Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2273

#461 AbeKamui

AbeKamui

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 32

Написал 24.07.2012 - 16:27

У меня передвижной ящик взорвался, я так и не поняла почему. Стояли на нём апгрейды сдерживаемая пустота и используемая ярость, лежал стак хлеба. Поставила его за домом чтоб под ногами не мешался, слышу взрыв вдруг. Ну и с чего это могло произойти, кто подскажет?

#462 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 24.07.2012 - 16:53

Сагрился на крипера, не?

V6xCzSN.png


#463 AbeKamui

AbeKamui

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 32

Написал 25.07.2012 - 09:58

Cyxapuk, не, я в мирном режиме была и там даже животных не было. А на криперов, кстати, ящик этот когда нападает - они не взрываются, я его спецом для них держу ^^.

#464 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 25.07.2012 - 11:07

Ну тогда не знаю.

V6xCzSN.png


#465 Rhonstin

Rhonstin

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 15

Написал 25.07.2012 - 14:57

Скрытый текст

в В чем может быть трабла?

#466 Rascher

Rascher

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 207

Написал 25.07.2012 - 15:21

Скрытый текст

в В чем может быть трабла?

[enderman] [Рука-литцо] Не, вы вообще его читаете или сразу копи-пасте в тему? Тут жеж ясно написано слот 249 занят модами TC и IC2. Поменяй айди любого из модов на свободный!

#467 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 171

Написал 26.07.2012 - 01:05

Зооооо, возник вот такой вопрос, даже наверно два, но один из них главный, а другой просто тихий крик души...

1. Сделал открытие вот такой штуковины (см. скрин ниже), и возник вопрос, у меня всего сделано 5 открытий (два энчанта, темный инфузер, это штука, и амулет клевый, который восстанавливает голод), так вот либо перевод не полный *да простит меня автор*, либо мод немного хотя кого я обманываю, ну уж очень мистический, но я не могу найти как изготовить слитки для этого рецепта и зелье, которое посередине, перечитал, и понял что зелья делать можно и без открытий, но где взять этот чертов Shimmerleaf я уже оббегал кучу территории, и даже в джунглях где показатель ауры просто пошли 80% его нет.... Или я это тоже должен исследовать? (если да, то просто так и скажите, без спойлеров плс, так как я до сих пор не прочитал второй пост перевода!).

Скрытый текст


2. Вы как вообще делаете открытия, я вот 30 минут блуждаю по пещерам, ищу сундуки с артефактами [chest] , нахожу порядка (в сумме) 15 артефактов и из них всего 1 открытие получается... *а вот и тот самый крик души: ну за что-о-о-о-о-о-о*, хотя и книжные полки есть и все такое...

#468 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 26.07.2012 - 01:58

но где взять этот чертов Shimmerleaf я уже оббегал кучу территории, и даже в джунглях где показатель ауры просто пошли 80% его нет.... Или я это тоже должен исследовать? (если да, то просто так и скажите, без спойлеров плс, так как я до сих пор не прочитал второй пост перевода!).

Ты таки не читал перевод. Смотри спойлер "Другие Тайны".

2. Вы как вообще делаете открытия, я вот 30 минут блуждаю по пещерам, ищу сундуки с артефактами [chest] , нахожу порядка (в сумме) 15 артефактов и из них всего 1 открытие получается... *а вот и тот самый крик души: ну за что-о-о-о-о-о-о*, хотя и книжные полки есть и все такое...

1) Делаешь ферму сахарного тростника с рунами и массово крафтишь книги.
2) Собираешь много дерева (я использовал для этого мод Форести).
3) Крафтишь стеки книжных полок, кидаешь их в слот исследования и бустишь ими же.

*да простит меня автор*

Скрытый текст


#469 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 26.07.2012 - 02:15

1. Эти слитки это Void Ingot, они исследуются как Eldritch знания.2. Делаешь мобоферму, основанную на печатях, и забываешь о проблемах с ресурсами для исследования. greenliffe, огромная просьба нечитаемый текст прятать под тег spoiler, а не делать его мелким шрифтом с нечитаемым цветом. И ни в коем случае не используй текст с size < 75, за это можно и предупреждение отхватить.

#470 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 171

Написал 26.07.2012 - 02:55

Так-с, с фермой тростника - ЕСТЬ! все понял приступаю.

А вот с мобами как-то не понятно, они то здесь причем? [snowman] Там же только с одного типа мобов (зараженных) падают артефакты, да и то только темные, при чем тут обычные мобы? (коровы-куры? [cow] или Крипер-о-Зомби? [creeper] )

#471 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 26.07.2012 - 03:43

Моя мобо-ферма на на 10 печатях приносит мне регулярный доход в виде гнилой плоти, костей, мозгов зомби, черепов, пороха, нитей и т.д. За одну ночь получил достаточно мозгов (7 стаков), чтобы изучить почти все.

#472 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 171

Написал 26.07.2012 - 15:06

Подскажи пожалуйста поподробнее про твою ферму, так как я не имею достаточного опыта в строительстве подобных, и какие печати ты используешь.

(не ну 1 мобо ферму я конечно строил, это такая огромная с кучей воду, и с лавой в конце...)

Вот возник еще вопрос, я открыл тотемы, построил два белых тотема, поставил около тигеля (так как там уже почти уровень инфекции в воздухе сравнялся с висом), подождал три игровых дня, но вот, что-то не заметил что бы эти тотемы что-то исправили...

(И кто использовал темные тотемы, что они все таки делают, а то описание какое-то мутное...)

#473 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 26.07.2012 - 21:10

построил два белых тотема

Два тотема - фигня. Они дают очень маленький эффект.

Новые скрины AC:
Скрытый текст


#474 PokemonTee

PokemonTee

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 409

Написал 26.07.2012 - 21:17

На первом скрине варят куриный суп? XDА по делу, что за ас? И что это над экраном сундука?

#475 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 26.07.2012 - 21:19

А по делу, что за ас?

V6xCzSN.png


#476 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 26.07.2012 - 21:21

АС - арканакрафт. Тот же таум крафт, только круче.

#477 AbeKamui

AbeKamui

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 32

Написал 27.07.2012 - 00:50

А какой принцип действия у печатей удерживающих чанки загруженными? В рейл крафте, например, при заходе в игру нужно сначала обходить все якоря, чтоб они потом загруженными оставались, тут так же?

#478 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 27.07.2012 - 01:08

А какой принцип действия у печатей удерживающих чанки загруженными? В рейл крафте, например, при заходе в игру нужно сначала обходить все якоря, чтоб они потом загруженными оставались, тут так же?

Не уверен, но вроде бы обходить не надо. Используй чанклоадеры из Additional Pipes. Они принудительно загружают чанки.

#479 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 171

Написал 27.07.2012 - 01:21

А как ты скачал бета (или какая это версия мода), по ссылке в первом посте ничего такого нет...?Подскажите а что в штуку которая вытягивает из кристалла Вис, нельзя "впихать" Темные кристаллы?

#480 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 27.07.2012 - 01:24

Только с исследуемым улучшением, которое позволяет вытягивать taint из атмосферы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных