Перейти к содержимому


Фотография

Civilization


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#81 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 08.08.2012 - 23:11

А я только освободился...

8g3ZeiD.png


#82 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 08.08.2012 - 23:15

А я только освободился...

ну и пошли играть)

хотя нет, оказывается уже за полночь=\

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#83 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 08.08.2012 - 23:52

Не выдержал. Скачал пиратку со всеми дополнениями. Начал играть, играл последний раз давно, так что чуть ли не заного осваивал игру. Играл за Рим. Жил мирно и спокойно, бил только варваров. С какой то фракцией подружился, в середине античности она обьявила войну вавилону. Я решил поддержать. В итоге вся моя армия полегла под стенами Вавилона из-за того что союзник тупо не пришел даже через 20 ходов после обьявления войны и из за того, что я не ожидал, что там будет столько лучников и такой неудобный ландшафт. Итог - вся армия разгромлена, Вавилон потихоньку наступает на мой ближайщий город, армии нет, ресурсов нет(все на армию истратил) В общем запорол я сей мир. За кого удобней/интересней играть? А то так и не решил кого выбрать и поставил рандом.
цитаты
Скрытый текст

#84 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 09.08.2012 - 00:08

За кого удобней/интересней играть? А то так и не решил кого выбрать и поставил рандом.


#85 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 09.08.2012 - 02:12

греки лучше всех для дипломатической победы. особенно с меценатством. главное денег немерено доставать, для дружбы с городами. впрочем, в последнее время (две игры) играю за карфаген - меня подкупило наличие халявной гавани во всех приморских городах. последняя игра на шестой сложности - россия и сонгай загнобили моих союзников, римлян и вавилон. загнобили до конца - теперь карфаген без союзников. я уж подумал что на меня набросятся, но к счастью они чой та не поделили и воюют. как только захвачу Алма-ату (город встал в очень удачном месте) - срочно набирать войска. тем более что я отстаю в научном плане. делаю ставку на религию. правда, экспансия у меня хромает (всего три долбанных города, что в два раза меньше чем у россии и у сонгая по отдельности), но за меня иерусалим, лол. в общем, мировое господство пока что весьма призрачно. но. как я уже написал выше. надеюсь на религию. правда, россия и сонгай скоро наверняка помирятся, и тогда скорее всего нападут на меня. бедный карфаген =(

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#86 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 09.08.2012 - 11:04

Пока они воюют напади на того, что сильнее.

8g3ZeiD.png


#87 Re_Log_In

Re_Log_In

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1312

Написал 09.08.2012 - 17:44

Вести с фронтов:Испания и Сиам убиты, Корея ВНЕЗАПНО оказалась на другом материке. Причём Испания была на двух материках сразу. Те города что были на моём я уничтожил, остальные добила Корея, но он не хочет мириться и идёт на меня войной, к тому же подтасовывает выборы во всех городах государствах. Скоро будет ОБЧР. :)
THE TRUTH IS OUT OF THERE
Изображение
Скрытый текст

#88 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 09.08.2012 - 18:39

я, кстати, пришел к выводу, что помириться с ИИ невозможно, без предыдущего нагибания того, с кем ты, собственно, ссорился. торговля, похоже, не вариант - играю на марафоне, и на 90 ходов подарить кому то редкий ресурс проблематично. да и не шибко это помогает... неприятным сюрпризом также оказалось то, что нельзя использовать для торговли ресурсы городов государств. также и стратегические ресурсы от городов государств перестали учитываться =\

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#89 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 11.08.2012 - 20:26

Спасибо, что создали тему, вспомнил, как когда-то с Crafter'ом и Seregy играли в 3 циву... Теперь скачал пятую. Поиграл недолго, дальше буду продолжать.
Вид ландшафта - Земля, сложность - минимальная (для ознакомления); 58 ход, 1680 г. до н.э. Выбрал Персию, из-за увеличенной длительности Золотого Века. Один город (появился прямо на золотых рудниках, повезло), один полный общественный институт (традиция), дружба с городом-государством Иерусалим (пообещал им защиту (не думаю, что потом брошусь защищать, мой конек - дипломатия), выполнил одно задание (найти государство - Греков), потом дал "взятку" - 250 золотых. Вообще, мне от них нужна только вера, так бы их бросил), стою для них Стоунхендж. Также, по соседству город варваров, пока не нападал - только один отряд воинов, укрепился в городе. Пока нашел четыре расы - Византия, Испания, Гунны, Аравия - со всеми в состоянии дружбы (посольства, торговля); нахожусь в тройственном союзе с Испанией и Аравией (открытые границы и тому подобное), отказал в союзе с Гуннами (да ну их, почти что варвары), Византия пока ничего не предлагала. Исследовал весь "Древнейший Мир", кроме мореходства (сейчас его исследую). Пока что все...
Ах да, вот вам скриншотик. :3
Скрытый текст

---
И еще, есть вопрос: как перейти в другую эпоху (в данном случае - в античность)?

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#90 Fariegen23

Fariegen23

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1807

Написал 11.08.2012 - 20:31

И еще, есть вопрос: как перейти в другую эпоху (в данном случае - в античность)?

Исследовать хоть одно исследования из античности.
Я точно не помню, но вроде бы надо перейти во вкладку "Древо исследований" (Или что-то типо такого).
А дальше исследовать до античности.
Примерно так, я сейчас не в игре, и точно сказать не могу...
----

Думаю какнить надо сыграть еще в 1 игру

Скрытый текст

Лол, только сейчас заметил.
Я бы поиграл, кстати, надо бы тему по 4\5 гта запилить.

Скрытый текст

#91 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 11.08.2012 - 20:34

Да, спасибо, но уже перешел, исследовав все из "Древнейшего Мира".
---
Ах да, вот вам скриншот. :3
Скрытый текст

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#92 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 11.08.2012 - 21:24

Кстати, играя за персов на второй сложности, в очень скором времени оставил остальные страны далеко позади в плане исследований, К современности(остальные только в новейшее время вступали) мне уже поднадоело играть в политику, слишком отсталые противники. Решил плыть на второй материк(всего их два, первый весь мой, не считая городов-государств) Поначалу было весело стрелять из пулеметов по копейщикам и прочей мелочи, бомбандировал города самолетами и большими пушками, ну и так далее, но когда захватил пол материка было уже точно понятно, что я победил, забросил это сохранение. Сейчас начал на пятой сложности за Австрию. Поставил карту Земли, очутился на море, вокруг куча ресурсов(вина, благовония, трюфели, золото) Все бы хорошо, да только все на материке было в горах, холмах, джунглях и реках, материк не большой, но что бы уничтожить лагерь варваров в нескольких клетках от тебя, при ходится тратить на дорогу ходов по пять. В итоге оказалось, что я в Южной Америке, ужасный материк, но зато столицу будет захватить оооочень трудно, с таким то ландшафтом можно дать не плохой отпор в обороне.
цитаты
Скрытый текст

#93 Fariegen23

Fariegen23

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1807

Написал 11.08.2012 - 21:33

Не выдержал и снова захотел поиграть в циву 5...
Сделал самую маленькую карту, на 4 человека, решил пойти в атаку, а против меня было всего 2 группы воинов из античности ._.
Боты такие слоупоки, придётся играть на сложной\хардкорной сложности...
Скрытый текст

Скрытый текст

#94 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 11.08.2012 - 23:13

На любых сложностях рулит ) + институт

#95 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 12.08.2012 - 02:05

На любых сложностях рулит ) + институт

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#96 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 12.08.2012 - 06:51

Еще есть вариант:Наполеончег, 3 города + все культурные здания + выкачать культуру = культурная победа

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#97 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 12.08.2012 - 09:52

Всегда ставлю рандомную нацию, так интересней, всегда самый большой мир, чаще всего континенты.Сейчас сижу играю, никому не мешаю, развиваю экономику, все города морские, собираю кучу рыбы китов и жемчуга, в общем строю морскую державу, армия тоже имеется т.к. неподалеку недружественная США, дружу с Константинополем(<censored>, я забыл как страна называется=\) На него вдруг внезапно нападает США, захватывает два города, я иду в окно дипломатии с Константинополем, предлагаю обьявить войну с США, что бы помочь им, а они отказываются. Вопрос: это хитрый план или тупость ИИ?
цитаты
Скрытый текст

#98 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 12.08.2012 - 10:47

Люди добрые! Нужна помощь! Я играю на перадке, вчера сохранился и вышел, сегодня сколько ни пытаюсь загрузиться - все ошибка. Помогите проверить - кривая игра или "битый" сейв? (Нужно просто скачать, запихнуть сейв в Мои документы/My games/Sid Meier's Civilization 5\Saves\single и попробовать загрузить) Вот ссылка:

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#99 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 12.08.2012 - 11:07

Вопрос: это хитрый план или тупость ИИ?

Да ИИ туповаты походу. Предлагает мне один объявить войну другому, отказываюсь, делаю пару движений юнитами, передумываю, выхожу с ним на контакт в этот же ход, предлагаю то же самое.. отказывается. Изображение
Скрытый текст

#100 origamitimer

origamitimer

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1013

Написал 12.08.2012 - 11:16

Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных