Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1061 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 19.06.2014 - 11:39

Хотелось бы, все же, что бы новые ресурсы можно было именно добывать.

 

Говорю же, придумаем чего-нибудь :)



#1062 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Сообщений: 460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Написал 19.06.2014 - 12:30

Когда при переходе на новую версию у нас игроки оставались без новых возможностей?? Вот скажите, когда?Можете пролистать темы назад, там есть примеры :  "страсти по лошадям и биркам"  начались за несколько месяцев ДО выхода версии 1.6Не переживайте, все вопросы решим, когда выйдет стабильная версия 1.8+, а не просто картинки из снапшотов)


  • Поблагодарили: Mr_DD, Anteress и amberles

#1063 Anteress

Anteress

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Откуда: Саратов

Написал 20.06.2014 - 11:17

Немного переформулирую вопрос:

 Возможна ли частичная перегенерация мира без полного вайпа? Чтобы и дома остались, и гранит появился?

Была такая практика на сервере, в конечном итоге на сам сервер увеличилась нагрузка и многие игроки жаловались на дикие лаги. Если уж делать вайп, то делать полностью и всю карту. Частичный вайп карты дает огромное количество проблем не только администрации но и самим игрока. Когда же данный вопрос, по вайпу карты, станет актуальным подумайте что вам важнее комфортная игра или домик, из которого вы уйдете во вновь сгенерированые территории из-за того что там новые блоки появились. Плюс ко всему полный вайп карты на порядок ускорит запуск сервера на новом ядре... но это уже другая история.

 

P.S.: Если уж возникнет вопрос о вайпе карты, то я за полный вайп буду.


Сообщение отредактировал Anteress: 20.06.2014 - 11:18


#1064 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 20.06.2014 - 11:32

О хоспади, 1.8 ещё не то что за горами, а в созвездии тельца. Нет смысла обсуждать то, чего нет.


  • Поблагодарили: NonNK, Plem и fanmaster

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#1065 tovarisch_che

tovarisch_che

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Ник в Minecraft:
    tovarisch_che
  • Откуда: Москва

Написал 20.06.2014 - 12:17

Была такая практика на сервере, в конечном итоге на сам сервер увеличилась нагрузка и многие игроки жаловались на дикие лаги. Если уж делать вайп, то делать полностью и всю карту. Частичный вайп карты дает огромное количество проблем не только администрации но и самим игрока. Когда же данный вопрос, по вайпу карты, станет актуальным подумайте что вам важнее комфортная игра или домик, из которого вы уйдете во вновь сгенерированые территории из-за того что там новые блоки появились. Плюс ко всему полный вайп карты на порядок ускорит запуск сервера на новом ядре... но это уже другая история.

 

P.S.: Если уж возникнет вопрос о вайпе карты, то я за полный вайп буду.

Жалко карту, которую еще толком не освоили. Лучше уж тогда вайпа ни полного, ни частичного. Обычно ж карта живет 2 версии, а тут 1 только получается...


In Soviet Minecraft ore mines you!

#1066 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 20.06.2014 - 13:04

Вангую, что ведро на 1.8 будет выходить еще дольше, чем на 1.7.


  • Поблагодарили: NonNK и fanmaster

V6xCzSN.png


#1067 Anteress

Anteress

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Откуда: Саратов

Написал 20.06.2014 - 13:10

Жалко карту, которую еще толком не освоили. Лучше уж тогда вайпа ни полного, ни частичного. Обычно ж карта живет 2 версии, а тут 1 только получается...

Давайте пока просто играть и осваивать карту! А уж к моменту появления хотя бы dev версии ядра будем кипишевать, Сейчас в этом нет смысла! А там время покажет.


  • Поблагодарил: rumickon

#1068 CoolSem

CoolSem

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 8

Написал 20.06.2014 - 19:32

-


Сообщение отредактировал CoolSem: 21.06.2014 - 01:21


#1069 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 20.06.2014 - 19:39

Нашёл Хорошее место для дома, но есть проблема, там стоит табличка "Славная деревня Ривервуд" и что-то про отсутстиве дороги. Вместо дороги пара столбов из камня, которые обрываются ничем. Имени хозяина нет. Можно это убрать и построиться там самому? Координаты: x - 4978, z - 109.

Если таблички ставятся, значит это кому-нибудь нужно, верно?Хозяин у этой таблички (и, соответственно, у дороги/деревни) есть, просто некоторое время отсутствует. Уверен, вы сможете найти не менее удобное место для строительства.

#1070 CoolSem

CoolSem

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 8

Написал 20.06.2014 - 23:03

Меня тут не было. В печь равнину. Администрацию недопонял, про команду не знал.
Примечание модератора [rumickon]
Первое устное.Не стоит вот так изменять свои сообщения, лучше отвечать новыми.

Сообщение отредактировал rumickon: 21.06.2014 - 04:01


#1071 MyIceWind

MyIceWind

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Ник в Minecraft:
    MyIceWind
  • Откуда: Россия, Москва

Написал 21.06.2014 - 01:05

1. Нынче cinfo по табличкам делать не модно?

2. А так тяжело предположить, что у данного игрока не так много свободного времени - не стоит забывать, что на севере игроки самого разного возраста, а не только школьники, и он успел сделать только разметку? Или по вашему то, что вам место очень понравилось - является весомым основанием выселить всех, кто поселился не играет?


Сообщение отредактировал MyIceWind: 21.06.2014 - 04:31

наступил на те же грабли, приятной всем игры


#1072 amberles

amberles

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Ник в Minecraft:
    Morivy
  • Откуда: Москва

Написал 21.06.2014 - 10:47

Подниму прошлую тему :

Вообще-то, недавно появилась структура, которая имеет предметы, которые, кроме как в ней нигде не добываются.



#1073 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 21.06.2014 - 13:34

Подниму прошлую тему :Вообще-то, недавно появилась структура, которая имеет предметы, которые, кроме как в ней нигде не добываются.

В конце надо было добавить: " и нигде потом не используются. Кто это сделал - неизвестно. Зачем все это нужно - непонятно."
  • Поблагодарили: Shuremar, Ivan-r и amberles

#1074 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Сообщений: 460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Написал 21.06.2014 - 13:45

Подниму прошлую тему :

Вообще-то, недавно появилась структура, которая имеет предметы, которые, кроме как в ней нигде не добываются.

Если речь идет о свежепоявившемся в снапшотах подводном данже, то мне придется повториться:никогда у нас игроки не оставались без новых игровых предметов и возможностей.И да, как кстати, говорите, ваш ник на сервере?



#1075 Ivan-r

Ivan-r

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Откуда: С русскоязычной Minecraft Wiki

Написал 21.06.2014 - 13:48

Имеется ввиду Джебовская крепость.Я это писал, когда сообщения администратора NonNK ещё не было.

Сообщение отредактировал Ivan-r: 21.06.2014 - 13:51

Изображение
Изображение
Изображение

#1076 Akafij

Akafij

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Откуда: Vilnius

Написал 24.06.2014 - 17:39

Приветствую! Игрок севчик давно не заходил в игру но он частично примкнул к нашему городу. Его строения в городе нам не мешают, вернется- все ок. Но я нашел исковерканый ими марс (X2495/У91/z680) буду признателен если эту местность откатят до первозданного вида, если администрация не против его кучки из каблы я снесу сам.


Сообщение отредактировал Akafij: 24.06.2014 - 18:27


#1077 Rult

Rult

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 17

Написал 25.06.2014 - 20:09

Уважаемая администрация!

 

Несколько часов назад многие заметили, что мой мост к порталу в Nether'е попадает под категорию "Захламление мира".

Я могу отремонтировать этот мост и, при необходимости, просто снести его.

Для ремонта моста потребуется довольно много стройматериалов. Поэтому у меня к вам вопрос. Какой максимальный срок вы мне можете дать на устранение данной проблемы?

 

Для тех, кто не видел данное сооружение, вот несколько скриншотов.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Rult: 25.06.2014 - 21:07

Additional information:

Скрытый текст

#1078 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Сообщений: 460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Написал 25.06.2014 - 21:56

Перестраивай, тебя никто не торопит.Ранее, мост выглядел намного хуже, но и его никто  не просил сносить.По возможности, блоки можно заменить, и все будет ок.


  • Поблагодарил: Rult

#1079 vit

vit

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Написал 26.06.2014 - 14:31

Привет!Прошу добавить варп на общественный рынок, поскольку он находится довольно далеко от спавна, а доступ туда нужен постоянноЕсли нельзя, то не ругайте сильно

148.251.89.165%3A25565.png


#1080 Anteress

Anteress

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Откуда: Саратов

Написал 26.06.2014 - 14:50

Привет!Прошу добавить варп на общественный рынок, поскольку он находится довольно далеко от спавна, а доступ туда нужен постоянноЕсли нельзя, то не ругайте сильно

Да я и бы со спавна убрал... А вообще помоему уже не один десяток раз говорилось, что варпов и прочей фигни не будет, сервер максимально приближен к ваниле.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных