Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1101 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Сообщений: 460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Написал 16.07.2014 - 18:55

Уважаемые игроки!Отвечу сразу всем, и надеюсь, что тема дополнительных модификаций на этом будет закрыта)Администрация не имеет ничего против установки клиентский модификаций, способствующих оптимизации игры: Forge, Optifine, FPS Plus.Мы соглашаемся, что миникарта в игре зачастую полезна, при планировании больших построек, и для тех, кто плохо ориентируется на местности и по сторонам света (да, это особенности типа мышления, и с этим ничего не поделаешь).Но администрация КАТЕГОРИЧЕСКИ против установки миникарт, дающих преимущества путем показа пещер, мобов и других игроков. У нас не ПвП сервер, вам не нужно ежесекундно опасаться удара в спину, а с исследованием пещер, надеемся, вы справляетесь) Поэтому - рекомендованна к установке миникарта Rei's,  и никакая другая.О множественных дополнительных модах:Уважаемый tovarisch_che, неужели Вы, с многолетним опытом игры, нуждаетесь в каких-либо "костылях" для игры на сервере? Думаю, нет)Уважаемый Bulldog83, да, мы не одобряем многие из тех клиентских модов, которые вы любите устанавливать на клиентскую часть игры. Неужели, без кучи дополнительных гаджетов так сложно играть на ванилле? Простой ваннилле...Уважаемый HinaKaori абсолютно верно понял позицию администрации. Если можно обойтись минимумом, не надо перегружать клиентскую часть доп. модами.Поясню: среди многообразия различных HUD'ов большая часть - не только показывают прочность вещей, или эффекты на игроке, но и предоставляют еще некоторые возможности, зачастую, довольно читерские.Какой именно мод из HUD'ов  установлен у игрока, и разрешен ли он - разбираться в каждом конкретном случае - очень затратно по времени и зачастую, по нервным клеткам.Перегружать тему правил огромным списком "разрешенного" и "не разрешенного" с кучей ремарок и подпунктов, мы не будем.Не хочется уподобляться законодательным органам некоторых стран, у которых прописаны все нюансы, вплоть до того, можно ли выходить в воскресенье на улицу, надев на голову дуршлаг :DМод, показывающий количество ХП, абсолютно никаких особенностей при  обычной игре не дает, разве что только обзор загораживает)НО, при проведении ивентов, у его владельца тут же появляется преимущество...Поэму, еще раз хочу искренне попросить игроков: пожалуйста, не нужно излишне увлекаться модификацией игры. Все необходимое уже перечислено в рекомендованных модах.Всем спасибо за внимание, и за уважение к нашим ПРАВИЛАМ


  • vasco, Shuremar, Anteress и еще 3 это одобряют

#1102 tovarisch_che

tovarisch_che

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Ник в Minecraft:
    tovarisch_che
  • Откуда: Москва

Написал 16.07.2014 - 21:29

Уважаемый tovarisch_che, неужели Вы, с многолетним опытом игры, нуждаетесь в каких-либо "костылях" для игры на сервере? Думаю, нет)

Просто я очень ленивый, и пара мелких плюшек (DamageIndicator например) мне может облегчить игру.

А вот по поводу ивентов замечено абсолютно верно - согласен и поддерживаю, если буду принимать участие - обязательно все вырублю до состояния ванили.


In Soviet Minecraft ore mines you!

#1103 Bulldog83

Bulldog83

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Откуда: Москва

Написал 17.07.2014 - 12:12

Уважаемый Bulldog83, да, мы не одобряем многие из тех клиентских модов, которые вы любите устанавливать на клиентскую часть игры. Неужели, без кучи дополнительных гаджетов так сложно играть на ванилле? Простой ваннилле... 

Тем не менее никаких преимуществ они мне не дают. Я использую исключительно моды, которые отображают информацию, которая и так доступна. Только сразу на экране. И не надо держать окно отладки открытым, что бы посмотреть уровень света, не надо лазить в инвентарь, что бы посмотреть насколько у меня сломана броня или какие эффекты на меня действуют в данный момент и сколько времени продлится их действие.

Еще когда я играл в Варкрафт у меня было установлено более сотни различных модов, включая всякие библиотеки, которые изменяли ГУИ до неузнаваемости, начиная от просто украшательств и заканчивая оптимизацией используемого пространства экрана и выводом нужной мне информации. Так что это, можно сказать, привычка, ставить моды на изменение ГУИ в сторону более комфортной, для меня, игры.


76561197981676103.png

#1104 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 17.07.2014 - 13:30

Ну так то ВоВ, там все просто и понятно :)

 

Скрытый текст


  • rumickon, NonNK, Cyxapuk и еще 9 это одобряют

#1105 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Сообщений: 460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Написал 17.07.2014 - 18:34

Подумываю, выдать товарищу Vasco предупреждение за оффтоп, или за большую картинку без спойлера...и даже не знаю, какая причина лучше :)


  • Поблагодарили: alexamio, fanmaster и amberles

#1106 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 17.07.2014 - 18:37

я больше не буду!



#1107 Anteress

Anteress

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Откуда: Саратов

Написал 17.07.2014 - 20:10

Ну так то ВоВ, там все просто и понятно :)

 

Скрытый текст

Да это же паладин... он же однокнопочный! Естественно тут все понятно!

 

P.S. Простите за оффтоп


Сообщение отредактировал Anteress: 17.07.2014 - 20:11


#1108 Shuremar

Shuremar

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Откуда: СПб

Написал 17.07.2014 - 21:07

Я даже и не знаю как на это всё и реагировать. Хоть целую статью писать про типажи игроков. Я не мастер слов, но постараюсь высказаться.Итак. Существует многочисленный слой игроков, которые любят удобства. Любят переделывать игры под себя.Для них - главное достижение, какой-то только им понятной, цели в игре. Они не хотят играть медленно и неторопливо. Они хотят пройти игру, которую пройти заведомо невозможно.В этом слое существует два подтипа игроков - манчкины и читеры. Именно так. Только они пытаются пройти те же ММОшечки или тем более Майнкрафт.Если у человека достаточно совести и времени, он становится манчкином, если не хватает одного из этих параметров - то читером.Они (готовы? задержите дыхание), называют себя профессиональными игроками. Они портят ЛОР любой игры. Они портят игру любым казуальным игрокам. Они ломают любой ролевой отыгрыш.Это они ввели понятия РАКИ, НУБЫ, КРАБЫ и другие насекомые. Это они ругаются матов в чатах. Это они пишут читы и пользуются ими же. Это они пишут свои мнения про разрешенные моды в Обсуждении Ванильного Сервера, подав, при этом, заявку на Тех.Сервер.Различаются они только возрастом и небольшими различиями в манерах поведения. Да что я вам рассказываю, вы и сами их видели на любом форуме любой игры.Так вот, если сервер - ванильный, то и ставить ничего на него не надо. Вообще. Ни миникарты, ни показателей ХП на арене, ни автостроителей, ни даже чертовых лошадей. 


  • alexamio, pailser, fanmaster и еще 3 это одобряют

#1109 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Сообщений: 460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Написал 17.07.2014 - 21:16

Лошадки не чертовы)Показ статов лошади - создает отдельный миниквест, "выведи себе суперконя"Это увлекает многих настолько, что золото на сервере начинает цениться выше алмазов :)И вообще, лошадки - красивые и интересные.Я против излишка модов, но лошадок - не трогать!!!) 



#1110 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 17.07.2014 - 21:37

Я даже и не знаю как на это всё и реагировать. Хоть целую статью писать про типажи игроков. Я не мастер слов, но постараюсь высказаться.
Итак. Существует многочисленный слой игроков, которые любят удобства. Любят переделывать игры под себя.
Для них - главное достижение, какой-то только им понятной, цели в игре. Они не хотят играть медленно и неторопливо. Они хотят пройти игру, которую пройти заведомо невозможно.
В этом слое существует два подтипа игроков - манчкины и читеры. Именно так. Только они пытаются пройти те же ММОшечки или тем более Майнкрафт.
Если у человека достаточно совести и времени, он становится манчкином, если не хватает одного из этих параметров - то читером.
Они (готовы? задержите дыхание), называют себя профессиональными игроками. Они портят ЛОР любой игры. Они портят игру любым казуальным игрокам. Они ломают любой ролевой отыгрыш.
Это они ввели понятия РАКИ, НУБЫ, КРАБЫ и другие насекомые. Это они ругаются матов в чатах. Это они пишут читы и пользуются ими же. 
Это они пишут свои мнения про разрешенные моды в Обсуждении Ванильного Сервера, подав, при этом, заявку на Тех.Сервер.
Различаются они только возрастом и небольшими различиями в манерах поведения. Да что я вам рассказываю, вы и сами их видели на любом форуме любой игры.
Так вот, если сервер - ванильный, то и ставить ничего на него не надо. Вообще. Ни миникарты, ни показателей ХП на арене, ни автостроителей, ни даже чертовых лошадей.

 
А как же это?

Скрытый текст

 

РАКИ, КРАБЫ и другие насекомые.

,_.


Скрытый текст

#1111 HinaKaori

HinaKaori

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Ник в Minecraft:
    Hina_Kaori HideyosiKinosita
  • Откуда: Ревда

Написал 18.07.2014 - 06:26

Я даже и не знаю как на это всё и реагировать. Хоть целую статью писать про типажи игроков. Я не мастер слов, но постараюсь высказаться.Итак. Существует многочисленный слой игроков, которые любят удобства. Любят переделывать игры под себя.Для них - главное достижение, какой-то только им понятной, цели в игре. Они не хотят играть медленно и неторопливо. Они хотят пройти игру, которую пройти заведомо невозможно.В этом слое существует два подтипа игроков - манчкины и читеры. Именно так. Только они пытаются пройти те же ММОшечки или тем более Майнкрафт.Если у человека достаточно совести и времени, он становится манчкином, если не хватает одного из этих параметров - то читером.Они (готовы? задержите дыхание), называют себя профессиональными игроками. Они портят ЛОР любой игры. Они портят игру любым казуальным игрокам. Они ломают любой ролевой отыгрыш.Это они ввели понятия РАКИ, НУБЫ, КРАБЫ и другие насекомые. Это они ругаются матов в чатах. Это они пишут читы и пользуются ими же. Это они пишут свои мнения про разрешенные моды в Обсуждении Ванильного Сервера, подав, при этом, заявку на Тех.Сервер.Различаются они только возрастом и небольшими различиями в манерах поведения. Да что я вам рассказываю, вы и сами их видели на любом форуме любой игры.Так вот, если сервер - ванильный, то и ставить ничего на него не надо. Вообще. Ни миникарты, ни показателей ХП на арене, ни автостроителей, ни даже чертовых лошадей. 

 

Извините но скажу банальную правду ^__^

В майне мне интересно только одно... Возможность строить.  Про моды которые спрашивал предназначались главным образом следить за обстановкой аватара, чтобы наиболее эффективно предвидеть все сценарии действий отступления, тактических действий ввиду ситуации, но даже не имея эти моды, опыт показывает те же данные, но с чуть большей подсказкой.Хотя и у меня прежде, в игре на другом ресурсе,  стояли читы такие как <название сборки>, и некоторое иное, но... Как глава гильдии "Kyoran Kazoku Nikki" на сервере 1.4.7 это было необходимостью. например можно было посмотреть в каком регионе у кого какие шахты, и кто как копает, проводя наблюдения отискивать рейщиков, игроков дюпающих за счет зависания сервера, или же просто из крошащих, как и тех кто надеялся покосячить под зельем невидимки. Так же фиксить те же самые дюпы, баги и нарушения. В остальном..., было ещё официальное разрешение от администратора на пользование движка (умолчу эту чтучку), главным образом который помогал в чистке карты от лишнего мусора, гриференных домов, и помощи игрокам зачищать территории под строительства... Скорость сопоставима эффективности 15-20 на алм кирке, или же бригаде 5-6 человек с кирками на эффект 5... В прочем это не отменяет что это были читы, однако..., зависит и от того кто и как их использует.

С переходом на сервера 1.7.2, мной было принято одно весомое решение, весь мусор в утиль, и играть чтобы только лишь строить. А самый лучший майн тот - который не имеет каких либо изменений. Так что спасибо что напомнили это ^__^ в остальном, если найду что либо подозрительное хотелось бы знать куда написать, чтобы данный нюанс не вызвал в будущем дисбаланс и излишние дискуссии


  • Поблагодарили: Shuremar, pailser и Rego (RegoTB)

золотое правило - никогда и никому не доверяй на все 100, особенно себе. ^__^


#1112 Bulldog83

Bulldog83

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Откуда: Москва

Написал 18.07.2014 - 08:42

Скрытый текст
 

Шу, вот взял и разделил весь мир на черное и белое. А ведь существует еще множетсво оттенков того же серого, не говоря о других цветах.

Я согласен, полно игроков, которые читерят, стучат себя пяткой в грудь, называя отцами, попутно матерясь и клеймя всех вокруг крабами, нубами и прочими буратинами. В основном это индивидуумы школьного возраста.

Есть игроки, видимо как ты, которые не признают никаких модификаций, играют только в девственно чистых условиях, задуманных разработчиками.

А есть, вроде меня, которые не относятся ни к первым, ни ко вторым. Они не нарушают правил, не матерятся, не ругаются, но и не стесняют себя какими то строгими рамками, используют модификации интерфейса, или модификации, что то добавляющими в игру (сервер с модами).

И, я уверен, разнообразие игроков не ограничивается только тремя описанными вариантами, есть еще множество разных оттенков, склонных к тому или иному стилю игры.


  • ubunterro, Shuremar, pailser и еще 2 это одобряют
76561197981676103.png

#1113 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 18.07.2014 - 15:30

кому-то интересно внутри игры, кому-то вокруг неё, но на сервере есть правила и будь любезен.

если не устраивает, посмотри, может где-то в другом месте уже создали что-то для тебя или сделай сам.


  • Поблагодарили: NonNK и Shuremar

#1114 Hrodolf

Hrodolf

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 155

Написал 19.07.2014 - 10:48

Сейчас по сюжету должен прийти Лесник и сказать , что он томат )
  • NonNK, ShDriver, DerfeitX и еще 2 это одобряют
"'Lo there do I see my father.
'Lo there do I see my mother and my sisters and my brothers.
'Lo there do I see the line of my people, back to the beginning.
'Lo they do call to me.
They bid me take my place among them.
In the halls of Valhalla, where the brave… may live… forever."

#1115 DearKill

DearKill

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Ник в Minecraft:
    DearKill
  • Откуда: Киев, Украина

Написал 19.07.2014 - 11:12

Сейчас по сюжету должен прийти Лесник и сказать , что он томат )

Я не Лесник, но томат.


Брони и горжусь этим. Медь, уголь, пар, латунь, заклепки!

Фабрика Радуги будет гореть!


#1116 Anteress

Anteress

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Откуда: Саратов

Написал 19.07.2014 - 11:58

Я не Лесник, но томат.

за такие слова Вы не томат... а томатная паста )



#1117 000melavulants000

000melavulants000

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Ник в Minecraft:
    melavulants
  • Откуда: lviv UKR

Написал 19.07.2014 - 14:36

Пустите пиратов :3

нет много школоти понаходит



#1118 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 19.07.2014 - 14:40

нет много школоти понаходит

 

Эмм... вопрос был от 16.06.2012



#1119 avttrue

avttrue

    Добытчик камня

  • Шерифы сервера
  • Сообщений: 253
  • Ник в Minecraft:
    Chapaev
  • Откуда: Обираловка

Написал 27.07.2014 - 09:05

1) Очень понравился новый функционал карты "HD", жаль, что его сейчас убрали - надеюсь, всё же, что его вернут.2) Чёрные, "неразведанные" области на карте - так ли они нужны? Как по мне, от них больше неудобства.3) На сервере сейчас не мало полностью вымерших деревень НПЦ. Может, стоит периодически такие деревни перезаселять? Если, конечно, это технически возможно.4) В автосообщениях сервера хорошо бы давать ссылки на карту и правила.

Сообщение отредактировал avttrue: 27.07.2014 - 09:20


#1120 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 27.07.2014 - 09:19

К сожалению, от карты в варианте HD пришлось отказаться, поскольку занимает она непомерно много места - около сотни гигабайт. И это только один вид.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных