Перейти к содержимому


Фотография

Программистов трэд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#121 Охар

Охар

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1292
  • Ник в Minecraft:
    Ohar

Написал 07.07.2012 - 17:51

Скрытый текст
Плеер, не неси околесицу. В каждом нормальном шрифте есть знак корня. http://ru.wikipedia....

Белым прямым — мнение пользователя форума.
Зеленым курсивом — мнение модератора.
Цитаты:

Скрытый текст


#122 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 07.07.2012 - 18:04

[quote name="Охар"]В каждом нормальном шрифте есть знак корня.[/quote]Я имел ввиду символ делающий так:[quote name='"Tarlidan"]мне надо' date=' чтобы в строке, когда будет найден дискриминант, значение дискриминанта было под корнем. Как сделать число под корнем?[/quote']Так, как он хочет символом не сделать никак. Тем более, если не ошибаюсь, VB использует однобайтный char. Там нельзя вывести такой символ.

[quote name="volchonokilli"]Но как тогда подружить char с LPCSTR?[/quote]Почему бы просто не использовать массив?
Или вообще, юзай STL'овский String.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#123 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 07.07.2012 - 18:34

Почему бы просто не использовать массив?

Мне нужен именно один char, имеется массив структуры, один элемент которого - char, мне нужно выводить его с помощью цикла на экран. Ну, и к тому же этот массив структур потом еще в файл записывать.
Скрытый текст

#124 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 07.07.2012 - 18:54

Хм... В c++ нуль-детерминированные строки (оканчиваются нулевым символом). Так что даже если просто передавать указатель на этот символ, получится неправильно.Просто помещай этот символ в массив с одним элементом перед выводом.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#125 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 07.07.2012 - 22:42

Просто помещай этот символ в массив с одним элементом перед выводом.

Ага. Окей, спасибо, попробую.
Скрытый текст

#126 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 07.07.2012 - 23:40

^Только знай, нельзя делать просто так:
char *a = "some text value";
Нужно либо выделять память, либо использовать статический массив и передавать указатель на него.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#127 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 07.07.2012 - 23:42

^Только знай, нельзя делать просто так:

char *a = "some text value";

У-у-у. Жаль. Ну да ладно, это не критично.
Скрытый текст

#128 Nomadd

Nomadd

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 578

Написал 10.07.2012 - 11:54

Эта проблема решена.Но теперь появилась ещё.(Visual C++ 2005 + OpenGL)3D модели не рисуются.Есть функция читающая файл, и есть функция создающая 3D объекты;Читающая файл
Скрытый текст
Создающая 3D объекты
Скрытый текст
Они находятся в файле LevelLoader.cpp, а инициализация происходит в файле Loader.cpp.Как это исправить?(инициализацию делал по урокам NeHe)

#129 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 10.07.2012 - 13:44

Что именно исправить? Для того что-бы исправить ошибку, нужно найти и исправить ошибку.Проверь что каждый кусочек работает правильно. Гарантировано что один из них содержит ошибку.Пиши код по восхождению:Сначала напиши каждую строку. Протестируй ее на всех вариантах входных данных, если они есть.Объедини несколько таких строк в группу. Протестируй ее на всех вариантах входных данных, если они есть.Объедини несколько групп в функцию. Протестируй ее на всех вариантах входных данных, если они есть.На этот момент у тебя уже должна быть готовая функция, которая почти 100% является работоспособной во всех возможных ситуациях.Потом эта функция выступит в качестве строки в группе в другой функции, и так далее.То, что получается в итоге, просто физически не может не работать на компьютере, на котором это писалось и тестировалось. Исключения - разве что совсем уж хитровы<censored>ные моменты.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#130 RussDragon

RussDragon

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898

Написал 11.07.2012 - 11:07

Парни, кто посоветует хороший учебник по джаве?
Скрытый текст

#131 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 11.07.2012 - 11:34

[Яков Файн] Программирование на Java для детей, родителей, дедушек и бабушек [2011] - только для ознакомления. Все максимально упрощено.[Герберт Шилдт] Полный справочник по Java. Java SE™ 6 Edition [7е издание] [2007][Герберт Шилдт, Патрик Ноутон] Java 2. Наиболее полное руководство [2007][Брюс Эккель] Философия Java [4е издание] [2009]Все есть на трекере.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#132 RussDragon

RussDragon

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898

Написал 11.07.2012 - 11:43

С чего тогда собственно лучше начинать?
Скрытый текст

#133 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 11.07.2012 - 12:23

С первой.Дальше - как хочешь.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#134 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 11.07.2012 - 12:29

Лично я учил разные языки С ветки у Герберта Шилдта. Большие у него книжки...

#135 Nomadd

Nomadd

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 578

Написал 11.07.2012 - 20:15

Попробовал по разному. Всё равно не рендерит модель.В консольном приложжении работает, выводит координаты точек, но в OpenGL окне не рисует.Ещё вопросы появились: можно ли запустить ехе файл из программы?Например нажал кнопку запуск и запускается другая программа?И есть ли статьи или уроки по проверки столкновений объектов (желательно OpenGL)?

#136 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 11.07.2012 - 20:30

1) Запускать exe конечно можно. Можно почти все, даже программу которая меняет сама себя по ходу работы.2) Проверки пересечений никак не связаны ни с OGL, ни с DX. Чистая геометрия.Начни со столкновения боксов, сфер, цилиндров. Это легко.Для новичка этого хватит.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#137 Nomadd

Nomadd

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 578

Написал 11.07.2012 - 21:27

Ещё вопросы появились(Visual Studio 2005):1.Я как-то сделал что бы если в программе ошибки, открывало последний рабочий вариант, как это исправить?2.Во время дебага некоторые функции слева отмечаются зелёным.Что этим обозначается?3.Если у меня есть файлы: loader.cpp и levelloader.cpp, а также файл levelloader.hLoader - основной и в нём указатель на levelloader.hИ вот если я объявил переменные в levelloader.cpp(наверху, до функций), то их значении будут читаться loader.cpp?

#138 RussDragon

RussDragon

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898

Написал 11.07.2012 - 21:40

Нашел [Яков Файн] Программирование на Java для детей, родителей, дедушек и бабушек [2011] в pdf, читать достаточно не удобно, да и не очень нравится название, есть еще предложения?( Djvu не предлагать)
Скрытый текст

#139 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 11.07.2012 - 21:56

Шилдт. Переходи сразу к нему, там разберешься.
---

1.Я как-то сделал что бы если в программе ошибки, открывало последний рабочий вариант, как это исправить?

В настройках. Неужели так тяжело поискать?

3.Если у меня есть файлы: loader.cpp и levelloader.cpp, а также файл levelloader.h
Loader - основной и в нём указатель на levelloader.h
И вот если я объявил переменные в levelloader.cpp(наверху, до функций), то их значении будут читаться loader.cpp?

Скрытый текст

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#140 Nomadd

Nomadd

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 578

Написал 12.07.2012 - 08:04

Я имел ввиду как передать значение переменной из одного файла программы в другой?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных