Перейти к содержимому


Фотография

Спор о Танкосимах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 14.07.2013 - 11:15

Аркадный танкосим.

Это взаимоисключающие параграфы. Танкосим - симулятор танка. Такими являются Стальная Ярость, Т-72 Балканы в огне, Т-34 против Тигра. WoT - аркада про танки.

и поэтому такую игру никто делать не будет

Выше перечислены выпущенные танкосимы

Тебе уже доказали, что да. С километра - почти всегда с первого раза.

Вики - ни разу не достоверный источник, даже лурка местами достовернее будет.

Либо ты стоишь в кустах с заглушенным движком, либо тебя заметно на ближайший километр.

На расстоянии в 1км ты не разглядишь выхлопы танка. В хорошую погоду на ровной полянке с низкой травой - да, ты разглядишь столб пыли и, возможно, силуэт танка с 1км. А еще ты забываешь, что на танках времен ВОВ не было баллистических вычислителей и дальномеров, а значит, не зная точной дистанции, правильно настроить прицел будет затруднительно. С первого раза можно будет попасть только если ты знаешь точно(до порядка 100м) дистанцию до противника и правильно рассчитаешь упреждение.
Скрытый текст

Изображение

#22 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 14.07.2013 - 11:21

У тигра очень настильная траектория, надо знать дистанцию с округлением в 500 метров. Баллистические шкалы были, а на поздних были еще и очень качественные дальномеры.Ты много знаешь народу, которые бы играли в эти танкосимы? О них говорят на каждом углу? Их рекламу крутят по зомбоящику?И как не было баллистических вычислителей? Как тогда артиллерия стреляла????1 километр это ничтожное расстояние. Там и выхлопы и пыль и проблески оптики разглядишь.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#23 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 14.07.2013 - 11:29

WoT - аркада про танки.

Бред, нет такого жанра. Аркадный n-симулятор - это правильное название подобных жанров. Не нужно выдумывать.

Выше перечислены выпущенные танкосимы

Выпущены как эксперимент (пойдет/не пойдет) и забыты игровым сообществом, за исключением 3.5 человек.

Вики - ни разу не достоверный источник, даже лурка местами достовернее будет.

В чем проблема? Найди любой другой источник (советские учебники не брать, там Т-34 тигров пачками щелкает, лично читал).

В хорошую погоду на ровной полянке с низкой травой - да, ты разглядишь столб пыли и, возможно, силуэт танка с 1км.

Господи, что ты несешь? Ты видимо ни разу в жизни не видел танка. Сходи на ютуб, что-ли.

А еще ты забываешь, что... бла бла бла

Что это за попытка урока истории? Тебе дали конкретные цифры конкретной настоящей пушки. В том числе и результативность в реальных боях.

Кстати, может вынесем спор в отдельную тему?

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#24 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 14.07.2013 - 11:35

А смысл? Я думаю холивар окончен.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#25 Breein

Breein

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 783
  • Откуда: Россия, Новосибирск

Написал 14.07.2013 - 11:36

Вот вы срач развели. Вас послушать так становиться понятно почему перестали делать нормальные хардкорные игры. А делают сейчас тока <censored>ие казуальные поделки, в любом игровом жанре. Тут же слушаешь ваше ныть в других темах "Как же ######ло пресс Х ту вин!", и тут же нахера мне реальный хардкорный геймплей.Лично я готов ехать 10 - 15 минут чтобы умереть от ваншота, лично я готов пялиться в кусты выискавшая блеснувшую оптику и много чего еще.... и поверьте найдется масса хардкорщиков которые будут в это играть. Да и просто игроков которые хотят нормально играть и думать головой что ты делаешь.А стадо безмозглых школьников пускай играет в другие игры, пускай сливается стоя боком в 50м к врагам, пускай выискивает "танки невидимки", пускай стреляет со спутникового глаза. Ведь на большее они не способны.

#26 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 14.07.2013 - 11:38

Была бы возможность ставить плюсы, плюсанул бы Breein'у.
Скрытый текст

Изображение

#27 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 14.07.2013 - 11:39

Тут же слушаешь ваше ныть в других темах "Как же ######ло пресс Х ту вин!", и тут же нахера мне реальный хардкорный геймплей.

Press X - это проблема игр портируемых с/на консоли. К симуляторам отношения не имеет. И да, какая аудитория шире, на ту и ориентируются коммерческие проекты. Это естественно и логично.

Лично я готов ехать 10 - 15 минут чтобы умереть от ваншота, лично я готов пялиться в кусты выискавшая блеснувшую оптику и много чего еще...

Самообман. Пару часов поиграешь и забъешь.

и поверьте найдется масса хардкорщиков которые будут в это играть.

Нет, все будут играть в WoT. Просто по числу контента. Больше аудитория - больше бабок. Больше бабок - больше зарплаты и людей. Больше квалифицированных людей - больше возмоностей.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#28 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 14.07.2013 - 11:42

Тут же слушаешь ваше ныть в других темах "Как же ######ло пресс Х ту вин!", и тут же нахера мне реальный хардкорный геймплей.

Press X - это проблема игр портируемых с/на консоли. К симуляторам отношения не имеет..

В WoT мы видим немного другой вариант: там "Pay to Win!". + ко всему уже многим остачертели исчезающие на глазах танки, спутниковая камера, выдуманные машины с выдуманными пушками. В WoT самая большая проблема - однообразие. Некуда развиваться начинающему игроку. Геймплей не меняется уже года 3 как. Все машины уже скоро совсем одинаковыми будут.
Скрытый текст

Изображение

#29 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 14.07.2013 - 11:43

+ ко всему уже многим остачертели исчезающие на глазах танки, спутниковая камера, выдуманные машины с выдуманными пушками

Многие тут - это 3.5 человека, не иначе.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#30 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 14.07.2013 - 11:43

У артиллерии и ПВО были БВ, а на танках они не стояли(хотя простейшим БВ можно считать и прицел с рисками). Первый серийный танк с АБВ и дальномером - M60. В WoT на каждом танке стоит АБВ и дальномер :DЯ знаю человек 10, которые будут играть в годный ММО-танкосим(и не забывайте, что из танкосима проще сделать аркаду, чем из аркады танкосим). Вцелом - да, аркада значительно популярнее танкосимов, тем не менее можно же сделать и несколько режимов, что бы угодить каждому и аркаднику, и любителю чего посложнее. Рано или поздно это все равно окупится. Любой аркадник рано или поздно вырастит из аркады.Выхлопы на 1км не разглядишь, это точно, пыль и проблески оптики - да. Но пыль будет при скорости танка не менее 20км/ч и только при сухой погоде(кстати, ночью ее тоже не будет видно).Да, пожалуй спор будет бесконечным. Так что лучше закончить...
Скрытый текст

Изображение

#31 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 14.07.2013 - 11:43

В WoT мы видим немного другой вариант: там "Pay to Win!". + ко всему уже многим остачертели исчезающие на глазах танки, спутниковая камера, выдуманные машины с выдуманными пушками

"Pay to Win!" сейчас удел всех ММОРПГ. Да и осточертело это только хардкорщикам.

#32 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 14.07.2013 - 11:45

+ ко всему уже многим остачертели исчезающие на глазах танки, спутниковая камера, выдуманные машины с выдуманными пушками

Многие тут - это 3.5 человека, не иначе.

Да нет. Почитать форум WT в теме про скрины наземки и можно будет понять какое количество людей ######ал WoT
Скрытый текст

Изображение

#33 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 14.07.2013 - 11:48

Да нет. Почитать форум WT в теме про скрины наземки и можно будет понять какое количество людей ######ал WoT

10? 100? 1000? В соотношении с числом игроков WoT - это 3.5 человек. Каждый шестидесятитысячный.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#34 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 14.07.2013 - 11:50

Вцелом стоит лишь подождать выхода наземки в WT и один месяц. И можно будет оценить действительный масштаб сего действа.
Скрытый текст

Изображение

#35 FireGuard

FireGuard

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1779
  • Откуда: Омсква

Написал 14.07.2013 - 11:53

В WoT мы видим немного другой вариант: там "Pay to Win!".

Наркоман шоле? Назови хоть одну плюшку, которую нельзя получить за игровое серебро?

Выхлопы на 1км не разглядишь, это точно, пыль и проблески оптики - да. Но пыль будет при скорости танка не менее 20км/ч и только при сухой погоде(кстати, ночью ее тоже не будет видно).

Если ты будешь ехать менее 20 Км\ч то ты будешь пперется до места битвы очень и очень долго, причем первый прилетевший шальной снаряд от сраного БТ-7 может намертво заклинить ходовую и твой КТ полетит к чертям.

Первый серийный танк с АБВ и дальномером - M60

Нет, это был т29.

#36 Breein

Breein

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 783
  • Откуда: Россия, Новосибирск

Написал 14.07.2013 - 11:54

Да блин, вот смотри, стала бы крупная компания которая уже имеет свой удавшийся проект, свою прибыль, делать заведомом мертвый проект? Плюс ко всему? ВГ монополист. Будет конкурент и эти как ты говоришь 3.5 человека превратятся в 100, 1000, 1кк, и по отношению к ВГ смогут делить аудиторию 50 на 50 а может 30 на 70? Никто не знает. Одно я знаю точно, раз это делают, и раз в это хотят играть люди, пусть и 3.5 человека, проект будет жить. А что будет дальше никто не знает. И да....

Самообман. Пару часов поиграешь и забъешь.

Бред. Ты может быть, я нет. Не суди людей по себе.

#37 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 14.07.2013 - 11:55

Да ладно тебе, платить для удобства можно, но не для вина. Из непокупаемого за реал сейчас только премтанки (как в ВТ), премакк (как в ВТ), место в ангаре (как в ВТ).

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#38 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 14.07.2013 - 11:59

ВГ монополист. Будет конкурент и эти как ты говоришь 3.5 человека превратятся в 100, 1000, 1кк, и по отношению к ВГ смогут делить аудиторию 50 на 50 а может 30 на 70? Никто не знает.

Нет же. Основная аудитория WoT - обычные люди, которые пришли с учебы/работы, хотят расслабится и отдохнуть. Им на###### не нужно ездить часами с страдать физически-корректной унылой ######ней. Гиков всегда было и будет 3.5. Самый успешный приближенный к реалестичному симулятору проект о войне - это серия ArmA и ее предшевственник. Оценить ее популярность и тенденцию приближения к аркадному геймплею с выходом новых частей можешь сам. Даже в WT большинство будут играть в аркадном режиме.

Бред. Ты может быть, я нет. Не суди людей по себе.

О да. Значит ты не пробовал и знаешь, а я не раз такое встречал и не знаю. Ожидание обманчиво. Когда оно заканчивается, интерес сильно спадает.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#39 FireGuard

FireGuard

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1779
  • Откуда: Омсква

Написал 14.07.2013 - 12:00

Вот взять WII кстати, там это реализовано в полной мере, и знаете что? Играть на танке практически невозможно.

#40 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 14.07.2013 - 12:02

Мне другое интересно, вам показали скрины, пара бородатых дядей сказала "там все ######" и вы дружно кинулись защищать все, до последнего винтика. С пеной у рта, с криками и воплями.Вы защищаете иллюзию, мы, реальность.Константин, добавлю, в ВоТ это появилось раньше, так что не известно кто за кем повторяет.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных