количестве и длине усов. Не надо считать себя святее папы римского, будьте терпимее к окружающим.

Благодарю за объяснение, вот теперь я понял, а то до этого, ощущал, будто мне пытаются чувство вины навязать за то, чего я не делал. Тот вопрос решенный, но, я бы хотел и Вам объяснить в рамках Вашего ответа.

1. Мой ник не нарушает правила сервера.

2. Ни я один так считал, как оказалось.

3. Я не считаю себя добродетелью, и святым, как Папа римский, а уж тем более, эталоном для подражания)  (Это уже Ваши додумки обо мне, даже могу объяснить почему), потому что я не съел молча первые два сообщения, а продолжаю с Вами диалог, на равных, и я очень рад, что мне теперь не пытаются навязать чувство вины за не содеянное, а стараются общаться на равных, хоть и обсуждают, почему-то меня, когда я ни кому не вешал ярлыков, и говорил только о своих чувствах, и ощущениях. Так вот, ощутил себя, как в школе, когда мне, ребёнку, учителя пытались навязать свою манеру жизни, и мировосприятия. Тогда это получалось) сейчас, к моей радости, уже не выйдет. Что, кому надо, или не надо, решает сам человек), я же не навязываю остальному серверу, как ему относиться к господину Кончежопу, а только реализовал своё право быть услышанным в рамках правил сервера, дальше дело каждого).

4. Я не ставил ультиматумов, а писал в рамках правил сервера), их ведь для этого придумали.

Но тот вопрос решен, и я считаю, необходимым завершить уже эту беседу, я услышал за это общение очень многое, а потом и увидел, и сделал свои выводы. Благодарю.


Сообщение отредактировал Gradyslav: 27.09.2020 - 16:23


#540 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 27.09.2020 - 18:22

интересно девки пляшут, конечно админ всегда прав, но это первый случай, когда играют на сервере с неприличным ником, всем предыдущим игрокам возвращали доступ только после смены никнейма ( со скинами такой-же пируэт), а тут видите-ли долго ждать возможности смены, да он намерено перед входом на сервер так себя обозвал, дас...


  • s_Amur_i, VyacheslavP, Dinosaur2020 и еще 1 это одобряет


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных