Перейти к содержимому


Фотография

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 919

#541 Zaxdo

Zaxdo

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Jita IV/ Moon 4/ Caldari Navy Assembly Plant

Написал 21.03.2013 - 19:07

Если ты ее качаешь с другой планеты, то тогда будет быстрее. А так важна не скорость передачи сигнала, а толщина канала.
Quidquid latine dictum sit, altum videtur.
Omnis Vestri Substructio Es Servus Ad Nobis.

#542 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 21.03.2013 - 19:46

Да, смысл этой передачи будет виден только при передаче на огромные расстояния. Например можно будет Реал-тайм кправлять марсоходом и получать от него реал тайм же видео. А пока, управление марсоходм напоминает пошаговую стратегию. Сначала диспетчер отдает команду, куда ехать, через пять минут марсоход только получает эту команду. И то что он получил её и начал движение, оператор узнает опять же через 5 минут, иначе надо повторить команду. И так из-зо дня в день.Проще говоря, оператор только говорит, "Ехать 64 метра вперед и подобрать вон тот камушек", а едет и подбирает масоход сам.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#543 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 21.03.2013 - 23:14

Это невозможно. Иначе это уже сродни путешествий во времени.
Свету, как и любому другому излучению требуется время чтобы добраться из точки А в точку Б.
Скрытый текст

Кто? Где? Покажи мне статью об успешной телепортации луча лазера!

"Что-то не имеющее массы"?

Фотоны (из которых состоит свет) являются безмассовыми частицами. НО. Они не имеют массы только в состоянии покоя, тем не менее, они не могут существовать, не двигаясь со скоростью света. (остановка света (свет оказывает физическое давление на объекты на своем пути. (квантовой телепортации (

Квантовая телепортация не передаёт энергию или вещество на расстояние. Обязательным этапом при квантовой телепортации является передача информации между точками отправления и приёма по классическому, неквантовому каналу, которая может осуществляться не быстрее, чем со скоростью света, тем самым не нарушая принципов современной физики.

А где ваши ссылки, м?.. М?!?!?!? Иначе я слышу только какие-то выдумки.
[snowman]

#544 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 23.03.2013 - 23:18

Зодиак полностью прав, никакая частица не может передвигаться со скоростью превышающей световую, иначе бы они совершили путешествие во времени назад.Со скоростью выше световой может расширятся только пространство.
Скрытый текст

Изображение

#545 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 24.03.2013 - 01:22

Есть даже такое понятие, как скорость гравитации. И были догадки, что она может быть выше скорости света, но выяснилось в итоге, что она равна ей.

8g3ZeiD.png


#546 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 24.03.2013 - 11:18

Знающие люди, объясните.Фотон движется со скоростью света>>по теории относительности его масса, энергия должна быть равная бесконечности и он должен не двигаться во времени(а так же он превратиться в чёрную дыру), но это не так. Следует ли из этого что на самом деле при движении со скоростью света вещество будет иметь огромную массу, но никак не бесконечную? Это можно предположить если взять фотон в состоянии покоя (в котором его никто не видел) и предположить у него есть масса(что вполне логично, ведь если бы у него не было массы, то и у него не было бы энергии), но она будет настолько мала что её никак не зафиксируешь, тогда при движении со скоростью равной световой его масса будет ну допустим в миллиард миллиардов миллиардов раз больше и тогда мы её сможем измерить.Или всё что я написал выше бред и нужно всего лишь проквантовать фотон и это один из парадоксов применения теории относительности на микроскопические расстояния?И ещё: Если мы будем двигаться с большой скорость, то наша масса возрастёт, и тогда при достижении опрелелённой скорости наша масса вырастет настолько что движущийся объект превратиться в чёрную дыру. Это так?
Скрытый текст

Изображение

#547 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 24.03.2013 - 15:03

Стой, стой, остановись. Если бы фотомы имели большую массу, свет сбивал бы тебя с ног.. ну или продырявливал насквозь НА АТОМАРНОМ УРОВНЕ =)

8g3ZeiD.png


#548 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 24.03.2013 - 15:58

Стой, стой, остановись. Если бы фотомы имели большую массу, свет сбивал бы тебя с ног.. ну или продырявливал насквозь НА АТОМАРНОМ УРОВНЕ =)

Вот в этом то и парадокс. Из СТО следует что всё что движется обладает массой большей чем масса состояния покоя, и всё что движется со скоростью равной скорости света имеет бесконечную массу, энергию сжимается до 1 точки(лоренцево сокращение) и неподвижно для наблюдателя т.к не движется для него во времени. Таким образом можно совершать путешествие во времени вперёд. UPD: СТО - специальная теория относительности
Скрытый текст

Изображение

#549 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 24.03.2013 - 18:09

Я думал мы говорим не о теории, а о практике...На практике свет не убивает, а значит либо не имеет массы, либо теория о бесконечной массе того, что движется со скоростью света не верна. да и какого ######, скорость света != бесконечная скорость. Масса объекта, который движется со скоростью света может быть экстремально большой (по сравнению с массой покоя), но НЕ бесконечно большой. А если речь о фотоне, то его расчётная масса там около "0" (< 10-22 эВ). То есть если он даже будет в миллиард раз тяжелее при движении со скоростью света, он всё равно будет весить невероятно мало, чтобы "сбивать тебя с ног" =)И я до сих пор не вижу ссылки на ту новость о телепортации лазера, АУ!

8g3ZeiD.png


#550 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 24.03.2013 - 18:36

Эй, вы не забывайте, что это квантмех. Это самая жопа...В квантмехе ничего почти не поддается логическому объяснению :D
Скрытый текст

Изображение

#551 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 24.03.2013 - 19:20

Это реально круто! Видели когда-нибудь человеческое сердце, готовое к трансплантации.. бьющееся!?
Скрытый текст

Под спойлером, ибо мало ли тут психически неустойчивые присутствуют =)

8g3ZeiD.png


#552 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 24.03.2013 - 19:25

Я думал мы говорим не о теории, а о практике... На практике свет не убивает, а значит либо не имеет массы, либо теория о бесконечной массе того, что движется со скоростью света не верна. да и какого ######, скорость света != бесконечная скорость. Масса объекта, который движется со скоростью света может быть экстремально большой (по сравнению с массой покоя), но НЕ бесконечно большой. А если речь о фотоне, то его расчётная масса там около "0" (< 10-22 эВ). То есть если он даже будет в миллиард раз тяжелее при движении со скоростью света, он всё равно будет весить невероятно мало, чтобы

Я хотел передать туже мысль. Просто везде где я читал о теории относительности написано что при движении со скоростью света твоя масса будет равна бесконечности, потом уже логически подумал и пришёл к выводу что нихрена не бесконечна, иначе бы после попадания фотона в теле оставались бы маленькие дырочки) Спросил у физика, он сказал что свет нужно квантовать чтобы не было таких парадоксов. Немного о телепортации: Электрон фактически "телепортируется" между орбиталями атома, то есть мгновенно перемещается между ними, он может быть на орбитали, но никак между ними. Это происходит из за того что электрон принимает/отдает энергию квантами, а они неделимы. В квантовой механике есть логика, но только тогда, когда её понимаешь. Выражение "Квантмех не понимает никто" уже не актуально. Теория Струн намного сложнее, но даже её (пусть и не полностью) понимают такие дилетанты как я.
Скрытый текст

Изображение

#553 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 24.03.2013 - 20:52

Ой, плиз, только не струны. У меня чуть мозг не вскипел когда я пытался вникнуть. Я боюсь что наша наука еще не созрела до них.Парадокс света таков, что если он не имеет массы, то легко понять почему скорость света нельзя превысить. Он бы мог ускорятся до бесконечности, а он зараза имеет постоянную скорость. А если принять что он не имеет массы, как он может воздействовать на предметы? Тут начинается квантовая механика... А из квантовой механики медленно выползает... Ну в общем вы поняли. Поясю проще:1 поколение - Архимедово строение мира. 2 поколение - ньютоново строение мира - Атом - неделимый. 3 поколение - Эйнштейново построение мира - нейтроны и протоны. 4 поколение - Квантовая механика, 5 поколение - теория суперструн... Мобыть чего напутал, но суть вы поняли.Зод, если гугл не помог, значит либо я не правильно понял тогда, либо ты, ну не знаю...

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#554 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 24.03.2013 - 22:12

Ой, плиз, только не струны. У меня чуть мозг не вскипел когда я пытался вникнуть. Я боюсь что наша наука еще не созрела до них.

Если вдруг вздумаешь к ним вернуться, то советую книгу Брайана Грина "Элегантная Вселенная". В ней всё подробно расписано про струны, а также очень хорошо рассказано о СТО, ОТО и Квантовую механику.
Скрытый текст

Изображение

#555 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 26.03.2013 - 10:29

http://ritz-btr.narod.ru/ Оставлю это здесь. Может кому интересно будет.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#556 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 29.03.2013 - 22:51

Химия, что ты делаешь... Прекрати!
Скрытый текст

Картинка:
Скрытый текст


---

Представляю любителям космоса и "всякого такого" панораму Марса с разрешением в 4 миллиарда пикселей:

http://www.wired.com...-mars-panorama/

8g3ZeiD.png


#557 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 05.04.2013 - 11:39

Скрытый текст

Скрытый текст

Изображение

#558 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 05.04.2013 - 14:28

Скрытый текст

В этом ничего "ВАУ" подобного нету...

8g3ZeiD.png


#559 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 05.04.2013 - 14:54

Какбэ треугольник с прямыми углами. Мой разум начал возникать, пока камеру не отодвинули.
Скрытый текст

Изображение

#560 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 05.04.2013 - 15:18

Там же заметно что линии не прямые при повороте камеры.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных