Jump to content


Photo

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Please log in to reply
919 replies to this topic

#721 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 31.07.2013 - 12:45

Сам то.

Например? Обычно я негодую там, где физика применима, но не применена.

Ну тогда я в ступоре. Законы физики распространяются на всю нашу вселенную.

До Бога не было ничего. Вселенной тоже. Была только пустота, или что-то такое. В любом случае, Бог выше законов физики. Он omnipotent being.

А в библии(если честно я не совсем в этом уверен) написано что ад под землёй, а рай на небесах.

Ага. А ~24 триллионов людей (или сколько там нас всего было?) обречены на смерть из-за сраного яблока, да.

Ну не могу я воспринимать всерьёз что то что невозможно объяснить с точки зрения естественных наук.

Стоило начать где-то с первых абзацей библии, там же и закончить по невозможности обосновать хотя бы их. Вообще, ада нет. И даже религии уже давно к этому склоняются. После смерти грешников ждет небытие, или вечная смерть. Не станет их просто. А придумали его для запугивания, это подтверждается хотя бы тем, что их придумано 100500 вариантов.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#722 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888
  • Откуда: Луганск

Posted 31.07.2013 - 13:14

Олег, вопрос к тебе. Ты христианин, католик, мусульманин или ты просто веришь в бога не придерживаясь какой либо религии?
Скрытый текст

Изображение

#723 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Posted 31.07.2013 - 13:26

Вера в науку, блеать!

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#724 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888
  • Откуда: Луганск

Posted 31.07.2013 - 13:27

Вера в науку, блеать!

Это называется научным атеизмом насколько я помню.
Скрытый текст

Изображение

#725 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 31.07.2013 - 13:30

Я склоняюсь к тому, что Бог таки есть (но не могу утверждать, ибо недоказуемо). Из всех религий ближе христианство.Но не слишком перехватываю всякие религиозные бредни, особенно идущие от самовольной интерпретации разных отрывков из библии.Т.е. запретный плод - увы, не яблоко, а рай не в небе планеты земли и т.д. Не принимаю большинство праздников, всякие суеверия и т.д.. Т.е. если вещь не кажется мне логичной "со стороны Бога", то она скорее всего выдумана.Имею ряд собственных теорий по поводу многих моментов. Некоторые из них даже были на форуме, переписывать заново или искать лень.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#726 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2110
  • Откуда: Омск

Posted 31.07.2013 - 13:35

Вот именно с тобой Playermet, я больше всего согласен, как не странно. В общих чертах я придерживаюсь того-же мнения. Хотя у меня тоже полно мыслей на разные моменты жизни.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#727 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888
  • Откуда: Луганск

Posted 31.07.2013 - 13:36

Я склоняюсь к тому, что Бог таки есть (но не могу утверждать, ибо недоказуемо). Из всех религий ближе христианство. Но не слишком перехватываю всякие религиозные бредни, особенно идущие от самовольной интерпретации разных отрывков из библии. Т.е. запретный плод - увы, не яблоко, а рай не в небе планеты земли и т.д. Не принимаю большинство праздников, всякие суеверия и т.д.. Т.е. если вещь не кажется мне логичной "со стороны Бога", то она скорее всего выдумана. Имею ряд собственных теорий по поводу многих моментов. Некоторые из них даже были на форуме, переписывать заново или искать лень.

Довольно редко встретишь адекватных верующих. Эх, было бы такое мнение у остальных верующих...
Скрытый текст

Изображение

#728 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 31.07.2013 - 13:48

Если Бог существует, он по канону всемогущ, а значит, он в состоянии тупо заставить нас думать, что существуют какие то науки, теории, космос и прочее. Вообще я тут на днях задумывался над словом "всемогущ" и охуел от его обширности.
цитаты
Скрытый текст

#729 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 31.07.2013 - 14:00

Довольно редко встретишь адекватных верующих. Эх, было бы такое мнение у остальных верующих...

Я вообще не отношу себя к верующим. Во первых, верующий человек не должен сомневаться. Иначе он не верующий по определению. Во вторых, он должен уделять этому больше времени, чем я. Больше, чем просто "если спросят, есть ли Бог - отвечу что да". Строже относится к заповедям и т.д. Я же просто имею точку зрения, не более того.

Если Бог существует, он по канону всемогущ.

Канона как такового нет. И всемогущесть может иметь разное понимание. Мочь все в пределах вселенной, это не тоже самое, что мочь все вообще.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#730 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Posted 31.07.2013 - 14:09

Меня забавляет то, как люди воспринимают в библии всё буквально.Её основная цель - донести до последнего дурака, по сути весьма сложные вещи и понятия. Добро и зло, хорошо и плохо... Именно поэтому, она и не может выглядеть никак иначе, кроме как сборник страшилок и великих чудес. Вы же не будете объяснять средневековому рыцарю, что такое квантовая механика (да и большинство до сих пор не знает :) ). В общем, полностью согласен с Олегом и к его рассуждениям мне добавить нечего.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#731 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888
  • Откуда: Луганск

Posted 31.07.2013 - 14:21

Я вообще не отношу себя к верующим.

Я вкладывал в это слово несколько иной смысл. Для меня верующий даже тот, кто хоть не много, но верит в бога. Необязательно соблюдает заповеди, читает молитвы на ночь. Тот кто просто верит.
Скрытый текст

Изображение

#732 Mr.Beetle

Mr.Beetle

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts1436

Posted 07.08.2013 - 20:27

Меня забавляет то, как люди воспринимают в библии всё буквально. Её основная цель - донести до последнего дурака, по сути весьма сложные вещи и понятия. Добро и зло, хорошо и плохо... Именно поэтому, она и не может выглядеть никак иначе, кроме как сборник страшилок и великих чудес. Вы же не будете объяснять средневековому рыцарю, что такое квантовая механика (да и большинство до сих пор не знает :) ). В общем, полностью согласен с Олегом и к его рассуждениям мне добавить нечего.

Тогда почему этот мир, созданный якобы богом, так кардинально проработан, до самых мелочей, а книга, которая является священным писанием от всё того же бога, полна несоответствий?
Skype: mr.beetle100500
11

#733 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 07.08.2013 - 21:37

Тогда почему этот мир, созданный якобы богом, так кардинально проработан, до самых мелочей, а книга, которая является священным писанием от всё того же бога, полна несоответствий?

Потому что книги от людей, а не от бога.

8g3ZeiD.png


#734 Mr.Beetle

Mr.Beetle

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts1436

Posted 07.08.2013 - 21:39

Разве не со слов бога?
Skype: mr.beetle100500
11

#735 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Posted 07.08.2013 - 21:43

Разве не со слов бога?

Ага, он сидел и диктовал.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#736 stip

stip

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Active Posts3505
  • Откуда: Москва.

Posted 07.08.2013 - 21:47

Разве не со слов бога?

Ага, он сидел и диктовал.

Угу, я даже представил это: сидит на камне бог, рядом с ним люди с пером и пергаментом, и постоянные вопросы: Боженька, но тут несоответствие, что делать? Боженька, но тут тоже несоответствие, что делать? И ответы бога, в стиле: я тут главный, я сам знаю что писать.

#737 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Posted 07.08.2013 - 21:48

Скорее:Отстаньте, нам ещё 300 страниц писать. Мне то всё равно, а вы такими темпами не доживёте.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#738 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888
  • Откуда: Луганск

Posted 08.08.2013 - 11:49

Разве не со слов бога?

Ага, он сидел и диктовал.

А разве Ветхий Завет писался Моисеем не со слов божьих? Бог разве не приказал ему наказать (побиение камнями) человека работающего в субботу?
Скрытый текст

Изображение

#739 Mr.Beetle

Mr.Beetle

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts1436

Posted 08.08.2013 - 16:15

Да и как мог человек увидеть 7 дней, за которые создалась земля?
Skype: mr.beetle100500
11

#740 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Posted 08.08.2013 - 16:53

Да и как мог человек увидеть 7 дней, за которые создалась земля?

Лол.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст


5 user(s) are reading this topic

0 members, 5 guests, 0 anonymous users