Перейти к содержимому


Фотография

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 919

#701 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 29.07.2013 - 22:28

Это, ЕМНИП, некое подобие снежного человека. Где то в какой то книге видел, сейчас найду, вспомню чего там про нее говорится. Апд. Книга - "Альманах Непознанного"(люблю я все паранормальное). Говорится в книге об этом чуть больше, чем ничего: "Швейцарский геолог д-р Франсуа де Луа предпринял в 1920 г. экспедицию в джунгли Венесуэлы и Колумбии. Участники экспедиции застрелили одно обезьяноподобное существо, а другое скрылось. Они сфотографировали его, а когда фотография была изучена европейскими зоологами, многие из них заявили, что существо это, судя по всему, было паукообразной обезьяной, но массивнее и сильнее." и прилеплена верхняя картинка. А дальше до конца следующей страницы рассказывается про Йети и прочих "обезьяноподобных людей". Апд2. Вот статейку нагуглил интересную: http://marsiada.naro... ... eziana.htm
Скрытый текст

Изображение

#702 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 30.07.2013 - 11:11

В моей книге(Энциклопедия чудовищ М.А.Голденков) говориться:"В 1920 году французский(хотя он швейцарец) путешественник и исследователь Франсуа де Луа в тропический лесах Венесуэлы нашёл у местных жителей(то что он их застрелил - это миф, в котором он признался) труп очень странной обезьяны. Франсуа был образованным человеком, хорошо знал местную флору и фауну, но вот обезьяна показанная индейцами показалась ему весьма необычной. Она была похожа на паукообразную обезьяну, но без хвоста, во рту было 32 зуба, рост не превышал 5 футов(полтора метра), вес чуть больше 50 кг. Франсуа блы довольно авторитетным человеком..."В общем я так понял что это либо что то среднее между коатом(опять же у неё нет хвоста, можно ли верить его словам? Фотографии со спины то нет) и широконосой обезьяной. Либо это очень качественная фальсификация. 3 года бродить по джунглям как никак надоедает.В итоге НЕХ.Также советую прогуглить "Шимпанзе Оливер". Прямоходящее шимпанзе копирующее поведение человека. Обезьянка смотрела телевизор, пила алкогольные напитки и курила. А также с ней не общались другие шимпанзе.А скорее всего эти обезьяны просто очередная мутация генов, которые происходят во всех живых организмах.Почему если тело человека может быть полностью покрыто волосами, то тело не может быть менее волосатым?
Скрытый текст

Изображение

#703 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 30.07.2013 - 17:01

По просьбам зрителей, создаётся тема для обсуждения РЕЛИГИИ, ВЕРЫ и всего, что к этому относится.
Скрытый текст

Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#704 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 30.07.2013 - 17:25

Есть конечно такие верующие, которые <censored>утые, но увы не в вере причина. Они сами по себе <censored>утые. И что главное, такие не только с одной стороны.Одни <censored>утые орут "жечь атеистов", вторые <censored>утые орут "жечь верующих".-----Еще скажу, что большинство "верующих" говорят так чисто для галочки. Например моя мама считает себя христианкой, при этом занимается феншуем, хранит статуетки всяких индийских и других богов, читает мантры, пьет "лечебную" фигню с молитвой Аллаху на обертке, и т.д. и т.п.Я удивляюсь, как в книгах по феншую рекомендуют всякое разное по 3-4 религиям одновременно, хотя каждая из них отрицает остальные.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#705 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 30.07.2013 - 17:35

А те, кто не говорят "для галочки", в основном православнутые на всю голову. Я знаком с такими - никакие книги или иные источники для них не существуют, а вот если БАТЮШКА СКАЗАЛ, то это всё, правда неоспоримая. Кстати, да. Мне кажется, если такие вот православнутые примут ислам или буддизм, то они остануся еанутыми, только уже <censored>утыми со стороны ислама, христианства, буддизма... да хоть кактуса. Им без разницы, во что верить, им важно ВЕРИТЬ. Во что угодно. Кстати, ещё немного скажу о товарищах коммунистах. Как я уже говорил, я поддерживаю коммунизм/социализм, но иногда встречаю некоторых... Вцепляются в одного человека/направление, и не остатют, хотя вроде и коммунисты. Например, сталинисты, которые ненавидят любых других коммунистических лидеров и авторов. Ну что это, если не религия?
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#706 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 30.07.2013 - 17:40

Я уважаю любую религию, пока её представители МИРНО выражают её. Кроме буддизма, по моему, таких больше нету.А по поводу коммунизма - это не религия, а политическое направление. С таким же успехом можно называть религией Демократию или Либерализм.

#707 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 30.07.2013 - 17:40

Ну что это, если не религия?

Культ личности, же.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#708 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 30.07.2013 - 17:47

никакие книги или иные источники для них не существуют, а вот если БАТЮШКА СКАЗАЛ, то это всё, правда неоспоримая.

И что в этом плохого? Тебе слово "Вера" ничего не намекает? Куда больше настораживают люди, которые подобное высмеивают и критикуют по своей инициативе. И да, коммунизм - политическая идеология, не более.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#709 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 30.07.2013 - 18:21

никакие книги или иные источники для них не существуют, а вот если БАТЮШКА СКАЗАЛ, то это всё, правда неоспоримая.

И что в этом плохого? Тебе слово "Вера" ничего не намекает? Куда больше настораживают люди, которые подобное высмеивают и критикуют по своей инициативе.

Я не критикую саму веру в бога, я критикую неадекватность фанатичной веры. Ну ладно, допустим, человек верит. Он ходит в церковь, молится, в общем, ведёт себя довольно-таки нормально. Но если этот самый человек сутками стоит в церкви, слушает "батюшку" как святого, и каждое слово его не подвергается в мозгу никакой критике. И дальше священник уже может говорить почти всё, что угодно - быдло (а как их иначе называть) поверит, и дальше будет отстаивать как свою точку зрения. И это может быть чем угодно - от вполне нормальных, например, заповедей до ультрарадикального монархизма и агрессивного фанатизма. Я не против мирных христиан, АДЕКВАТНЫХ верующих, но вот такие - это ужас какой-то.

И да, коммунизм - политическая идеология, не более.

Я про коммунизм для примера написал. Типичные признаки политического фанатизма - культ ОДНОЙ конкретной личности и ненависть к другим деятелям, выступающим под той же идеологией; идеализирование и восхваление лозунга или названия, при этом без чёткого понимания сути. Например, монархисты, которые на самом деле гонятся за жизнью высших слоёв общества. Коммунисты, считающие СССР говном, Сталина - кровавым палачом-убийцей, Брежнева - свиньёй, а Ленин вообще ел детей... И за примером можно сходить на ближайший политический форум. Таких - море. И ведь многие гонятся действительно только за лозунгом. Вот, например, поддерживаете вы Иванова, а он умрёт внезапно... Всё, у фанатиков когнитивный диссонанс. А нормальный люди понимают, что идеология не умерла со смертью лидера.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#710 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 30.07.2013 - 19:57

Нда.Сначала ты говоришь что почти все православные <censored>уты, а потом, что к адекватным ты относишься нормально. Но ведь их по твоему почти нет, да?По сути, ты просто считаешь их <censored>утыми и все. И даже тему для завуалированного поливания говном сделал, очевидно же. Все остальное, вроде "не<censored>утые - не <censored>утые" на фоне твоих рассуждений пустые отмазки.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#711 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 30.07.2013 - 20:09

Я написал "правослаВНУТЫЕ", а не православные. Этот термин означает ироничное отношение к православию данного индивидуума.Я не считаю их всех <censored>утыми, ты не путай. Я считаю <censored>утыми быдло-фанатиков.Мне кажется, ты заходишь в мои темы только для того, чтобы облить меня говном. Нехорошо, товарищ Плеермет.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#712 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 30.07.2013 - 20:12

А те, кто не говорят "для галочки", в основном православнутые на всю голову.

В основном, так в основном. К чему эти отмазки? Из твоих слов следует, что "в основном, люди, которые утверждают что они христиане и делают это не для галочки, являются <censored>утыми быдло-фанатиками". Или станешь противоречить сам себе?

Мне кажется, ты заходишь в мои темы только для того, чтобы облить меня говном.

Процитируй и подчеркни красным. Ах да... Нашу точку зрения критикуют! А она ведь всегда верная! Не то, что у быдло-фанатиков всяких, да... {^сарказм}

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#713 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 30.07.2013 - 22:59

Примечание модератора [Zodiak69]
Товарищи, закреплена тема на эту тему. Вы чего?
Объединил.

8g3ZeiD.png


#714 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 30.07.2013 - 23:02

Я сначала прочитал ОП пост и пару страниц треда, прежде чем предлагать создание новой религиозной темы. Здесь уже вроде как перешли на научноспоры.

#715 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 30.07.2013 - 23:04

Я сначала прочитал ОП пост и пару страниц треда, прежде чем предлагать создание новой религиозной темы. Здесь уже вроде как перешли на научноспоры.

Просто давно утихли вероспоры, только и всего. Есть тема - не надо создавать вторую.

8g3ZeiD.png


#716 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 31.07.2013 - 11:33

Я вот думал насчёт вечных страданий в аду, как людей варят в огромных котлах и понял - какого ######? Ведь душа (допустим что она существует и даёт её обладателю сознание) не имеет терморецепторов, фоторецепторов, болевых рецепторов(а это малая часть из них). Не имеет мозга где всё это будет обрабатываться. А раз не имеет мозга, то и не имеет памяти и т.п.В итоге даже если душа и есть, то она ничего не сможет чувствовать.А если говорить:"а откуда ты знаешь/может там всё по другому" то следовательно можно говорить что угодно и это будет правдой(но только после смерти).
Скрытый текст

Изображение

#717 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 31.07.2013 - 12:14

Во первых, общераспространен вариант, что специально для ада будет предоставлено тело.Во вторых. Это же Бог. Ты понимаешь? Бог. Он всемогущ, вездесущ, и т.д. и т.п.. Какие на###### терморецепторы, память, и прочая <censored>та? Специально для ада законы физики/<censored>зики могут быть абсолютно любыми.Что за привычка пытаться применять физику на то, на что она не применима?

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#718 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 31.07.2013 - 12:16

Где то я про это читал. Фишка в том, что душа страдает сама по себе, а не через тело как при жизни. Так же в какой то религии надо подниматься на высокую гору(не помню зачем) и душа так же устает.
цитаты
Скрытый текст

#719 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 31.07.2013 - 12:18

Что за привычка пытаться применять физику на то, на что она не применима?

Сам то.

#720 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 31.07.2013 - 12:30

Ну тогда я в ступоре. Законы физики распространяются на всю нашу вселенную. А в библии(если честно я не совсем в этом уверен) написано что ад под землёй, а рай на небесах.Ну не могу я воспринимать всерьёз что то что невозможно объяснить с точки зрения естественных наук. Такой уж у меня склад мышления. Я всё пытаюсь объяснить.
Скрытый текст

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных