Jump to content


Photo

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Please log in to reply
919 replies to this topic

#181 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2338

Posted 12.05.2012 - 19:06

На бесконечно большем пространстве вероятность встречи 2х атомов практически равна 0...
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#182 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Posted 12.05.2012 - 19:10

По теме что-ли спросить чо. Верующий и религиозный человек - в чём разница? упд: я тут единственная девушка что ле? о_о

Верующий верит в бога. Религиозный в религию. Собственно этим всё сказано. --- В данный момент, да. Девушки не выдерживают на форуме больше недели.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#183 KupKoHoceLL

KupKoHoceLL

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts152

Posted 12.05.2012 - 19:11

На бесконечно большем пространстве вероятность встречи 2х атомов практически равна 0...

Именно поэтому, я говорю, что сомневаюсь в бесконечности космоса. PS =3 я же не говорю что мое мнение истинно?Я говорю, что это моя теория.

#184 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts77

Posted 12.05.2012 - 19:16

Девушки не выдерживают на форуме больше недели.

Скрытый текст


Кстати о бесконечности космоса. Где-то натыкалась на статью с утверждением, что наша вселенная постепенно расширяется. Стало быть, она не бесконечно велика.

#185 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 12.05.2012 - 19:18

^Да, по официальной версии на данный момент так и есть.И скорость с которой вселенная расширяется постоянно растет.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#186 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2327

Posted 12.05.2012 - 19:20

Как мир в майнкрафте...

#187 AugustBebel

AugustBebel

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1142

Posted 12.05.2012 - 19:21

Тёмная энергия такая тёмная, да.
Eviljellyfish:
МОЙ ДОМ!!!!!! вы его разрушили!!!
admin:
Да, извини, случайно вышло.

#188 SuperHamster

SuperHamster

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts805
  • Откуда: Воронеж :3

Posted 12.05.2012 - 19:26

Нет, не сарказм. И это не физик-тред. Если моя память мне ни с кем не изменяет, теоретически это предсказывает специальная теория относительности, но для этого придётся обзавестись бесконечной массой

Время - это изменчивость. А она действует вне зависимости от людей. Люди лишь нашли способ измерять изменчивость, только и всего.

Эм... и как ты вернёшь всё, что изменилось (ведь время = изменчивость) с помощью бесконечной массы? Я школоло и ни###### не физик, так что это не наезд или ещё что, я просто хочу чтобы мне разъяснили.

По теме что-ли спросить чо. Верующий и религиозный человек - в чём разница? упд: я тут единственная девушка что ле? о_о

Вера как таковая - это всегда хорошо, и желательно чтоб была в каждом, так как вера во что-то высшее, наверное, будет заставлять людей соблюдать нормы морали и всё такое =\ но религия - лишь метод управления стадом, не более.
Для форумчан просто Господин.
Мой стимчик :3

#189 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts654

Posted 12.05.2012 - 20:02

^Да, по официальной версии на данный момент так и есть. И скорость с которой вселенная расширяется постоянно растет.

Дядюшка Эйнштейн говорил, что скорость света-это максимальная скорость во вселенной, а ты говоришь что вселенная расширяется с ускорением.

#190 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 12.05.2012 - 20:32

Это говорю не я.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#191 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts77

Posted 12.05.2012 - 21:08

^Да, по официальной версии на данный момент так и есть. И скорость с которой вселенная расширяется постоянно растет.

Дядюшка Эйнштейн говорил, что скорость света-это максимальная скорость во вселенной, а ты говоришь что вселенная расширяется с ускорением.

Дядюшка эйнштейн говорил, что при приближении к околосветовой скорости время замедляется, а на световой останавливается. Физик-саны утверждают, что при приближении к барьеру световой вселенная вновь начнёт сжиматься, пока с этим не поспорят ядерные силы, и она вновь начнёт расширяться, и опять сжиматься и опять...... А, да. И теоретически существуют тахионы, которые движутся быстрее скорости света.

Эм... и как ты вернёшь всё, что изменилось (ведь время = изменчивость) с помощью бесконечной массы? Я школоло и ни###### не физик, так что это не наезд или ещё что, я просто хочу чтобы мне разъяснили.

- это как перевалить через горизонт событий. И "При приближении скорости тела к скорости света его масса возрастает до бесконечности, отрабатывая это равновесное состояние между существованием самого тела и попыткой нарушить это равновесие. В этом случае необходимо учесть, что бесконечная величина массы тела будет проявляться при сравнении её с той же массой тела, но в другой системе отсчёта. Это показано Эйнштейном в ОТО." отсюда: http://www.scorcher.ru/theory_publisher ... .php?id=44 Так вот теоретически это возможно, но абсолютно не реализуемо. Есть ещё способ с использованием Кротовых нор эйнштейна, но тут нужна - внимание - отрицательная энергия :D

#192 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2338

Posted 12.05.2012 - 21:21

Просто охрененно, ты сказал столько не сказав нечего!Да все перечисленное тобою это "наука", вот только не одна ее часть не доказана. Теорема построенная на теореме, построенной на гипотизе, это основная проблема затронутой тобою сферы физики... (зы к вере и религии это вообще никак не относиться...)
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#193 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 12.05.2012 - 22:07

Если поместить туеву тучу атомов и дать им миллиардиков эдак 500 времени они легко могут создать вселенную,да.

Они легко могут создать черную дыру...

Ничего они не создадут. В рассеянном виде силы притяжения будут настолько малы, что туча атомов так и останется на веки веков тучей космической пыли. Которая вскоре остынет и тогда даже 100000^100000000000000000 лет ничего не изменят. Она замрет на

все пространство превратится в ничто(черную дыру) - практически невозможен.

Черная дыра не является "ничем". Наоборот, она просто невъебически плотная. Земля бы была в ней размером с горошину. А гравитация там настолько невообразимая, что первая космическая может составлять более чем двухкратную световую скорость. И как раз таки да, то что вселенная достигнув определенного объема схлопнется обратно в сверхплотную массу - очень популярное мнение в научных кругах. Ну или иначе она бесконечно рассеется и остынет. Но если пространство - тоже материя, (а как известно, ничего не возникает из ничего) то это не вариант. Поэтому большинство склоняется к первому.

Просто охрененно, ты сказал столько не сказав нечего!

Это девушка.

Да все перечисленное тобою это "наука", вот только не одна ее часть не доказана.

Aquilo, расширение вселенной не доказано, а просто

#194 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts77

Posted 12.05.2012 - 22:48

Просто охрененно, ты сказал столько не сказав нечего! Да все перечисленное тобою это "наука", вот только не одна ее часть не доказана. Теорема построенная на теореме, построенной на гипотизе, это основная проблема затронутой тобою сферы физики... (зы к вере и религии это вообще никак не относиться...)

Ну почему же, часть подтверждена экспериментально, часть - логическое и математическое заключение из подтверждённого. По крайней мере, доказано существование чёрных дыр, доказана ОТО, из которой проистекают все эти околосветовые и временные заморочки. Этого достаточно, чтобы моё сообщение не выглядело исключительно теоретическим бредом. Блин, Олег опередил :3

Квантовая телепортация опробована на практике. Пускай и в ничтожных масштабах. Скорость действительно мгновенная, т.е. в бесконечность раз больше скорости света. Но при этом нужно передать информацию получателю, а это не уже не может произойти быстрее скорости света.

Я так и не доехала, как оно работает.

#195 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 12.05.2012 - 23:02

Там передается только квантовое состояние. Не энергия или вещество. Но тем не менее, передается.Довольно длинная лекция. Но предельно простая.[youtube'>[/youtube]Правда я все равно ничего не понял.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#196 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2338

Posted 13.05.2012 - 13:57

Про спин, заряд в проводе тоже весьма сильно разниться может, однако больше 4 состояний почти негде не используют... Низкая точность - большая проблема. Так что 2 состояний хватит...А каким образом вообще смотреть проекцию спина?10км для космоса это не расстояние.В общем только для шифровки принимается? Жаль.
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#197 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 13.05.2012 - 17:49

^если честно, или я не понял сути, или эта шифровка бесполезна.Ведь если я одновременно прослушаю и частицу, и классический канал связи я смогу беспрепятственно взять и расшифровать эту ######.Даже вариант когда с обычным шифрованием с ключом 128бит, заранее известным получателю(т.е. передавать его не нужно) является гораздо более безопасным.А еще я не понимаю, каким образом от порядка измерения зависит результат.Ну допустим сначала измерение проведет получатель. Потом измерение проведет отправитель.Потом отправитель отправит инструкцию, согласно которой получатель скорректирует информацию. Или я опять чего-то не понял?

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#198 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts77

Posted 13.05.2012 - 20:16

Спросила знакомого физик-куна, перевела тучу диалогов в асечеке в нормальный текст:"Берём атом А и С. нам надо телепортировать информацию (квантовое состояние) от А к С. Для этого мы вводим третий атом В, запутанный с атомом С (то есть атом В и С когерентны). Затем атом А вступает в контакт с атомом В и "сканирует" его таким образом, что информационное содержание атома А передаётся атому В. В ходе этого процесса атомы А и В запутываются. Но поскольку первоначально атом В был запутан с атомом С, теперь инфа, содержащаяся в А, передаётся так же и в С. Результат: атом А был телепортирован в атом С, т.е. теперь их инфа идентична.НО инфа, содержавшаяся до начала эксперимента в А, была уничтожена (то есть после эксперимента мы не получаем двух идентичных копий). Атом А не был перемещён. С получил от А только информацию, такую, как спин и поляризация.Так же есть метод без запутывания. Суть в том. что берут пучок атомов рубидия в состоянии КБЭ, переводят всю его информацию в луч света, посылают этот луч по оптоволоконному кабелю, а на другом конце восстанавливают пучок атомов. Это многообещающе, но есть проблема - получить вещество в состоянии КБЭ чрезвычайно трудно."

#199 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2210

Posted 13.05.2012 - 20:18

КБЭ - это что??????
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#200 Frikky

Frikky

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts77

Posted 13.05.2012 - 20:19

Конденсат Бозе-Эйнштейна. Блин, надо было убрать сокращения из постаПогуглила, что это такое. Омфг, они научились тормозить свет О_о


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users