Перейти к содержимому


Фотография

Civilization


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#241 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 15.06.2013 - 21:13

Надо открыть металлургию раньше всех, найти все месторождения поблизости и постаратся их захватить. Уж поверь, сидя на горе металла (а за Россию это будет гора) , диктуй всем свою волю. Лепи армию рыцарей и раш!!Это как вариант, смотря еще против кого.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#242 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Написал 15.06.2013 - 21:26

> огромное кол-во миротворческих лагерейШта это? Я что то не купил?
Steam
Скрытый текст

#243 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 15.06.2013 - 21:40

Это просто, это крепость построенная на холме, и не одна в которой сидят войска, у тебя с этой страной должен быть пакт о проходе по территории. Один рыпается - все остальные защищают, или от варваров. Штук 20 в общем счете у меня стояло))

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#244 Nomadd

Nomadd

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 578

Написал 15.06.2013 - 22:06

А может кто-нибудь подсказать тактику, как на ранних этапах большую армию сделать(т.е. получать достаточно золота на ее содержания) и как быстро развить производство в городе? А то я всегда стараюсь как можно больше городов настроить(но нормальное место все таки выбираю для них), и они становятся развитыми только к 2000ым годам н.э.

#245 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 15.06.2013 - 22:13

Есть одна экстримальная тактика. С самого начала, строй только 1 город, не строй улучшения, только армию. Когда армия будет огромна, завоюй соседей. Все, эпик вин, иначе никак, армия тебя без штанов оставит. Много городов, тоже плохо

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#246 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 15.06.2013 - 23:18

Иногда ведь много городов это хорошо, тут даже кто то видео с тактикой расползания городов кидал.
цитаты
Скрытый текст

#247 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 16.06.2013 - 06:15

Просто в игре такой баланс, можно играть с малым, наравне с большими территориями. Можно быть огромной страной, иметь кучи ресурсов но города будут мало развиты, просто один два города которые строят поселенцев будут особо крупными, а новым городам для развития нужно время.Опять-же терра требует войска, дороги, в каждом городе улучшения, а это все расходы. Небольшое количество высокоразвитых городов играть проще.Зато если большое государство долго не трогать, где-то к атомной эре оно станет монстром, который хрен вынесешь. Но по себе знаю, крупные страны стараются выпилить еще на ранней стадии.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#248 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 23.06.2013 - 21:15

Почитал про грядущие дополнение, все звучит круто, с туризмом правда не совсем понятно, ну да ладно. Но одно меня весьма рассмешило - проект XCOM, и его юнит, надеюсь инопланетян не будет...
Изображение
цитаты
Скрытый текст

#249 Felt

Felt

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 913
  • Откуда: Омск

Написал 24.06.2013 - 05:28

Где читал? Ссылочку можешь дать?

#250 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 24.06.2013 - 08:31

http://www.civfanati... ... -New-World
цитаты
Скрытый текст

#251 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 07.07.2013 - 21:07


#252 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 07.07.2013 - 22:33

Я лучше распродажи подожду, не люблю я всякие платные дополнения...
цитаты
Скрытый текст

#253 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 11.07.2013 - 18:42

Если дополнение действительно стоящее, почему бы за него не заплатить?
Новые цивилизации, юниты, строения, изменённая культура, поздний этап игры расширен, археология...

---

Купил дополнение, скоро выйдет! ^_^
Оценки:
Изображение Изображение

---

Не загружается дополнение почему-то... Кто-нибудь уже играл?

8g3ZeiD.png


#254 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 11.07.2013 - 19:43

А в России разве не двенадцатого выходит?
цитаты
Скрытый текст

#255 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 11.07.2013 - 19:59

А в России разве не двенадцатого выходит?

Чёрт, ещё 7 часов... Рашка-какашка =)

8g3ZeiD.png


#256 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 12.07.2013 - 22:38

Поиграл тут в новое дополнение, рано судить т.к. я еще даже до мирового конгресса не дошел, но все таки хочу заметить, что играть стало на много интереснее, караваны оживляют карту, можно не хило снабдить производством или пищей провинции из столицы, можно же получать деньги и науку из других держав теми же караванами. Новая культурная победа так же куда более интересна и в отличии от прошлой, вполне способна потягаться с научной победой (раньше получить проект утопия раньше, чем кто то отправит ракету в космос, было очень сложно) Особо хочу отметить Венецию. Пожалуй самое необычное государство и самое интересное, безусловно лучшая экономическая держава, по моему слишком имбово, в новом времени без золотого века и особоых потуг доход примерно 200 золотых в ход слишком уж велик.
цитаты
Скрытый текст

#257 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 14.07.2013 - 17:11

Привел Марокко к светлому коммунистическому будущему. С идеологией довольно круто сделали, конгресс тоже хорош. По ощущениям, 6 сложность - легкая (хотя к моменту постройки фабрик сложилась довольно сложная ситуация: Америка выбрала автократию, и я еле смог защититься, с местностью повезло и отставание по науке не оказалось таким серьезным, чтобы слить), 7 же слишком сложная, чудеса построить невозможно. Впрочем, сложность - весьма относительное понятие, так как до того, как я захватил Америку, я отставал по всем параметрам и был в заднице, но с несколькими нужными чудесами, на бессмертном же, думаю, можно провернуть то же самое, просто чудеса не ставить.Насчет Венеции - это не она имбовая, а стратегия игры одним городом. Ее и до этого практиковали, но с Венецией, пожалуй, за счет удвоенного количества торговых путей эта стратегия становится еще более выгодной=)

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#258 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 14.07.2013 - 20:51

Вот специально доиграл за Венецию партию, на 5 сложности у меня не всегда раньше удавалось выиграть. Сейчас же под конец партии у меня доход был в районе тысячи за ход, и реально этого хватало на то, что бы покупать у других держав города, а пункт у "свободы" покупка частей косм. корабля с такой экономикой просто сверхполезен (хотя победил я культурой)
цитаты
Скрытый текст

#259 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 14.07.2013 - 21:52

Перадка уже есть? :3

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#260 Felt

Felt

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 913
  • Откуда: Омск

Написал 15.07.2013 - 06:45

Перадка уже есть? :3

Да. Я уже скачал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных