Перейти к содержимому


Фотография

Dwarf Fortress


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#581 Охар

Охар

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1292
  • Ник в Minecraft:
    Ohar

Написал 21.02.2012 - 12:24

А уголь есть?

Есть лигнит, который, как выяснилось, ещё не уголь. [chicken]
Скрытый текст
Ок, спасибо, парни. [cookie]

Белым прямым — мнение пользователя форума.
Зеленым курсивом — мнение модератора.
Цитаты:

Скрытый текст


#582 Охар

Охар

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1292
  • Ник в Minecraft:
    Ohar

Написал 23.02.2012 - 02:00

Кулстори


Не играл больше года. При том, что и тогда я особо-то и не поиграл.
Интерфейс более-менее вспомнил, создал мир, дварфов. Начал копать.

Мастерские, куча дерева складируется перед входом, шахтёр легендарным стал, у каждого дварфа отдельная комната 2х3 с дверью и кроватью, у лидера экспедиции еще и стул есть.

Гравёр столовую кое-как графирует (не умеет нифига), легендарный майнер копает два уровня под мастерские по плану из дварфвики. Пришла вторая волна мигрантов (уже 17 дварфов).

Кончилась еда. Послал травников собирать и начал разбираться с охотниками. Протрахался, не получилось, забил на охотников. Вся крепость жрёт то, что насобирали травники.

«Надо бы ферму замутить». Начинаю вспоминать как делается ферма, читаю вики, становится неинтересно, забиваю.

Пришёл караван, поставил им торговый пост. Торговлей вообще никогда не занимался, было влом разбираться, да и ничего у них покупать не собирался, просто из вежливости поставил. Вспомнил про баг с ограблением каравана, попробовал выдернуть торговый пост из-под товаров, не прокатило. Огорчился, забил на них. Постояли-постояли и ушли.

Наступила зима. Дварфы стали жаловаться что типа нельзя пить. И тут я понял что вода-то ЗАМЁРЗЛА. А алкоголь кончился. А на ферму я осенью забил и орошать её теперь нечем. Дварфы ругались, жаловались, потом начали умирать. Настроение в крепости было довольно хорошее (до зимы), поэтому берсерков не было. Было пару случае психоза, но они со временем успокаивались, ограничившись избиением оленя и собаки. Дварфы умирали как мухи, никак не могу остановить процесс утечки ценных кадров.

В середине зимы вспомнил что алкоголь можно варить из толстошлемника, его еще немного нашлось в запасах от эмбарка. Оставшимся в живых дварфам (вроде бы семерым) всем была срочно включена работа «Пивоварение». Когда была сварена первая бочка, в живых осталось 5 дварфов. Первым до пивоварни добежал новый лидер экспедиции (старый умер от жажды). Спасительное пиво спасло 4 дварфов — легендарного шахтёра (он вообще не особо парился ни с жаждой, ни с трупами, т. к. всё время копал и друзей у него не было), нового лидера экспедиции, старого главврача и нового повара. Пятый дварф впал в меланхолию от смерти жены и умер от голода или жажды (не помню).

На пиве дварфы продержались до весны, прибрали большую часть трупов, майнер раскопал комнату для кладбища, жизнь потихоньку налаживалась, не считая того, что кроме майнера, остальные трое делали почти все работы подряд.

Вода растаяла и пришли мигранты, порядок был восстановлен.

Белым прямым — мнение пользователя форума.
Зеленым курсивом — мнение модератора.
Цитаты:

Скрытый текст


#583 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 23.02.2012 - 13:02

Скрытый текст

Эге!
Да ведь твой шахтёр вампир!
Скоро будет весело.
Скрытый текст

#584 Охар

Охар

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1292
  • Ник в Minecraft:
    Ohar

Написал 23.02.2012 - 14:30

Почему это вампир?

Белым прямым — мнение пользователя форума.
Зеленым курсивом — мнение модератора.
Цитаты:

Скрытый текст


#585 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 23.02.2012 - 14:34

Почему это вампир?

1. Не испытывает особой жажды 2. Не имеет друзей
Скрытый текст

#586 Охар

Охар

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1292
  • Ник в Minecraft:
    Ohar

Написал 23.02.2012 - 16:06

Почему это вампир?

1. Не испытывает особой жажды 2. Не имеет друзей

Но он спит. А друзей нет потому что всё время копает, когда не спит. З.Ы. Полез на вики читать про вампиров, русской статьи не нашёл, теперь сижу перевожу статью из английской вики на русский)

Белым прямым — мнение пользователя форума.
Зеленым курсивом — мнение модератора.
Цитаты:

Скрытый текст


#587 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 23.02.2012 - 16:09

Но он спит. А друзей нет потому что всё время копает, когда не спит.

Вампиры могут и спать, просто потребности у них в этом нет. Ты запри его на года два в подвале где-нибудь, если не умрёт - вампир 100 %.
Скрытый текст

#588 Охар

Охар

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1292
  • Ник в Minecraft:
    Ohar

Написал 23.02.2012 - 16:11

Скрытый текст
Ага, а копать кто будет? Эти два с половиной идиота из мигрантов? Вообще твой способ напоминает средневековую проверку на ведьм — бросить в реку, утонет — нормальная, всплывёт — ведьма.

Белым прямым — мнение пользователя форума.
Зеленым курсивом — мнение модератора.
Цитаты:

Скрытый текст


#589 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 23.02.2012 - 16:16

Скрытый текст
Ага, а копать кто будет? Эти два с половиной идиота из мигрантов? Вообще твой способ напоминает средневековую проверку на ведьм — бросить в реку, утонет — нормальная, всплывёт — ведьма.

Ну, если хочешь - можешь проверить его на принадлежность к вампирам ударами молотом. Если выживет после 25 удара - вампир 100% А копать... Жди иммигрантов, может шахтёр прийдет. И да, это не мой способ :) На самом деле это единственный способ узнать вампир ли дварф.
Скрытый текст

#590 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 23.02.2012 - 16:26

А чем вампир плох?
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#591 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 23.02.2012 - 16:32

А чем вампир плох?

Во-первых, он вампир. Во-вторых, он выпивает насмерть твоих дворфов.
Скрытый текст

#592 Охар

Охар

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1292
  • Ник в Minecraft:
    Ohar

Написал 24.02.2012 - 20:33

Нету у меня никаких вампиров вроде.Новая проблема — в крепости с населением 100 внезапно наступил голод, мэра (он же легендарный гравёр) прямо на переговорах с дипломатом вштырило и он залез в craftdwarf`s workshop и требует кости, камней и кожи. Дипломат ушёл недовольный. Камней и костей с десяток разных видов, но ему походу не подходят. Из-за голода мне вот совсем не до мэра.Собсна вопрос: грядущий мэр-берсерк — это очень плохо для крепости?***Решил проблему ограблением каравана. Этот придурок бросился в кучу товаров, натаскал себе в мастерскую и скрафтил:
Скрытый текст

Белым прямым — мнение пользователя форума.
Зеленым курсивом — мнение модератора.
Цитаты:

Скрытый текст


#593 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 24.02.2012 - 21:26

Охар, вы сделали мой вечер.А у меня по мастерским летает ворона, и все дварфы прекращают работы, когда видят её, якобы "interrupted by raven".В конце-концов ворона разбилась об стену ><Думаю, это баг.
Скрытый текст

#594 Охар

Охар

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1292
  • Ник в Minecraft:
    Ohar

Написал 24.02.2012 - 21:41

Скрытый текст
У меня вороны охотникам охотиться мешают. [steve] З.Ы. Вопрос: вояка с 4 оружиями в однйо руке — это хорошо или плохо? У него топор, копьё, кинжал и молот. Всё это в правой руке, в левой — щит. З.З.Ы. На четвёртом году один за другим два обескровелнных трупа — ребёнок и тупой крестьянин. В принципе ничего важного, но я всполошился. С помощью Dwarf Therapist просмотрел все 95 дварфов и нашёл двух с несовпадающими именами. Полез в описания — матерь божья, два вампира. Один арбалетчик, вторая — топорист. Выделю в отдельный сквад и замурую снаружи крепости с выходом через шлюз. Пускай там спаррингуют. Нотч

Белым прямым — мнение пользователя форума.
Зеленым курсивом — мнение модератора.
Цитаты:

Скрытый текст


#595 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 25.02.2012 - 02:08

Четыре оружия сразу? О_оВау.Надеюсь, его заэнгравят.Про вампиров - я же говорил! Я говорил! :DКстати, Тоади по-моему уже пофиксил имена вампиров в следующем патче.Алсо, ко мне прибежал бык (night creature по-моему), убил корову, и превратился в дварфа с прокаченным навыком Осадного Инженера.***Офигенно.Вампир выпил двоих дварфов. Знаете, где?В ОБЩЕЙ СПАЛЬНЕ, БЛДЖАД!Жесть.
Скрытый текст

#596 Охар

Охар

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1292
  • Ник в Minecraft:
    Ohar

Написал 29.02.2012 - 04:46

Вампиры все равно палятся при просмотре инфы. У них нестыковки. У меня у одного в описании божества (в которое он верит) было написано что он в него уверовал за 70 лет до своей даты рождения официальной. Теперь в камере сидит. Нефиг лесоруба убивать было. Ему начальник стражи за это два зуба выбил, а я его еще под домашний арест посадил. Убить всегда успеется, а так вампир может пригодится в дварфийском хозяйстве.Вот сейчас было резкое понижение с 76 до 38 дварфов — некромант зомбей привёл. А у меня половина складов снаружи =(Прямо во время махача с зомбями гоблины прислали абмуш, огребли от мертвяков и свалили, оставив пару трупов.Итого — вся армия полегла (30+ вояк-рекрутов) дерево всё снаружи, когда мне показалось что я почти их раскидал, некромант еще 90+ штук вызвал. ПРишлось закрывать ворота, чтобы внутрь не залезли. Еды нет, воды нет, зато мастерских и ресурсов хоть жопой жуй. Еще и ферма не построена, потому что сидел на мясе, охотясь и забивая скот. Теперь весь скот метрвяки перебили и поохотиться не выйдешь.Перед зомбеосадой воевал с попугаями — они два артефакта украли. За ними гонялись все арбалетчики, а так как колчан с болтами был только у одного, остальные мочили попугаев арбалетами.

Белым прямым — мнение пользователя форума.
Зеленым курсивом — мнение модератора.
Цитаты:

Скрытый текст


#597 alizibak

alizibak

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Откуда: Владивосток, Шеньчжень

Написал 29.02.2012 - 15:55

Oxap, убей вампира в колодце дварфов.

#598 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 29.02.2012 - 16:13

Нет, вампира на арену! У Охара настоящий зомби-апокалипсис теперь. DF стал интереснее :3 Вот почему я не делаю сладов снаружи, никогда.

02/29/2012 Released Dwarf Fortress 0.34.04


Скрытый текст

#599 Охар

Охар

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1292
  • Ник в Minecraft:
    Ohar

Написал 29.02.2012 - 22:43

А я всегда делаю временные снаружи. Хочу красивую планировку, а не тыкать склады абы куда. И пока красивая планировка копается, всякое дерево и мясо хранится снаружи.

Белым прямым — мнение пользователя форума.
Зеленым курсивом — мнение модератора.
Цитаты:

Скрытый текст


#600 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 29.02.2012 - 23:27

Красивая планировка?Я начинаю красиво планировать, когда закапываюсь на 10 уровней, потом на верхние этажи не возвращаюсь.
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных