Перейти к содержимому


Фотография

Ваша первая игра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#101 VokaskA

VokaskA

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 912

Написал 10.04.2012 - 16:16

GamerX, игра была 3д или 2д? если 3д, то это может быть "Периметр"
Мои переводы:
Скрытый текст


Криперы - это сплошное "Я твой дом труба шатал".

#102 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 10.04.2012 - 20:47

GamerX, игра была 3д или 2д? если 3д, то это может быть "Периметр"

Нет не периметр, он появился гораздо позже. Игра была 3д. Точно помню, крепость неба перед тем как сделать удар по наиболее уязвимой точке базы делала разворот и чуть наклонялась. Да это точно было 3д. Эхх найти бы ее... А а на годах не зацикливайтесь, она вполне может быть и 99 года и милениума, я тогда мало разбирался.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#103 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 10.04.2012 - 21:42

Эхх найти бы ее...

Попробуй

#104 Hadmi

Hadmi

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Откуда: Nibiru

Написал 13.04.2012 - 13:00

Сначала была денди. Не моню уж, какая игра была первая, но набор стандартный - танчики там, чип и дейл, лягушки с палками и прочее..Потом 386.. Куча разных досовских игр со сборников "200 в 1".. Но запомнилась почему-то только Civilization 1.Когда появился пентиум с вин 95 первыми играми был Дюк Нюкем и Age of empires 1

Мое литературное прохождение игры RimWorld   :roll:


#105 Max_Galakt

Max_Galakt

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 707
  • Откуда: Екб ВТ4М

Написал 12.05.2012 - 09:53

Тачики, марио, прочее из сборника 99в1 на русской подделке под дэнди... ну это так.
Вот когда мне купил PS1 это было нечто... первые две игры- Medal Of Honor 1 и кузя, они у меня были единственные долгое время. Потом - Silent Hill 1(самая любимая игра на соньке) KKND 2, Dune 2000(офигенные), Civilization 2(ну ОЧЕНЬ долго в нее играл), WarCraft!!(оо, он крут) NFS какой-то древний, Twisted Metall.. мега четкие игры были.
играл во множество первых игр, серии которых существуют до сих пор. жаль только Dune и KKND не стади сериями в наще время.
А раз своего компа у меня ну очень долго не было(где-то до 2009-2008) года, в ПК рубился у друзей. в The Sims 1, аддон с магией, StarCraft, КС 1.6.. у дяди рубился в ГТА вай-сити, позже, еще у одного друга-в Сан-Андреас.
а на своем ПК уже и не вспомнить.. это уже не то было.

#106 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 12.05.2012 - 16:09

ощущение что у меня одного не было какой либо приставки, даже денди=(
цитаты
Скрытый текст

#107 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 12.05.2012 - 16:28

Не у тебя одного. У меня в 6 (или 7, не помню) появился компьютер. С тех пор только на PC и играю.

V6xCzSN.png


#108 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 12.05.2012 - 17:16

лол, уже дошли до денди, скоро кто нить заметит что в оп посте нет слова "Компьютерные" и начнут рассказывать как играли в машинки в песочнице в 2-3 года:DDDD Я это к тому что может как то... поуже тему сделать? Денди, сеги, первые Псы, первые ЭВМ, занимающие пару современных классов(да, на них тоже есть игры если мне память не изменяет) - это все такое далекое прошлое что вспоминать его как то... странно... Я в плане что скорее всего главным вопросом оппоста было "ВАша первая игра на PC" а не ваша первая игра в жизни... Я вот например помню что играл в какую то очень старую игру на PC (точнее смотрел, т.к. компьютер был один на весь наш военный городок) где то в районе 1992-1993 года... весь смысл игры был в том чтобы бегать от первого лица и крошить каких то мобов, возможно это был дум 1 или что-то такое(как раз 1993 год он только вышел)А нет, еще раньше я играл в какую то обучалку, вроде как там было дохерища кнопок и она учила алфавиту и математике (нажал на красивую кнопку с буквой - сказали букву и пример: "К, КОрова. МУУУУУУУ"), которого я тогда не знал:DDDD И что забавно - каждая новая увиденная мною игра вызывала у меня просто взрыв эмоций как у папуаса увидевшего выстрел из 800мм орудия.... Потом я узнал про марио, потом узнал про уток и прочую шушерню, а когда первый раз увидел сегу с соником и спайдерменом - меня чуть кондратий не хватил от такой крутой графики и игрового процесса... Я тогда даже о сюжете не задумывался и тупо жал кнопки и с счастливой миной крошил/бежал/летел/бил/умирал

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#109 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 12.05.2012 - 20:14

Скрытый текст
Сорт оф зис. Жаль, что современный игрострой не доставляет таких эмоций. То-ли игры уже не те, то-ли мы выросли.

#110 khaukirill

khaukirill

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 301

Написал 12.05.2012 - 20:18

^Синдром утенка.

#111 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 12.05.2012 - 20:27

Не знал, поясни.

#112 khaukirill

khaukirill

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 301

Написал 12.05.2012 - 20:38

Синдром или эффект утёнка — психологический принцип, по которому человек, сталкиваясь с какой-либо областью и далее углубляясь в неё, считает первый встреченный им объект из этой области самым лучшим, самым правильным, а все прочие — тем «хуже», чем меньше они похожи на его первую любовь.

#113 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 12.05.2012 - 21:03

Ну, наверно так оно и есть.

#114 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 12.05.2012 - 21:10

Тащемта, я периодически нахожу хорошие игры. В которые никогда раньше не играл. И тем не мене, среди старых игр их больше, чем среди новых. Это факт.Так что синдром утенка проходит мимо.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#115 khaukirill

khaukirill

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 301

Написал 12.05.2012 - 21:18

^Начнем с того, что раньше множество идей тупо не было переюзано, и всё это было в новинку. Следующее десятилетие их обкатывали и обсасывали всеми способами, а теперь народу опять захотелось романтики и неизведанного. С чего бы еще сейчас так раздулся сектор инди-игр, и проекты со свежими идеями начали приносить такие барыши? Н-р: тот же майн.

#116 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 12.05.2012 - 21:55

^Начнем с того, что раньше множество идей тупо не было переюзано

1)Они не были развиты. 2)Суть в том, что все эти идеи я все равно сотнекратно видел в новых и старых играх. Поэтому не аргумент. Старые игры лучше, даже с их неразвитыми идеями, которые я наблюдал в развитом виде в современных играх. А ответ прост, графон и YOBA. А пипл хавает.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#117 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 13.05.2012 - 00:16

Скрытый текст
Весь этот монолог под хидденом можно уместить в две строчки - то что по вашему мнению старые игры лучше современных - есть эффект утенка. просто мы хотим принципиально нового геймплея:) не переживайте и ждите, либо вспоминайте какие-то сложные действия совершаемые человеком и создавайте свои игры:Знапример:
Скрытый текст

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#118 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 13.05.2012 - 00:57

то что по вашему мнению старые игры лучше современных - есть эффект утенка.

Если ты сначала играешь в новую игру, а после этого в старую, и вторая кажется лучше - это не эффект утенка, поскольку первой была новая игра. Капитан "Минимум Логики" гарантирует. Компьютер у меня появился летом в 2006 году. Сразу пошли всякие CoD2, STALKER, Quake 4, вышедший позже Crysis, и т.д. И лишь переиграв в графон, решился поиграть в старые игры. Первую халву, cod, wolfenstein, UT, фоллач, готики и тесы там всякие, и прочее старье. И как ни странно, современные игры оказались говном на фоне старых. Где здесь эффект утенка?

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#119 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 13.05.2012 - 01:29

эм... вообще то это несколько странно, не находишь?0_о В новых играх обычно больше контента и он лучше проработан, кроме того лучшая графика и анимация позволяют сделать игру более живой и эффектной, Т.е. это как... ну не знаю... Та же самая старая игра только в ней лучше графика+кроме стандартных действий есть возможность делать что-то еще..0_о в общем это как то... аще нелогично...

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#120 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 13.05.2012 - 03:35

лучше графика+кроме стандартных действий есть возможность делать что-то еще

Ага, перекаты. Геймплей в современных игр только упростился по сравнению со старыми. Проработка мира и диалогов в Скайриме в десятки раз меньше, чем в Морровинде. Проработка экономической части любой современной игры сосет у Elite. Атмосфера и РП часть самой лучшей современной РПГ не составит и 10% от фоллача. Веселые аркадные гоночки Flatout превратились в позорный размазанный ######ц с отвратительной физикой. Клоны диаблы до сих пор не дотягивают до диаблы. Второй и третий FEAR стали намного аркаднее. Каждая последующая часть CoD все хуже и хуже. Хотя MW я считаю лучше, чем CoD 2. NFS превратилась в непонятную <censored>ту с отвратительной физикой, сиськами, примитивным тюнингом. В старой заброшенной разработчиками Street Legal Racing тюнинг намного лучше, чем вообще в любой другой современной гоночке. Еще ни одна новая ММО не превзошла WoW. Третья часть RedAlert с этой мультяшной графикой вызывает рвотные позывы. Тоже самое с Empire Earth, в которой очень сильно упростился геймплей, и убавилось возможностей. TF превратился из командного шутера в симулятор тухлого говна на голове. Не смог играть в Crysis 2. Это просто ######ц какой-то. Голова кружится. Последняя готика - откровенный провал в сравнении с предыдущими частями. Arma 2 - вообще говно. Мне кажется, или к движку первой части просто мыло добавили? Assasin Creed. Первая часть - абсолютное говнище. В остальные не играл, но думаю что суть таже. GTA4. Гораздо меньше возможностей. Из-за переизбытка мыла в графоне меня укачивает. Удалил. Где <censored> продолжение TimeShift? Где продолжение Jericho? Однако, не все современные игры говно. Singularity, Wolfenstein(новый), TDU2, Deus Ex: Human Revolution мне понравились. Инди тоже тащат.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных