Перейти к содержимому


Фотография

Отвлечённые игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2957

#801 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 29.01.2013 - 19:03

И все равно, будет не очень удобно отслеживать постепенные передвижения противника вдоль всего пролета кабины(сосредоточение будет мешать хорошо видеть его, а без сосредоточения будет мешать размытие). А вот в кнопочки можно сделать DoF
Скрытый текст

Изображение

#802 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 29.01.2013 - 19:07

Сравните
Скрытый текст

Крайзис 1, который даже сейчас, у меня тормозит на ультра без сглаживания.

И крайзис 2, который не тормозит вообще.
Скрытый текст


Графон стал ощутимо лучше? На мой взгляд нет. Только в первом ничто не помешает тебе перемахнуть через тот дальний заборчик и бежать еще сотню километров. А во втором при попытке перепрыгнуть через эти "рандомно сваленные контейнеры" я упрусь в невидимую стенку. А без читов и на них не запрыгну.
А все почему? Потому что у игровых приставок, не хватает мощности. Их железо не модернизировали, и они выезжают на том запасе мощности что вложили в них при разработке.
Движок один, возможности одни. Возможности графики ограничиваются мощностью консолей. Для ПК никто не стал рисовать отдельные локации как в BF3. Все...

А вот древняя игрушка Black and White 2. Вышедшая в 2005 году...
Скрытый текст

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#803 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 29.01.2013 - 19:10

Постановочные скрины(скрин второго крузиса) всегда красивые, а вот в геймплее мне очень не понравилась графика(играл я на средне-низких, а "любовался красотами" на максимуме. Не впечатлило).*0* B&W2. Скачаю и вспомню былое :3 Там даже разрушения зданий крутые. Помню как на всякие храмы бросал валуны и любовался :3 Их разрушением
Скрытый текст

Изображение

#804 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 29.01.2013 - 19:13

Графон стал ощутимо лучше?

Многие признают, что в Crysis 2 графика хуже, мыла больше. Сейчас посмотрим ситуацию в Crysis 3.   Зацените мою идейку с хардкором, что выше :3
Скрытый текст

#805 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 29.01.2013 - 19:18

Кстати, кризис первый может вполне назваться сэнд-бокс игрой. И, думаю, что разрабы FC3 вдохновлялись таки первым кризисом
Скрытый текст

Изображение

#806 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 29.01.2013 - 19:24

Вроде как в третью часть собираются внести чуть-чуть больше возможностей (путь стелса и путь "напролом" блеать, в видео разницы никакой я не вижу, то ли крайтек не понимают что такое "стелс", то ли они не умеют проходить в стелс режиме)
Скрытый текст

#807 Nomadd

Nomadd

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 578

Написал 29.01.2013 - 19:26

Те кто не играл, посмотрите скриншоты Doom 3.Такая графика в нём ведь только благодаря освещению.

#808 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 29.01.2013 - 19:32

Изображение
Back and White 2! Наши коровы, упоролись задолго до того как это стало мейнстримом!!
Back and White 2! Только наши боги, упоролись раньше коров!
Back and White 2! Только наш бог, это гигантская рука-архитектор!

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#809 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 29.01.2013 - 19:35

Для тех, кто все еще сомневается

#810 SuperHamster

SuperHamster

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 805
  • Откуда: Воронеж :3

Написал 29.01.2013 - 19:37

А все почему? Потому что у игровых приставок, не хватает мощности.

Ты же сам сказал, что у тебя самого комп не тянет, как и у большинства других пк-игроков. В СЕ2 завезли оптимизацию, а локации в крайзисе 2 уменьшили в угоду куда более интересному и ураганному геймплею, потому что первый был дико уныл. Кстати, не знаю, где ты взял такой ущербный скрин, но так-то второй ке2 намного технологичнее, чего только стоят заметно улучшенные динамическое освещение, тесселяция и физика предметов. И, да, если хочешь кого-то винить - вини не консоли, а консоле-геймеров, которые не пиратят игры повально, а покупают их, к тому же в намного больших количествах. Разработчики делают лишь что, чего от них ждут игроки, а если хочешь графона - устанавливай моды, благо на все край энжены идеально ложатся пользовательские моды.

Их железо не модернизировали, и они выезжают на том запасе мощности что вложили в них при разработке.

Так это же хорошо, это заставляет линивых разработчиков делать оптимизацию. И, да, может ты мне объяснишь, что мешает разработчикам просто урезать графику в консольных версиях игры, зачем им заведомо делать слабый движок с хреновым графоном? Например, портируя 1 крайзис на консоли так и сделали. Вывод - вы (пикаёбы) просто хотите свалить всё на тех, кто тут совсем не при чём.

Многие признают, что в Crysis 2 графика хуже, мыла больше. Сейчас посмотрим ситуацию в Crysis 3.

Кстати, кажется, был скандал, связанный с тем, что в крайзис 2 были сильно завышены системные требования, и игра подлагивала даже на тех видеокартах, на которых не должна была, а причиной этому был тесселяция подземных вод :D
Для форумчан просто Господин.
Мой стимчик :3

#811 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 29.01.2013 - 19:49

Да, для консолей оптимизацию проще делать, тк знаешь, для какого железа ты ее делаешь. А для ПК надо сделать игру красивой и для low-end ПК, и для hi-end. Притом, что бы не было зависонов ни там, ни там.

Тесселяция подземных вод порадовала :D

 
Обсуждение того, где должно быть действие следующей GTA:
Изображение

 
Новое видео от BeamNG.

Вообще я думал, что это плагин для CE3, но, как видно из описания видео, это для двигателя Torque3D(никогда о нем не слышал).
Хотя хрен знает. Лень разбираться
Скрытый текст

Изображение

#812 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 29.01.2013 - 20:02

Скрытый текст

Мой рабочий стол до
Изображение
И после
Изображение
BONUS
Скрытый текст

V6xCzSN.png


#813 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 29.01.2013 - 20:08

Мне эта корова напоминает Фреккен Бок из Карлсона :3
Скрытый текст

Изображение

#814 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 29.01.2013 - 20:14

В честь этого поставлю корову на аву до понедельника :D

V6xCzSN.png


#815 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 29.01.2013 - 20:25

Корова наверное самое веселое создание в B&W2. У всех животных есть свой стиль, уникальная анимация и боевой стиль. У волка - укусы и рывки, У обезьяны - что руки что ноги. Встает на руки и мутузит врага ногами. У тигра - ловкость и когти. У коровы... Стиль пьяный мастер, в развалочку подходит к тому же волку, а потом как заедет с вертухи в щи... копытом... При этом она, самое доброе создание начиная с B&W 1. Там животные выражались получше, корова кормила и лечила всех нахаляву. Без затрат веры.http://www.youtube.com/watch?v=qoFSfZdNCeMУ кого еще остались сомнения что раньше игры были лучше проработаны? Эта игра золотая середина. Максимум проработки и красивая графика.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#816 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 29.01.2013 - 20:50

Но, честно говоря, для B&W2 комп нужен не слабый. Четвертый пенек игру тяжко вытягивает.
Скрытый текст

Изображение

#817 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 29.01.2013 - 20:57

Бери выше, пока я не поставил gForce 8500, у меня были залочены галки максимальной графики. А тормоза пропали, только после покупки 1гб оперативы. Ох и намучался я тогда с конфликтами! 4 плашки по 256 воткнуть. Да еще разных производителей...

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#818 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 29.01.2013 - 21:10

Хохо. Игра, которую не тянет почти ни один ПК, доступный на тот момент времени :D
Скрытый текст

Изображение

#819 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 29.01.2013 - 21:23

Я вообще в то время ебщал по хардкору(в смысле играл) только в unreal turnament 2, герои 3, disciples и еще aliens vs predator 2(как то так) при чем в последнию только у друга. У нас вообще был дифицит игор, как на Мыльнице=)
цитаты
Скрытый текст

#820 Nomadd

Nomadd

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 578

Написал 29.01.2013 - 21:29

Кто-нибудь делал уровни для Serious Sam в его редакторе уровней?По моему это самый удобный редактор уровней. Разве что редактор уровней Far Cry и Crysis получше, но только если острова делать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных