Перейти к содержимому


Фотография

[Аддоны] Forestry [2.2.8.3] {НЗ}


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#481 Plem

Plem

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 716

Написал 24.06.2013 - 18:41

Скрытый текст
Про серум я в курсе =) У меня breed-конвеер выстроен. Одновременно 4 серума в обороте: заряжается, очищается, и внедряется =)
В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил =/

#482 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 26.06.2013 - 17:27

А можно ли через акклиматизптор раскочать температурные и влажностные предпочтения в обе стороны? В одну получается, а в обе - никак. Ну, или как еще можно получить заготовку для уберпчел с +-5 в обе стороны?

#483 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 26.06.2013 - 17:43

Для раскачки в обе стороны нужно раскачивать пчелу имеющую в обе стороны изначально-например каменная имеет +-1. раскачивать двух пчел-одну на температуру вторую на влажность и как докачаются-делать из них серумы.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#484 Egor_spb

Egor_spb

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 246
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 26.06.2013 - 22:54

Я Forest пчел раскачивал. Одного дрона и одну принцессу на влажность +-5, других на температуру +-5. Но сколько ресов ушло -- не засекал. По времени тоже не спешил, поэтому не смотрел. Но ожидал, что будет дольше и более затратно.

#485 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 26.06.2013 - 23:43

Потестил парочку акклиматизаторов-на температуру раскачало где то за полтора стака лавовых капсул а вот на влажность за 500 песка получил только +-4.По счастью получить таку раскачку нужно всего 1-3 раза после чего удастся таки записать это на серум.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#486 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 27.06.2013 - 08:10

А зачем нужен такой большой диапазон в предпочтениях температуры и влажности? Лучше ведь, чтобы ульи/пасеки были сосредоточены в одном месте, то бишь в одном биоме. Тогда всем пчелам лучше сразу прививать предпочтения исходя из места дислокации пчеловодческого дела:)

#487 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 27.06.2013 - 08:29

Раз это суперпчелы, у них должно быть все по максимуму)) Ну и просто надоело бегать к акклиматизатору то из ада, то из пустыни, когда у гибридизируемых там пчел внезапно вылезает нулевая толерантность к влажности/темепературе.

#488 Egor_spb

Egor_spb

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 246
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 27.06.2013 - 10:06

Смысл, что когда ты болванке прививаешь вид, то одному (зимнему, например) нужна толерантность в одну сторону, а адским -- в другую. И проще сделать одну большую, чем каждый раз смотреть какая именно нужна. (Но мне, по факту, просто хочется чтобы они были по максимуму прокачаны :-) ).

Ну и просто надоело бегать к акклиматизатору то из ада, то из пустыни, когда у гибридизируемых там пчел внезапно вылезает нулевая толерантность к влажности/темепературе.

Так при выведении нового вида характеристики все равно сбрасываются до стандартных для данного вида.

#489 NiKolyan

NiKolyan

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Откуда: Омск

Написал 27.06.2013 - 10:19

Так при выведении нового вида характеристики все равно сбрасываются до стандартных для данного вида.

Не совсем. Если процент мутации был меньше 100% - есть вероятность того, что новая пчела получит гены своих родителей. Я так культивируемых пчёл с потомством в 4 дрона вывел с зимних, когда скрещивал в начале игры с пасеками.

#490 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 27.06.2013 - 10:50

Новый вид обычно имеет характеристики, пригодные для места скрещивания, поэтому проблем с ним нет. А я имел ввиду случай, когда, кажем, скрещивая Cultivated трутня с Modest принцессей в аду, внезапно получаем Cultivated принцессу с нулевой толерантностью , непригодную к адским условиям и приходится тащить ее в лабораторию.Хотя все это уже не актуально, фабрика по производству суперпчел запущена. Осталось привить им Longest длительность жизни и все.

#491 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 06.07.2013 - 08:01

Подскажите по пчёлке Ethereal, никак не могу вывести, может для неё какие особые условия нужны. Смотрел тут http://mc.nessirojga... ... =Main_Page но там инфы по этой пчеле нет, а других сайтов я не знаю.

#492 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 06.07.2013 - 08:40

Да вроде никаких оcобых условий не нужно. Для версии magicbees 2.0.2:
Скрытый текст


#493 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 06.07.2013 - 09:07

Спасибо, буду дальше пытаться, видимо просто не везет.

#494 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 06.07.2013 - 09:22

Вставь в пасеку одну Oblivion Frame и две Soul, это ускорит процесс в разы.

#495 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 06.07.2013 - 11:21

У меня почему-то с Soul рамками искусственные пчелы получаются.

#496 Asuma

Asuma

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 123

Написал 06.07.2013 - 12:23

Случайно обнаружил интересный баг, берем центрифугу, ставим на нее хоппер, в центрифугу кладем трутня который нам нужен, в воронку засыпаем любых трутней, вуаля, забираем из центрифуги клонов )))

#497 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 06.07.2013 - 16:16

У меня почему-то с Soul рамками искусственные пчелы получаются.

Тогда как вариант-шоколадные рамки. Вероятность мутации они не повысят но значительно порежет цикл жизни-что позволит пропустить десяток поколений за время обычно требуемое на одно
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#498 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 06.07.2013 - 20:23

Да я и так их использую, без них это вообще бы затянулось на долго. Все таки вывел я эту пчелу.

#499 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 06.07.2013 - 21:19

Я изначально и предложил Oblivion Frame, которая цикл жизни урезает до минимума. Ждешь один пчелиный тик (28 сек) и все. Это почти аналог Nova Frame из экстраби.

#500 DeadLord

DeadLord

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230

Написал 06.07.2013 - 21:50

Где узнать, какие условия требуются для мутации пчёл, а то никак не могу скрестить Ethernal и Supernatural, потратил 2 Обливион фреймы, но безрезультатно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных