Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.1] Mystcraft [0.10.4] {НЗ}


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#561 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 316

Написал 24.01.2013 - 19:31

Раньше было не очень, а сейчас, когда миры грузятся мгновенно, самое оно.

STOPWHAT?! Где ты такое вычитал? С англом у меня плохо, поэтому мог не заметить в лп у дайра. Но если это правда так, будет афигенно. На сервере с другом неудобно играть когда миры грузятся по минуте, ещё и серв лагает.
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#562 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 24.01.2013 - 19:40

Он имел ввиду, что уже исследованные миры грузятся моментально. В неиследованный мир ты сразу не попадешь, несколько секунд, в зависимости от сложности мира, первый раз придется таки подождать.А вот в старых версиях было неприкольно тем, что при заходе в уже исследованный мир, появлялась полоса загрузки как при входе в край или незер.

#563 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 24.01.2013 - 19:41

Если еще и сервер отдельно держать на другом компе, вообще прекрасно.

V6xCzSN.png


#564 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 316

Написал 24.01.2013 - 20:25

Если еще и сервер отдельно держать на другом компе, вообще прекрасно.

У меня для этого не очень мощный, старенький комп подготовлен. Добавлю туда чуть чуть оперативы и для 2-4 человек норм будет. Не по теме, но - кто знает, как настроить удалённый рабочий стол в винде? Я как понял это просмотр экрана другого компа так?
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#565 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 264

Написал 24.01.2013 - 21:29

Если еще и сервер отдельно держать на другом компе, вообще прекрасно.

У меня для этого не очень мощный, старенький комп подготовлен. Добавлю туда чуть чуть оперативы и для 2-4 человек норм будет. Не по теме, но - кто знает, как настроить удалённый рабочий стол в винде? Я как понял это просмотр экрана другого компа так?

у меня на работе сервак, подключаюсь к нему по hamachi, ну а если нужно что-то поменять на нем, то в ход идет teamviewer, очень удобно, так как подключается к любому компьютеру имеющему доступ в интернет, при правильно настройке конечно

#566 ferskoer

ferskoer

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 25.01.2013 - 17:32

Помогите мне, вот играю на сервере где есть мисткрафт побывал уже в 100 мирах собрал все виды конфигов, и вот когда создаю любой мир с конфигом Dense Ores всегда есть взрывы и бафы ( не самые приятные). как создать более нормальный мир с Dense Ores без бафов и взрывов??

#567 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 25.01.2013 - 17:43

Это плата за читерный мир. Максимум, что можно сделать, дождаться менее разрушительной нестабильности, от которой можно спастись, зарывшись под землю. Сколько миров придется перелопатить - хз. Ну или отключите на сервере нестабильность в конфиге.

#568 ferskoer

ferskoer

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 25.01.2013 - 17:48

Ну или отключите на сервере нестабильность в конфиге.

Как это сделать, и еще в мире ( у меня пустыня) идет замена блоков т.е. поставил я реактор и панели он мне превратил это в гравий, и песок как это убрать?

#569 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 25.01.2013 - 17:50

Как это сделать, и еще в мире ( у меня пустыня) идет замена блоков т.е. поставил я реактор и панели он мне превратил это в гравий, и песок как это убрать?

находишь в конфиге строчки options.instability=true и меняешь значение true на false.

Насчет замены блоков - это тоже нестабильность вроде. ЗЫ: Зодиак, может добавишь инфу об отключении нестабильности и вообще информацию по конфиг-файлу? А то я уже раз десятый на этот вопрос отвечаю =)

#570 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 316

Написал 25.01.2013 - 18:57

Да уж, с сейчашними багами миста легче отрубить нестабильность и читерить блокнот. Пока в мир зайдёшь и сервер отлагает, нестабильность тебя убьёт или сожрёт =D
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#571 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 25.01.2013 - 19:55

мы обычно создаем денс ор на пару часов... ставишь пещерный мир, 1 денс ор, всегда шторм, и 2-3 заряжености... красота, метеоры падают над головой(где толстая порода) молнии бьют туда же... правда добывать приходится все вручную... зато мир живет до тех пор пока метеоры не пробьют дыру над головой... проблема возникает только при генерации мрамора в пещерных мирах... надо перед этим делать бекапы мира
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#572 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 25.01.2013 - 20:11

Кстати, я тут заметил, что метеоры не работают, если тебя нет в мире, а там стоят якори хоть из рейла, хоть тот же карьерщик. Потому, как помню, раньше так делал: создавал мир с DenseOres. Немного закапывался в землю, по быстрому размещал карьер, источники питания и транспортировку ресурсов через портал, все работало и карьер докапывал до конца, хотя, по идее метеоры должны были бы его разрушить и новых кратеров от них в мое отсутствие не появлялось.

#573 krendel

krendel

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 10

Написал 25.01.2013 - 20:21

В скай биоме эндермены спавнятся?

#574 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 25.01.2013 - 20:32

В скай биоме эндермены спавнятся?

Да, в больших количествах.

#575 krendel

krendel

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 10

Написал 25.01.2013 - 21:02

А примерно после скольких исследованных миров он открывается? А то я исследовал ~200 миров, открыл все знаки кроме этого биома и некоторых скай модификаторов

#576 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 25.01.2013 - 21:03

Насколько я знаю, на данный момент Sky биом нельзя получить честным способом, только доставанием блокнота из креатива.

#577 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 26.01.2013 - 22:41

Символ Accelerated отвечает за время, в частности за время роста пшеницы и деревьев. Однако насколько я понял он не влияет на жердочки IC и лен RP. Или влияет?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#578 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 26.01.2013 - 22:44

Все, что зависит от "рандомных" тиков, то ускоряется (Рост пшеницы\деревьев и т.д.)

V6xCzSN.png


#579 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 26.01.2013 - 22:45

Перефразирую его вопрос) Жердочки растут по рандому? Там же удобрение есть...

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#580 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 26.01.2013 - 23:07

ЕМНИП удобрение на скорость вообще не влияет-оно влияет на качество полученного при скрещивании, плюс очень высококачественное растение на бедной почве имеет шанс засохнуть
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных