Перейти к содержимому


Фотография

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 919

#321 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 23.08.2012 - 10:29

Странная у тебя школа. Там все <censored>улись, да?

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#322 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 23.08.2012 - 12:11

А почему изменили название треда?Хотя его часто придётся менять...тема дисскаса меняется.Про школу -у нас учебники современные. 2005 года)))Про физику - теорию относительности ещё даже не окончательно подтвердили. Поэтому нас учат по сути теории)))
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#323 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 23.08.2012 - 14:26

Теория относительности это теория (ваш Кэп). Ее не нужно доказывать, что бы учить.Не говоря уже о том, что многие вытекающие из теории относительности и квантовой механики уже используются на практике.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#324 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 23.08.2012 - 14:30

но бозон хиггса ещё не нашли. Нашли какую-то непонятную частицу, очень похожую на него.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#325 WDkun

WDkun

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1939

Написал 23.08.2012 - 14:41

Поэтому нас учат по сути теории)))

Пиздец, как же меня ######али люди, которые путают смысл слов "теория" и "гипотеза".

#326 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 23.08.2012 - 15:51

но бозон хиггса ещё не нашли. Нашли какую-то непонятную частицу, очень похожую на него.

И что? Бозона Хиггса вообще может не существовать. Теорию это не перечеркивает, она постоянно меняется.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#327 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 23.08.2012 - 17:45

Странная у тебя школа. Там все <censored>улись, да?

Ещё не все,но директор и 97% учителей да.В Луганске несколько таких школ.
Скрытый текст

Изображение

#328 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 25.08.2012 - 12:46

Старо и, может быть, уже было в этой теме /мне лень проверять/ - но оно того стоит.
Скрытый текст

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#329 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 25.08.2012 - 13:38

Религия - то ещё дерьмецо
Скрытый текст
Религий много и они все разные, что лишь способствует не единению, а дроблению людей по категориям (бедный/богатый, вероисповедание, происхождение...)Совершенно другое дело - вера. Кто сказал, что верить нужно именно в бога/богов или религию? Это раз.Вера ни к чему не обязывает, это два. Ни к самоистязанию, ни к глупым постам и молитвам, к которым обязывает истинное вероисповедание какой-либо религии.Хочешь - верь, не хочешь - не верь.Мусульманин - не ешь свинину. Ну что это за ######?) Вообще мусульманин с арабского переводится как «покорный», «примирившийся»... Пиздец, рабы религий. Ещё ведь ГОРДО себя ими называют, смех просто.Я верю в бога, как в причину появления разумной жизни. Возможно потому, что я просто не могу иначе объяснить момент появления жизни во вселенной. Я не верю в религии. Ни в одну из них.Мне нравятся некоторые особенности тех или иных учений. Ну например что-то мне нравится в конфуцианстве, что-то в буддизме. Наверное потому что это философские учения, в которых человека направляют на познание самого себя, на любовь к себе и другим... А не к убийству "неверных", как кое-где.Но я не верю в Будду. И я не пишу слово "бог" с большой буквы (хотя раньше писал помню).Сами вспомните, сколько ненависти, войн и смертей было на религиозной почве. И это именно из-за того, что религии разные. Один говорит "я православный, и это правильно", другой "я мусульманин, и ЭТО правильно".. ну и понеслась. А пока низшие слои грызут друг другу глотки на этой почве, за счёт них наживаются, и, наверное, просто потешаются те, кто там, повыше.

8g3ZeiD.png


#330 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 25.08.2012 - 14:11

/\ поясняю ля тех, кому многобукафРелигия - ######, Вера в "главного дяденьку" - ######.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#331 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 25.08.2012 - 14:20

Оххх...Некоторые вообще думают, что нашей вселенной 6 тысяч лет. Не фанатики, а просто з****ты религии.Да, и как они объяснят мутации, исчезновение видов (некоторые вымирают сами, ез участия человека) и постепенную эволюцию?Да, и анабиоз?
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#332 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 25.08.2012 - 14:33

Вера в "главного дяденьку" - ######.

Нет, ты меня не понял... Нету никакого главного дяденьки.

8g3ZeiD.png


#333 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 25.08.2012 - 14:34

большой текст

Они идиоты. Зодиак, я все равно тебя не читал.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#334 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 25.08.2012 - 14:53

Зодиак, я все равно тебя не читал.

То есть ты делаешь выводы о чём-либо, не основываясь.. на этом? Прямо как девушки, они любят так делать. Ты во что веришь то?

8g3ZeiD.png


#335 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 25.08.2012 - 14:54

Ты во что веришь то?

Ни во что. Рили.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#336 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 25.08.2012 - 18:50

Немноо оффтоп.
Ниже под хидденом не моё, просто нашёл вконтакте...один мой друг под столом был...
V
Скрытый текст


Алексамио, кстати, если ты ни в кого не веришь, то вопрос:

Кого ты поддерживаешь из политиков?

Да, и если ты атеист, то веришь в атеизм. [steve]
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#337 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 25.08.2012 - 19:21

Сказать что атеизм - религия, всё равно что сказать, что вода - без алкогольная водка или не курящие курят отсутствие табака. Ну вы поели.И почему когда я сказал, что религия - говно, меня забанили, а эти кидаются говном во все стороны, а всем по######?

#338 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 25.08.2012 - 19:52

Они выразились не так, как это сделал ты.А про атеизмоверяение я спетросянил.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#339 Rybakov

Rybakov

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 500

Написал 25.08.2012 - 20:17

Атеизм — вера в науку. Следовательно водка производится из воды, а не наоборот. И не курящие РЯДОМ с курящими все-таки отхватывают это говно, содержащееся в сигаретах."Главному дядьке" даже канал дали, "Союз" называется. Неудивительно, что православных в России — 80%

#340 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 25.08.2012 - 20:29

Этот канал "Союз" просит пожертвования, но только от 100 рублей. То есть меньше не тот уровень.И да, сейчас всё уйдёт в политоту, но всё-таки скажу...Храм Того Дядьки на месте бассейна сдаётся в аренду всем желающим, а свечи там продают, хотя должны давать бесплатно.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных