Jump to content


Photo

Обсуждение сервера


  • Please log in to reply
1992 replies to this topic

#1361 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts288

Posted 09.03.2015 - 11:19

Спасибо, теперь понятно что я профукала золотые морковки.

угу я по невнимательности наверное так стак моркови уже спустил) а насчет того что ты его потом подарить хочешь не переживай как Васко написал есть команда /freepet которая позволяет сделать свою животину бесхозной так что подарить сможешь.


Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#1362 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Active Posts1784

Posted 09.03.2015 - 12:38

Прошу прощения, что ввел в заблуждение по поводу размножения. Похоже, надо пойти поиграть. И ведь специально еще перечитал статью на вики прежде чем ответить, там ни слова об этом.

 Добавлено спустя 32 минуты:

Что интересно (сейчас проверил) неприрученная лошадь золотую морковь не жрет.



#1363 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts288

Posted 09.03.2015 - 22:52

жрет вылези из креатива хоть раз)


Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#1364 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Active Posts1784

Posted 09.03.2015 - 23:45

жрет вылези из креатива хоть раз)

 

Да не жрет, хоть убей :)

 

 

Блин, я все жду анимации жрачки... :)

 Добавлено спустя 4 минуты:

Да... лошади не мое, наверное

 

[Убежал читать Дика Френсиса]



#1365 Natalika

Natalika

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts38
  • Ник в Minecraft:
    Natalika73
  • Откуда: о. Сахалин

Posted 14.03.2015 - 13:59

Здравствуйте, прошу помощи. Не получается сделать сундуки публичными, ввожу команду/cpublic, ударяю сундук, пишет что вы уже заприватили этот сундук. А я наоборот хочу его публичным сделать. Потом проверяю командой/cinfo и пишет что сундук приватный. Я уже снова приватила/cprivate, и потом снова делала публичным, но сундук все равно мой приватный. Как мне сделать его публичным?

Все, уже научилась, спасибо модератору в игре.


Edited by Natalika, 14.03.2015 - 14:39.


#1366 Ving

Ving

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts25
  • Ник в Minecraft:
    Ving_Bloody
  • Откуда: вторая швейцария

Posted 14.03.2015 - 14:40

Сначала снимаете приват /cremove

а за тем уже  /cpublic делаете

по моему так...


  • Natalika likes this

---голову вниз, к свету ползи!


#1367 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Active Posts1784

Posted 19.03.2015 - 00:23

Прислали вопрос:

 

 

 

Я стал читать форум ванильного сервера, просто забавы ради, и вот что заметил. Частенько наказывают очень жёстко за убийство-угон лошадей. Как оказалось, это довольно ценный и редкий вещь для ванилла майнкрафта, и оказалось что я об этом ничего не знаю. Я играю уже с версии 1.2.5 в серьёзные и сложные модпаки, а о ценности лошадей мне рассказали ваши "Заявки на разблокировку" только сейчас. Читаю как банят за лошадей, и примеряя на себя эти ситуации, понимаю что мог бы так же вот легко попасть, просто ничего не зная о ценности параметров лошади. Для меня что лошадь, что корова... вон их сколько бегает.Нет я понимаю что в правилах написано что нельзя трогать сёдланых лошадей, хотя и там не нашёл: http://s020.radikal....e3798882d5e.jpg (два раза, потому что в одном и том же правиле ванилла и теч сервера). То есть дети, мало знакомые с игрой, даже прочитав правила от корки до корки, могут не понять этого "низя". Лошадь, корова, свинья - начинающий игрок, да ещё и ребёнок так и будет попадать под перманентный бан за своё незнание.Вот так просто мнение. Я не знаю что с этим делать. Может в чат при первом входе восемь раз писать. ... Мне правда этих детей просто жалко.

 

Дело, собственно, не в лошадях, как таковых. Дело в понимании принципов и правил совместной игры. И что самое интересное - в нежелании их понимать. Или изучать. Если человек при первом входе спрашивает "!чуваки как преватить", получает вполне логичный ответ "никак", на что отвечает "серв атстой вы все лохи" и выходит - становится понятно, что ничего хорошего от такого ожидать не приходится. Хотя это только повод присмотреться к гражданину. А вот другой вариант: человек сходу залазит на первую встреченную лошадь (под седлом и в броне, конечно) и катит по своим делам. На вопрос "вы, уважаемый, лошадку где взяли?" честно отвечает "скомуниздил :)". Получает вполне логичный бан. Или третий вариант: человек в заявках пишет "за что мне бан, я только одну лошадь убил?". Все это - случаи из практики, в неделю таких на сервер приходит 10-15 человек, большая часть по итогу улетает в бан.

 

Отсюда вопрос: что с этим делать? Давать, как на школоло-серверах бан на 3 дня? А смысл? Он через неделю вернется и еще что-нибудь украдет, сломает. По опыту: 4 из 5 подобных случаев, если по итогу обошлось без бана, все равно в итоге, через некоторое время заканчиваются им же. Только с худшими последствиями, как правило, когда в особо запущенных случаях приходится по полчаса-часу лопатить логи, дабы установить и, самое главное, откатить результаты его деятельности. И вот мы подходим к главному: кто будет всем этим заниматься? Модераторы, ГМы? так у них и так большая часть времени на сервере уходит на разгребание подобных проблем: просто чтобы установить все обстоятельства грифа или кражи, а потом "вернуть все взад" уходит иногда до получаса. Если даже просто каждому давать "последний шанс", трудозатраты администрации вырастут практически вдвое. Ну и где "еще один шанс", там и "еще один" и "еще один". Поэтому изначально, еще до нас, было принято решение - этих шансов нет.

 

К вопросу о детях: у нас на сервере играют в том числе и дети. Поверьте, это кошмар тот еще. Объяснить ребенку, что вот это ломать нельзя, и вот это трогать нельзя, и здесь строить тоже нельзя - очень сложно. Хотя их, как правило, видно сразу. Неоднократно родители писали в тему заявок с просьбой разбанить их чадо. Как правило, если не было откровенного беспредела, и если мы видели, что играет действительно ребенок, объясняли родителям, что правила у нас одни для всех и что на возраст делать скидку никто не будет. Иногда помогало, некоторые играют вполне успешно до сих пор. А так да, жалко детишек, стараемся делать что можем, но мы не воспитатели и не педагоги, мы не брали на себя почетную миссию - сеять разумное, доброе, вечное, у нас своих забот выше крыши.

 

Да и касается это, в основном, именно детей, до 12-13 лет. Основной же контингент нашего банлиста - типичная школота от 14 лет, наглая, хамоватая, считающая себя умнее всех, привыкшая к "донатику", "пивипи" и "одминкам" серверов соответствующего им уровня. Воспитывать их - точно выше наших сил, бесполезная трата времени и нервов. И если выбирать, кого иметь на сервере - 10 взрослых вменяемых игроков, занимающихся созиданием, или 50-100 школьников, оруших в чате и громящих все подряд, мы без колебаний выбираем первый вариант.


  • DityaHaosa, Mr_DD, angal and 10 others like this

#1368 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 19.03.2015 - 08:02

Всё верно. По шее давать надо сразу. Иначе им не доходит. Сам на модсервере пару раз получал за своё разгильдяйство.

Однако вы слишком широко взяли, давайте подумаем очень узко о проблеме осведомлённости хорошего игрока. К примеру если в правилах, в самых первых строках, которые и читаются больше всего будет: "1. Нельзя...  2. Нельзя... 3. Нельзя ", и в эти пункты вынести то, что доставляет большинство хлопот. Плюс осведомление в чате при первом входе. Неоднократное. То может и кол-во случаев с курением логов снизится.

Это первая мысль от прочтения.

Теперь второе -- самое вкусное. О чём рассуждать с человеком, которого восемь раз явно предупредили, но он на это наплевал? Правильно, не очём. А вот с человеком который по не знанию чегось набедокурил, надо ещё на форуме пообщаться, при чём о вещах давно опостылевших.

А ещё невозможно после столь явных предупреждений прикидываться дурачком. 



#1369 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts288

Posted 19.03.2015 - 16:56

 

А ещё невозможно после столь явных предупреждений прикидываться дурачком.

Еще как возможно.

А по поводу набедокурил по незнанию первое что я сделал купив  майн зашел на сервер но у меня почему то даже мысли не возникло не то что взять/сломать чужое но даже войти в чужой дом без разрешения ходил кругами разинув рот.

 Добавлено спустя 16 минут:

а касательно ценности коней попробуйте найти/вывести коня со скоростью выше 14 или всеми 3 характеристиками значительно выше средних и вы сразу поймете насколько они ценные. к тому же у нас на сервере очень развитая сеть дорог как на поверхности так и в аду поэтому кони дают довольно существеную прибавку к скорости перемещения по обжитым местам.


Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#1370 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 19.03.2015 - 19:07

Я кажись понял.

То есть без кричащих предупреждений, человек-гавно детектируется быстрее и легче.



#1371 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Active Posts1784

Posted 19.03.2015 - 21:19

Постараемся наладить оповещение новичков о необходимости ознакомления с правилами

 Добавлено спустя 1 минуту:

PS сейчас только с Сундуком разбирали случай - человек за час игры умудрился угнать трех лошадей.



#1372 Smadjavul

Smadjavul

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts78

Posted 20.03.2015 - 11:04

Может он цыган  :smile:



#1373 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Active Posts1784

Posted 20.03.2015 - 12:58

Может он цыган  :smile:

 

Да у нас половина банлиста - одно сплошное "айнэнэ", впору табличку вешать

 

Изображение


  • fanmaster and Серафима like this

#1374 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Active Posts1784

Posted 21.03.2015 - 20:51

Когда я последний раз предложил каждые 5 минут долбать новичков сообщением о необходимости прочтения правил, Сундук сказал что я садист. Однако если вы настаиваете... Немного изменили краткие правила, отображаемые при первом входе, а также по команде /rules:

 

 

 

Основные правила, соблюдение которых позволит вам играть без конфликтов:  1. Не разрушайте чужих построек, не берите чужие вещи, чужих лошадей  2. Не убивайте других игроков и принадлежащих им животных  3. Не ругайтесь матом и не оскорбляйте окружающихБолее подробно Правила сервера здесь: http://minecrafting.ru/rules#server

 

Всем новичкам раз в 3-6 минут выдается следующее сообщение:

 

 

 

Добро пожаловать на Minecrafting.ru, основной сервер русскоязычного minecraft-сообщества. Во избежание досадных недоразумений настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами нашего сервера,   изучить которые можно и нужно на странице http://minecrafting.ru/rules#server. Также Минздрав предупреждает,  что разрушение чужих построек, кража и уничтожение чужого имущества (в том числе лошадей и других домашних животных), убийство игроков, мат и оскорбления ведут к преждевременному бану.

 

Оба текста привожу здесь для того, чтобы каждый мог с ним ознакомиться и внести свои предложения/дополнения.

 

Спам сообщением прекращается вводом соответствующей команды, указанной последним пунктом правил. Для игроков, имеющий совокупный игровой стаж на наших серверах не менее 12 часов, данное подтверждение устанавливается автоматически. Остальным, увы, придется все-таки пройти и ознакомиться с правилами.

 

PS: сообщать новичкам команду подтверждения о прочтении правил ЗАПРЕЩАЕТСЯ.


  • Mr_DD, Westus, Hedgehog1024 and 2 others like this

#1375 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 22.03.2015 - 06:47

Добро пожаловать на наш сервер, который записывает все ваши действия. Вместо привата, территории у нас защищает пожезненный бан, поэтому правила Вам нужно знать сразу.


Edited by Глобул, 22.03.2015 - 06:50.

  • Westus likes this

#1376 Smadjavul

Smadjavul

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts78

Posted 22.03.2015 - 11:22

Добро пожаловать на наш сервер, который записывает все ваши действия. Вместо привата, территории у нас защищает пожезненный бан, поэтому правила Вам нужно знать сразу.

 

А что здесь плохого?



#1377 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 22.03.2015 - 14:29

А я и не имел ввиду что это плохо. Может формулировка и правда двоякая, но этот механизм многие не понимают:

-- А как приватить?

-- Никак.

-- ... сервер атстой вы все лохи..

 

 

"Если домик не запривачен, значит он ничей. А если даже чей-то, то этот лох сам виноват, надо было приватить."

 

Так рассуждает человек пришедший с пиратского сервера. А так как они практически все пиратские, то так может рассуждать большинство.

 

 

Вот чо происходит в психологии:


    [*]Вот, например я, ищу сервачок. Нахожу майнкрафтинг ру, читаю как зайти, и захожу. Просто захожу! Странно.
    [*]Я нигде не регистрировался, ни у кого ничего не спрашивал, никому, так сказать, не представился. Я себя ощущаю привидением, которое никто не видит, и которого никто не знает. Почему бы мне не взять лошадь, не сломать незаприваченый домик. Меня же нет.  Я даже на форуме не регался. Гы-гы.
    [*]И вдруг некто Sunduc прописывает мне пожизненный эцих с гвоздями. Как? За что? Меня же нет! Да всё равно никто же ничо не видел!
    [*]Ругаюсь на форуме. Сундук мне суёт под нос логи, и тычет мордой в правила. Типа я читать должен был. Вот же псих.
    [*]Вот где-то в этот период, после бана, я начинаю понимать что такое лицензионный серв, я понимаю что такое эцих, и почему с гвоздями. Потому что мне теперь опять идти только к пиратам, где царит полная свобода воровства и гриферства, где всё решает только приват и донат на его расширение. Приплыл.
    [*]Я начинаю плакать и каяться на форуме, просить чтоб меня помиловали, но ситуация такова, что пусть даже вся администрация сервера мне искренне поверит, и будет вместе со мной рыдать, всё равно не помилуют. Потому что просто низя. Потому что прецедент, всмысле тогда и других миловать надо.
    [/list]

    Игрок воспитанный на пиратских серверах, может быть испорчен поверхностно, и еслиб он знал истинный механизм сразу, то скорее всего стал бы сам на светлую сторону.


    Edited by Глобул, 22.03.2015 - 14:29.

  • rumickon likes this

#1378 Natalika

Natalika

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts38
  • Ник в Minecraft:
    Natalika73
  • Откуда: о. Сахалин

Posted 22.03.2015 - 14:52

Глобул, вот если бы я попала на пиратский сервер и мой дом через неделю сломали. ограбили. сожгли и т.д., я бы наверное просто ушла с такого сервера, так как я просто по своему воспитанию не могу хамить в ответ на хамство, и я бы не пустилась во все тяжкие на пиратском сервере(не стала бы ничего рушить и воровать). Соответственно я так же себя веду на этом сервере, а говорить что в гриферстве и воровстве какого либо игрока виноват пиратский сервер на котором он играл когда-то,это полная чушь.Поведение зависит от воспитания человека и только от него.


  • Smadjavul and AndrewHp123 like this

#1379 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 22.03.2015 - 15:14

Целиком и полностью согласен. И возразить особо нечего. Просто я верю в людей. Тем более в малых да юных. Я верю что он может быть не законченное дерьмо, а просто озлоблен и обижен. К нему бы отнестись по человечьи, он бы может и вернулся к нормали Так ведь нельзя этого делать. Может вы думаете что это редкий случай, когда ребёнок находится на грани, а я вам скажу что нет. Его психика весьма пластична. Он натерпелся на пиратских серверах, и вдруг попал туда, где всё можно (вроде бы). 

Эх, знал бы сразу что бывает всё по другому, и отнёсся бы с душой, но вот, несрослось. Нарвался на очередной пинок. Нет, сам виноват конечно, никто не спорит.

Но ведь всё могло быть и не так...



#1380 JesterFild

JesterFild

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts85

Posted 22.03.2015 - 16:04

Мне кажется всегда было достаточно трех пунктов, которые мы видим, заходя в игру. Если малой отнесся к ним несерьезно, то сколько ни пиши и как ни формулируй, положиться на него в будущем все-равно будет нельзя.

Наверное, можно сказать, что этот сервер не для всех, и если человек не может понять простейших вещей, то ему тут не рады, и не важно на каких пиратках он до этого играл и как его там воспитали.




6 user(s) are reading this topic

0 members, 6 guests, 0 anonymous users