Перейти к содержимому


Фотография

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 919

#561 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 10.04.2013 - 18:23

Исследование космоса: http://i.imgur.com/NDXWl9M.jpg

---

Помните про зрение говорили? Так хрень после неё.

#562 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Сообщений: 3597

Написал 10.04.2013 - 18:39

Предлагаю, в связи с последними событиями добавить в название темы "Война".

#563 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 11.04.2013 - 16:46

Блин, я и не знал что бабочки такие особенные.. и эта.. хрень после неё.

Да, есть такое.
Там инфракрасный и ультрафиолетовый спектры. Правда как оно выглядит для бабочки - неизвестно.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#564 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 12.04.2013 - 07:24

секс
Скрытый текст

Изображение

#565 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 12.04.2013 - 08:59

Скрытый текст
И вопрос о машине времени: насколько я знаю для путешествия во времени вперёд нужно всего ничего - запомнить простое правило - чем больше скорость тем быстрее будет идти для нас время (относительно неподвижного объекта), ну или встать на низкую орбиту сверхтяжёлого объекта (что по сути тоже самое). Но для путешествия во времени назад нам нужна скорость выше световой(Гипотетически), что является крайне сложной задачей(но это как ни странно сделать легче всего остального), даже если мы не будем учитывать огромные затраты энергии для разгона до таких скоростей возникнет ряд проблем таких как, увеличение массы разгоняемого объекта вплоть до рас<censored>ашивания всё к чертям в радиусе Солнечной Системы и превращениям разгоняемого объекта в чёрную дыру(это применимо к объектам типа автомобиля, поезда, звездолёта, но на объекты с мизерной массой это действует в меньших количествах - фотон вам в подтверждение). Также следует учесть что разгоняемый объект будет для нас двигаться невероятно медленно, по сути мы должны будем разгонять его миллионы лет. Из этого следует невозможность путешествия назад во времени в привычном нам понимании, если что то не так - прошу поправить.

#566 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 12.04.2013 - 16:35

Скрытый текст


8g3ZeiD.png


#567 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 12.04.2013 - 19:49

Недавно увидел вот это:
Скрытый текст
Давно я так не смеялся) Очень много сказал неправильно, так ещё и считает что учит людей...Назвать бозон частицей из которой состоят атомы и при этом рассказывать что он смотрел много научных фильмов как минимум тупо.
Скрытый текст

Изображение

#568 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 12.04.2013 - 20:28

Мне лень лезть в гугл, объясните один аспект теории вероятности, конкретно на примере:XCOM - шанс при выстреле попасть в противника - 53 процента, делается два выстрела, какой будет шанс попасть в противника хотя бы одним из выстрелов?
цитаты
Скрытый текст

#569 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 12.04.2013 - 20:51

Каждый раз шанс попасть 50% =) Либо попал, либо промазал. =РА вообще для таких вероятностей есть специальные формулы расчёта.

8g3ZeiD.png


#570 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Сообщений: 3597

Написал 12.04.2013 - 20:54

А вообще, вероятность это такая невероятная штука, что вероятно гладиолус.

#571 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 13.04.2013 - 13:52

XCOM - шанс при выстреле попасть в противника - 53 процента, делается два выстрела, какой будет шанс попасть в противника хотя бы одним из выстрелов?

78%

#572 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 15.04.2013 - 18:56

Смотрите, прикольно:[youtube'>[/youtube]

8g3ZeiD.png


#573 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 16.04.2013 - 20:14

http://www.youtube.c...usYC_Z36rHwЕсли бы вместо нашей любимой луны были другие планеты солнечной системы.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#574 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 16.04.2013 - 22:18

Если бы вместо нашей любимой луны были другие планеты солнечной системы.

Там скейлы не совсем правильно соблюдены... Видел сам недавно, Юпитер был бы мнооого больше. Может найду видео, покажу.

8g3ZeiD.png


#575 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 17.04.2013 - 06:59

Если бы вместо луны был юпитер, то для того чтобы земля не упала на него и расстояние должно быть огого. Поскольку у него очень большая масса.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#576 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 17.04.2013 - 09:38

Если бы вместо луны был юпитер, то для того чтобы земля не упала на него и расстояние должно быть огого. Поскольку у него очень большая масса.

Ну или у Земли должна была быть просто огромнейшая угловая скорость. По идее и брошенный из окна камень может стать ИСЗ :3 Нужна лишь хорооооошая скорость
Скрытый текст

Изображение

#577 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 25.04.2013 - 23:31

Скрытый текст

Изображение
Большая полуось - наибольший из диаметров эллипса.
Эксцентриситет - степень отклонения от окружности (чем меньше значение, тем ближе к окружности).
Т.о. при e почти =0 можно считать, что орбита круговая, значит большая полуось = радиус = расстояние от спутника до планеты.

У Ио орбитальная скорость 17,334 км/с, в 17 раз выше, чем у Луны.

---

http://imgur.com/gallery/pZ5HN

---

http://www.colbertna...nt-penis-doodle

---

Скрытый текст

8g3ZeiD.png


#578 NuKy_MaN

NuKy_MaN

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 126

Написал 04.05.2013 - 18:24

Уважаемые, я устал где-то на 7-8-й странице, кто-нибудь может мне в одном посту объяснить, почему от холивара дело перешло к обсуждению научных теорий? Неужели общественное мнение присудило одной из сторон право на убедительную победу?Если ещё этот кто-то обойдётся без петросянства, то... он окажется большим молодцом!Тема, кстати, хорошо срывает маски с населения сайта. По-моему, самое частое слово за переписку "быдло", что как бы намекает.
Мой проект: MCRPR (Minecraft Role-Play Realistic).

Ролевая игра - не "шмот" и не квесты, не "пати" и не "клановые войны". Ролевая игра - игра в свою роль. Когда игрок за монитором вдруг - персонаж в игровом мире. Не Вася Пупкин, гражданин России, а Оттар Мордвей, дитя степей, брошенный родителями-кочевниками на волю Солнца в безжизненной пустыне, когда ему было пять.
Нужно по капле выдавливать из себя ересь, столь долго вкладываемую самыми различными людьми и организациями в простые два слова "Отыгрыш Роли".

Искренне верю и даже будто бы знаю, что человеку, истинно желающему "ролевой игры" в Minecraft'e хватит для этого благородного дела и стандартного мира без единого плагина или мода. Ищу единомышленников, склонных верить в схожее.

#579 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 04.05.2013 - 20:02

Скрытый текст

Холивар ищешь? Иди в раздел Флуд.

Был у нас уже один любитель "холиваров" и "срывания масок", с ним мы расстались именно по этим причинам.
Так что если умеешь - учись на чужих ошибках. А то, как мы пришли к адекватному и спокойному обсуждению - уже не имеет значения. Пришли и пришли, и слава богу.
Примечание модератора [Zodiak69]
На этом заканчиваем оффтоп, на первый раз не вынес предупреждение.

8g3ZeiD.png


#580 NuKy_MaN

NuKy_MaN

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 126

Написал 05.05.2013 - 00:21

Холивар ищешь? Иди в раздел Флуд.

Я что, не ясно выразился? Я ищу момент завершения холивара, который явно остался где-то рядом, но я до него всё равно не доберусь.

Альфа-угрозы - это, конечно, достойнейшее поведение "пассивного" модератора, сравнивающего себя с богом во главе муравейника, да.

Причём тут оффтоп? Название темы: "Вера, Религия, Эволюция, Наука", если вдруг что. Я по теме (топ, топик, topic - тема) вроде (вроде?) пишу, спрашиваю. Перефразирую вопрос:

Почему в теме, посвящённой как вопросам религии, так и вопросам науки (судя по названию и холивару на первых нескольких страницах), прерогатива отдана обсуждению научных теорий за полным запретом (я ведь правильно понял смысл угрозы?) обсуждения религиозных доктрин, например? Стало ли это следствием условной победы в споре одной из двух сторон, и если да, то какой и с какими доводами? И нет, мне не очень хочется распалять костры снова (я бы вообще рекомендовал не спором заниматься, а налаживанием мостиков), мне интересно смысловое содержание Исхода данной войны, а не потенциальные последствия моего вопроса. Последние, причём, только усугубились вашим ответом, господин модератор, прекрасная работа по поддержанию порядка.

Надеюсь, данное пояснение поможет мне наконец-то добраться до цели моего поиска.
Мой проект: MCRPR (Minecraft Role-Play Realistic).

Ролевая игра - не "шмот" и не квесты, не "пати" и не "клановые войны". Ролевая игра - игра в свою роль. Когда игрок за монитором вдруг - персонаж в игровом мире. Не Вася Пупкин, гражданин России, а Оттар Мордвей, дитя степей, брошенный родителями-кочевниками на волю Солнца в безжизненной пустыне, когда ему было пять.
Нужно по капле выдавливать из себя ересь, столь долго вкладываемую самыми различными людьми и организациями в простые два слова "Отыгрыш Роли".

Искренне верю и даже будто бы знаю, что человеку, истинно желающему "ролевой игры" в Minecraft'e хватит для этого благородного дела и стандартного мира без единого плагина или мода. Ищу единомышленников, склонных верить в схожее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных