Перейти к содержимому


Фотография

Ваша первая игра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#61 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Написал 23.02.2012 - 09:32

Вы тут все такие... древние... у меня первая игра была "colin mcrae rally 2003", потом Age of empire, и т.п.
Steam
Скрытый текст

#62 Няша

Няша

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1432

Написал 23.02.2012 - 10:30

Вы тут все такие... древние...

Может ты слишком молодой? Тебе не кажется? А вообще. Когда была Sega, тогда и игры были хорошие. Не то что сейчас говно начали клепать. Ностальгия епта.

#63 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 23.02.2012 - 11:29

А тут есть люди знакомые с Deep Fighter или Heavy Metal F.A.K.K. 2? игры 2000 года выпуска, т.е. не 90х, но проклятье, они такие охрененные! Я в Deeep Fighter даже сейчас иногда рублюсь когда домой приезжаю - диску уже 11 лет - и до сих пор работает! Хотя я эту игру раз 500 в общей сложности ставил, играл и удалял=) Что удивительно - после Deep fighter-a больше достойных игр про подводный мир в будущем не выходило, только отдельные эпизодики вроде подводного эпизода в KOTOR 1... А еще есть очень веселая игра под Windows 95 - P.O.D. Gold называется(постапокалиптические гонки, чо) - она тоже охрененна!:)

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#64 MetroiD

MetroiD

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3300
  • Откуда: FROM ZEBES

Написал 24.02.2012 - 00:54

А у нашего дд(дьюти дварф) первая игра это тетрис, ибо как мы все помним, первый его игровой герой это палка от тетриса

Obscurell - скайп, вк...
Личность успешно существует...
 


#65 simsalex

simsalex

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1278
  • Откуда: Lordran

Написал 24.02.2012 - 01:08

или Heavy Metal F.A.K.K. 2?

Играл, прошел всю. Даже коробочка где то есть, но увы диск затерялся. Я так и не увидел одного "момента" который был на скрине, на обратной стороне коробки. Увы. Правда про первый вообще никогда не слышал. А вообще игра шикарна, как по мне - на уровне Крутого Сема 1-2.
Изображение

#66 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 24.02.2012 - 01:24

или Heavy Metal F.A.K.K. 2?

Играл, прошел всю. Даже коробочка где то есть, но увы диск затерялся. Я так и не увидел одного "момента" который был на скрине, на обратной стороне коробки. Увы. Правда про первый вообще никогда не слышал. А вообще игра шикарна, как по мне - на уровне Крутого Сема 1-2.

там кажется и не было первого, или мне память изменяет... или ты про диип файтер? С сэмом ты загнул - у них разные концепции. сэм - это безбашенное мочилово с визгом пулемета(алиен шутер от первого лица так сказать). А Хэви метал - это аццке жость в которой тебе дают арбалет который стреляет только после 2 секунд зажатия клавиши и ставят в метре от тебя какую то гориллу которая выносит тебя с 2-х ударов=))) Это скорее на лару крофт похоже чем на сэма... Особенно когда 2 пистолета пулемета находишь(единственная игра где можно было при стрельбе с 2х рук вести сразу 2 цели - такое больше нигде не реализовали)

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#67 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 24.02.2012 - 10:18

Скрытый текст
Тоже играл, не одна из первых, но играл довольно таки давно, ещё с другом "по очереди". Зачётная.

8g3ZeiD.png


#68 M-Man28

M-Man28

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 267

Написал 24.02.2012 - 11:22

*Я весело улюлюкая врываюсь в тред тему.*


Я например если честно свою первую игру не помню. Помню что она была на Сеге. Первыми были Том и Джерри вроде, Марио там. Я рос и потом уже с Comics Zone и Дюной все завертелось.
Ну когда через года четыре, точно не помню, появился компьютер ( да-да, эта старая <censored>ина и монитор с выпуклым экраном ) и все завертелось.

=========== Няшка-пингвиняшка :3 ===========
Руками не трогать.
Изображение


#69 SolarWind

SolarWind

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Откуда: Москва

Написал 24.02.2012 - 11:25

Хе. Моя первая - Ladder. На операционке CP/M.

Прикрепленные изображения

  • 0_28655_49cf810_L.gif


#70 Felt

Felt

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 913
  • Откуда: Омск

Написал 24.02.2012 - 15:18

Sonic the Hedgehog 3А из пкGTA Vice city :3

#71 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Написал 24.02.2012 - 15:51

или Heavy Metal F.A.K.K. 2?

А я её не прошёл так... Несколько раз ставил, начинал играть и потом бросал почему-то. А диск с ней (и ещё двумя играми) где-то пылится.

#72 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 24.02.2012 - 15:56

А про Deep Fighter никто не знает похоже:( А ведь это очень крутая игра:ЗЗ Приключенческий симулятор подводной лодки. ПОэтому в этой игре есть уровни-хорроры, есть уровни-баталии(особенно Миссия "красный код"), есть уровни исследовательские, есть даже уровни по ловле рыбы, гонках на подводных реактивных "истребителях", уровни "аля индиана джонс", уровни "хоррор аля индиана джонс", уровни "тауэрдефенс" типа, уровни "обороны точки до прибытия подкрепления", уровни защиты корована И ВСЕ ЭТО В ОДНОЙ ИГРЕ и при этом это симулятор и там очень хороший сюжетик... такой... я бы сказал... нетривиальный=)

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#73 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 24.02.2012 - 16:25

Я в играл в тетрис. На Spectrum ZX. С теле######ромвизором вместо монитора. С наполовину самопальной клавой, собранной на доске, с которой торчали конденсаторы.

А потом ВНЕЗАПНО Medal of the Honor (хз какой), что между этими временными точками было, наотрез не помню -___-
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#74 Sekai

Sekai

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1163
  • Откуда: Тольятти

Написал 24.02.2012 - 18:29

секай не помнит свою первую игру, но скажу что компьютер у меня был с детства, пентиум1, еще ходить толком не мог а уже сидел за компом ):
Noblesse oblige
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! ^_,^

#75 Kower

Kower

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Шахты

Написал 24.02.2012 - 18:58

Вот мне интересно, повлияла ли ваша 1я игра на компе на предпочтение к определенному жанру игр?Когда у меня появился комп, одновременно с ним у меня появились в доме сразу 2 игры: StarCraft и Max Payne. И выбор "установить первой" стал старкрафт, с тех пор мне больше нравится RTS. А Макс пэин оказался битым - дальше 3ей миссии ничто не грузилось, с тех же пор в Action (исключение Халфа) я не играю, и не тянет вообще.
Изображение

#76 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 24.02.2012 - 20:03

И прошел 100500 игр и мне нравятся все жанры. С тайтлодрочерства и начинал.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#77 Felt

Felt

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 913
  • Откуда: Омск

Написал 24.02.2012 - 20:05

Вот мне интересно, повлияла ли ваша 1я игра на компе на предпочтение к определенному жанру игр?

Да, после Синего Ежа я полюбил платформеры, желательно хардкорные. А после ГТА3ВС полюбил игры с открытым миром.

#78 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 24.02.2012 - 22:10

Текен. Определённо.

#79 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Написал 26.02.2012 - 01:53

Вот мне интересно, повлияла ли ваша 1я игра на компе на предпочтение к определенному жанру игр?

Разве что на первое время... Сперва мне нравились стратегии - после первой цивилизации и C&C, позже ещё Герои были... А после того, как поиграл в Fallout 2 (он мне попался раньше первого), то предпочтение ушло РПГ с открытым (пусть, иногда видимостью открытого) миром. Fallout также повлиял и на то, что моим пристрастием стали больше постапокалиптические мотивы, нежели фентезийные.

#80 Kower

Kower

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Шахты

Написал 26.02.2012 - 07:52

Поковырявшись в памяти вспомнил, что играл я на компе еще до его появления у меня дома. А Играл в The Tone Rebellion, Lemmings, Mike, Earthworm Jim.
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных