Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.1] Mystcraft [0.10.4] {НЗ}


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#581 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 28.01.2013 - 08:23

Ребят, кто скажет что значат в конфиге строчки:
ProviderID=9 и
difficultyoverride=, какие значения можно выставить, и что они будут делать.

ЗЫ: Про последний догадываюсь, что это связано как-то с генерацией миров или сложности в исследованиях символов. Но не факт.

#582 astronom

astronom

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Написал 29.01.2013 - 03:33

Собственно говоря вот такой вотнубский вопрос: есть ли возможность перемещаться в пределах одного мира с помощью LinkBook и порталов?Если да, то как? (а то ходят слухи о аддоне каком-то)P.S. И да. Что это за дебаффы, что постоянно накладываются при перемещении в мир? (после обновления появилось)

#583 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 29.01.2013 - 05:38

Собственно говоря вот такой вотнубский вопрос: есть ли возможность перемещаться в пределах одного мира с помощью LinkBook и порталов? Если да, то как? (а то ходят слухи о аддоне каком-то) P.S. И да. Что это за дебаффы, что постоянно накладываются при перемещении в мир? (после обновления появилось)

Есть. Нужно скрафтить блок LinkModifier и задать книгам свойство IntraLinking (Перемещение в пределах одного мира). Потом просто вставляешь их в порталы. Дебаффы - это порча. Если в ранних версиях порча была только в одном виде, то сейчас ее достачно разных мастей.

#584 astronom

astronom

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Написал 29.01.2013 - 07:36

Дебаффы - это порча. Если в ранних версиях порча была только в одном виде, то сейчас ее достачно разных мастей.

Что-то слишком порченые миры стали: каждый раз как летишь куда-либо начинает колбасить) Кроме как лезть в конфиг возможности очистить их нет?

#585 Zaxdo

Zaxdo

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Jita IV/ Moon 4/ Caldari Navy Assembly Plant

Написал 29.01.2013 - 08:19

Во всех мирах, созданных рандомом будет порча. Не хочешь порчу, делай миры сам.
Quidquid latine dictum sit, altum videtur.
Omnis Vestri Substructio Es Servus Ad Nobis.

#586 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 29.01.2013 - 08:21

Кроме того, читерные миры, тоже будут с порчей.

#587 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 316

Написал 29.01.2013 - 11:55

instability.enable=false в конфиге поставь и не парься.
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#588 Tabris

Tabris

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 991

Написал 29.01.2013 - 14:18

под 1,4,7 пойдёт?


76561198029426147.png

Ta6puc - лорд Ютуба

Скрытый текст


#589 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 29.01.2013 - 14:37

да.

#590 astronom

astronom

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Написал 29.01.2013 - 21:21

И еще один вопрос: в одном из гайдов по грегтеху я наткнулся на такую фразу "эти руды генерируются в End или End мирах мисткрафта"Но что-то подобных символов я не нашелЕресь или вырезанная фича?

#591 Evgenio

Evgenio

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 855
  • Откуда: Из пермабана

Написал 29.01.2013 - 21:26

И еще один вопрос: в одном из гайдов по грегтеху я наткнулся на такую фразу "эти руды генерируются в End или End мирах мисткрафта" Но что-то подобных символов я не нашел Ересь или вырезанная фича?

Биом называется Sky, законным способом в выживании не получить.
I have been caught. Don't ban me please.
Если Вы хотите отблагодарить меня, дайте мне интернет:
Изображение
Уааау!
Скрытый текст

#592 SZlobaFM

SZlobaFM

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 111

Написал 29.01.2013 - 23:01

И еще один вопрос: в одном из гайдов по грегтеху я наткнулся на такую фразу "эти руды генерируются в End или End мирах мисткрафта" Но что-то подобных символов я не нашел Ересь или вырезанная фича?

Биом называется Sky, законным способом в выживании не получить.

разжуйте идиоту. вы о какой руде? и каком биоме?? у меня все руды грега генерируются. вроде.. и верхние и нижние и обычные. все есть. п.с. не на 100% при установленном моде [1.4.7] Thermal Expansion [2.1.7] - у меня не генерился уран в мист мирах - не нашел ни разу. х.з. может плохо искал, но как удалил - стал находить. на 100% - [1.4.7] Millenaire [4.1.1] <Рус> {НЗ} - пишет в имст мирах что деревня недалеко - но деревень нет. - у всех так?
http://www.slayers-strike.ru
Der GlucksBoss: superzloba AIMBOT FUCKING CHEATER NOOB DAWN!

#593 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 29.01.2013 - 23:51

Например оливин, шелдонит или грегтеховский вольфрам(не путаем с редповеровским генерируемом в обычном мире). так же они вместе с незеровскими рудами генерируются в денс оре мирах
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#594 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 29.01.2013 - 23:53

на 100% - [1.4.7] Millenaire [4.1.1] <Рус> {НЗ} - пишет в имст мирах что деревня недалеко - но деревень нет. - у всех так?

просто генерация деревень из Millenaire происходит только в основном мире... а когда тебе пишут в мист мирах что сгенерировалась деревня, это лишь означает что ты узнал координаты новой деревни.... и если проверить основной мир после этой надписи, ты увидишь что в списке добавлена новая деревня
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#595 SZlobaFM

SZlobaFM

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 111

Написал 01.02.2013 - 13:29

спс. Камарик.

х.з. вроде помогло от лагов при последовательном создании - посещении большого количества миров.
выставил 2 гига - жрет 1,2-1,5.
1-я переменная -Xincgc - так понимаю очищает неиспользуемые участки из памяти.
это для 64-х систем!! (у меня 8-ка)
Изображение
http://www.slayers-strike.ru
Der GlucksBoss: superzloba AIMBOT FUCKING CHEATER NOOB DAWN!

#596 mihanya

mihanya

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 20

Написал 01.02.2013 - 22:55

Каким образом подчистить миры которые не используются?/DIM_MYST/data/agedata_.datЭти файлы подтереть? Была ситуация такая - в мире сделал книжку 23 века, портуюсь, создается папка 27 века. Насторожило, но потом все исправилось как то и не понятно что делать и куда бежать.

#597 SZlobaFM

SZlobaFM

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 111

Написал 01.02.2013 - 23:25

Каким образом подчистить миры которые не используются? /DIM_MYST /data/agedata_.dat Эти файлы подтереть? Была ситуация такая - в мире сделал книжку 23 века, портуюсь, создается папка 27 века. Насторожило, но потом все исправилось как то и не понятно что делать и куда бежать.

по уму да. DIM_MYST69 - книгу в утилизатор в игре, мир в корзину в винде - нет ни мира на жестком, ни билета в игре. насчет глюков - их чуть более чем есть. с номерами не было, было что при создании мира игра зависла. цифры даю от балд ы- но примерно так проверил от 1 до 79, и стер, а она создала миры на жестком с первого по 129 - в папках регионов - файлов .. ну на... 8 килобайт. при этом с 1-го по 79 - были стерты и книги удалены. а с 80-го - по 129 в мирах не был, а книги в инвентаре уже просчитаны, т.е все знаки уже выведены.
http://www.slayers-strike.ru
Der GlucksBoss: superzloba AIMBOT FUCKING CHEATER NOOB DAWN!

#598 mihanya

mihanya

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 20

Написал 02.02.2013 - 00:35

чуть более чем есть

ой красавец!

при создании мира игра зависла

вот! у меня аналогично и потом трабл с номерами был, 4 книжки просто не работали, а после все нормально стало

#599 Evgenio

Evgenio

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 855
  • Откуда: Из пермабана

Написал 05.02.2013 - 19:18

У меня иногда сервер теряет интерес к жизни при создании мира. Неед нелп!Зы: создал 46 миров(на клиенте), из особых символов открылся только акселератед. Этт нормально? А вот с акселератед получится гипер-скорость роста растений при ста символах?
I have been caught. Don't ban me please.
Если Вы хотите отблагодарить меня, дайте мне интернет:
Изображение
Уааау!
Скрытый текст

#600 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 05.02.2013 - 21:04

Зы: создал 46 миров(на клиенте), из особых символов открылся только акселератед. Этт нормально?

Да.

А вот с акселератед получится гипер-скорость роста растений при ста символах?

Да. Сейчас проверил, при 100 символах пшеница вырастает до последней стадии секунд за 30. Только вот детеныши животных быстрее расти не хотят (потестил на овцах)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных