Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1641 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 17.07.2018 - 12:30

Здравствуйте . К серверу можно подключиться с версии игры для андроид ?

Здравствуйте, нет, наши сервера относятся к изданию Java Edition, а версия на Android/iOS относится к изданию Bedrock Edition.


Скрытый текст

#1642 Microb_ekb96

Microb_ekb96

    Странник

  • Шерифы сервера
  • Сообщений: 91
  • Ник в Minecraft:
    MicrobProd
  • Откуда: Россия, Екатеринбург

Написал 17.07.2018 - 12:31

Здравствуйте . К серверу можно подключиться с версии игры для андроид ?

Если вы про Pocket Edition, то нет. Это технически невозможно из-за различия игровых движков. Pocket Edition, Windows 10 Edition, XBox One Edition, Playstation 4 Edition, Switch Edition - все они воссозданы на движке, написанном на C++, в то время как Java Edition (она же оригинальная версия, с которой все началось), как можно понять из названия версии, написана на языке Java...Однако мне известен эмулятор Java-версии Minecraft, который есть на Android. Названия не помню, но этот эмулятор давно не обновлялся, и имеет поддержку игры в мультиплеере только до версии 1.9.2.



#1643 _MadBoy_

_MadBoy_

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Ник в Minecraft:
    _MadBoy_

Написал 18.07.2018 - 16:50

Почему, когда я ложусь спать, иногда меня кикает с сервера с надписью "flying is not allowed on this server"?



#1644 Microb_ekb96

Microb_ekb96

    Странник

  • Шерифы сервера
  • Сообщений: 91
  • Ник в Minecraft:
    MicrobProd
  • Откуда: Россия, Екатеринбург

Написал 18.07.2018 - 18:48

Почему, когда я ложусь спать, иногда меня кикает с сервера с надписью "flying is not allowed on this server"?

Это античит немного косячит. Скорее всего, из-за десинхронизации...

#1645 Инквизитор

Инквизитор

    Добытчик алмазов

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 725
  • Ник в Minecraft:
    uHkBu3uTop
  • Откуда: Россия, Красноярск

Написал 19.07.2018 - 04:34

Почему, когда я ложусь спать, иногда меня кикает с сервера с надписью "flying is not allowed on this server"?

Оффтопик


  • Поблагодарили: Smadjavul, _MadBoy_ и GoodMiner2015

#1646 Romario Lebenon

Romario Lebenon

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 74

Написал 21.07.2018 - 01:42

Оказывается Акватик вышел!

Когда новая карта? :)



#1647 Microb_ekb96

Microb_ekb96

    Странник

  • Шерифы сервера
  • Сообщений: 91
  • Ник в Minecraft:
    MicrobProd
  • Откуда: Россия, Екатеринбург

Написал 21.07.2018 - 13:21

Оказывается Акватик вышел!

Когда новая карта? :)

Тогда, когда все будет готово.



#1648 TheExtremis

TheExtremis

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Ник в Minecraft:
    TheExtremis
  • Откуда: Riga, Latvia

Написал 21.07.2018 - 13:52

Кто боится пропустить новую карту или задать очередной вопрос о ней, лучше подписаться на тему "Хронология и объявления"  и точно не пропустите ничего нового!  :roll:



#1649 Romario Lebenon

Romario Lebenon

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 74

Написал 21.07.2018 - 17:43

Кто боится пропустить новую карту или задать очередной вопрос о ней, лучше подписаться на тему "Хронология и объявления"  и точно не пропустите ничего нового!  :roll:

та.. уже :) но надо ж немного воду помутить :)

 

оффтоп: а на майн бывают скидки? Что-то цену на него задрали.. :(



#1650 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 21.07.2018 - 21:59

нет скидок не было ни разу, самая дешевая была на альфе, на бете 666руб, потом релиз, малое время была цена как на бете, и теперь 1900руб. 30 бакинских.


  • Поблагодарил: Romario Lebenon

#1651 Dr.Pozitiff

Dr.Pozitiff

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Ник в Minecraft:
    DrPozitiff
  • Откуда: Винница

Написал 22.07.2018 - 13:31

В 2012 году вроде бы в честь того, что продано было 10 млн копий майна цена была 10 USD. 



#1652 cassiopella

cassiopella

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 7

Написал 22.07.2018 - 18:23

Оказывается Акватик вышел!

Когда новая карта? :)

Черт, я хотела поныть, а ты меня опередил.

 

Предупреждайте зарание, пожалуйста. И я надеюсь не в августе...



#1653 MariaO2

MariaO2

    Добытчик угля

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 301

Написал 22.07.2018 - 19:55

Черт, я хотела поныть, а ты меня опередил.

 

Предупреждайте зарание, пожалуйста. И я надеюсь не в августе...

Предупреждаем заранее: карта будет. Как только, так сразу. Может быть и в августе, здесь не только от нас зависит.

 

А если серьёзно, то безусловно будет анонс.


  • Поблагодарили: Romario Lebenon и Reysun1411

#1654 Romario Lebenon

Romario Lebenon

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 74

Написал 22.07.2018 - 20:59

Предупреждаем заранее: карта будет. Как только, так сразу. Может быть и в августе, здесь не только от нас зависит.

 

А если серьёзно, то безусловно будет анонс.

Если Серьезно - лучше не в августе - пора отпусков как никак :)



#1655 Smadjavul

Smadjavul

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 78

Написал 22.07.2018 - 23:16

Если Серьезно - лучше не в августе - пора отпусков как никак :)

Отпуска у людей всё лето, а у многих и в сентябре. Извините за оффтоп.



#1656 Alex87Rus

Alex87Rus

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Ник в Minecraft:
    Alex87Rus
  • Откуда: Таллин, Эстония

Написал 30.07.2018 - 10:37

Вопрос в связи с последним обновлением (Aquatic update) - будет совершенно новая карта сервера или просто несколько видоизмененная старая со всеми нашими постройками?

#1657 TheExtremis

TheExtremis

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Ник в Minecraft:
    TheExtremis
  • Откуда: Riga, Latvia

Написал 30.07.2018 - 11:32

Вопрос в связи с последним обновлением (Aquatic update) - будет совершенно новая карта сервера или просто несколько видоизмененная старая со всеми нашими постройками?

Прочтите здесь:http://minecrafting..../7023/?p=591508


  • Поблагодарил: Инквизитор

#1658 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 30.07.2018 - 20:56

Вопрос в связи с последним обновлением (Aquatic update) - будет совершенно новая карта сервера или просто несколько видоизмененная старая со всеми нашими постройками?

 

Как Вы себе представляете преобразование существующей карты в карту версии 1.13? Неужели вы действительно верите, что чОрный Одмин, летящий на крыльях ночи, промчится с кисточкой по всей карте, сгенерит теплые океаны, особняки и прочие новшества, аки Дед Мороз на Новый год? Вынужден Вас разочаровать: Деда Мороза не существует.

Так что да, карта будет новая, старая пойдет в архив (потенциально - с возможностью продолжения игры для старых игроков, правда, как показывает практика, никому это особо нафиг не нужно). Когда это произойдет? Точно не завтра. Пока даже нет нормально (на 100%) работающего ядра сервера. После этого необходимо дождаться обновления до версии 1.13 ряда совершенно необходимых серверных плагинов (первый из которых - WorldEdit). И вот после этого уже можно отсчитывать некий срок (условно, месяц), когда уже можно будет говорить о переходе на новую версию карты. Можно ли назвать это вайпом? Наверное, можно. Вероятно, наиболее корректным термином будет "софт-вайп", если использовать англицкую терминологию.



#1659 Bulldog83

Bulldog83

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Откуда: Москва

Написал 30.07.2018 - 22:01

 Можно ли назвать это вайпом? Наверное, можно. Вероятно, наиболее корректным термином будет "софт-вайп", если использовать англицкую терминологию.

Я бы назвал это полновесным вайпом. Новая карта, новая жизнь. Пара перенесенных построек, на мой взгляд, не в счет.

Кстати, на счет последнего строительного конкурса. А получится с карты 1.12 перенести постройки на 1.13, учитывая, что ID блоков перекроили в 1.13?


76561197981676103.png

#1660 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 30.07.2018 - 22:45

Я бы назвал это полновесным вайпом. Новая карта, новая жизнь. Пара перенесенных построек, на мой взгляд, не в счет.Кстати, на счет последнего строительного конкурса. А получится с карты 1.12 перенести постройки на 1.13, учитывая, что ID блоков перекроили в 1.13?

Называй как хочешь. На мой взгляд, полновесный вайп - это когда ты строил-строил, а потом зашел на сервер, а там - девственные джунгли, лес, горы, степи (нужное подчеркнуть). А на вопрос "Какого Херобрина?!" все разводят руками и показывают на Нотча. А когда тебе за полгода говорят - скоро новая версия игры, технической возможности воссоздать все условия новой версии на текущей карте нет, новая карта - это объективная необходимость, при этом оставляют возможность как играть на новой версии (и новой карте), так и продолжать старые проекты (на старой карте) - это все-таки нечто иное, чем полновесный вайп.

 

Что касается переноса. Как думаешь, каким способом пять лет (и третью, на моей памяти, карту подряд) переносятся спавн и прочие общественные постройки? Как раз с помощью специальных инструментов, WorldEdit из которых первый и необходимейший. Можно ли с их помощью перенести все постройки игроков? Можно. И даже без их помощи. Почему этого не делается? Да по той же, в первую очередь, причине, по которой каждому впервые входящему на сервер не выдается сундук с инструментами и алмазами: чтобы не убить интерес к игре. И уж во вторую очередь потому, что полноценный перенос постройки 100*100 блоков занимает пару часов совсем неигрового времени.


  • Поблагодарил: Mr_DD


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных