Jump to content


Photo

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Please log in to reply
919 replies to this topic

#261 Tarlidan

Tarlidan

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts951

Posted 17.06.2012 - 12:08

Посмотрите этот фильм о технологической сингулярности, есть о чём задуматься:[youtube'>[/youtube]

#262 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts77

Posted 11.07.2012 - 19:40

Слоу, но всё же: http://ria.ru/infogr.../691767195.html

#263 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888
  • Откуда: Луганск

Posted 11.07.2012 - 19:52

Бога нет,а если он и есть то ему на всех насрать.Но в тяжёлых ситуациях каждый начинает в него верить.
Скрытый текст

Изображение

#264 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 11.07.2012 - 19:57

О мой... великий взрыв!Я считал что такая тема будет нарушением 5.1А тут можно обсирать религии и бога?

#265 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 11.07.2012 - 20:08

^Иди лицо себе обсирай лучше.

ему на всех насрать

Если бы человека при совершении греха мгновенно поражала бы молния, всех молящихся мгновенно осыпало бы деньгами, то в чем был бы смысл? Я не могу ни доказать, ни опровергнуть Бога. Но даже базовых познаний должно хватать, чтобы понять что в случае правдоподобности библейских текстов, вся наша жизнь - тестовый срок. Вся его суть в том чтобы верить не имея вообще никаких доказательств, никакой помощи или наказаний. Смог удержаться там, где законов фактически нет - значит достоин жить там, где они уже не потребуются.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#266 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888
  • Откуда: Луганск

Posted 11.07.2012 - 20:14

Если бы человека при совершении греха мгновенно поражала бы молния, всех молящихся мгновенно осыпало бы деньгами, то в чем был бы смысл?

Куча негров в Африке умирают от нехватки воды,еды,медикоментов.И при этом все говорят что Бог не успевает всем помочь.Как можно не успеть помочь такому кол-ву людей?Я незнаю существует он или нет,но если бы я создал человека и увидел всё что они творят я или бы убил их всех и зародил новую жизнь намного разумнее и добрее или бы забил на всех.
Скрытый текст

Изображение

#267 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 11.07.2012 - 20:25

Сейчас практически все крупные религиозные главы - подлые, наглые, жырные ебонтяи. Они что угодно за деньги сделают. Тот же патриарх который сейчас в роиссе главный. У него денег 4 миллиона. Благодеятельность? Не, не слышали.
Да и вообще. Вы так фанатично верите в бога, что всячески его огораживаете. Стандартный пример:
Человек в больнице. Страшно болеет. 2 исхода:
1) Человек выздоровел, врачи его спасли, мнение верующего - бог спас
2) Человек умер, врачи ничего сделать не могли, мнение верующего - врачи дибилы.

Что странно - все ярые атеисты(в основном - учёные) в конце своей жизни всё равно обращались в религию. Это ######ц какой то.

#268 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888
  • Откуда: Луганск

Posted 11.07.2012 - 20:31

Что странно - все ярые атеисты(в основном - учёные) в конце своей жизни всё равно обращались в религию. Это ######ц какой то.

И я о том же.В тяжёлых ситуация человек начинает верить в Бога,что есть шанс на спасение.Человеку нужно во что то верить.без этого никак.
Скрытый текст

Изображение

#269 AugustBebel

AugustBebel

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1142

Posted 11.07.2012 - 20:31

Я просто оставлю это здесь.

В 2010 году Хокинг, сравнивая религию и науку, заявил: «Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает». В своей последней книге «The Grand Design» Хокинг утверждает, что для создания вселенной не нужен был «творец»: «Поскольку существует такая сила, как гравитация, Вселенная могла и создала себя из ничего. Самопроизвольное создание — причина того, почему существует вселенная, почему существуем мы. Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы „зажечь“ огонь и заставить Вселенную работать».


Eviljellyfish:
МОЙ ДОМ!!!!!! вы его разрушили!!!
admin:
Да, извини, случайно вышло.

#270 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 11.07.2012 - 20:37

И при этом все говорят что Бог не успевает всем помочь.

Даже не представляю, где ты услышал такую ######. Даже логически посудить: если он "не успевает, но занимается", то укажите туда, где "Бог уже успел".

зародил новую жизнь намного разумнее и добрее или бы забил на всех.

В чем смысл от бессознательных роботов, добродушных по принуждению?

Сейчас все крупные религиозные главы - подлые, наглые, жырные ебонтяи. Они что угодно за деньги сделают.

Кто отрицает то? Это очевидный факт. Но религия как бы никак не связана с теорией Сотворения. Это просто инструмент.

Человек выздоровел, врачи его спасли, мнение верующего - бог спас 2) Человек умер, врачи ничего сделать не могли, мнение верующего - врачи дибилы.

Насколько я замечал ИРЛ, если хвалят - то обоих. Ненавидят тоже обоих сразу. Это просто крылатый текст, летающий по интернету.

Что странно - все ярые атеисты в конце своей жизни всё равно обращались в религию.

А что странного то?

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#271 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888
  • Откуда: Луганск

Posted 11.07.2012 - 20:44

И при этом все говорят что Бог не успевает всем помочь.

Даже не представляю, где ты услышал такую ######. Даже логически посудить: если он "не успевает, но занимается", то укажите туда, где "Бог уже успел".

зародил новую жизнь намного разумнее и добрее или бы забил на всех.

В чем смысл от бессознательных роботов, добродушных по принуждению?

Такую хрень пропогандировали монахи,на вопрос почему нам так калово живётся,а бог нас не спасает и это досихпор любимая отмазка всех кто верит в Бога. По моему лучше существо будет добрым,чем уничтожать самого себя.
Скрытый текст

Изображение

#272 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 11.07.2012 - 20:54

Убей 7.000.000.000 человек, создай новых и послушных рабов - будь добрым и логичным. Гениально.Сын плохо учится - отдай в детдом, нарожай еще, но поумнее!

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#273 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 11.07.2012 - 21:03

Читни библица быдло!
Практически всё что там написано - ложь, ######ь и провокация! Один из примеров: Земле не 10к лет, а чуть больше 100ккк лет.

#274 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888
  • Откуда: Луганск

Posted 11.07.2012 - 21:06

Убей 7.000.000.000 человек, создай новых и послушных рабов - будь добрым и логичным. Гениально.

Я неговорю о рабах,доброта и послушание несколько разные вещи.Я имел в виду что было бы не плохо если люди не были бы такими тварями,человечество постоянно прогрессирует и становица болле жестоким и злым,постоянно создаются новые виды оружия,люди миллионами гибнут на войнах из-за того что несколько стран чего то не поделили.Пока тебя не затронет война тебе будет насрать на неё.Я чувствую когда начнёт кончатся нефть будут хуевы тучи жертв из-за того что машины нечем будет заправлять(это утрировано,я знаю что из нефти производится почти всё).Вместо того чтобы объединится и искать новые виды топлива будет тупая бойня за остатки нефти.Такое устройство людей,ведь легче начать войну чем объединится и общими усилиями найти выход из ситуации.
Скрытый текст

Изображение

#275 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 11.07.2012 - 21:10

Читни библица быдло!

Сосни ######ца.

Практически всё что там написано - ложь, ######ь и провокация!

Проверял? Тему читал?

а чуть больше 100ккк лет.

Пиздуй читать книжки, мечтатель.

Я неговорю о рабах,доброта и послушание несколько разные вещи.

Принуждение есть принуждение, пусть оно хоть к добру, а хоть мешки носить.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#276 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 11.07.2012 - 21:18

Сосни ######ца. Проверял? Тему читал? Пиздуй читать книжки, мечтатель.

Я чуток преувеличил и опечатался. По######. 4.5ккк лет тоже нормально. Тему читать лень. Ну вас на######. Уйду ка я из этой темы.

#277 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 11.07.2012 - 21:21

Уйду ка я из этой темы.

Слава чему нибудь там, во что ты веришь.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#278 Охар

Охар

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1292
  • Ник в Minecraft:
    Ohar

Posted 12.07.2012 - 17:37

Вообще вопрос божественной воли и мотивации хорошо поднят в диалоге доктора Будаха и дона Руматы в «Трудно быть богом» Стругацких.
Скрытый текст

Белым прямым — мнение пользователя форума.
Зеленым курсивом — мнение модератора.
Цитаты:

Скрытый текст


#279 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2210

Posted 12.07.2012 - 18:23

Диалог хороший, ничего не скажешь...А вообще, в Библии подаются факты такими, какими были представления о мире 3к лет назад. Тогда считали, что мир появился совсем недавно и т.д.В принципе, можно согласиться с универсальной теорией о том, что бог - это инопланетный разум, который помогает разумным цивилизациям развиваться. А что они с собой сделают - его не волнует.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#280 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 12.07.2012 - 20:58

Диалог хороший, ничего не скажешь...

Уверен, что не скажешь, ибо не дочитал - инфа 100%.

А вообще, в Библии подаются факты такими, какими были представления о мире 3к лет назад. Тогда считали, что мир появился совсем недавно и т.д.

Библия? Факты? А еще что то я слабо прослеживаю совпадения с представлениями о мире 3.000 и более лет назад.

В принципе, можно согласиться с универсальной теорией о том, что бог - это инопланетный разум, который помогает разумным цивилизациям развиваться. А что они с собой сделают - его не волнует

Стремная какая то теория у тебя. Если его не волнует, то зачем помогает? Что за абстрактный "инопланетный разум"? Если цивилизация уже цивилизация, и тем более разумная, зачем ей помогать? Где следы помощи нам, и когда это происходило? Когда нам показали как палку в руке держать?

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users