Jump to content


Photo

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Please log in to reply
919 replies to this topic

#21 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1903

Posted 10.05.2012 - 14:24

Ну, что я еще могу сказать по поводу бога - все не так просто как кому-то может показаться. Атеисты говорят - "что, какой-то невидимый мужик создал мир, создал все?... не верим", с другой стороны, логичный вопрос - "что, сначала не было ничего, а потом хоп, и вдруг - большой взрыв, появилось все?...". Ученые не могут с помощью своей логики объяснить возникновение мира. Конечно, религия тоже не может, но! Если опять же, рассуждать логически - чтобы из ничего появился наш мир, должна была быть приложена некоторая внешняя сила. Кто-то назовет ее Богом, кто-то - Вселенским Разумом, а кто-то не назовет никак, а результат действия силы назовет Большим Взрывом. "Бог один, провайдеры разные".---Да, еще, "Этапы пути к богу - незнание, отрицание, поиск, строительство". Может вспомните когда-нибудь ;)
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#22 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Posted 10.05.2012 - 14:37

Вообще воспринимать бога как бородатого мужика ошибочно.В библии сказано, что мы созданы по образу и подобию, но где говорится про внешность?

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#23 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 10.05.2012 - 14:40

Ага, бг на смом деле - клубок тентаклей.-------------Посоны, если он всемилостливый и всепрощающий, поцчиму сотона до сих пор в АДЪу?
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#24 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 10.05.2012 - 14:41

Верю в Бога.Поскольку горстка атомов/протонов/электронов/нейтронов не может обладать сознанием, как их не переставляй. Это просто мелкие частицы в большом количестве. И ни один компьютер хоть с 10^100 байтами памяти и 10^100 флопс не сможет его иметь.>> Следовательно существует что-то еще. Как устроено неизвестно, но называют обычно душой.Но сама по себе в процессе эволюции она появиться не могла. Ибо изначально на планете была только горстка атомов(Ничего из ниоткуда не берется, так ведь).>> Следовательно ее кто-то создал.Так я думаю.А вообще Бога доказывать не нужно. Сама суть в том, что-бы человек сам верил.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#25 khaukirill

khaukirill

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts301

Posted 10.05.2012 - 14:47

на планете была только горстка атомов

А планета то из чего состоит тогда? Знаком с теорией случайного самозарождения?

#26 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Posted 10.05.2012 - 14:51

Посоны, если он всемилостливый и всепрощающий, поцчиму сотона до сих пор в АДЪу?

Он до сих пор не признал своих ошибок, очевидно же. Как воспитывают детей? Вот тут так же. Главное чтобы он признал и понял ошибку. Что толку прощать, если в итоге ничего не изменится? (Моё мнение, естественно)

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#27 NanoXaKeP

NanoXaKeP

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts517
  • Откуда: Москва

Posted 10.05.2012 - 15:03

Император существует для всех. Но для каждого он разный.

#28 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2210

Posted 10.05.2012 - 15:25

Playermet, эти атомы собрались в молекулы, затем из них возникла жизнь. За миллионы лет эволюции мозг развивался, и затем появились мы, люди. Ничего чудесного в этом нет.ПЛюс не особо верю, так как в Библии косвенно показывается невозможность существования внеземного разума.Ты писал :"Как устроено неизвестно, но называют обычно душой.Но сама по себе в процессе эволюции она появиться не могла. Ибо изначально на планете была только горстка атомов(Ничего из ниоткуда не берется, так ведь)."Через нгейроны, состоящие из атомов же, прозодят электрические сигналы, которые в совокупности заставляют человека мыслить.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#29 khaukirill

khaukirill

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts301

Posted 10.05.2012 - 15:27

^Ржал до слёз.

#30 MetroiD

MetroiD

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3300
  • Откуда: FROM ZEBES

Posted 10.05.2012 - 15:49

электрические? через нейроны???Там химия, да и только, если что... химические сингналы...ХИ МИ Я...И да, существование много чего не доказано, паралельные измерения например...Почему бы в паралельном измерении, где-нибудь в информационном поле и небыть богу...Может быть всё...Никто даже не представлял, что свет это одновременно пучёк частиц и одновременно элекромагнитная волна... но это же так...Поэтому я заявляю, верить можно во что угодно, ибо несуществование этого не доказано...

Obscurell - скайп, вк...
Личность успешно существует...
 


#31 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts77

Posted 10.05.2012 - 16:02

Верю, что есть вселенское сознание, которое переводит вероятности в определённые состояния (привет квантовой механике). Алсо, отсюда выражение "создал человека по образу и подобию своему" приобретает другой смысл. Человек обладает сознанием => понимает и просчитывает вероятности => подобен создателю. Ближе всего к подобной интерпретации подходит дао и ведическая философия.Ну и антропный принцип никто не отменял, да.Верю в Бога.

#32 Nekit_71

Nekit_71

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts33
  • Ник в Minecraft:
    N_71

Posted 10.05.2012 - 17:07

"Я не верю я знаю"©-непомнюкто.Я знаю что нет никаких фактов доказывающих существование бога, однако нет и фактов опровергающих его существование, поэтому до появления одного или другого, его существование для меня под вопросом.А если относиться к религии как к обрядам то чихать я на всё это хотел.

#33 SuperHamster

SuperHamster

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts805
  • Откуда: Воронеж :3

Posted 10.05.2012 - 17:35

Вера в человеке, безусловно, быть должна, но сама религия - это лишь очередной метод контроля быдла, стада.Я думаю именно так.
Для форумчан просто Господин.
Мой стимчик :3

#34 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 10.05.2012 - 18:36

Он до сих пор не признал своих ошибок, очевидно же. Как воспитывают детей? Вот тут так же. Главное чтобы он признал и понял ошибку. Что толку прощать, если в итоге ничего не изменится?

Хм, он же хотел только сравниться со своим создателем. Что конечно же вызвало бетхерт у Б-га, ибо как так, что мое малое и неразумное дитяте хочет такую мощь заполучить. Вот и избавился, из боязни потерять своих человеков.
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#35 SuperHamster

SuperHamster

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts805
  • Откуда: Воронеж :3

Posted 10.05.2012 - 18:41

"Ты не веришь ты знаешь"©-Ангел из фильма "Константин".

fxd

Я знаю что нет никаких фактов доказывающих существование бога, однако нет и фактов опровергающих его существование, поэтому до появления одного или другого, его существование для меня под вопросом.

Что-то типа этого:

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу ледяных гигантов

Во всех религиозных писаниях пишется какой бог овердо###### крутой, но ведь это ложь, наглая, или Бог - образец доброты, честности, сострадания и пр. не сдерживает своих обещаний? Пфф, я очень сильно сомневаюсь что он есть хотя бы потому, что Бог должен быть высшим существом, а в результате он напоминает ребёнка возле муравейника: захотел, помог этому, захотел - сжёг этого лупой, что за втф? Если Бог и правда такой - я отказываюсь в него верить.
Для форумчан просто Господин.
Мой стимчик :3

#36 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 10.05.2012 - 18:54

Посоны, если он всемилостливый и всепрощающий, поцчиму сотона до сих пор в АДЪу?

а откуда ты знаешь что он еще там? Нотч Или тебе каждую неделю приходит газета "последние новости с того света"? А так по сути хочу пару слов сказать: первое - меня "малость" раздражает когда некоторые люди целыми днями молятся, постятся, и т.п. а затем выходят на улице и сами того не замечая начинают грешить, там гордыню свою проявят, там "сквернословят" там завидуют и мечтают отомстить и пр. второе - уважаю таких людей, которые осознано в тридцать(к примеру) лет крестятся, например мой отец был убежденным атеистом, когда моего брата двоюродного крестили, отец встретился с священником, они долго спорили о жизни моего папы, о самой религии, затем папа ушел, а через 4 дня сказал "я долго думал и решил крестится" а не как со мной, в младенчестве не спрашивая, можно ли считать что я христианин ели я не соглашался на крещение?
цитаты
Скрытый текст

#37 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 10.05.2012 - 19:10

Вообще, есть ли в религии какой то профит?
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#38 khaukirill

khaukirill

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts301

Posted 10.05.2012 - 19:14

В теории, твою задницу после смерти утащат на небеса, где ты будешь пару миллиардов лет обучаться игре на арфе. Но чтобы это произошло, придется пахать, как крабу на галерах. Решать тебе.

#39 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 10.05.2012 - 19:15

Я хочу после смерти сделаться призраком и бродить по свету в телах разных людей :3
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#40 khaukirill

khaukirill

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts301

Posted 10.05.2012 - 19:20

У меня от этого бота вера встала, пойду помолюсь.


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users