Jump to content


Photo

Обсуждение сервера


  • Please log in to reply
1992 replies to this topic

#1761 Romario Lebenon

Romario Lebenon

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts74

Posted 23.03.2020 - 10:40

Откуда брать шалкербоксы теперь?



#1762 Lador

Lador

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Active Posts154
  • Ник в Minecraft:
    MrLador
  • Откуда: Россия,Красноярск

Posted 23.03.2020 - 10:58

Откуда брать шалкербоксы теперь?

Обычно выдают как награду за конкурсы. Самый частый из них: "Битва с драконом".Некоторые игроки продают их, если поспрашивать в игровом чате.



#1763 Fasading

Fasading

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts64
  • Ник в Minecraft:
    Fasading
  • Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Posted 23.03.2020 - 12:39

Откуда брать шалкербоксы теперь?

Скорее всего отмена панцирей с дракона это знак, что скоро открывается какой-нибудь возобновляемый эндергород с шалкерами или что-то подобное... :)



#1764 rumickon

rumickon

  • Администраторы
  • Active Posts705

Posted 23.03.2020 - 13:03

Многие вопросы отпадут, если сходить пару раз на дракона.

#1765 Romario Lebenon

Romario Lebenon

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts74

Posted 10.04.2020 - 17:59

Вопрос админам. Можно ли такую ферму построить?



#1766 bezumeth

bezumeth

    Странник

  • Модераторы
  • Active Posts69

Posted 10.04.2020 - 20:05

Прямого запрета такой фермы мне не известно, но классический вопрос "А зачем?" не даёт покоя.

Я - обладатель намного более скромной по размерам фермы и без устройства автоматической жатвы. Учитывая скорость произрастания ламинарии и относительную бесполезность, через пару часов её уже не знаешь куда девать даже при методе ручного сбора.

Строить фермы "чтобы было"... ну, такое себе. Технической хитрости, какой-то особой изюминки в данной ферме, не заметно.

Про бесполезность ламинарии. Как пища она кушается быстро, но даёт низкий прирост здоровья и сытости. Мясо и жареная картошка тут пока вне конкуренции (из продуктов повседневной доступности, для золотых яблок и морковки требуется намного большее кол-во телодвижений). Как топливо - тоже сомнительна эффективность, тут рулят древесный уголь и стержни ифритов, по скорости добычи/переработки относительно пережариваемых предметов. Как строительный блок... Полы красивые получаются, но несколько мрачноватые :smile:.

Что я упустил? Для чего ламинарию можно и нужно заготавливать в промышленных масштабах?


  • Romario Lebenon likes this

#1767 norvelebrainiac

norvelebrainiac

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts3
  • Ник в Minecraft:
    norvelebrainiac
  • Откуда: stouncraft

Posted 11.04.2020 - 10:41

Привет. Вопрос к админам, можно ли как-то скачать кусочек старой карты (http://old.minecrafting.ru/) со своими постройками? Давно играл, хочу сохранить на память у себя. Если по времени затратно - могу компенсировать деньгами.

Attached Thumbnails

  • Annotation 2020-04-11 144008.png


#1768 MariaO2

MariaO2

    Добытчик угля

  • Главные модераторы
  • Active Posts301

Posted 18.04.2020 - 11:32

Привет. Вопрос к админам, можно ли как-то скачать кусочек старой карты (http://old.minecrafting.ru/) со своими постройками? Давно играл, хочу сохранить на память у себя. Если по времени затратно - могу компенсировать деньгами.

Кусочек карты со своими постройками получить можно. В вашем случае требуется согласие Otorno и Ridrus. Если эти игроки не возражают, то сможете сохранить у себя на память. Otorno и Ridrus могут написать мне по этому поводу личные сообщения на форуме. После этого в личных сообщениях обсудим с вами, где и как вы сможете забрать постройки.


  • Plem and norvelebrainiac like this

#1769 Zahatustra

Zahatustra

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts26
  • Ник в Minecraft:
    Zahatustra

Posted 19.04.2020 - 01:51

а еще более старой карты нигде не завалялось?)

 Добавлено спустя 15 минут:

Может есть смысл в отдельной теме "отдам даром"?

 

Судя по чату и собственному опыту, не редки ситуации, когда кому-то нужно что-то пустяковое в большом количестве, а у кого-то это есть. 

В теме люди с избытком ресурсов могли бы оставлять координаты публичных сундуков с описанием сколько там и чего, и в свою очередь тот, кто это забирает, оставлял бы заметку, что он забрал.

Таскать куда-то большие объемы пустяковщины довольно таки не весело. А так кому надо - тот и заберет.



#1770 Инквизитор

Инквизитор

    Добытчик алмазов

  • Главные модераторы
  • Active Posts725
  • Ник в Minecraft:
    uHkBu3uTop
  • Откуда: Россия, Красноярск

Posted 19.04.2020 - 10:22

Может есть смысл в отдельной теме "отдам даром"?

 

Судя по чату и собственному опыту, не редки ситуации, когда кому-то нужно что-то пустяковое в большом количестве, а у кого-то это есть. 

В теме люди с избытком ресурсов могли бы оставлять координаты публичных сундуков с описанием сколько там и чего, и в свою очередь тот, кто это забирает, оставлял бы заметку, что он забрал.

Таскать куда-то большие объемы пустяковщины довольно таки не весело. А так кому надо - тот и заберет.

Можно просто в существующей теме, например тут http://minecrafting.ru/topic/11810/ написать, что у вас есть и если готовы отдать бесплатно, с самовывозом, то прямо на это и указать. А вот отпишется ли тот кто забрал? это уже на его совести) Если вы хотите просто оставить сундуки с лутом в случайном месте то как минимум на них должна быть табличка, что можно забирать безвозмездно. Иначе берущий рискует улететь в бан. Будем надеяться, что скоро откроется общественный склад и тем, кто готов делится но с собственной доставкой, станет проще.


  • Вероника_94 likes this

#1771 GiGaChad

GiGaChad

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts5
  • Ник в Minecraft:
    Thorium512
  • Откуда: Медвежьегорск

Posted 27.04.2020 - 16:12

У меня небольшая пролема, раньше я играл на сервере под ником  Thorium516, но из-за технических причин мне пришлось сменить аккаунт и сейчас играю как Thorium512, хотел узнать есть ли у меня возможность получить мои приватные сундуки и ботинки которые я выиграл на позавчерашнем ивенте с лабиринтом?



#1772 rumickon

rumickon

  • Администраторы
  • Active Posts705

Posted 27.04.2020 - 16:46

У меня небольшая пролема, раньше я играл на сервере под ником  Thorium516, но из-за технических причин мне пришлось сменить аккаунт и сейчас играю как Thorium512, хотел узнать есть ли у меня возможность получить мои приватные сундуки и ботинки которые я выиграл на позавчерашнем ивенте с лабиринтом?

Проверьте сундуки, приваты должны быть сняты.

Не забудьте заприватить снова командой /cprivate.



#1773 Teyso

Teyso

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts2

Posted 28.04.2020 - 21:49

Уважаемые, приветствую вас. Подскажите пожалуйста, какая версия игры нужна для игры на сервере? Java или windows 10? Не кидайте тряпками, просто я в этой игре полный нуб. И ещё такой вопрос. Вот есть две версии игры. Получается, что и сервера для нее будут разные? То есть, сервер рассчитан под конкретные клиент игры? Заранее спасибо за ответы.

#1774 rumickon

rumickon

  • Администраторы
  • Active Posts705

Posted 28.04.2020 - 22:47

Уважаемые, приветствую вас. Подскажите пожалуйста, какая версия игры нужна для игры на сервере? Java или windows 10? Не кидайте тряпками, просто я в этой игре полный нуб. И ещё такой вопрос. Вот есть две версии игры. Получается, что и сервера для нее будут разные? То есть, сервер рассчитан под конкретные клиент игры? Заранее спасибо за ответы.

У нас используется Minecraft Java Edition. И да, с клиентом Bedrock Edition на нашем сервере играть не получится.

#1775 Plem

Plem

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts716

Posted 28.04.2020 - 23:17

Уважаемые, приветствую вас. Подскажите пожалуйста, какая версия игры нужна для игры на сервере? Java или windows 10? Не кидайте тряпками, просто я в этой игре полный нуб. И ещё такой вопрос. Вот есть две версии игры. Получается, что и сервера для нее будут разные? То есть, сервер рассчитан под конкретные клиент игры? Заранее спасибо за ответы.

https://dtf.ru/howto...-luchshe-vybrat

 

Java Edition — это именно тот Minecraft, который изначально начал разрабатывать Маркус Перссон в 2009 году. Можно сказать, что это «флагманское» издание, поддерживаемое разработчиками в первую очередь — даже несмотря на то, что в неё играет меньше людей.

 

Фактически, Bedrock Edition — это не порт, а заново разработанная игра. Её создавали на другой архитектуре (C++ вместо Java) для удобства переноса на другие платформы.

 

Если вам важен перенос прогресса между платформами, то, конечно, стоит выбрать Windows 10 Edition — иного способа перенести игровую карту с ПК на смартфоны нет.

Однако в таком случае вы не сможете ставить моды, заходить на ПК-серверы и делать всё то, что на Java Edition было доступно ещё со времён альфа- и бета-тестирования.


Edited by Plem, 28.04.2020 - 23:18.

В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил =/

#1776 Teyso

Teyso

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts2

Posted 29.04.2020 - 00:06

Благодарю всех за пояснения!

#1777 Romario Lebenon

Romario Lebenon

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts74

Posted 01.05.2020 - 16:08

Многие вопросы отпадут, если сходить пару раз на дракона.

Сходил пару раз на дракона.. Один раз выпала курица, другой вообще пусто.

Вопросы не отпали.

Может кто-то механику "нового дракона описать". Больно много времени на него уходит :(



#1778 rumickon

rumickon

  • Администраторы
  • Active Posts705

Posted 01.05.2020 - 18:04

Сходил пару раз на дракона.. Один раз выпала курица, другой вообще пусто.Вопросы не отпали.Может кто-то механику "нового дракона описать". Больно много времени на него уходит :(

Вас панцири шалкера интересуют? Панцири можно получить при убийстве шалкера.Черные шалкеры (мобы) спавнятся с некоторым шансом на обсидиановых столбах при взрыве кристаллов. Таким образом, теперь можно получить недостижимые ранее ачивки, но приходится быть повнимательнее.
  • Romario Lebenon likes this

#1779 Romario Lebenon

Romario Lebenon

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts74

Posted 01.05.2020 - 23:05

Вас панцири шалкера интересуют? Панцири можно получить при убийстве шалкера.Черные шалкеры (мобы) спавнятся с некоторым шансом на обсидиановых столбах при взрыве кристаллов. Таким образом, теперь можно получить недостижимые ранее ачивки, но приходится быть повнимательнее.

Спасибо,а с каким примерно? Его видно снизу?



#1780 rumickon

rumickon

  • Администраторы
  • Active Posts705

Posted 02.05.2020 - 09:57

Спасибо,а с каким примерно? Его видно снизу?

В среднем один раз за призыв. Иногда тяжело заметить.


  • Romario Lebenon likes this


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users