Jump to content


Photo

Обсуждение мод сервера


  • Please log in to reply
431 replies to this topic

#121 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 07.03.2015 - 15:00

Ну по памяти могу назвать конкретно Nekron910, и DrWatson недавно в личке спрашивал можно ли сменить миникарту. Однако во время "воплей" Некрона в общем чате его поддерживали, а у меня всё было в порядке тогда. Но вскоре это постигло и меня, и какое то время я спасался бакапами, вплоть до чтения файла savesmapwriter_mp_worldsminecrafting_ru_25600mapwriter.cfg глазами. Там прописаны все метки со всеми группами. Но в итоге получается что файлик надо бакапить сразу после внесения метки, и то её там иногда нет. 

Вот тут то и начали всплывать воспоминания о жалобах в чате, и о моих советах по бакапу.

Я, извините, не замечал чтоб mapwriter тупил. То есть этот момент мне отловить не удасться. Да и в конце концов, что это за история с вечным изворачиванием и плясками с бубном? Не проще ли разрешить нормальную миникарту? Я не вижу в ней никакого читерства в упор, яж не первый год играю. Ну не даёт радар и прорисовка пещер ничего в индустриальной сборке. В ванилле может быть. Не знаю. А за индустриальный геймплей я вам точно скажу -- нафиг не нужно ни отображение пещер, ни отображение мобов. Я с двух овец у себя на базе настриг семь тыщ шерсти. И остальные делают так же.


Edited by Глобул, 08.03.2015 - 10:21.


#122 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts288

Posted 07.03.2015 - 16:23

чтоб перестать плясать с бубном игру сменить надо, если честно я не видел ни одного мода который не тупит, а при таком их количестве удивительно не то что бывают затупы а то что все как то работает и причин тому масса в том числе косячность самого майна.


Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#123 Nekron910

Nekron910

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Active Posts172
  • Ник в Minecraft:
    Nekron910

Posted 07.03.2015 - 16:56

вы не можете настроить или починить сломанный ВАМИ мапрайтер

Для начала - ни кто мапрайтер не ломал. Включаем логику: одна и та же проблема (я бы даже сказал идентичная) у большого числа людей (причем с первых дней игры ,когда они всего то и успели что сборку скопировать ,да на серв зайти) говорит нам только о том ,что либо сам мод кривой ,либо в сборку он был добавлен с кривыми конфигами.

просто нужно когда начинает тупить зайти в настройки и сменить размер текстуры потом вернуть как был

Определить "когда он начинает тупить" удается только на следующий день ,когда обнаруживаешь отсутствие ранее открытого куска карты. Никаких явных признаков ошибки непосредственно во время работы с картой я не замечал.

Плюс - мне не понятно зачем вообще нужно танцевать с бубном ,когда есть проверенная и более удобная в обращении альтернатива =

агитировать на откровенное читерство

Имеете в виду отображение на мини-карте существ ? Если мне память не изменяет ,это при желании можно отключить в настройках сервера.


Edited by Nekron910, 07.03.2015 - 16:58.


#124 Black_Films

Black_Films

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts9
  • Ник в Minecraft:
    Black_Films
  • Откуда: Yekaterinburg

Posted 07.03.2015 - 17:11

чтоб перестать плясать с бубном игру сменить надо, если честно я не видел ни одного мода который не тупит, а при таком их количестве удивительно не то что бывают затупы а то что все как то работает и причин тому масса в том числе косячность самого майна.

Если честно есть сборки где модов гораздо больше, чем в этой, и там тоже всё работает.

При чём тут косячность самого майна?

Ванилька идеально работает.

Или вы хотите сказать, что разрабы из mojang'a, должны предусмотреть, что будут разрабатываться всякие модификации и т.п.?

Да им нафиг это ненадо, скажите им спасибо, что они вообще никуда не дели возможности, необходимые для работы форджа.

Так что, в том что моды как-то криво работают, виноваты только разработчики этих модов!



#125 Eleferen

Eleferen

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts30
  • Ник в Minecraft:
    Eleferen
  • Откуда: Вологда

Posted 07.03.2015 - 17:14

В целом мне на карту пофиг, но раз уж пошла такая тема...Вот с

крин местности, рядом с которой раньше жил:

Изображение

 

И скрин радара в этом же месте:

Изображение

 

Иногда на карте появляется кусок карты нижнего мира. Причём при разном увеличении карты эффект меняется, может показывать чёрный кусок, или нормальную карту или вот такой глюк, как на первой картинке.



#126 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts288

Posted 07.03.2015 - 17:31

Если честно есть сборки где модов гораздо больше, чем в этой, и там тоже всё работает.

При чём тут косячность самого майна?

Ванилька идеально работает.

Или вы хотите сказать, что разрабы из mojang'a, должны предусмотреть, что будут разрабатываться всякие модификации и т.п.?

Да им нафиг это ненадо, скажите им спасибо, что они вообще никуда не дели возможности, необходимые для работы форджа.

Так что, в том что моды как-то криво работают, виноваты только разработчики этих модов!

Угу больше и вайп раз в месяц я тоже видел.Притом что написан он левой пяткой с бодуна.

Иеально рабоатет? ну ну

Они и не давали никаких возможностей дело в особеностях явы.

Вся их вина в том что они решили написать модификации в которые вы играете.

 

Иногда на карте появляется кусок карты нижнего мира. Причём при разном увеличении карты эффект меняется, может показывать чёрный кусок, или нормальную карту или вот такой глюк, как на первой картинке.

я же написал выше переключи размер текстуры закрой опции еще раз зайди и выстави какой стоял.


Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#127 Black_Films

Black_Films

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts9
  • Ник в Minecraft:
    Black_Films
  • Откуда: Yekaterinburg

Posted 07.03.2015 - 17:49

 

 

Они и не давали никаких возможностей дело в особеностях явы.Вся их вина в том что они решили написать модификации в которые вы играете.

Они могли бы эти возможности прикрыть если бы захотели.

Ты представляешь сколько народу пишет модификации?

Этож сколько денег бы пришлось им отдать то.. :roll:

Да и как они это реализовали бы? Не все же хотят играть к примеру с таумкрафтом и т.п. Да и клиент бы тогда весил много.

Разве что выпускали бы какие-ни будь дополнения.

Только зачем mojang'у оплачивать ту работу, результат которой им скорее всего не нужен?



#128 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 07.03.2015 - 17:50

Каюсь, не следовало, конечно, ставить под сомнение работу администрации. Это я конечно нагрубил. Извиняюсь.

 

Речь вообще-то идёт о том, что на мод сервере вопрос о читерстве миникарты с радаром и пещерами, как минимум смешон. И в данном случае не понятны мучения игроков с глючной миникартой. Вы же, тов. Сундук, убеждаете нас в безальтернативности и ставите в вину эти глюки прежде всего нам же. Плюс пытаетесь рассказывать о глючности самой основы тем, кто не первый год играет как минимум, и тем кто сам содержал довольно обьёмные по модам сервера. Вопрос же основной, о читерности миникарты в конкретном модпаке, вы видимо совсем обсуждать не хотите. Так может вы забыли что вы такой же игрок как и мы? Или вы в какую-то другую игру у нас на сервере играете? И вам эта другая миникарта даст серьёзные преимущества? У меня вот именно такое впечатление складывается.



#129 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts288

Posted 07.03.2015 - 18:04

Они могли бы эти возможности прикрыть если бы захотели.

Ты представляешь сколько народу пишет модификации?

Этож сколько денег бы пришлось им отдать то.. :roll:

Да и как они это реализовали бы? Не все же хотят играть к примеру с таумкрафтом и т.п. Да и клиент бы тогда весил много.

Разве что выпускали бы какие-ни будь дополнения.

Только зачем mojang'у оплачивать ту работу, результат которой им скорее всего не нужен?

похоже возникло некоторое недопонимание чтоб моджанги сумели закрыть возможности написания модов им нужно отказаться от явы.

естественно что в здравом уме и трезвой памяти они этого никогда не сделают ибо игра жива только пока она меняется в том числе мододелами. но при этом они не дали ни малейшей возможности сторонним разработчикам для написания модов апи с них просят чуть не с начала существования майна.

 

Вся их вина в том что они решили написать модификации в которые вы играете.

это относилось к замечанию.

 

Так что, в том что моды как-то криво работают, виноваты только разработчики этих модов!

 

 

Вы же, тов. Сундук, убеждаете нас в безальтернативности

когда мы переводили основной сервер на 1.7.10 и встал вопрос о замене rei's minimap мы не нашли ни одной вменяемой альтернативы. 

 

Плюс пытаетесь рассказывать о глючности самой основы тем, кто не первый год играет как минимум, и тем кто сам содержал довольно обьёмные по модам сервера.

если бы дело действительно обстояло так как вы говорите а не "о я собрал крутой сервак с кучей модов заходите ко мне" мне не потребовалось бы рассказывать вам о глючности основы. так как даже на "ванильном" сервере при достаточно большом количестве игроков и приличной по размерам карте уже через пару месяцев с картой начинаются серьезные проблемы. и то что не происходит вайпов заслуга в первую очередь администрации которая умудряется их решать. Касательно вопроса о читерности я уже высказал свое мнение тот факт что вам это не играет никакой роли потому что для вас цель игры накопить 100500 ресов не вылезая с базы не значит что остальные играют так же у каждого свой майн.


Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#130 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 07.03.2015 - 18:21

когда мы переводили основной сервер на 1.7.10 и встал вопрос о замене rei's minimap мы не нашли ни одной вменяемой альтернативы.

И это по вашему аргумент и для мод сервера? То есть разницы в геймплее вам не видно, и разницы нет ни в количестве ресов у игроков на мод сервере, ни в способе их добывания. Всё для вас едино.

 

 потому что для вас цель игры накопить 100500 ресов не вылезая с базы не значит что остальные играют так же у каждого свой майн.

Ну вот. То у меня руки не с того места, то я на откровенное читерство агитирую, теперь у меня ещё и цель в игре какая-то глупенькая. Пожалуй пора завязывать, а то скоро совсем опустят ниже плинтуса.

 

Всего хорошего вам, и постарайтесь помириться хотя бы с запятыми, а я, пожалуй, подожду мнения администрации мод сервера, вместо того чтоб воевать против обычного игрока за его же комфорт.


Edited by Глобул, 07.03.2015 - 18:23.

  • Black_Films likes this

#131 Black_Films

Black_Films

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts9
  • Ник в Minecraft:
    Black_Films
  • Откуда: Yekaterinburg

Posted 07.03.2015 - 18:33

 

похоже возникло некоторое недопонимание чтоб моджанги сумели закрыть возможности написания модов им нужно отказаться от явы.

Нет, существует как минимум один способ, если не закрыть, то как минимум, значительно усложнить разработку модов!

Этот способ заключает в себе переименование всех классов и функций в коде таким образом, "чтоб чёрт ногу сломил в них разбираться" и написание всего кода таким образом.

Есть даже целые инструкции в тырнете по этому поводу.

Но это титанический труд переписать весь код таким образом.

Так же, насколько я знаю, на С++ есть возможность реализовать перехват вызова функций, а по скольку Java - "брат близнец" C++, то наверняка и там есть такая возможность!



#132 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts288

Posted 07.03.2015 - 18:34

Да по моему это аргумент. Ощущение о вашей цели в игре напрашивается само собой вы постоянно упираете именно на это что в ваших сообщениях в чате что тут на форуме. За мой комфорт воевать не нужно я вполне в состоянии обеспечить его самостоятельно. Да я безграмотен и ЧО? Я лично считаю вообще само наличие миникарты самым большим читом даже большим чем полет.


Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#133 Black_Films

Black_Films

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts9
  • Ник в Minecraft:
    Black_Films
  • Откуда: Yekaterinburg

Posted 07.03.2015 - 18:38

 

Да я безграмотен и ЧО?

Ув. тов. Сундук, я бы посмотрел на вас, если бы вам такое сказал хирург, который собирается вас оперировать.



#134 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts288

Posted 07.03.2015 - 18:46

Ув. тов. Сундук, я бы посмотрел на вас, если бы вам такое сказал хирург, который собирается вас оперировать.

если он знает как оперировать и делает это хорошо мне глубоко насрать насколько грамотно он пишет.


Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#135 Hedgehog1024

Hedgehog1024

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts268
  • Ник в Minecraft:
    Hedgehog1024

Posted 07.03.2015 - 18:51

 

Да я безграмотен и ЧО?

Ув. тов. Сундук, я бы посмотрел на вас, если бы вам такое сказал хирург, который собирается вас оперировать.

Black_Films, а вот это уже походит на прямое оскорбление. Поосторожней, пожалуйста. И вообще, напоминаю, тема называется "Обсуждение мод сервера". Так, на всякий случай.

 

По поводу дискуссии - товарищи, предлагаю для начала признать, что вИдение кубача с модами у Сундука и Глобула сильно отличаются.

Также напоминаю, что администрация искренне старается обеспечить условия для комфортной игры всех игроков, и если они говорят, что нормальной альтернативы Map Writer, то скорее всего, так оно и есть и администрация действительно смотрела разные моды. Глобул, если вы считаете, что Map Writer не подходит для сервера - предложите свою альтернативу. Я уверен, если она действительно будет безглючной нечитерской картой - администрация согласится её поменять.

 

И вообще, будьте, пожалуйста, все, поспокойней - кубач всего лишь игра, ругаться из-за него в хлам явно не стОит.


xYPwkpz.png

Скрытый текст

#136 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 07.03.2015 - 19:10

Ёж, пара аспектов:

Тов.Сундук осветил нам позицию администрации ванильного сервера, к коей и принадлежит. Я не берусь утверждать что прорисовка на карте данжей и мобов не влияет на ванильный геймплей. Скорее влияет. Так же может сильно повлиять на РПГ сборку, где это станет читом однозначно. Однако в индустриально магическом модпаке эти особенности не имеют такого решающего значения, какое имеет сохранность меток и адекватное отображение общей карты. Но тов.Сундук, пытается навязать нам мнение ванильной администрации, вероятно забыв что здесь он простой игрок, и администрация здесь другая.

 

Предлагать альтернативы тоже смысла я не вижу. Этих карт всего две или три штуки. А что касается ругаться, ну как бы я стараюсь пригнуться и не разводить срач, хотя обидно конечно. Я пришёл высказать мнение игроков, когда это и самого в конец достало, и такой же игрок меня унижает. Да ещё и на форуме модератор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю). 



#137 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts288

Posted 07.03.2015 - 19:47

Чем дальше тем меньше уважаемый товарищ глобул опять передергивает факты. Все что было здесь мной написано исключительно моя ЛИЧНАЯ позиция как игрока не более того навязать же свое мнение пытается товарищ Глобул выдавая свою позицию за позицию большинства. И я ничего не забыл и не надо уже фиг знает какой раз пытаться ткнуть меня в данный факт носом.

 

 

Предлагать альтернативы тоже смысла я не вижу

Ага:

-все плохо

-сделай хорошо.

-не могу.

-хотя бы скажи что надо чтоб было хорошо.

-не буду.

 Добавлено спустя 24 минуты:

и да кстати в этой ветке я даже не модератор. и еще одно унизить другого человека невозможно унизить себя можно только самостоятельно.


Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#138 Black_Films

Black_Films

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts9
  • Ник в Minecraft:
    Black_Films
  • Откуда: Yekaterinburg

Posted 07.03.2015 - 19:51

 

Black_Films, а вот это уже походит на прямое оскорбление.

Hedgehog1024, я и не пытался оскорбить тов. Сундука.

Я всего лишь хотел донести до него, что безграмотность, это не есть хорошо!

 

если он знает как оперировать и делает это хорошо мне глубоко насрать насколько грамотно он пишет.

я имел ввиду проф. безграмотность.



#139 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts288

Posted 07.03.2015 - 19:57

вот чего я не переношу так это когда люди передергивают и увиливают.

Всего хорошего вам, и постарайтесь помириться хотя бы с запятыми

Да я безграмотен и ЧО?

Ув. тов. Сундук, я бы посмотрел на вас, если бы вам такое сказал хирург, который собирается вас оперировать.

если он знает как оперировать и делает это хорошо мне глубоко насрать насколько грамотно он пишет.

вывод либо вы имели ввиду не проф безграмотность либо ваш коммент был вообще не в тему.


Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#140 Black_Films

Black_Films

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts9
  • Ник в Minecraft:
    Black_Films
  • Откуда: Yekaterinburg

Posted 07.03.2015 - 20:09

Нет, я имел ввиду именно проф. безграмотность и в этом есть смысл.

1- На сколько я понял, вы не хотите грамотно учиться писать. 

2- Я предположил, что вы встретились с хирургом, который не умеет грамотно оперировать, т.к. он тоже просто не хотел учиться.

3- И предположим вы пришли к нему после операции, выяснилось, что он допустил ошибку, а он вам: 

 

Да я безграмотен и ЧО?

UPD: кстати это уже начинает походить на оффтоп


Edited by Black_Films, 07.03.2015 - 20:20.



2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users