Перейти к содержимому


Фотография

Civilization


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#141 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 25.08.2012 - 18:29

То есть по твоему когда убрали возможность забить копейщиком танк, они испортили игру? Кстати, до конца баг так и не поправили, например атакуя авиацией по, например, мечникам, они каким то образом давали сдачи, мечи что ли в самолеты бросали? о_0Кстати, новости с фронтов:Сейчас воюю с Швецарией, Аравией и Полинезией, последния слишком далеко и на долго отвлеклась на города государства, с первыми двумя пришлось повозится. Аравия до этого была моим другом на протяжении всей игры, при этом он строил города везде где только возможно, сейчас наверно городов 25. Я разозлившись, за предательство, стал просто захватывать город за городом и разрушать их. С Швейцарией все посложнее, я захватил все приморские города чисто флотом, в это время на суше пехота потихноьку захватывала "центральные" города, в итоге разбомбил столицу и стер с лица земли Швейцарию и вплотную подошел к войне с Полинезией.Что сделать с Полинезией? разрушить или захватить?
цитаты
Скрытый текст

#142 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 25.08.2012 - 18:52

Копейшик с вероятностью 1/1000 может уничтожить танк и в реале, если удачно попадёт/ подбежит близко и что-нибудь сделает с танком, которы ничего ен может сделать с челом на его крыше.Игра не испорчена, но стала менее интересной.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#143 Breein

Breein

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 783
  • Откуда: Россия, Новосибирск

Написал 25.08.2012 - 19:43

Andrey_M, не <censored>и, и в 3-й копейщики к примеру вполне могут танк вынести. А то не один, как раз это самое ужасное, когда ты штурмуешь город более прокачанными юнитами, а тебе дают отпор вшивые воины, ну или наоборот, очень эффективно защищают твой город, например забытые там мушкетеры.

#144 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 25.08.2012 - 19:49

Копейшик с вероятностью 1/1000 может уничтожить танк и в реале, если удачно попадёт/ подбежит близко и что-нибудь сделает с танком, которы ничего ен может сделать с челом на его крыше. Игра не испорчена, но стала менее интересной.

Окей, скажи мне, с какой вероятностью лучники могут уничтожить современный танк. Куда <censored> они должны стрелять, что бы стрелами с кремниевыми наконечниками(ибо даже бронзы к тому времени нету) можно было уничтожить танк! там вероятность 1/10000000000000000000000000000
цитаты
Скрытый текст

#145 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 25.08.2012 - 19:54

Скрытый текст
Я имел в виду, что неокторые типы древних юнитов могут с очень малой вероятностью уничтожить современные. Лучники не могут, а копейщики могут.
Скрытый текст
Я не пизжю. Я не сказал ничего про третью циву. Я просто сравнивал 1, 4 и 5-ю. От третьей из-за ромбовидности меня подташнивает.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#146 Breein

Breein

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 783
  • Откуда: Россия, Новосибирск

Написал 25.08.2012 - 20:22

От третьей из-за гегсагональности меня подташнивает.

Я не знаю о какой циве ты говоришь, но гексы есть только в 5-й, а в остальных, квадраты или ромбы, как в 3й, ну по идее там тоже квадраты, тока вид изометрический, делает из них ромбы.
Скрытый текст


UPD: Может ты путаешь с 3ими героями?
Скрытый текст


#147 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 25.08.2012 - 20:27

Нет, я путаю с ромбами. Меня подташнивает от ромбовидности.А к гегсагональности я по<censored>чески отношусь.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#148 Breein

Breein

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 783
  • Откуда: Россия, Новосибирск

Написал 25.08.2012 - 20:32

Нет, я путаю с ромбами. Меня подташнивает от ромбовидности. А к гегсагональности я по<censored>чески отношусь.

Мда.....

#149 RussDragon

RussDragon

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898

Написал 25.08.2012 - 21:03

А все таки, куда должен ударить копейщик чтобы уничтожить танк?
Он не пробьет даже частично панцирь железным наконечником.
Скрытый текст

#150 Re_Log_In

Re_Log_In

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1312

Написал 25.08.2012 - 21:06

Для начала мы должны узнать, что мы подразумеваем под словом "уничтожить". Я подразумеваю, что он должен взорваться. Конечно, копейщик может убить некоторых членов экипажа (смотря какой танк ещё), но танк он не уничтожит.
THE TRUTH IS OUT OF THERE
Изображение
Скрытый текст

#151 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 25.08.2012 - 21:22

Для начала мы должны узнать, что мы подразумеваем под словом "уничтожить". Я подразумеваю, что он должен взорваться. Конечно, копейщик может убить некоторых членов экипажа (смотря какой танк ещё), но танк он не уничтожит.

1)Каким то раком забратся на танк незамеченым. 2)Открыть люк(о_0) 3)Своим длинющим копьем поубивать всех танкистов в кабинке где мечом то хер размахнешся. 4)Взять снаряд танка и каким то раком подорвать его внутри танка. 5)PROFIT!
цитаты
Скрытый текст

#152 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 25.08.2012 - 21:56

Вот когда объясниш каким раком это сделать - начинай излагать это.

#153 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 25.08.2012 - 22:13

Это был сарказм=\ Я хотел сказать что это не возможно в реальности.
цитаты
Скрытый текст

#154 Rybakov

Rybakov

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 500

Написал 26.08.2012 - 04:12

Еще вариант:1) Пока не заметили положить копье в ствол2) Натравить танкистов выстрелить3) Снаряд касается копья4) BOOOOOM!!!5) Сделать другое копьеНет, ну правда, тупо же.Копейщик vs ТанкДа танк задавит и ничего не заметит, кроме крови на гуслях

#155 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 26.08.2012 - 08:50

Вариант вантуза и иллизахфорера я и рассматривал. Вероятность уничтожения - 0,0001%. Но она есть.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#156 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 26.08.2012 - 09:58

А вдруг копьё попадёт в дуло, и пробьёт глаз водителю? Он начнёт судорожно жать на рычажки и упадёт со скалы/утопиться в море-озере-речке/случайно екипаж/ну вы понели.

#157 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 26.08.2012 - 10:16

Я и говорю про ТАКУЮ возможность.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#158 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Написал 26.08.2012 - 15:08

<censored> меня убивает цива 4, я всегда когда играю бешусь от войн, ну какого ###### <censored> куча моих охуенных секиршиков (прокачанных против лукарей и на атаку города) не могли убить 4 отряда лучников.Расскажите мне про циву пять, седня завтра ее куплю. Как там дела с балансом войск? Улучшения клеток как в четвертой? Ядерные бомбы имеют нормальное действие? Как дела обстоят с дипломатией? Как себя ведет ИИ?
Steam
Скрытый текст

#159 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 26.08.2012 - 16:48

хм...1)баланс войск балансен, копейщики бьют всадников, зенитные пушки бьют самолеты, катапульты отлично справляются с городами, но не очень с людьми, а Огромный Боевой Человекоподобный Робот крушит все подряд.2)Улучшение клеток хз какое в четвертой. приходит рабояий, вырубает лес/джунгли/осущает болото/строит фермы/торговые посты/форты3)Ядерные бомбы скидывал только на города, разхерачивает хорошо, больше половины защиты снимает, вроде убивает часть населения, все клитки вокруг тоже задевает, рад. заражение земли гарантировано, войска неплохо раскидывает.4)Дипломатия... можно заключать союзы с городами-государствами, они поставляют боевые юниты/очки веры/очки культуры/пищу/редкие ресурсыС странами заключают оборонительные союзы, договоры о исследованиях, открытие границ, продажу ресурсов и т.п.5) ИИ ведет себя нормально, но человеку продумавшему тактику вполне проигрывают. А вот политики ведут себя иногда неадекватно - захватив 7 городов Аравии и не потеряв не одного юнита Аравийцы предлагают заключить мир, если Я(!) выплачу им дань(!) и отдам ресурсы! Но иногда вполне адекватен.Мне так же нравится в пятой циве любительские карты, сейчас играю на карте по Ведьмаку=D
цитаты
Скрытый текст

#160 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Написал 26.08.2012 - 17:17

Спасибо, куплю.
Steam
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных