Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.1] Mystcraft [0.10.4] {НЗ}


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#441 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 07.01.2013 - 22:18

Почти независимо, при новом заходе в обычный мир, карьеры в мисткрафтовских мирах работать не будут до тех пор, пока ты их не посетишь, затем до выходы из игры они не прекратят работу.

Кстати. Если поставить чикенчанк то при релогине он запускает как себя так и примыкающие к себе карьеры. http://www.minecraft... ... ones-mods/

Это гуд, ни разу не использовал чанклоадер из этого мода, ради такого поставлю. Кстати, собираюсь проверить следующую штуку. Загрузил я карту, в которой изначально появляюсь в основном мире. В нескольких мирах стоят карьеры, которые, естественно, работать не будут, пока я не посещу эти миры. Вопрос следующий - если я отправлю в мир миста вагонетку/лут по трубам/любой entity то станут ли работать карьеры после этого? Или все равно надо самолично посетить мир?

#442 SZlobaFM

SZlobaFM

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 111

Написал 07.01.2013 - 22:40

проверяешь два-три-четыре мира - и МС висит. когда при входе когда при выходи из мира миста.
причем от мира к миру все больше и больше фризит - вот сейчас проверил 6-й мир, выхожу из МС, чтобы не упал - и на шут даун сервер - висяк.
рэд пауэр?

в принципе вопрос на будущие сборки, в как раз 32 однако совпали кристал и денсе орес.

entity то станут ли работать карьеры после этого? Или все равно надо самолично посетить мир?

сила подсказывает мне - да, самолично.

ещё вопрос - вот это нормально, я чот думал что уховертки только в крепостях где в край переход - тут долблю - внимания не обратил на надпись НЕИ - и посыпались мандаво..ки =
Скрытый текст

это в мисте введён такой камень , или нет?
http://www.slayers-strike.ru
Der GlucksBoss: superzloba AIMBOT FUCKING CHEATER NOOB DAWN!

#443 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 07.01.2013 - 23:33

Во-первых, говнотекстурпаки текстур-паки долой с глаз, когда выкладываешь скрины. Во-вторых это не мист, это ванильный майн такие блоки добавляет. Причем, с самого момента добавления чешуйниц.

#444 SZlobaFM

SZlobaFM

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 111

Написал 07.01.2013 - 23:57

в крепостях. но не в обычном же мире. это обычный камень а не кирпич из крепости.п.с. насчет пака согласен - х.й поймешь что у кого, когда пак стоит, но без него - глаз режет, а его вырубать - 2-3 минуты - потом еще 2-3 обратно врубать.тут же вроде понятно что это обычный камень, не рецепт же.
http://www.slayers-strike.ru
Der GlucksBoss: superzloba AIMBOT FUCKING CHEATER NOOB DAWN!

#445 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 08.01.2013 - 00:02

Ну вообще-то и из обычного камня чешуйница может спауниться на ура:) В крепостях просто чаще генерация таких блоков. Блок чешуйницы - блок 98 - камень, каменный кирпич и замшелый каменный кирпич.

п.с. насчет пака согласен - х.й поймешь что у кого, когда пак стоит, но без него - глаз режет

Да? А мне глаза режет, когда у кого-то текстуры, отличные от стандартных. За три года привык к ванильным текстурам:) Да и не один текстурпак еще не прошел путь от начала до конца, постоянно забрасывается.

#446 SZlobaFM

SZlobaFM

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 111

Написал 08.01.2013 - 00:04

[quote name="Minik"]Ну вообще-то и из обычного камня чешуйница может спауниться на ура:)
0_0
х.з. в ванили + ис2 ни разу не видел.
думал мист балуется... да ещё 3 камня рядом...
буду знать.
http://www.slayers-strike.ru
Der GlucksBoss: superzloba AIMBOT FUCKING CHEATER NOOB DAWN!

#447 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 264

Написал 08.01.2013 - 01:02

Ну вообще-то и из обычного камня чешуйница может спауниться на ура:) 0_0 х.з. в ванили + ис2 ни разу не видел. думал мист балуется... да ещё 3 камня рядом... буду знать.

с вики:"В остальном игровом мире блоки чешуйниц после 1.4.2 встречаются в горах, но весьма редко (около 1 блока на чанк)"

#448 Eugenio

Eugenio

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 301
  • Откуда: Самара

Написал 08.01.2013 - 01:37

Ну вообще-то и из обычного камня чешуйница может спауниться на ура:) 0_0 х.з. в ванили + ис2 ни разу не видел. думал мист балуется... да ещё 3 камня рядом... буду знать.

с вики:"В остальном игровом мире блоки чешуйниц после 1.4.2 встречаются в горах, но весьма редко (около 1 блока на чанк)"

Блеать меня дико выбешивают гр<censored>ные чешуйницы, копаю в горах - сука то нет совсем, то "месторождениями" до 15 блоков. Вопрос по мисту: символ "crystals" редкий? Портал надо бы. Нашёл только "glowstone crystals". Очень полезный символ.
Мой генератор ачив умер. Хнык хнык хнык :(
Зовите меня Женуарий, Евгенио, Женевьев или просто Женя.
Пора завязывать со срачем!!!
Скрытый текст

Цитатник: одна цитата и Няша-Зодиаша!!!
Скрытый текст

#449 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 08.01.2013 - 04:51

ИМХо обычные подставки не сильно хуже
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#450 yashkin

yashkin

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 8

Написал 08.01.2013 - 08:15

дайте ссылку на русификатор!

#451 Zaxdo

Zaxdo

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Jita IV/ Moon 4/ Caldari Navy Assembly Plant

Написал 08.01.2013 - 08:59

(не)Уважаемый Yashkin, вы видели буквы <Рус> в названии темы? Лично я - нет. Вероятно отсутствие данных букв обозначает, что русификатора в теме нет.TL;DR: Мод не переведен
Quidquid latine dictum sit, altum videtur.
Omnis Vestri Substructio Es Servus Ad Nobis.

#452 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 08.01.2013 - 11:04

Я только не понял, чего там переводить, с десяток блоков и итемов чтоли?

#453 Eugenio

Eugenio

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 301
  • Откуда: Самара

Написал 08.01.2013 - 12:09

ИМХо обычные подставки не сильно хуже

Согласен, но с их помощью нпс не переместишь.
Мой генератор ачив умер. Хнык хнык хнык :(
Зовите меня Женуарий, Евгенио, Женевьев или просто Женя.
Пора завязывать со срачем!!!
Скрытый текст

Цитатник: одна цитата и Няша-Зодиаша!!!
Скрытый текст

#454 Egor_spb

Egor_spb

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 246
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 09.01.2013 - 22:23

Несколько наблюдений. Когда входишь и выходишь из Мист мира, он, похоже не выгружается из памяти. При попытки удалить папку с миром, мне говорило, что файл занят. После 3-4-5 миров, комп у меня зависает :-( Генерация Мист миров, похоже связана с сидом мира. По совету Миника, я стал бэкапится. И несколько раз было, что после краша приходилось восстанавливаться. И последующие миры создавались подобные.p.s. Уже 140 миров просмотрел, а Dense Ores нету :-(p.p.s. Блокнот из креатива неспортивно :-). В 147 мире попался.

#455 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 09.01.2013 - 22:29

Ну естественно он не выгружается, с чего бы ему это делать? Удалить сможешь только при выходе из самого майна. Искать нужные тебе символы всегда геморно, я сначала на среднем компе играл, через каждые 10 миров приходилось перезагружать комп. Потом за ноут пересел; сейчас, вроде бы, все хорошо.Алсо, не мучайся, возьми блокнот из креатива и будем считать что в 141 мире тебе попался Dense ores:)

#456 VokaskA

VokaskA

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 912

Написал 10.01.2013 - 06:42

Моду бы не помешала возможность крафтить символы...
Мои переводы:
Скрытый текст


Криперы - это сплошное "Я твой дом труба шатал".

#457 RussDragon

RussDragon

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898

Написал 10.01.2013 - 09:12

WTF? Ты это как себе представляешь?
Скрытый текст

#458 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 10.01.2013 - 09:17

Крафтить символы не нужно, имхо, бред, а вот изменить их исследование - можно. Что нибудь наподобие таумкрафта (второго таумкрафта, там более принцип исследований подходит). Ибо то, что есть сейчас - не совсем гуд. Куча ненужных миров, из-за чего сейв весит чуть более чем дофига и приходится вручную все это дело сносить.

#459 karpuxa

karpuxa

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 61

Написал 10.01.2013 - 14:04

А будет ли, в мире больше руд, если сделать не 1 dense ores, а больше?
Изображение

#460 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 10.01.2013 - 14:08

Количество символов не суммирует эффекты, которые они дают. Так что нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных