Jump to content


Photo

[1.5.1] Mystcraft [0.10.4] {НЗ}


  • Please log in to reply
1118 replies to this topic

#241 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 13.12.2012 - 08:20

В общем суть в чем. В основном мисткрафт я использую для нужных мне биомов (пчеловодство и все такое). Создаю я мир обычно с 4-5 биомами. Соответственно место для временного проживания ищу на стыке этих биомов. Место это может находится от точки появления на некотором расстоянии. При постройке портала из мира миста в верхний, я появляюсь около верстака, на котором была создана linkin book, что меня устраивает, так как портал обратно в мист находится рядом. Но когда я иду в мир миста , то оказываюсь на точке первоначального появления, и бежать до моей временной базы бывает далековато. Так вот вопрос, как сделать так, чтобы при перемещении в мист я появлялся около портала, а не на каменной платформе?Чую, тут надо поколдовать с linkin block, но как именно, не знаю.UPD: Если я создам книгу возврата в мире миста, и вставлю ее в портал в верхнем мире, а ту книгу, которая сейчас стоит уберу, будет ли такая конструкция работать?:)

#242 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts681
  • Откуда: СПб

Posted 13.12.2012 - 08:45

да. создаешь в новом мире линкин бук, там, куда ты хочешь попадать после перемещения(на новой базе) и вставляешь его в портал, а саму книгу с миром можно даже уничтожить, если ее некуда убратьUPD:может кому интересно/будет полезно, мисткрафт работает не только с биомами по умолчанию, но и всеми остальными, добавлеными модами
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#243 mihanya

mihanya

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts20

Posted 13.12.2012 - 08:48

В общем суть в чем. В основном мисткрафт я использую для нужных мне биомов (пчеловодство и все такое). Создаю я мир обычно с 4-5 биомами. Соответственно место для временного проживания ищу на стыке этих биомов. Место это может находится от точки появления на некотором расстоянии. При постройке портала из мира миста в верхний, я появляюсь около верстака, на котором была создана linkin book, что меня устраивает, так как портал обратно в мист находится рядом. Но когда я иду в мир миста , то оказываюсь на точке первоначального появления, и бежать до моей временной базы бывает далековато. Так вот вопрос, как сделать так, чтобы при перемещении в мист я появлялся около портала, а не на каменной платформе? Чую, тут надо поколдовать с linkin block, но как именно, не знаю. UPD: Если я создам книгу возврата в мире миста, и вставлю ее в портал в верхнем мире, а ту книгу, которая сейчас стоит уберу, будет ли такая конструкция работать?:)

Нужно создать linkin book в том месте где хочешь появиться, и с направлением взгляда куда хочешь смотреть. Поколдовав в link modifier можно сделать много чудесных вещей: Intra linking - позволяет использовать книгу в том же мире где она была создана Disarm - снимает все с тебя, и на место телепортации ты прилетаешь голый Generate platform - генерирует платформу на месте появления Following - книга следует за тобой, не выпадая на землю Maintain momentum - сохраняет скорость двжения Ваня во 2 сезоне за счет порталов сохраняющих движение на вагонетках ресурсы с одного мира перевозил на базу.

#244 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 13.12.2012 - 08:54

Спасибо за разъяснения, приду с работы, обязательно поколдую:)

#245 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Posted 13.12.2012 - 09:15

Сохранять движение необязательно. Вагонетки и так прекрасно катаются.

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#246 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 13.12.2012 - 16:20

Accelerated и Fast Time чем отличаются?

8g3ZeiD.png


#247 TheApKoT

TheApKoT

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts363
  • Откуда: The Earth Core

Posted 13.12.2012 - 16:49

Fast Time - просто быстрее проходит день и ночьAccelerated - быстрее протекают все процессы, такие, как рост растений, животных.
Скрытый текст

#248 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 13.12.2012 - 17:19

Fast Time - просто быстрее проходит день и ночь Accelerated - быстрее протекают все процессы, такие, как рост растений, животных.

Спасибо. Тем временем, процесс перевода снова продолжается.

8g3ZeiD.png


#249 mihanya

mihanya

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts20

Posted 13.12.2012 - 19:54

Что будет в разделе иные миры?Хочу добавить инфы о нестабильности, все еще работаешь над индастриалом?

#250 Clayman

Clayman

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts35
  • Откуда: Зеленоград

Posted 13.12.2012 - 20:46

Как этот мод сочетается с Thaumcraft 3 и ExtrabiomsXL?
Hi. I'm Minecraft, and I'm a crashaholic.

#251 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 13.12.2012 - 21:05

Как этот мод сочетается с Thaumcraft 3 и ExtrabiomsXL?

Отлично сочетается, без конфликтов.

#252 Clayman

Clayman

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts35
  • Откуда: Зеленоград

Posted 13.12.2012 - 21:14

К сожалению имею вот такую бяку: viewtopic.php?f=32&t=8068&start=210#p238371Нипоиграть. Выпиливать какие либо моды не хотелось бы.До перехода на 1.4.5 и установку Таума3 такого не было.
Hi. I'm Minecraft, and I'm a crashaholic.

#253 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 13.12.2012 - 21:41

У кого-то на форуме уже была такая ошибка, причем недавно видел. У Eretic, вроде.Лично у меня как то все сразу нормально работало.

#254 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 13.12.2012 - 21:46

Что будет в разделе иные миры? Хочу добавить инфы о нестабильности, все еще работаешь над индастриалом?

Там блин чейнджлог...

8g3ZeiD.png


#255 Clayman

Clayman

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts35
  • Откуда: Зеленоград

Posted 14.12.2012 - 02:00

Таумкрафтовские големы через порталы таскают хабар из коробок?
Hi. I'm Minecraft, and I'm a crashaholic.

#256 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 14.12.2012 - 05:09

Нет, я так и не смог заставить големов бегать через порталы.

#257 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts316

Posted 14.12.2012 - 06:37

Ха, у меня очень бредовая идея. Заставлять големов подходить к порталу с вещами и толкать поршнем и они уже в другом мире идут к маркеру xD
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#258 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts681
  • Откуда: СПб

Posted 14.12.2012 - 13:03

Ха, у меня очень бредовая идея. Заставлять големов подходить к порталу с вещами и толкать поршнем и они уже в другом мире идут к маркеру xD

а не будут ли они выпадать после того как ты их поршнем подвинул? проще сделать 2 детектора и тележку с сундуком... как только в сундуке есть что-то/сундук полный, детектор подает сигнал и тележка уезжает через портал, а на той стороне ее ждет другой голем
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#259 Dmitrijkll

Dmitrijkll

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts28

Posted 14.12.2012 - 18:57

Генерируется ли руда из MFFS (то есть Forcicium) в мирах mystcraft'a?

#260 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts681
  • Откуда: СПб

Posted 14.12.2012 - 20:20

Генерируется ли руда из MFFS (то есть Forcicium) в мирах mystcraft'a?

да. генерируется(только руда называется Моцинат).
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users