Перейти к содержимому


Фотография

Программистов трэд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#101 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 16.06.2012 - 15:54

Я сейчас скину архив, там специально настроенный DOSBox, русификация, и все это Portable и весит 5 мб. Работать даже не семерке64 во весь экран будет.Заодно и модули свои с клавой, мышкой и графой поищу.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#102 Tabris

Tabris

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 991

Написал 16.06.2012 - 16:53

о боги, почему мелкософт не может делать программы одинаковыми в управлении, как в прошлых версияхСорри за миниRAGE просто туториал от вижуала 2005 года к 2010 не подходит


76561198029426147.png

Ta6puc - лорд Ютуба

Скрытый текст


#103 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 16.06.2012 - 19:32

Fuuuu!Никак не могу найти модули. Куда же я их спрятал то?

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#104 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 03.07.2012 - 05:23

Опять я, и мне опять нужна помощь.
Работаю в visual c++, делаю приложение windows forms, графический редактор.
С кодом проблем нет, но надо сделать окно проекции, и целых четыре штуки, как в 3Ds Max
Скрытый текст
Нет, впихнуть четыре picturebox'а я могу, но как сделать эти разделители, чтобы двигать границы вьюпортов и чтобы можно было делать один большой вьювпорт вместо всех четырех, я не вкатываю -__-
Кто-нибудь может популярно объянить нубу, или урок дать? Пожалуйста.
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#105 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 03.07.2012 - 12:00

Юзай для элементов WINAPI.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#106 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 03.07.2012 - 12:40

Эм, ничего не понял. Как winapi мне помочь может? И средствами windows forms никак нельзя обойтись? -_-
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#107 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 03.07.2012 - 13:06

По твоему MWF работают по другому принципу, нежели winapi?Может и обойтись. Я с MWF только на вижуал бейсике встречался.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#108 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 03.07.2012 - 13:10

Я к тому, что писать туевы хучи кода мне не очень охота, но видимо придется...
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#109 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 03.07.2012 - 13:13

Это один из минусов мвф... Он превращает людей в ленивых быдлокодеров. Лучше брось его, пока не поздно.Там кода немного будет.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#110 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 06.07.2012 - 23:25

Есть вопрос по win32 приложению. Как подружить TextOut с циклом?
char strMsg = 'L';		HDC hdc = (HDC)GetDC(hwnd);for(int b=0;b!=20;b+=10){	TextOut(hdc, b, b, (LPCSTR)strMsg, sizeof(strMsg));}
при таком коде выбивает ошибку о том, что программа пытается прочесть защищенный участок памяти.
Скрытый текст

#111 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 07.07.2012 - 00:26

^А без цикла этот же код работает? Не должен.К LPCSTR нельзя привести char таким образом.Ибо LPCSTR это char*.Начать с того, что char занимает 1 байт, а указатель на него (char*) - 4.Фактически ты передаешь функции указатель, указывающий на нечто лежащее по адресу 76. Конечно выскочит такая ошибка.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#112 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 07.07.2012 - 00:41

А без цикла этот же код работает? Не должен.

Без цикла всё отлично работает. Я потому и недоумеваю.
Скрытый текст

#113 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 07.07.2012 - 00:48

Не может без цикла он работать, как минимум потому что переменная b объявлена в цикле.И, по логике, должно выводиться два цикла по диагонали, а без цикла будет выводиться один, что равносильно "не работает".

#114 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 07.07.2012 - 00:59

Не может без цикла он работать, как минимум потому что переменная b объявлена в цикле.

Вне цикла вместо b я вставляю 0 или что-нибудь другое, неужели трудно догадаться? -_-
Скрытый текст

#115 Tarlidan

Tarlidan

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 951

Написал 07.07.2012 - 13:23

Начал изучать Visual Basic (это первый язык программирования, который я начал изучать). Не пойму, как можно написать спец-символ, такой как квадратный корень, например. Из Word не вставляется. И можно ли как-то подстрочный или надстрочный интервал использовать?

#116 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 07.07.2012 - 14:18

Не может без цикла он работать, как минимум потому что переменная b объявлена в цикле. И, по логике, должно выводиться два цикла по диагонали, а без цикла будет выводиться один, что равносильно "не работает".

Это просто мульти######ц, Господа. Брось программирование - это не твое. Господин volchonokilli, реквестую архив проекта на ргхост (мне лень создавать и проверять). Если хочешь - можешь в личку.

Не пойму, как можно написать спец-символ, такой как квадратный корень, например. Из Word не вставляется. И можно ли как-то подстрочный или надстрочный интервал использовать?

1) Где именно использовать спецсимволы? И с каких пор корень - спецсимвол? 2) Что и куда не вставляется из Word? 3)Где использовать подстрочный или надстрочный интервал?

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#117 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 07.07.2012 - 14:28

Я просто не сразу понял суть вопроса. Т.е. такое не работает:
Скрытый текст
а такое работает?
Скрытый текст


#118 Tarlidan

Tarlidan

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 951

Написал 07.07.2012 - 15:02

Не пойму, как можно написать спец-символ, такой как квадратный корень, например. Из Word не вставляется. И можно ли как-то подстрочный или надстрочный интервал использовать?1) Где именно использовать спецсимволы? И с каких пор корень - спецсимвол? 2) Что и куда не вставляется из Word? 3)Где использовать подстрочный или надстрочный интервал?

Например, в том же калькуляторе для кнопок. Это всё чисто в графическом плане мне надо. То есть, чтобы на кнопке был знак корня. И, чтобы кнопка возведения в степень выглядела бы не X ^ 2, а чтобы двойка висела над X. Когда в Word в спец-символах ищу знак корня, копирую в Basic и ничего (в принципе как и никуда больше, в том же блокноте они тоже не могут отображаться). И вот собираюсь написать программу для решения квадратных уравнений с полным выводом решений, и мне надо, чтобы в строке, когда будет найден дискриминант, значение дискриминанта было под корнем. Как сделать число под корнем?

#119 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 07.07.2012 - 15:05

Такого символа как корень вообще не существует в природе. Word использует для этого свой специальный объект Microsft Equation.Самое простое решение - писать "sqrt". "Сложное" решение - написать свою функцию, и рисовать линиями. Со степенями, если не ошибаюсь, точно такая же ситуация.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#120 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 07.07.2012 - 16:17

Упс. Извиняюсь, я перепутал, я создавал строку с помощью массива char, и тогда всё работало.Но как тогда подружить char с LPCSTR?И кстати, есть ли где-нибудь хорошие учебники?
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных