Перейти к содержимому


Фотография

[1.6.4] ChickenBones Mods


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#141 SpeedCore

SpeedCore

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 7

Написал 29.09.2013 - 08:52

Всем привет, вопрос по моду Ender Storage. Возникла проблема, что некоторые частоты теряют свое содержимое при перезаходе в мир. Причем некоторые работают как и должны, к примеру "Белый-белый-белый" Уже довольно долго держит свое содержимое в порядке. А вот "Белый-красный-белый" теряет свое содержимое. В чем может быть такая проблема? Сборка модов из 40+ модов, версия 1.4.7.

#142 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 29.09.2013 - 11:13

Содержимое всех сундуков хранится в папке EnderStorage, которая находится в папке с миром. Сама по себе она удалится не может. Более того - если бы она удалилась, то пропало бы содержимое ВСЕХ сундуков, а не каких то определённых.Возможно у тебя где нибудь еще стоит сундук с такой частотой и из которого предметы выкачиваются. А если ты еще и на сервере играешь - может кто то выкачивает(если сундук не запривачен).

#143 SaBikk

SaBikk

    Работник газпрома

  • Пользователи
  • Сообщений: 276
  • Откуда: Новый Уренгой

Написал 29.09.2013 - 12:08

Подскажите есть ли возможность настроить чанклоудеры (сервер ванильный) чтоб их не могли крафтить игроки ! Ну или чтоб больше 1 не могли поставить !Если есть решение подскажите как настроить ! (вроде в конфиге можно настроить сколько каждый игрок чанков может держать загруженными ) как это повлияет если их 10 поставит все равно будет загружено лишь разрешенное количество ?

#144 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 29.09.2013 - 12:31

Скрытый текст
Вот тебе полное описание конфига. Настраивай как удобно.

#145 SaBikk

SaBikk

    Работник газпрома

  • Пользователи
  • Сообщений: 276
  • Откуда: Новый Уренгой

Написал 29.09.2013 - 12:47

Скрытый текст
Вот тебе полное описание конфига. Настраивай как удобно.

Интересно если я поумолчанию поставлю разрешенную прогурзку 0 а админу оставлю норм это же должно помочь ???

#146 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 29.09.2013 - 13:32

Интересно если я поумолчанию поставлю разрешенную прогурзку 0 а админу оставлю норм это же должно помочь ???

Да, должно сработать, но 0 может быть бесконечностью, так что на всякий случай поставь 1 а не 0.

#147 SpeedCore

SpeedCore

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 7

Написал 29.09.2013 - 15:08

Содержимое всех сундуков хранится в папке EnderStorage, которая находится в папке с миром. Сама по себе она удалится не может. Более того - если бы она удалилась, то пропало бы содержимое ВСЕХ сундуков, а не каких то определённых. Возможно у тебя где нибудь еще стоит сундук с такой частотой и из которого предметы выкачиваются. А если ты еще и на сервере играешь - может кто то выкачивает(если сундук не запривачен).

Играю в одиночке, и если бы был такой же сундук, то он бы выкачивал в мою МЕ сеть. Больше ему предметы то отдавать некуда. А в ней пусто. Собирал торф из первого и единственного торфянника в моем мире из мода форестри в этот сундук. И весь торф просто испаряется при перезаходе. К тому же это не единственная частота на которой пропадают предметы... Была еще одна, на которой складировал материю, но там решил проблему перекачкой все в МЕ сеть. А тут не хочу засорять сеть торфом и прочими штуками из форестри, а приходится. Спасибо за ответ)

#148 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 29.09.2013 - 15:32

На всякий случай проверь версии модов. Возможно они не последние и на самом деле был такой баг. Последние версии на 1.4.7 : Core 0.8.1.6 и EnderStorage 1.4.1.5

#149 SpeedCore

SpeedCore

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 7

Написал 29.09.2013 - 19:14

Пришлось немого помучиться с установкой, но вроде помогло. Большое спасибо)

#150 Kostyan1989

Kostyan1989

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Откуда: Сибирь

Написал 30.09.2013 - 21:03

как в версии 1.6.2 сделать полный IDmap Dump?

скучно? для этого есть

Minecraft


#151 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 04.10.2013 - 18:18

Призываю белого тигрю в тему. Майн 1.5.2, НЕИ последний. Уже давно раздражают микроблоки мультипарта и фасады билдкрафта в основном меню. Уж очень они много места занимают. Пытался отключить их отображение, но беда в том, что после перезапуска они появляются вновь и никакие настройки сохранённого подменю(в смысле Item Subsets) не помогают, так как после перезапуска майна микроблоки и фасады из сохранённых настроек каким то чудом пропадают, и набор загружается вместе с ранее отключенными микроблоками и фасадами. Со временем мне пришлось смириться с этим, но недавно поставил РедЛоджик от иммибиса, который требует иммибис микроблоки. Теперь этого говна у меня 15 из 28 страниц заранее отсортированого меню на полном экране, и они тоже не сохраняются в настройках подменю. Наполовину решил проблему следующим образом: в NEISubset.cfg прописал следующее:
DisableIt = [3500],[19397],[25131]
, где 3500, 19397 и 25131, соответственно, ID иммибисовских микроблоков, фасадов билдкрафта и микроблоков мультипарта. Теперь, после перезахода в игру, я могу выключить их все разом за 2 клика мышью. Но тут появилась следующая проблема: поиск теперь стал черезвычайно долгим процесом. Раньше я вводил букву и результаты появлялись максимум за 1 секунду. Теперь мне приходится ждать 5-10 секунд, что ужасно неудобно. Есть решения?

#152 Zac666

Zac666

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 212

Написал 05.10.2013 - 07:21

enableNEI: falseВ конфиге иммибис микроблок отключает их отображение в неи

#153 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 05.10.2013 - 18:06

Это я знаю и действительно помагает, но мне бы без отключения.

#154 SaBikk

SaBikk

    Работник газпрома

  • Пользователи
  • Сообщений: 276
  • Откуда: Новый Уренгой

Написал 06.10.2013 - 11:28

Подскажите кто играет на 1.6.2 и NotEnoughItems 1.6.1.4 на ванильном сервере - Получилось ли у вас настроить удаление предметов (урна)!!!???Я уже измучился в попытках настроить это дело ! Отредактировал NEIServer.cfg включил всем игрокам магнит , время и погоду ну и удалялку ! Закинул на сервер все работает кроме удаления ! Если вкл ОП игроку то удаление работает !! Подскажите как можно решить это !!И да должен ли на сервере в папке с конфигами лежать конфиги NEISubset.cfg и NEI.cfg

#155 Lonely

Lonely

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 06.10.2013 - 13:08

Есть еще кто-то, кто играет на 1.5.2 с модом EnderStorage? Проблема такая возникла.Поставил себе этот мод, чтобы качать лаву из ада в обычный мир. Поставил Ендер Танк в нижнем мире - проблем нет. Поставил в обычном - игра крашится. Все время, когда я смотрю на эту цистерну игра крашится. Как починить, не удаляя сам мод? P.S.: Если же мод все-таки придется удалять, то подскажите в таком случае, какой можно поставить с аналогичным функционалом (но такой, чтобы крафты в нем были не очень сложными, как здесь).

#156 Alistar

Alistar

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363

Написал 06.10.2013 - 14:28

А версии назовёшь?Просто у меня всё нормально было на последних версиях.
Енот. Просто енот.

#157 Lonely

Lonely

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 06.10.2013 - 14:45

А версии назовёшь? Просто у меня всё нормально было на последних версиях.

Версии... Ну вот: Minecraft 1.5.2 EnderStorage 1.4.2.15 CodeChickenCore 0.8.7.3 Optifine 1.5.2 U D5 Forge 7.8.1.738

#158 Alistar

Alistar

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363

Написал 06.10.2013 - 19:49

Эм... значит не на последних.Могу посоветовать поставить версию 1.4.2.14 или 1.4.2.16
Енот. Просто енот.

#159 dens82

dens82

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Ник в Minecraft:
    KnightOfTheSky
  • Откуда: Из танка

Написал 15.10.2013 - 13:31

Проблемка одна есть небольшая: NEI не показывает крафт жидкостных труб из BC, и также нет в списке в верхней панели из списка модов, именно вкладка с трубами "затемненная", пробовал переставлять NEI, не помогло, сам крафт работает, но вопрос остается почему так, пока только это заметил
стоит: MC 1.6.2, фордж 871
Скрытый текст

Upd
Скрытый текст


#160 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 16.10.2013 - 20:18

Может быть конфликт ID RailCraft'a и BuildCraft'a? Посмотри в конфигах.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных