Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2273

#441 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 171

Написал 18.07.2012 - 23:45

Тааак, ладно с "краном" я решил вопрос, просто убрав его, так вот теперь новая проблема... [enderman]

Поставил я значит колбу, ну что бы смотреть как там все перетекает, туда-сюда и наткнулся вот на такое дело, смотри скрины ниже

Вот как выглядит вся конструкция:
Скрытый текст


Вот проблемный участок:
Скрытый текст


И почему спрашивается эта жидкость не хочет течь в Инфузер, когда ее там уже ждет на половину готовый рецепт?

#442 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 18.07.2012 - 23:46

Сюдя по цвету, в ней не осталось Vis'а, а только Taint.

#443 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 171

Написал 18.07.2012 - 23:56

Аха! Тааак, это очень не приятно, и как я понимаю, теперь его никуда не денешь? Нет, ну всегда конечно есть варианты разбить и посмотреть что будет с домом, но сзади меня два алмазных сундука битком набитые всяким, жалко если они вдруг станут живыми.. а еще и нападать начнут =)

#444 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 18.07.2012 - 23:59

Ставить пачку фильтров чтобы медленно выкидывать в воздух. В перспективе учить сильвервуд-фильтры для уничтожения
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#445 Doomi106

Doomi106

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 14

Написал 19.07.2012 - 14:51

Исследования в ку-блоке может выпасть абсолютно случайно? или что бы какую нибудь тайную магию открыть надо что еще открыть?

#446 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 19.07.2012 - 14:55

Сложно прочитать? Всё детально описано на первой странице.

#447 Doomi106

Doomi106

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 14

Написал 19.07.2012 - 20:00

Знал же что надо больше 2ух раз прочитать :D

#448 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 171

Написал 19.07.2012 - 21:46

Так, значит испугавшись ужасного облака, которое появилось после разбития цистерны с отравляющей жидкостью, я построил 5 фильтров и принялся за изучение артефактов!

Построил маленькую библиотеку, и вот спустя огромного количества потерянных артефактов и фрагментов знаний, я получил *подожди-подожди* Открытие! Урра обрадовался я в надежде увидеть в нем рецепт супер меча, ну или посоха призвания Розового Дракона Края.

(да!да! я не читал спойлер к переводу и не знаю всех секретов мода!)

А увидел я в когда открыл вот это: (см скрин)

Скрытый текст


Ну я конечно понял что это я открыл такой очень темный энчант, но вот не задача, а как им пользоваться то?

Получается что теперь в обычном столе зачарования у меня с какой-то вероятностью появится этот эффект?

[ghast] (но это же как-то сурово, перебирать энчанты, тратить кучу опыта..) [ghast]

#449 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 19.07.2012 - 21:50

Именно потому и существуют продвинутые энчантеры работающие от виз и позволяющие выбрать эффект
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#450 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 171

Написал 19.07.2012 - 22:03

Ооох, значит теперь мне надо их умудриться исследовать... Спасибо!Они ведь путем исследования появляются, дада?

#451 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 19.07.2012 - 22:04

Некоторые, если не все, энчанты, добавляемые модом, нельзя получить в обычном.Новые энчантеры появляются при исследованиях, да.

#452 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 20.07.2012 - 23:09

Я просто с помощью RP2 автоматизировал разбитие и установку бака, в итоге получил зараженную область. А восстанавливается вис потому, что из соседних областей перетекает.

Спасибо за идею. Карьерщики из билдкрафта добывают кучу булыжника, который по быстрому переплавляется в электропечи из IC2 с максимальным апгрейдом. Далее вся эта канитель отправляется в обычный (!) тигель. (! - потому, что он побольше тэинта дает). На интересующем участке ставятся установщик и разрушитель блоков (из RedPower2) через один блок. Между ними ставится вис-бак. к которому поступает тэинт из области, где стоит тигель, либо куда складируется тэинт. На установщик и на разрушитель ставим по таймеру (опять из RP2) с нужным временем задержки. А сзади разрушителя обсидиановую трубу, чтобы она этот (разрушенный) вис-бак всасывала и доставляла обратно в установщик. Далее в местности, которую требуется держать зараженной, ставятся несколько конденсаторов, которые будут тырить вис из ауры. Чтобы автоматизировать процесс уничтожения виса (чтоб не копилось), можно построить такой же механизм установки-разрушения - благо вис в атмосферу не выбрасывается. Подкоррекитовав конфиг таумкрафта, вся зона в автоматическом режиме, держит уровень тэинта - 30000 и виса - 0. З.Ы.: Сначала быстро заразился чанк и только он. Но я пошел дальше. Просто, придя утром на работу, включил майн, свернул его, и весь день занимался своими делами. Под вечер из одного чанка инфекция разраслась до 6 и постепенно (медленно правда) продолжает наступать во все стороны. Уровень виса в этих чанках остался прежним, зато уровень тэинта подскочил весомо. З.З.Ы.:Спасибо, это то, что я искал:) Дело в том, что в зараженной местности, тэинт-кристаллы растут как на дрожжах, только успевай их собирать с помощью колокольчика и засовывать в конденсаторы из которых мы получаем нехилый профит в виде опустошенных кристаллов, из которых, засунув их в кристаллайзер, получим другие виды кристаллов :) Да,кстати, назрел вопрос: На арену вместо таумкрафта вскоре выходит арканакрафт. Я так понял, что начинать придется заново, после обновления майна до версии 1.3, т.к. все (относящееся к таумкрафту) пропадет, если я продолжу играть в свою карту. Так?

#453 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 21.07.2012 - 01:51

Ссылку на скачивание форджа можно наверное изменить на

#454 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 21.07.2012 - 02:00

Лучше тогда сразу

#455 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 21.07.2012 - 10:31

На арену вместо таумкрафта вскоре выходит арканакрафт. Я так понял, что начинать придется заново, после обновления майна до версии 1.3, т.к. все (относящееся к таумкрафту) пропадет, если я продолжу играть в свою карту. Так?

Азанор пока ничего про переход с карт 1.2.5 на 1.3 не говорил, но скорее всего придется попотеть и некоторые блоки вручную переставлять.


#456 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 21.07.2012 - 11:59

В описании к элементальному резаку нужно добавить, что держа его в руке, можно падать с любой высоты без повреждений. Игрок просто будет плавно опускаться.

#457 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 21.07.2012 - 12:48

^Это эффект меча из которого состоит резак.

#458 Alcatras96

Alcatras96

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 5

Написал 23.07.2012 - 10:41

Скрытый текст
Можно ссылку на арканакрафт?)

#459 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 23.07.2012 - 14:00

http://www.minecraft... ... canacraft/

#460 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 171

Написал 24.07.2012 - 15:56

Что-то судя по ссылке мод еще ооооочень далек от релиза...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных