Перейти к содержимому


Фотография

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 919

#281 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 12.07.2012 - 21:36

Изображение

8g3ZeiD.png


#282 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 12.07.2012 - 22:39

Библия, имхо, одна большая метафора. Сказка с моралью и уроком для человечества. И она одна на всех, не только на христиан. Я читала Библию, читала Коран (в сокращении, правда), Алмазные Сутры и частично Бхагавад-Гиту. Везде один и тот же смысл. Алсо, Гита и Алмазные Сутры во многом пересекаются. Очень много притч в Библии, особенно в Евангелии от Матфея, повторяют коаны Сутр. Про Коран даже и говорить нечего. Для меня все эти священные писания - народные предания, некий мудрый фольклор, который не стоит воспринимать буквально, а ловить смысл, общее послание предков. Меня раздражает, когда начинается софистика.

#283 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 12.07.2012 - 23:31

Для меня это всё - басни/притчи/прочее со смыслом.

8g3ZeiD.png


#284 Tarlidan

Tarlidan

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 951

Написал 13.07.2012 - 03:16

Что странно - все ярые атеисты(в основном - учёные) в конце своей жизни всё равно обращались в религию. Это ######ц какой то.

Знаешь, со мной что-то подобное начало происходить. Я раньше думал, что всё это ересь. Но теперь считаю, что в Библии заключены законы Вселенной и важные послания для нас, которые нужны выполнять и разгадать, не смотря на то, что мы не можем их доказать. Но нужно отличать ложные послания от истинных, т.к. церковь порой сама пишет божьи законы.

#285 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 13.07.2012 - 05:47

Скрытый текст

Ахахаха, да её просто распирает от тайных посланий из Вселенной, ахахаха!

8g3ZeiD.png


#286 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 13.07.2012 - 08:16

Библия придумывалась чтобы массово управлять быдлом жившее в то время.
Скрытый текст

Изображение

#287 Tarlidan

Tarlidan

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 951

Написал 13.07.2012 - 08:29

Библия придумывалась чтобы массово управлять быдлом жившее в то время.

Глупость полную морозишь. Библия, наоборот, делает из быдло человека. Если бы все жили по законам Библии, то не было бы на улицах никакой преступности. И кто знает, возможно, такое понятие как гуманность не появилось бы без религии. Библия учит нас уважать жизнь близких своих и вообще всех живущих людей. А быдлом управляет гос-во на основе телевидения и того же интернета (они и сюда проникают).

#288 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 13.07.2012 - 08:40

В то время делало,сейчас мало кто верит в Бога.
Скрытый текст

Изображение

#289 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 13.07.2012 - 08:57

Нас не библия должна учить - мы сами знать должны. Почему человек может быть хорошим только будучи религиозным? Почему он не может просто так быть хорошим, а не потому что он потом переродится в барана или попадет в ад?

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#290 Tarlidan

Tarlidan

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 951

Написал 13.07.2012 - 11:42

Нас не библия должна учить - мы сами знать должны. Почему человек может быть хорошим только будучи религиозным? Почему он не может просто так быть хорошим, а не потому что он потом переродится в барана или попадет в ад?

На данный момент согласен. Библейские или другие религизоные законы заменились законами государства. Но все государственные законы появились из религиозных. Так как раньше люди верили в Бога и боялись нарушать законы, написанные им. Теперь мы стали слишком "умные", чтобы верить в него и появились законы гос-ва. Их установили главы стран, которые в свою очередь тоже были верующими (раньше почти все короли, цари и пр. были верующими).
А без каких-либо законов человек не будет просто так хорошим. Даже сейчас эти законы нарушаются.

#291 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 13.07.2012 - 13:07

Служители Бога поёбывают в аналы маленьких мальчиков против их воли.
Мне уже одного только этого достаточно, чтобы не верить в РЕЛИГИЮ (или библия этого не запрещает, LoL?!).
В Бога (то есть во что-то, что обладает разумом и породило жизнь/мир) я.. не то, чтобы верю, но хотел бы верить.

8g3ZeiD.png


#292 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 13.07.2012 - 14:51

Как связаны вера и верующие-педофилы? Какого, спрашивается, ляда, религия виновата? Она никого не заставляет в себя верить.

Алсо, считаю нужным объяснить различие между верой и религией, плять. Таки вера - это набор убеждений, а религия - способ реализации веры. И в крестовые походы ходили верующие люди, не религиозные. Только вот религия за многие века претерпела столько изменений, что превратилась в набор догм и убеждений, а в особо тяжёлых случаях и в способы управления стадом. Изначально религия была лишь взглядом на мир, объяснением тайн. Теперь религии практически нет, есть только вера.

Мне в этом ключе нравится цитата ошо:
Скрытый текст
Предупреждение за большую цитату. Охар.

#293 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 13.07.2012 - 15:32

Скрытый текст

О, о, о! Я знаю! Я, я, можно я? Если я согрешил, то есть пошёл против Бога - то я против него, разве нет? Иначе противоречие.
Нету греха. Вы <censored> НАХУЙ поймите это уже наконец! Всё это придумано людьми же, и все эти "моральные рамки", устои, правила, законы, заповеди. Всё придумано людьми и для людей же. Только в основном не для нас, а для них. Ну вы понимаете, о чём я.
Если БОГ и есть, то ему явно глубочайше ПОХУЙ на то, что мы делаем, на то как мы это делаем и с кем...

Представим, что я создал муравьёв, вот они живут в муравейнике. Очень жаркое лето, засуха, им не хватает воды там или еды, не важно. Они вроде верят в меня, ну в Бога какого-то в общем. Начинают молиться о дожде, потом приносят друг друга в жертву дождю, потом начинают сношаться со всеми с кем попало ради дождя. И тут бац, дождь и правда начинает идти, о ЧУДО! Да, я ничего не делал, я только создал жизнь, я может и вообще не могу контролировать погоду при этом. Но они то, <censored>, верят! И каждый раз при следующих засухах будут так же по очереди молиться, убивать друг друга и сношаться друг с другом, ведь это явно меня раздобрит и я снизпошлю им дооождь. Ну а если нет.. чтож.. значит я то? Правильно! Прогневался на них! Значит они в чём-то виноваты, раз это всё не сработало, ведь так?!

А что же я буду делать всё это время, смотря на них сверху? Угу, я буду думать примерно это: "Н-да, вот ведь идиоты..."

8g3ZeiD.png


#294 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 13.07.2012 - 16:05

Библия вобще странная книга,если ей верит получается мы все братья и сёстры(если пошли все от 2х человек),значит инцест,а Бог инцест не одобряет.Замкнутый круг.
Скрытый текст

Изображение

#295 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 13.07.2012 - 17:56

Всё, пошла софистика.

Скрытый текст


#296 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 13.07.2012 - 18:41

Господа, вы несете чушь.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#297 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 13.07.2012 - 18:59

Не более, чем та, что в священных писаниях.

8g3ZeiD.png


#298 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 13.07.2012 - 22:19

^Даже более чем та.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#299 Tarlidan

Tarlidan

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 951

Написал 14.07.2012 - 01:22

Есть одна из теорий того, что будет после смерти. Человек после смерти, должен попасть в биополе Земли, откуда совершит реинкарнацию. Для того, Чтобы туда попасть, ему нужна энергия, но так как у него нету материального тела, то энергии тоже. Энергию умершему передают люди, которые скорбят по нему. Поминки созданы для передачи умершему энергии. Если человека никто не будет поминать, то он может остаться будучи не в материальной форме на Земле и стать энергетическим вампиром. Он пытается как-то напугать или расстроить людей, чтобы получить энергию. Также может разговаривать с человеком и нарочно говорить ему ложные вещи, чтобы в будучем получить от его горя энергию. Чем больше душе человека было передано энергии, тем на высший урвоень биополя Земли он попадает. Высшие уровни могут вступать в контакт со всеми, кто ниже их. А все, кто ниже, не может вступать в контакт с теми, кто выше, пока те сами не пожелают.А кто будет скорбить по закоренелым преступникам? Именно поэтому многие плохие люди остаются на Земле будучи умершими без возможности реинкарнации и ищут энергию.В итоге: биополе Земли - это библейский Рай, а Ад - это, если после смерти человек остаётся на Земле.Это доказать на данном этапе развития невозможно, но это можно интерпретировать и с точки зрения науки и с точки зрения Библии. Я вас уверяю, эти тексты не могли взяться откуда попало. И это никакая не чушь. В этих текстах огромный смысл. Сейчас настал сложный период. Мы стали слишком умными, чтобы верить в Бога, но также глупы, что практически ничего написанное в Библии, мы не можем доказать. Раньше достаточно было веры человека. Но теперь нам нужны доказательства, одной веры мало. Именно поэтому на этом этапе развития верующих всё меньше и меньше. Но это не значит, что религия исчезнет. В будущем мы станем настолько умны, что докажем и попытаемся интерпретировать все библейские писания. Раньше, когда шёл дождь или ударяла молния, то это приписывали к божественному вмешательству. Никого не волновало, как это доказать. Все просто верили. Но потом узнали, что это законы природы. Значит в Библии содержаться законы Вселенной. Сам Бог есть законы Вселенной, а все прочие божественные существа (ангелы, сатана и пр.) являются высшим космическим разумом. Хотя часто и в Библии сам бог тоже является высшим космическим разумом. И, кстати, если судить по Библии, то жизнь на Землю принесли пришельцы и теория Дарвина тут не работает.Но, если вы думаете: "быть мне атеистом или верить", то пока лучше быть атеистом. Потому что нынешняя католическая церковь сама себе пишет многие законы. И теперь законы Божьи не отличить от законов этих пап римских. И искупление грехов - это тоже полнейший бред. Законы Вселенной нельзя обмануть, искупление грехов невозможно в принципе. Также я не вижу смысла пока в молитвах никакого. Но, возможно, мы пока настолько глупы, что не в силах понять, как это всё работает с точки зрения науки. Время покажет.

#300 Xan4es

Xan4es

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 93

Написал 14.07.2012 - 01:55

Тарлидан, я кстати тоже думаю что людей на Землю привезли пришельцы. Возможно мы потомки каких-нибудь потерпевших крушение странников из космаса. Насчет религии - я не атеист, но - я не верю в церковь. Не верю в Иисуса, Аллаха, Будду или кто там ещё. По мне это выглядит как-то глупо.Возьмем христианство. Был Бог. Создал Адама и Еву. Прошло 100500 лет. Людей дохрена.Все грешат. Появляется сын божий. Мы его убиваем, он искупляет наши грехи. И ВСЁ - ВСЕ ЗАБЫЛИ ПРО БОГА!!1 Как говорится - король умер, да здравствует король! Все верят в Иисуса, Бог ушел на пенсию. Вот люди молятся Богу( Христосу ). Нахера нужны святые? Почему мы можем молиться им? Да блин, "чудеса" творили. А чем другие умершие хуже? Что блеать нахер за иерархия? Кто белее и чище тот и свяще?Кто придумал эти заповеди? Разумеется люди. Удобнее управлять толпой.Первые - не кради суко, не завидуй суко, не ври суко что не завидуешь, не убивай суко. Ну и норм - чти родителей. Уже 5 пунктов для довольства толпы и сохранения положения. Добавим увеличение колва рабов - верь суко, и 1000раз пра-пра счастливо жить будут, а не будешь верить - и правнуки суко страдать будут, ибо Бог одиг, других нет и никуда ты не денешься суко.Улучшаем производительность - 6 дней суко паши, а на седьмой повторяй, что шесть дней работать должен.И так далее я могу в том же духе высказать про всё в нашей религии. Достаточн кстати вспомнить как русские её выбрали ( где жрать да пить всё можно )Я сам верю в Творца, который создал Вселенную, и которому полностью по###### что творят всякие амебы по сравнению с ним.Сорри если задел чьи-то чувства и убеждения, сорри за неадекватную критику, однако лень писать подробно и культурно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных