Перейти к содержимому


Фотография

[1.7.2] Millénaire [5.2] <Рус> {НЗ}


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#161 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 11.03.2013 - 17:38

Я не разбираюсь в ошибках, но вроде нет файла ayp. Порт на CraftBukkit?
Скрытый текст

#162 iprizzzrak

iprizzzrak

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 18

Написал 11.03.2013 - 17:57

mcpc+ на ванильке та же ошибка
Скрытый текст
З.Ы. Восстановил из бекапа... Благо в облаке все сохранения лежат

#163 Dimox

Dimox

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 116

Написал 17.03.2013 - 18:40

А если в конфиге отключить генерацию поселений перед созданием карты, то есть какой-то способ найти жезл создания деревень? А то нашел классный сид, но сколько раз его не генерировал, на том месте где хочу строить базу появляется по аж 3-4 деревни. И еще, если даже жезл я начитерю себе, хотя бы один, то будут ли генерироваться всякие однодомные деревни, посты, храмы итд?

#164 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 17.03.2013 - 18:54

Да-жезл можно использовать и при отключенной генерации деревень.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#165 Dimox

Dimox

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 116

Написал 17.03.2013 - 19:28

я не дописал [snowman] я имел в виду, если в конфиге отключу генерацию деревень, то деревни то жезлом создам, это понятно но будут ли генерироваться например хижины алхимика итд И как получить это: http://millenaire.or...view.php?cid=93 и втф вообще это? я хочу это, рядом с базой

#166 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 17.03.2013 - 19:42

Хижины алхимика полагаю что нет-хотя всякие маяки и монофермы генерироваться продолжают
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#167 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 17.03.2013 - 20:54

я не дописал [snowman] я имел в виду, если в конфиге отключу генерацию деревень, то деревни то жезлом создам, это понятно но будут ли генерироваться например хижины алхимика итд И как получить это: http://millenaire.or...view.php?cid=93 и втф вообще это? я хочу это, рядом с базой

как я понимаю это альтернативные постройки для норманов... чтобы они стали доступны, надо поместить данный аддон вроде в папку millenaire-custom
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#168 Agregator

Agregator

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Откуда: пгт. Редкино

Написал 18.03.2013 - 17:18

Да, очень красивые постройки, особенно с хорошим текстур паком. Папку "NORMAN" из архива скинуть в папку .minecraft\mods\millenaire-custom\mods (в архиве инструкция есть).Обалдеть мод обновляется. Только закончил переводить справку, тут ещё достижения добавились. На днях надеюсь закончить перевод византийцев. Куда скидывать результаты?
Кто понял жизнь, тот не спешит.

#169 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 18.03.2013 - 18:20

http://millenaire.org/ - раздел Translations, там инструкция.
Скрытый текст

#170 Shatll

Shatll

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 395

Написал 18.03.2013 - 23:41

Здрасти.Мне не установить мод.Как на первой странице сказано,не получается.Запускается игра,а в списке модов её нет.Через ихний установщик,не видит архива,не для 1.4.7 не для 1.5.0 Что я делаю не так кривыми руками?Спасибо.

#171 Agregator

Agregator

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Откуда: пгт. Редкино

Написал 19.03.2013 - 08:46

Значит не по инструкции делал.
Кто понял жизнь, тот не спешит.

#172 Sega

Sega

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 20

Написал 21.03.2013 - 16:39

Развивал деревню, собрал необходимых ресурсов, но на табличке с проектом пишет нет свободного пространства. Можно как-нибудь расширить деревню.? Еще посмотрел карту и увидел что по территории деревни проходит река, неужели они не могут заложить чем-нибудь реку. Вход в пещерку во впадине где я временно жил и то умудрились камнем заложить. Только выкопал руду иридия из грегтеха, положил в сундук. Ушел опять копать, возвращаюсь ни сундука, ни верстака. Только кровать не тронута. Или есть спососб расширить деревню?

#173 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 21.03.2013 - 19:38

в конфиге строчка village_radius=60 отвечает за радиус деревни... а вода(впрочем как и слишком большая/маленькая высота) является естественной преградой, мешающей стройке... но ты сам можешь насыпать сверху слой земли/камня...
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#174 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 21.03.2013 - 21:39

А если добавить-деревня вырастет или нет?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#175 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 21.03.2013 - 22:28

вырастет
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#176 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 22.03.2013 - 06:28

4.4.2 - поддержка 1.5.1, обновлен русский язык.
Скрытый текст

#177 Agregator

Agregator

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Откуда: пгт. Редкино

Написал 22.03.2013 - 08:09

Поселения строятся "на плоскости". То есть, если рядом есть водоём или дыра в земле, уходящая в пещеру, то достаточно положить 1 слой земли, чтобы была ровная поверхность, тогда она станет пригодной для строительства. Засыпать полностью весь водоём не нужно. Как быть с большими холмами, пока не разобрался. Теоретически, если уничтожить основание холма, то верхушку жители должны убрать сами так же, как убирают кроны деревьев. В курсе кто-нибудь? Перевёл всё, что осталось на 4.3.2.1, проверяю напоследок и отправлю.
Кто понял жизнь, тот не спешит.

#178 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 22.03.2013 - 12:33

Можно ли краткий список-что продается в маркетах разных рас?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#179 ZashX

ZashX

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Написал 22.03.2013 - 13:39

У меня проблема - крашится майн, когда говорю с Майа, добился у них звания лидера, когда иду в торговые точки - нет надписей в чате "Я сейчас подойду". Версия 1.4.7, сборка Хламидии, раньше все было нормально, у других деревнях (и Майавских тоже) все работает :\

#180 Shatll

Shatll

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 395

Написал 22.03.2013 - 14:50

Про хижину алхимика подскажите,заманался искать.Есть какие-то ещё подсказки кроме искать в горах?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных