Перейти к содержимому


Фотография

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 919

#221 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 03.06.2012 - 13:51

^ Не попробовать ли вам двоим переписать Библию в соответствии с последними достижениями цивилизации?
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#222 Tarlidan

Tarlidan

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 951

Написал 03.06.2012 - 14:37

На бесконечно большем пространстве вероятность встречи 2х атомов практически равна 0...

Но она есть. Если предположить, что Вселенная всё же имеет конец или она замкнута в четырёхмерном мире, то через гугл в степени гугл лет, возможно, останутся одни чёрные дыры.

#223 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 03.06.2012 - 15:59

^ Не попробовать ли вам двоим переписать Библию в соответствии с последними достижениями цивилизации?

Недостаточно инфы даже для одной главы.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#224 Tarlidan

Tarlidan

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 951

Написал 04.06.2012 - 10:50

Хотя я даже отвечу, по теме. Выскажу свою точку зрения, просто чтобы знали (хрен знает, зачем).

Я верю в бога, но не верю в религию. Даже по-другому, я хочу верить в существование бога/создателя/вселенского супермозга (просто потому что так интереснее, романтичнее, хз), но к религиям всем я отношусь как к приметам и предсказаниям, ок.
Люди сами придумали, что жертвоприношения, соблюдения постов, убийство неверных, написание слова "бог" с заглавной буквы, молитвы, крестики, иконы и-так-далее-и-тому-подобное.. каким-то волшебным образом сближают их с, пускай, существующим богом... И к таким вот людям этот бог будет благосклоннее...
Изображение
Хотя как сказать, что-то просто придумали, а что-то внушили людям ради выгоды (как например про убийство неверных).

Конечно, не сами. Высшие цивилизации подсказали людям, как надо жить. Я думаю, что вся мировая религия была создана тем космическим разумом, что наблюдает за нами. Благодаря этому мы не поубивали друг друга и жили по законам. Конечно, люди многое сами додумывали. Но всё же основа была. Значит кто-то им сказал, что так вот поступать нельзя.

Я считаю, что религия тормозит не только науку, а почти всё, ту же экономику. Раньше всех великий учёных притесняли или даже убивали (может, если бы Джордано Бруно не сожгли на костре, то он бы сделал еще много открытий и мы бы двинулись к будущему быстрее). Их считали ведьмами и прочей нечестью. Когда всё же удалось оттеснить религию от науки, то прогресс пошёл гораздо быстрее. Например, 10 век почти не отличался от 11. Но сравните 21 век (причём который только начался) с 20. Сколько всего изменилось, не так ли? А что если посносить все эти церкви, сколько государство сыкономит денег? Они выкидывают огромное количество денег на религию. Конечно, сразу нельзя так всё сносить, народ будет не доволён и могут начаться бунты или даже революция. Но почему бы потихоньку не вести пропаганду атеизма верующим людям? Хотя уже сейчас, я думаю, это и происходит. Верующих всё меньше и меньше. Но с другой стороны, это плохо. Ведь не верующие люди не живут по законам, установленных богом, а исключительно по законам государства (причём эти законы можно нарушать, не боясь после смерти попасть в Ад). Это понижает культурность и порядочность народа. Поэтому одновременно с пропагандой атеизма немедленно нужно вводить пропаганду науки и культуры. Так это было в советские времена. Россия имела множество великих учёных, всё было порядочно, а верующих было мало. Сейчас же государству на это плевать.

Насчёт эволюции (раз это вынесено в заголовок треда) я считаю, что Теория Дарвина (касательно человека) - ложь. Во всех мировых религиях человек возник с самого возникновения жизни на Земле. То есть, нас создали. Я сомневаюсь, но есть такая вероятность, что мы являемся гибридом приматов и того космического разума. Возможно, они выращивают идеальный гибрид человека и себя (что-то есть в нас такое, что нужно им). Но как атеист может полагаться на религиозные писания, такой как я? Я уже говорил, что все религии не выдуманы с нуля. Было какая-то основа. В данный момент учёные не хотят посмотреть на религию, а религия не смотрит на науку. Почему? Кто решил, что наука не совместима с религией. Я уверен, что в той же Библии есть правда. Ошибка учёных в том, что они никогда не хотят посмотреть в ту же Библию и что-то сопоставить, они считают это чистой ложью, но такого быть не может. Также не было найдено нигде скелета человека-примата в момент эволюции. И второе: нынешних обезьян сколько не обучать - они всё равно не умнеют ни капли. У нас мозг по-другому мыслит.


#225 Darmarok

Darmarok

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Откуда: Забайкалье, Чита

Написал 04.06.2012 - 11:39

Мимокрокодильно напомню, что не надо сваливать на Дарвина теорию о происхождении человека, он этим не занимался. И также напомню, что в некоторых случаях мы имеем возможность наблюдать дарвинский естественный отбор, а также некоторые другие эволюционные механизмы, практически в реальном времени.К слову, как креационизм можно сопоставить с некогда существовавшими другими видами рода homo?

#226 Tarlidan

Tarlidan

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 951

Написал 04.06.2012 - 11:53

Мимокрокодильно напомню, что не надо сваливать на Дарвина теорию о происхождении человека, он этим не занимался. И также напомню, что в некоторых случаях мы имеем возможность наблюдать дарвинский естественный отбор, а также некоторые другие эволюционные механизмы, практически в реальном времени. К слову, как креационизм можно сопоставить с некогда существовавшими другими видами рода homo?

Тогда скажу, что он не применима к человеку (возможно, частично, не более). Про креационизм пока ничего не могу сказать.

#227 Darmarok

Darmarok

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Откуда: Забайкалье, Чита

Написал 04.06.2012 - 12:06

Ну, к человеку, понятное дело, эволюция не только естественным отбором движима, в современной синтетической теории достаточно и других эволюционных механизмов. Которые, в совокупности, вполне применимы к нашему роду и его предшественникам

#228 Tarlidan

Tarlidan

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 951

Написал 04.06.2012 - 12:10

Ну, к человеку, понятное дело, эволюция не только естественным отбором движима, в современной синтетической теории достаточно и других эволюционных механизмов. Которые, в совокупности, вполне применимы к нашему роду и его предшественникам

В любом случае. Всё это пустые слова. Ни мою, ни вашу точку зрения доказать невозможно. А чтобы это сделать нужно нам совместить паранормальные явления, религию и науку в одно целое. Тогда, возможно, многое прояснится. Я считаю, что всё это связано между собой и всему есть объяснения. Но это случится очень не скоро, а пока бесполезно что-либо обсуждать, т.к. это исключительно догадки.

#229 Darmarok

Darmarok

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Откуда: Забайкалье, Чита

Написал 04.06.2012 - 12:20

Да не то чтобы уж совсем. Если говорить именно о человеке, то история рода homo достаточно ясно прослеживается.

#230 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 04.06.2012 - 12:44

От первого Homo - явно.Происхождение первого человекоподобного - беспросветный мрак и туман.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#231 C. S. Grox

C. S. Grox

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 42

Написал 04.06.2012 - 12:55

Дабы внести вклад в высокоинтеллектуальную беседу, советую скачать и прочитать вот эту книгу: http://lah.ru/text/s...v/ooz-titul.htm Там очень много про появление людей и развитие цивилизации.

#232 Darmarok

Darmarok

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Откуда: Забайкалье, Чита

Написал 04.06.2012 - 13:27

Поговорить, к слову, можно и о редких, угрожаемых видах, вроде вот этого попугая:Изображение

Зовётся он какапо. Единственный нелетающий, а также самый тяжёлый попугай. Ведёт ночной образ жизни, а осталось их всего сто двадцать шесть штук. В середине нулевых, впрочем, их было меньше сотни, но благодаря усилиям волонтёров из kakapo recovery их численность медленно восстанавливается. Они не только медленно размножаются, но и просто живут также медленно, а срок их жизни больше человеческого.

#233 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 04.06.2012 - 13:31

Боюсь к тому времени, как их количество станет адекватным, они станут слишком привязаны к человеку чтобы жить на воле.

#234 Darmarok

Darmarok

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Откуда: Забайкалье, Чита

Написал 04.06.2012 - 13:36

Они и так живут в природе, они не размножаются в неволе. Численность какапо стала такой низкой из-за того, что приплывшие туда поселенцы завезли хищные инвазивные виды - кошек, крыс, горностаев всяких. А какапо до этого просто не имели никаких дел с хищниками, потому у них и возникли проблемы. В программу их восстановления входит также расселение по свободным от хищников островам. Волонтёры опекают их довольно сильно - ставят защиту от хищников, проводят медосмотры, делают подогрев гнёзд и в некоторых случаях инкубаторы. Когда численность популяции возрастёт и стабилизируется они смогут обходиться без этого. Существует поимённый список всех какапо - http://en.wikipedia..../List_of_Kakapo . Да, у каждого какапо есть собственное имя.

#235 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 04.06.2012 - 15:41

Мне кажется, или это не совсем в тему?

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#236 Darmarok

Darmarok

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Откуда: Забайкалье, Чита

Написал 04.06.2012 - 15:57

Ну, это касается эволюции. Новая Зеландия вообще богата на интересные эволюционные примеры. Те же какапо, а также крупнейшие кузнечики - уэта, занимают там нишу мелких млекопитающих.Их там, правда, теснят понаехавшие инвазивные виды, но это в самом деле другой вопрос.

#237 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 04.06.2012 - 19:48

Как связана эволюция и вымирание видов, устроенное почти искусственно? --- Вот так надо втаптывать теоретическую физику в говно:

#238 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 04.06.2012 - 20:00

Ну хотя бы в той статье не написано о том, что 4-е измерение - время. Но...

опытный шар не может быть перемещён вдоль какой-либо дополнительной, заданной ортогонально оси.

В нашем 3-х мерном мире.

экспериментально подтверждено, что пространство, в котором мы находимся, имеет ровно три геометрические мерности

В котором мы находимся. Однако, можно предположить, что существует 4-я ось, которую мы не можем наблюдать, так как наш мир и наше сознание является трёхмерными. Это как из плоскости (мира в котором есть только 2 оси) нельзя наблюдать 3-ю ось.

Время не может, согласно исходного определения геометрической мерности, быть расположено под каким-либо прямым углом к настоящим геометрическим мерностям.. Время как физический фактор не добавляет пространству каких либо дополнительных геометрических мерностей, и само время не является геометрической мерностью. Представления о том, что время якобы является дополнительной геометрической мерностью -наивны и интеллектуально несостоятельны, являются околонаучными спекуляциями.

С этим полностью согласен. Кстати, опыты с платформаим (в смсле рассуждения про человека на плтформе) напомнили мнге Portal. Кто в теме, тот поймёт.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#239 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 04.06.2012 - 20:10

Наш мир не является нисколькомерным. 1) Мерность - лишь модель. 2) Ни одного конкретного числа измерений не доказано/опровержено. Но ученые очень стараются: то их 1, то 3, то 4, то 9, то 11. Я жду еще. Меня если честно это уже бесит. Люди сначала заметили, что для однозначного определения положения тела в пространстве достаточно трех величин. Потом люди придумали, что пространство можно проецировать на плоскость, плоскость на прямую, а прямую на точку. Позже люди заметили что в полученной геометрической модели можно увеличить число мерностей дальше, получив 4, 5, и более мерные пространства. А теперь <censored> пытаются брать из этой многомерной геометрической модели реальные законы вселенной! Да вы же упоротые! Не существует никаких невидимых измерений, и измерений тоже не существует! И плоских вселенных тоже! Это модель!

В котором мы находимся. Однако, можно предположить, что существует 4-я ось, которую мы не можем наблюдать, так как наш мир и наше сознание является трёхмерными.

1) Сознание вообще не обладает такой метрикой как "мерность". Даже в модели. Тем более, что на зрительном входе у нас стерео-2д, и мы прекрасно осознаем проекцию 4х мерного измерения на трехмерное, которое проецируется на плоский экран в трехмерном пространстве, который проецируется на плоскую (Ну вы поняли) сетку глаза. 2) Можно предположить, что атомы это маленькие розовые бегемотики, которые держаться лапками образуя молекулы, и притягиваются, потому что чем больше - тем теплее. И никто не опровергнет. Все равно атомы никто достаточно близко в жизни не видел, и еще нескоро увидит.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#240 Tarlidan

Tarlidan

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 951

Написал 04.06.2012 - 23:23

Мы сможем увидеть четырёхмерное пространство только тогда, когда сможем увидеть одновременно все тороны трёхмерных объектов. Например, смотришь на дом и видишь сразу все его стороны. Четырёхмерностью можно объяснить также замкнутость Вселенной (если она замкнута).


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных