Jump to content


Photo

[1.5.2] MineFactoryReloaded [2.6.4] {НЗ}


  • Please log in to reply
98 replies to this topic

#81 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 10.08.2013 - 20:32

От лица нифига не понимающих прошу объяснить что значит каждый из возможных параметров реднетаCNSTVAPSI/0 DI/0 UI/0 LI/0 RI/0 V I/0 B
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#82 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 10.08.2013 - 20:42

КонстантаВнутренняя переменная (по умолчанию их 16, их значение не сбрасывается между тиками и при рестарте сервера), полезна для передачи сигналов с выхода одной цепи на входы следующих цепей.Сигнал на кабеле, подключенный к соответствующей стороне (если смотреть на PRC со стороны снятой крышки): Down, Up, Left, Right, Front, Back.

#83 Kostyan1989

Kostyan1989

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts42
  • Откуда: Сибирь

Posted 18.08.2013 - 17:17

что-то с реднэт я так и не разобралсяон сам липнет к проводам индастриала. даже раздрожает. к энерго хранилищам проде нормально крепится, но не принимает редстоун сигнал

скучно? для этого есть

Minecraft


#84 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 18.08.2013 - 17:21

Он не принимает редстоун сигналы от реднет-кабелей или ты цепляешь рычаги сразу на контроллер? Полюбому давай скрины
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#85 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 18.08.2013 - 17:45

что-то с реднэт я так и не разобрался он сам липнет к проводам индастриала. даже раздрожает. к энерго хранилищам проде нормально крепится, но не принимает редстоун сигнал

1) Провода IC2 принимают сигнал редстоуна, поэтому он к ним и липнет. А т.к. они не имеют сплошной стороны, то они считаются слабыми источниками редстоуна, поэтому соединение с ними в виде плиты. К сплошным сторонам кабель соединяется простым соединением. 2) Энергохранилища являются слабыми источниками редстоуна, поэтому кабель надо перевести в режим "forced-connection mode".

#86 Kostyan1989

Kostyan1989

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts42
  • Откуда: Сибирь

Posted 18.08.2013 - 18:07

ясно. только одно не ясно почему когда хранилище подает сигнал он не выходит с другой стороны кабеля? можно было и очень слабый. я сделал такую систему:
Скрытый текст
но при том то эхо не дает сигнал в реднет пришлось сделать немного "громозкую" конструкцию меж эхо и ред нет проводом поставить блок на него редстоун и на шину реднет тоже. и тем же методом сигнал принимает реле №1 ну там так надо для конвертации

Он не принимает редстоун сигналы от реднет-кабелей или ты цепляешь рычаги сразу на контроллер? Полюбому давай скрины

я про кабель. то что он не принимает редстоун сигнал от эхо

скучно? для этого есть

Minecraft


#87 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 18.08.2013 - 18:41

Молотком по центру кабеля правой кнопкой кликни, и тогда кабель должен соединится с ЭХО плитой, а не простым кабелем.

#88 Kostyan1989

Kostyan1989

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts42
  • Откуда: Сибирь

Posted 18.08.2013 - 18:43

Молотком по центру кабеля правой кнопкой кликни, и тогда кабель должен соединится с ЭХО плитой, а не простым кабелем.

ок спасибо. сейчас испытаю. не шина меняется но сигнал от эхо провод все равно не принимает снес провод и поставил заново все заработало) (я случайно поменял цвет вот и не работало) еще хотел узнать в системе есть возможность конвертировать сигнал? у меня стоит простая система с красным факелом. сделал маленькую автоматическую ферму мяса ну и на жидкий фарш не обращал внимания он копился в цистерне. сегодня переработал))) 1252 слитка))

скучно? для этого есть

Minecraft


#89 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 21.08.2013 - 08:22

еще хотел узнать в системе есть возможность конвертировать сигнал? у меня стоит простая система с красным факелом.

Может быть все таки инвертировать? Если да, то либо Programmable RedNet Controller либо вместо одного куска провода факел поставить
Изображение

V6xCzSN.png


#90 Kostyan1989

Kostyan1989

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts42
  • Откуда: Сибирь

Posted 21.08.2013 - 09:26

ну у меня почти такая система и стоит только разница в том что факел стоит не на краю линии а в середине кабеля, и вторая плита стоит снизу. вроде все просто но хотелось оформить все более лучшим образом

скучно? для этого есть

Minecraft


#91 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 21.08.2013 - 13:24

Гайд не обновлялся уже месяц. Может в бак по ПТН?

#92 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts681
  • Откуда: СПб

Posted 21.08.2013 - 13:37

в каких отношениях конвертируется энергия BC и IC относительно внутренней энергии?
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#93 Zac666

Zac666

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts212

Posted 21.08.2013 - 13:48

А мне лично не понятно почему тема до сих пор {НЗ}, да и мод официально давно не обновлялся. IIazaH4er Ты сегодня не с той ноги встал что ли?

#94 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 21.08.2013 - 14:11

Раз {НЗ} - значит не закончена, значит автор гайда сам считает, что не всё перевёл\описал. А поскольку он ничего не делает - в бак\архив.

#95 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 21.08.2013 - 18:01

В Архив.

8g3ZeiD.png


#96 Shatll

Shatll

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts395

Posted 25.08.2013 - 15:36

Генератор биотоплива не передаёт энергию через трубы BC . Только вплотную ставить приборы.Это что опять BC косячит ?

#97 Kostyan1989

Kostyan1989

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts42
  • Откуда: Сибирь

Posted 25.08.2013 - 16:09

какая Фокусирующая линза лучше добывает иридий из грега?

скучно? для этого есть

Minecraft


#98 Plem

Plem

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts716

Posted 25.08.2013 - 19:00

Генератор биотоплива не передаёт энергию через трубы BC . Только вплотную ставить приборы.Это что опять BC косячит ?

Столкнулся с той же проблемой. Немного потерпел и сделал трубы из ТЕ. Все работает с ними.
В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил =/

#99 Shatll

Shatll

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts395

Posted 25.08.2013 - 22:52

аналогично пришлось сделать.скорее всего косяк BC, и уже не впервый раз


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users