Перейти к содержимому


Фотография

Civilization


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#121 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 23.08.2012 - 21:57

У меня до сих пор где то "официальные" диски валяются от первой, второй и третьей цив.

#122 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 24.08.2012 - 08:05

Веселая история: начал играть за китайцев, материки, средняя сложность много государств, собирался поставить два города считая столицу, захватить один у Турции и сидеть, делать культурную страну, но тут напала Эфиопия, на тот момент самая сильная держава с большим отрывом, с сильной армией, благодаря моему трюку с крепостью в ущелье я сильно подорвал их войско и перешл в наступление, захватил два города(сделал сателитами)Предложил ему сдатся и выплачивать дань, он не согласился, в итоге я рассердился и захватил все его 9 городов, в топ листе Эфиопия с первого места опустилась на последние(начал с ним воевать в античности, закончил в эпохе атома=D) Теперь готовлюсь высаживатся в Римской империи и атаковать её, культурной победы с 9 городами все равно уже не добьюсь.
цитаты
Скрытый текст

#123 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 24.08.2012 - 09:40

похожая история была, когда на моих греков напал топовый вавилон. видите ли, я построил чудо света, которое они ждали. играл тогда на четвертой сложности, наверно дело было в этом) ибо как то без особых проблем сравнительно быстро захватил пол вавилона.

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#124 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 24.08.2012 - 10:32

Сейчас осваиваю третью циву, немного непонятно и по сравнению с пятой как то быстро.Создал три города, соединил дорогами все ресурсы, построил золотые шахты, тоже соединил дорогами с городами, что дальше делать как то непонятно, живу на острове, делю его с египтом, он скотина такая мои лагеря с ресурсами захватил. Коплю армию хрен знает зачем, вдруг в городе стали бесспорядки, ни каких индикаторов довольства я так и не заметил, поставил двух артистов и гарнизон, успокоились. Пятая как то повеселей, там хоть государства веселые, дружат, сражаются, торгуются из за лишней монеты, обижаются...
цитаты
Скрытый текст

#125 Breein

Breein

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 783
  • Откуда: Россия, Новосибирск

Написал 24.08.2012 - 13:52

Vantuz, осваивайся, потом можем вместе поиграть.3 я гуд, хотя и не много в 5 играл, не могу сказать веселее она или нет, но 3я вполне не скучная, она в основном на войне построена. Бери карту "Маленькую" или "Очень маленькую", сложность 2ю или 3ю, и попробуй повоюй :)

#126 Re_Log_In

Re_Log_In

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1312

Написал 24.08.2012 - 18:16

Наигрался в 5-ю, сказали что 5-я говно, 4-я круче, скачал четвёртую. Не понравилось. Слишком тёмная, меню выбора проекта неудобное. Юниты, здания - всё перемешано, сортировки нету. 5-я лучше.
THE TRUTH IS OUT OF THERE
Изображение
Скрытый текст

#127 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Написал 24.08.2012 - 18:54

Третья самая лучшая, остальные сосут. Хотя в пятую не играл почти.
Steam
Скрытый текст

#128 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 24.08.2012 - 18:56

Третья самая лучшая, остальные сосут. Хотя в пятую не играл почти.

То есть 3-я лучше просто.. просто так? Ведь в 5 даже считай не играл... Меня так радуют такие высказывания =)

8g3ZeiD.png


#129 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 24.08.2012 - 19:56

Это на его скромный взгляд 3 лучшая.Я например толком не играл в четвертых героев, но точно считаю что они говно, а третьи лучшие.
цитаты
Скрытый текст

#130 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 24.08.2012 - 20:22

Это на его скромный взгляд 3 лучшая. Я например толком не играл в четвертых героев, но точно считаю что они говно, а третьи лучшие.

Хех, кстати тут я солидарен. Хотя всё-таки запускал 4-е герои, посмотрел.. и kill'd it with fire!

8g3ZeiD.png


#131 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Написал 25.08.2012 - 08:02

Третья самая лучшая, остальные сосут. Хотя в пятую не играл почти.

То есть 3-я лучше просто.. просто так? Ведь в 5 даже считай не играл... Меня так радуют такие высказывания =)

Нет не просто так, в ней тактики, войск современности больше чем в четвертой. И вообще она заточена под войну. В четвертой циве меня бесит то что в дипломатии AI ведет себя неадекватно, например мы оба окружены врагами, но сможем оказать друг другу поддержку если будет подписан договор о взаимо помощи, но он видетели так не считает. А в пятую я не играл, да. Так что если не считать пятую, по моему мнению третья лучшая. П.С. Таки третьи герои лучше четвертых. П.П.С. Adventure Time будут показывать по 2х2, лол.
Steam
Скрытый текст

#132 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 25.08.2012 - 11:15

Насчёт войны и тактики...В 3 циве клетки 4-х сторонние, и в одной клетке можно собрать хоть 500 танковых дивизий.В 5 циве клетки 6-ти сторонние, в одной клетке может быть только один боевой и один вспомогательный юнит (рабочий, великий человек и т.п.).Так что это скорее 5-я цива сделана для войны и тактики.

8g3ZeiD.png


#133 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Написал 25.08.2012 - 12:04

Скрытый текст
Ок, но мне очень нравится привозить на авианосцах и подводных лодках бомбордировщики и ракеты и бомбить, бомбить, бомбить. И я в пятую не играл. Я ее кстати надумываю купить...
Steam
Скрытый текст

#134 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 25.08.2012 - 12:40

В пятой по моему наконец то сделали нормальную войну, где действительно побеждал тот у кого лучше позиция и тактика, а не тот у кого больше войск и они круче.Я как-то собрался на Рим напасть, у меня войска более крутые, их много, Рим на другом материке, я вроде как все продумал, но тут откуда не возьмись появились танки и чуть ли не покрошили меня, спасли только авианосцы с атомными бомбами, и то, пришлось половину оставшегося войска своего подбить ей.Кстати, немного не нравится что рабочие могут отчищать от радиации местность, насколько я знаю это сейча нереально.
цитаты
Скрытый текст

#135 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 25.08.2012 - 14:14

В пятой по моему наконец то сделали нормальную войну, где действительно побеждал тот у кого лучше позиция и тактика, а не тот у кого больше войск и они круче.

В номральной РЕАЛЬНОЙ войне как раз побеждает самый прокаченный и вооружённый противник . А самая нормальная - это первая. В 2 и 3 тупой гексагональный вид, а четвёртая...Ну не нравится она мне. А про героев... Мне повезло, и я поиграл в 4-х раньше, чем в 3-х. Поэтому меня не тошнит при виде 4-х. Просто 4-е - это не герои, а другая игра. Со своими преимуществами и недостатками. Мне даже казалось, что их по ошибке назвали героями. Но это не говно.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#136 RussDragon

RussDragon

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898

Написал 25.08.2012 - 14:17

В номральной РЕАЛЬНОЙ войне как раз побеждает самый прокаченный и вооружённый противник .

Ты чего пересмотрел то? ВСЕГДА побеждает тактика. Почитай историю России, увидишь.
Скрытый текст

#137 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 25.08.2012 - 14:22

Возможно...Но я хотел сказать не это...Просто в настоящей войне происходят случайности (вроде признания индейцами конкистадоров богами).А к игре они не имеют никакого отношения.Другое дело, когда в той же цивилизации (игре) чел захватывает мир с помощью катапульты...
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#138 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 25.08.2012 - 14:37

Другое дело, когда в той же цивилизации (игре) чел захватывает мир с помощью катапульты...

Там нету такого. Осадные орудия сами по себе не могут брать города. Да и на картинке же она одна, подразумевается что там их десятки, м.б. сотни.

8g3ZeiD.png


#139 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 25.08.2012 - 16:31

Ну охуеть, у меня теперь мировая война. С тремя странами из восьми был оборонительный союз, друзьяшки и все такое, однажды на меня напали оставшиеся 4 страны за 1 ход! Теперь по всей планете идет схватка, самое забавной что с каждой стороны есть по одной сверхдержаве(Я и Аравия) Но по ходу я не дождусь конца войны, мне осталось 2 детали косм. корабля построить и все, выиграл=D
цитаты
Скрытый текст

#140 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 25.08.2012 - 17:06

Скрытый текст
Я вижу, ты не играл в первую циву. Там с вероятностью где-то 0,1% катапульта (она была обычным юнитом) могла уничтожить БМП (mech. Inf там она называлась.) Таким образом, с определённой очень малой вероятностью катапульта (и даже первый militia-воин) могли захватить весь мир. Именно на этом принципе была основана система "ветеранства". Я, например, не мог ТАНКАМИ захватить 3-тысячный (население) город, который обороняли три Falang. Долго не мог захватить... А в следующих цивах всё испортили, и теперь важнее всего стала прокачка сила юнита. И такая ситуация, как я описал, невозможно.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных