Перейти к содержимому


Фотография

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 919

#201 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 13.05.2012 - 21:32

Омфг, они научились тормозить свет

А что такого?

#202 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 13.05.2012 - 21:36

Нуу... мне это интересно и я это не знала.Вот вопрос. Квантовая телепортация теоретически может перенести человека атом к атому, но тогда человек, с которого считывалась информация, умрёт. А с другой стороны телепортации возникнет его точная копия в тот момент, когда он был ещё жив. Так вот, мне интересно - оно сработает? На выходе мы получим живого человека или труп?

#203 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Сообщений: 1765

Написал 13.05.2012 - 22:25

Думаю мы получим кашу из атомов.

#204 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 13.05.2012 - 22:48

^если честно, или я не понял сути, или эта шифровка бесполезна. Ведь если я одновременно прослушаю и частицу, и классический канал связи я смогу беспрепятственно взять и расшифровать эту ######. Даже вариант когда с обычным шифрованием с ключом 128бит, заранее известным получателю(т.е. передавать его не нужно) является гораздо более безопасным.

Нет, Вначале Б говорит что сигнал дошел, потом А отправляет ключ. Если основная инфа перехвачена, то она не дойдет до Б. А ключь может смотреть кто угодно, инфа все равно есть только у двоих (А и Б)

А еще я не понимаю, каким образом от порядка измерения зависит результат. Ну допустим сначала измерение проведет получатель. Потом измерение проведет отправитель. Потом отправитель отправит инструкцию, согласно которой получатель скорректирует информацию. Или я опять чего-то не понял?

По моему ты прав...

Вот вопрос. Квантовая телепортация теоретически может перенести человека атом к атому, но тогда человек, с которого считывалась информация, умрёт. А с другой стороны телепортации возникнет его точная копия в тот момент, когда он был ещё жив. Так вот, мне интересно - оно сработает? На выходе мы получим живого человека или труп?

Ну тут 4 проблемы: 1 телепортировать мгновенно невозможно. 2 Неизвестны способы создания квантовой сопряженности, без "обнуления" электрона (придания ему случайного спина) 3 Это сложнее чем просто создать человека идентичного до атома (ну с разными спинами электронов, протонов и пр), но это надо будет делать отдельно. 4 Душа (хотя может она и найдет дорогу, кто ее знает...)
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#205 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 13.05.2012 - 23:23

Нет, Вначале Б говорит что сигнал дошел, потом А отправляет ключ.

А в чем проблема? Подменяем частицу. Получатель ее никак не отличит.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#206 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 14.05.2012 - 01:53

Скрытый текст
Атомы перенести можно, допустим, а связи между ними? И да, если душа есть часть физического тела, то хранится ли она в атомах, или ещё где-нибудь (ещё более мелкие частицы между ними, о которых ещё не знают, например). Я скорее поверю в "телепортацию" через "червоточины", чем в расщепление на атомарном уровне с последующей сборкой шалтая-болтая (а его ведь так и не смогли собрать, хотя он просто упал со стены). Может добавить к топикнейму ещё и физику? [skeleton]

8g3ZeiD.png


#207 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 14.05.2012 - 06:15

А в чем проблема? Подменяем частицу. Получатель ее никак не отличит.

В том что подменять нечем, не умеют создавать такую же частицу, а если заменить другой, то подмену выявят еще на уровне кадра и проклят передачу. Много тебе проку от одного кадра? Даже не пакета.

Может добавить к топикнейму ещё и физику? [skeleton]

Да, флудить не красиво...
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#208 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 14.05.2012 - 12:05

В том что подменять нечем, не умеют создавать такую же частицу, а если заменить другой, то подмену выявят еще на уровне кадра и проклят передачу.

А зачем такую же? Они ее наблюдать даже не могут, пока отправитель не разрешит. Как они выявят подмену?

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#209 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 14.05.2012 - 15:55

Может добавить к топикнейму ещё и физику? [skeleton]

Да, флудить не красиво...

Done! Изображение

8g3ZeiD.png


#210 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 14.05.2012 - 21:39

А зачем такую же? Они ее наблюдать даже не могут, пока отправитель не разрешит. Как они выявят подмену?

В случаи такой подмены, будет перехвачен 1 кадр (уж не знаю сколько он там бит, но явно немного). Более того уже по ахинее в заголовке кадра можно определить подмену и приказать прекратить передачу. Перехват одного кадра, это ничего. Инфу вытащить почти нереально, даже без шифрования и передачи текста, кадр (а в такой системе логично делать малые кадры) это меньше строки символов. При применении простейшего шифрования, вообще не читаемо.
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#211 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 14.05.2012 - 21:46

Судя по рассказам лектора, в одной частице можно уместить гигабайты инфы. В любом случае, это число постоянно растет с повышением точности приборов.Иначе это на###### никому не сдалось бы. В этом и есть преимущество кубитов перед битами.Тем более, разве они будут по очереди отправлять частицы по одной? Это же замедлит процесс в тысячи раз. Они будут идти непрерывным потоком.Более того, отличить частицу вообще невозможно. Отправитель отсылает только инструкцию по исправлению. Но не копию. Таким образом, выявить неоригинал абсолютно невозможно. Получатель скорректирует неправильную инфу и сочтет за правильную.А если еще и подменять инструкцию, что-бы в итоге получатель получал правильную инфу, то это вообще...

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#212 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Сообщений: 3597

Написал 14.05.2012 - 22:02

знаете какое ощущение я люблю? Это ощущение когда не заходишь в активную тему до страницы 7-10 читаешь последнее предложение и понимаешь что ни###### не понимаешь?

Мы прониклись твоим ощущением, а ты проникайся предупреждением за флуд. Охар.

#213 MetroiD

MetroiD

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3300
  • Откуда: FROM ZEBES

Написал 14.05.2012 - 22:06

да, знаю, я до сих пор не врубаюсь как из треда про веру мы перешли в квантовую телепортацию, а из неё в методы перехвата частиц и хранение в них информации!!!

Obscurell - скайп, вк...
Личность успешно существует...
 


#214 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 14.05.2012 - 23:22

Судя по рассказам лектора, в одной частице можно уместить гигабайты инфы. В любом случае, это число постоянно растет с повышением точности приборов.

Читай мои посты, я уже писал, что в одном электрическом сигнале милионы электронов? ну так этож тоже гигобайты инфы!, вот только больше 4 состояний никто так и не делает (очень редко) помехоустойчивость низкая. А здесь, с существующей технологией измерения нечего кроме бита получить невозможно физически...

Иначе это на###### никому не сдалось бы. В этом и есть преимущество кубитов перед битами.

Про кубиты немного знаю, но здесь частицы одноразовые, либо ноль либо 1...

Тем более, разве они будут по очереди отправлять частицы по одной? Это же замедлит процесс в тысячи раз. Они будут идти непрерывным потоком. Более того, отличить частицу вообще невозможно. Отправитель отсылает только инструкцию по исправлению. Но не копию. Таким образом, выявить неоригинал абсолютно невозможно. Получатель скорректирует неправильную инфу и сочтет за правильную. А если еще и подменять инструкцию, что-бы в итоге получатель получал правильную инфу, то это вообще...

ух... Мое виденье: Получатель получает поток частиц, по одной за такт, иначе порядок не определить, инструкция к каждой частице параллельно, либо с задержкой в пол такта на подтверждение получения единицы, в таком случаи заголовок кадра будет расшифрован до начала отправки самого тела кадра. Понять что заголовок битый, проще простого, ибо он имеет четкую структуру. (см стек протокол TCP/IP и формат кадров IP, как пример)

да, знаю, я до сих пор не врубаюсь как из треда про веру мы перешли в квантовую телепортацию, а из неё в методы перехвата частиц и хранение в них информации!!!

Расслаблетись чуваки...
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#215 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 15.05.2012 - 00:29

Читай мои посты, я уже писал, что в одном электрическом сигнале милионы электронов? ну так этож тоже гигобайты инфы!, вот только больше 4 состояний никто так и не делает (очень редко) помехоустойчивость низкая. А здесь, с существующей технологией измерения нечего кроме бита получить невозможно физически...

Лол. Если частица врежется хоть один раз - всей инфе полная ######. Если не врежется - храни там хоть 10^1000 бит, и ничего с ними не случится. Кубит не бит по умолчанию. И квантовые компьютеры уже есть.

Про кубиты немного знаю, но здесь частицы одноразовые, либо ноль либо 1...

Нет.

ибо он имеет четкую структуру. (см стек протокол TCP/IP и формат кадров IP, как пример)

Как и говрил выше. Поменяем и частицу, и ключ. Потери инфы нет. Даже не узнают, что следили.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#216 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 15.05.2012 - 09:30

Пересмотри эту лекцию, он там говорил, что при измерении фотона мы можем получить либо 1, либо -1. Все. Гегабайты кодируются точным положением спина, которое при измерении влияет лишь на вероятность 1/-1, проведя 100500 измерений, может и нашли бы точное значение, но после первого измерения фотон портиться.Пересылка подтверждений частиц (или кадров), по обычному каналу данных, от Б к А, снабжается электронной подписью, рассчитываемой на основе времени. Любая подмена создаст задержки, подпись устареет.
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#217 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 15.05.2012 - 09:40

Вообще спин может быть любого числа, характерного для данной частицы, к тому же может находится ОДНОВРЕМЕННО в 1 и -1. Как они на основе спина измеряют настолько точно, я не понимайт?

#218 kirill2000

kirill2000

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 586

Написал 15.05.2012 - 10:09

Я покланяюсь богу Амон Ра Я не верю в бога и богоподобную чушь
Опять ушёл.

#219 Tarlidan

Tarlidan

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 951

Написал 03.06.2012 - 00:47

Я являюсь атеистом. Не потому что так модно, а у меня есть своё мнение на все эти божественные вмешательства. Я считаю, что в качестве Бога, люди представляли высший внеземной разум, который помогал нам на этапах эволюции. Они просто называли их Богами, а мы называем их инопланетянами, пришельцами и т.д. Также я верю в теорию Палеоконтакта. Больше всего меня поражает то, что церковь воспринимает Библию буквально (или другие религиозные книги других религий). Вся Библия - это легенда. Но легенда - это не сказка. Это иное представление о мире древних людей. Вот наши предки из-за недостатка знаний представляли себе это так. Почему нельзя интерпретировать все божественные вмешательства, как вмешательства внеземного разума. Я считаю, что это очевидно, т.к. с точки зрения атеиста никак по-другому это объяснить невозможно (я ведь не могу также отрицать всё, что написано в Библии. Чудеса случались, но не тот Бог, которого мы привыкли представлять, их творит).

#220 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 03.06.2012 - 13:37

Кстати да.Пару мыслей на эту тему:Царство небесное. Есть в мире идиоты, утверждающие что оно находится над N метрами над землей. Fail. Мозгов посмотреть в ночное небо и увидать там миллионы "Царств небесных" им не хватает.Один день в Божьем Царстве - 1000 лет на земле. Нет, это не значит что Бог находится в другом измерении, или еще что-то такое. Это говорит, что время за которое планета на которой предположительно живет Бог делает один оборот вокруг своей оси приблизительно равно времени, за которое Земля делает 1000 оборотов вокруг Солнца.Ну или как вариант один оборот вокруг своей оси делает светило Божьей солнечной системы, поскольку такая планета должна быть наполовину замерзшей, и иметь невообразимые размеры и гравитацию.Земле 6000 лет.Lulwuut? На сколько мне известно, 6 Божьих дней создавалось место, на котором был Эдемский Сад, и там же был "запретный плод". А потом нас от туда выгнали. Или кто-то еще видит на земле Райские сады и таинственные запретные места? Имхо это вообще совсем другая планета.Запретный плод - яблоко. Ну это вообще ######ц.Более менее о "запретном плоде" понятно только то, что оно связано с подобием к самому Богу, или возможностям Бога. Возможно это технология, артефакт, знания, которые люди не должны были получить. Неизвестно что это. Но однозначно это не яблоко, блеать!Сатана вселился/превратился в змею.Быть может под "обернулся змием" подразумевается "стал предателем"? Как сейчас "стал крысой".Сюда же можно добавить и хождение по воде, дорогу в море, всемирный потоп и ковчег (Ледниковый период, не? Переждали на другой планете/в корабле в космосе и т.д.), 3 дня в желудке кашалота, вездесущность Бога и проч.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных