Jump to content


Photo

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Please log in to reply
919 replies to this topic

#41 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Active Posts1765

Posted 10.05.2012 - 19:21

Я хочу после смерти сделаться призраком и бродить по свету в телах разных людей :3

Тебя это скоро задолбит. Очень многие люди скучные и мерзкие. И выкиньте в баньку едока фекалий уже.

#42 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 10.05.2012 - 19:34

^ у чувака веротоксикоз :3
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#43 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 10.05.2012 - 19:34

Playermet, эти атомы собрались в молекулы, затем из них возникла жизнь. За миллионы лет эволюции мозг развивался, и затем появились мы, люди. Ничего чудесного в этом нет.

Молекулы не умеют думать. Вне зависимости от количества и расстановки. А еще эволюция - неправда. В плане перехода от бактерий к человеку, конечно.

ПЛюс не особо верю, так как в Библии косвенно показывается невозможность существования внеземного разума.

Только то что Бог не на Земле уже прямо показывает обратное.

Через нгейроны, состоящие из атомов же, прозодят электрические сигналы, которые в совокупности заставляют человека мыслить.

У компьютера тоже электрические сигналы. Тем не менее он - просто тупой кусок железа, пусть у него хоть бесконечная мощность будет. Как и человек без души - кусок мяса.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#44 khaukirill

khaukirill

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts301

Posted 10.05.2012 - 19:36

Скрытый текст
Конкретнее. В каком месте она неправдива?

#45 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 10.05.2012 - 19:38

Везде.Начиная с момента зарождения простейшей клетки.Всего одна клетка с элементарным ДНК - невъебически сложная вещь, что-бы появиться случайно.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#46 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 10.05.2012 - 19:39

То есть, ты не допускаешь, что в процессе эволюции, которая шла овердо###### лет, не могло появиться разумное существо?
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#47 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 10.05.2012 - 19:40

Из тупого в разумное - без проблем. Или из маленького в большое.Из лужи говна хоть в что-то живое - нет.Первые претензии, пришедшие в голову: - Завершенность клетки. Даже самый простейший, минимально возможный организм, должен уметь питаться, расти, размножаться, и как минимум для эволюции(даже с самой примитивнейшей ДНК молекулой) он должен что-то запоминать, и уметь делать выводы что-бы эволюционировать. И это все должно быть у клетки с первой миллисекунды его жизни, или она - засохший гной.И вы хотите сказать что внезапно в один момент времени на земле массово начали появляться такие существа. Более того, все они были почти идентичны в строении. Заговор капель белков по всему континенту, лол? - Знания. Я вот например ни###### не понимаю, откуда организм выросший буквально из клетки в утробе матери/яйцо знает, какие именно компоненты нужно синтезировать в организме и как их нужно синтезировать, что-бы получить необходимый для маскировки в своей среде цвет.Вы вот знаете например что можно взять из вашей еды, как это смешать, что-бы получить например определенный оттенок светло-буро-коричневого?Еще больше интереса к существам, имеющий окрас соответствующий своей среде, и пр этом вообще не умеющих различать такие цвета.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#48 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 10.05.2012 - 19:46

^ я смотрел по дискавери (нет, я не делаю себя крутым от этого) и там, очкастый профессор поместил первичный бульон в стерильную баночку и наглухо ее запечатал. Воздействуя каким то излучением (то ли просто светом, то ли радиацией, не помню), через несколько недель он получил живые организмы в своей баночке.
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#49 C. S. Grox

C. S. Grox

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts42

Posted 10.05.2012 - 19:47

^ я смотрел по дискавери (нет, я не делаю себя крутым от этого) и там, очкастый профессор поместил первичный бульон в стерильную баночку и наглухо ее запечатал. Воздействуя каким то излучением (то ли просто светом, то ли радиацией, не помню), через несколько недель он получил живые организмы в своей баночке.

Хуйня всё это. Самое вероятное, что организмы там уже были.

#50 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 10.05.2012 - 19:48

Я же сказал, баночка была стерильна. Если бы там была жизнь, они бы заметили ее гораздо быстрее.
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#51 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2210

Posted 10.05.2012 - 19:49

"Молекулы не умеют думать. Вне зависимости от количества и расстановки."Думают не молекулы, а нейроны в мозгу. Разум - это не высшая сила. Разум идёт от мозга. Мозг создаёт разум."А еще эволюция - неправда. В плане перехода от бактерий к человеку, конечно."Назови хоть одну причину, по которой она - неправда. "Только то что Бог не на Земле уже прямо показывает обратное."Там же написано, что Бог создал людей по своему образу и подобию. Инопланетный разум там не указывается, а это означает, что он зародился самостоятельно. Что противоречит библии и поддерживает теорию эволюции."У компьютера тоже электрические сигналы. Тем не менее он - просто тупой кусок железа, пусть у него хоть бесконечная мощность будет. Как и человек без души - кусок мяса."Как я жду момента, когда человека научатся переписывать в комп, и тебе докажут обратное.С развитием нейротехнологий это скоро станет реальным."Всего одна клетка с элементарным ДНК - невъебически сложная вещь, что-бы появиться случайно."Она появилась не случайно, а из первичного бульона, который уже существовал в океане. Там зародились первые студенистые организмы из кпли слизи. Они (опять же, по теории эволюции) усложнялись, и появилась ДНК.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#52 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 10.05.2012 - 19:53

И да, откуда взялся Б-г, этот ваш? Цитирую олежку

Ничего из ниоткуда не берется, так ведь


Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#53 khaukirill

khaukirill

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts301

Posted 10.05.2012 - 19:55

2lian
Ну не живые организмы, но аминокислоты точно.

А вообще, люди ничерта не знают о происхождении мира и самих себя, поэтому и появляются культы/религии etc. К сожалению, большинство верующих читают книги по этой теме не глазами, а святой верой, тыча во все несуразности в теориях пальцем и восклицая "Алилуйя, всё это ложь, давайте верить в нашего старичка на облаке".

#54 C. S. Grox

C. S. Grox

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts42

Posted 10.05.2012 - 19:56

Я же сказал, баночка была стерильна. Если бы там была жизнь, они бы заметили ее гораздо быстрее.

Какой-то британский учёный по зомбоящику сказал, зашибись пруф.

#55 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 10.05.2012 - 19:56

Я же сказал, баночка была стерильна. Если бы там была жизнь, они бы заметили ее гораздо быстрее.

Капитан намекает, что они незаметили ее специально. Более того, той ######не до живого организма как клетке до человека.

И да, откуда взялся Б-г, этот ваш?

Откуда взялась сингулярность? Кэп намекает, что некоторые вещи были и есть всегда. Но ни прибавиться ни убавиться от них не может.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#56 C. S. Grox

C. S. Grox

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts42

Posted 10.05.2012 - 19:58

Я же сказал, баночка была стерильна. Если бы там была жизнь, они бы заметили ее гораздо быстрее.

Капитан намекает, что они незаметили ее специально.

И да, откуда взялся Б-г, этот ваш?

Откуда взялась сингулярность? Кэп намекает, что некоторые вещи были и есть всегда. Но ни прибавиться не убавиться от них не может.

Человек не может осмыслить такие вещи, так надо.

#57 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 10.05.2012 - 19:59

Зачем ты мне это говоришь?

"Молекулы не умеют думать. Вне зависимости от количества и расстановки." Думают не молекулы, а нейроны в мозгу

Fail. Нейрон это просто куча молекул.

Назови хоть одну причину, по которой она - неправда. "Только то что Бог не на Земле уже прямо показывает обратное."

Читай выше. Да и Дарвин сам признавался, что теория то фиговата.

Там же написано, что Бог создал людей по своему образу и подобию. Инопланетный разум там не указывается, а это означает, что он зародился самостоятельно. Что противоречит библии и поддерживает теорию эволюции.

Незачем это читать. Вы все равно воспринимаете все буквально. "Невидимый человек", "царство на облаке"... Fail...

Как я жду момента, когда человека научатся переписывать в комп, и тебе докажут обратное..

Этого никогда не произойдет.

С развитием нейротехнологий это скоро станет реальным.

Fail. Уже 30 лет назад все поняли, что с помощью нейросетей добиться ИИ с сознанием невозможно, и нужно искать что-то другое.

Она появилась не случайно, а из первичного бульона, который уже существовал в океане. Там зародились первые студенистые организмы из кпли слизи. Они (опять же, по теории эволюции) усложнялись, и появилась ДНК.

Читаем выше.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#58 khaukirill

khaukirill

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts301

Posted 10.05.2012 - 20:00

Сингулярность, и опять без конкретики. Какая именно?

некоторые вещи были и есть всегда

Пруф на эти вещи.

#59 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 10.05.2012 - 20:02

Из тупого в разумное - без проблем. Или из маленького в большое. Из лужи говна хоть в что-то живое - нет.

как вариант где то слышал теорию, что весь наш мир(как живой так и неживой) способен существовать только из за того миллиардов случайностей которые случились в нашем мире и если бы хоть одна из случайность не существовала, то и мир бы мог и вообще не создатся. И существуют трилионы альтернативных вселенных которые были не такие удачливые как наша и в которых не зародилась жизнь/ни возникло солнечной системы/не было большего взрыва и т.п. или даже так: эксперементальным путем создаем робота на подобии человека, берем сто моделей, с одинаковой начинкой и только в одной модели зародилось подобие разума, из за короткого замыкания где то внутри, из за на секунду позже сработавшей программы, из за на пол секунды поспешвшей системы охлаждения и вот из за всех этих нелепых случайностей вместе получилось подобие человека, то же самое и со вселенной и природой. Все вышесказанное является моим мнением и я постараюсь его защитить Нотч
цитаты
Скрытый текст

#60 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2210

Posted 10.05.2012 - 20:02

UrbanUnban, если тебя забанят, но ты просил Бога сделать так, чтобы тебя не забанили, значит:Ты живёшь нелицензионной версией жизни.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users