Jump to content


Photo

Обсуждение сервера


  • Please log in to reply
1992 replies to this topic

#1301 Romario Lebenon

Romario Lebenon

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts74

Posted 05.02.2015 - 13:30

Надо ли апать клиент до 10 версии или можно без проблем на 2 играть будет?



#1302 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Active Posts1784

Posted 05.02.2015 - 13:48

Чисто теоретически на сервер 1.7.10 можно зайти с клиента версии 1.7.2, но какие могут возникнуть проблемы в процессе игры - один Ктулху ведает. Например, HorseInfo в версии для 1.7.2 не будет отображать имя владельца лошади из-за повсеместного внедрения системы UUID.

 

PS: также чисто теоретически на сервер 1.7.10 можно зайти с клиента версии 1.8.1, но опять же на ваш страх и риск.



#1303 DmitryShirokikh

DmitryShirokikh

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts64

Posted 06.02.2015 - 20:10

Хотелось бы поднять вопрос об использовании мода Rei's MiniMap для 1.7.10. Представители администрации сошлись на мнении, что данный мод переходит в раздел запрещенных. Я полагаю, это вызвано присутствием в моде детекции враждебных и мирных мобов. Дело в том, что данный мод показывает на миникарте карту подземелий, что очень актуально в моем случае, так как я строюсь и живу под землей. Было бы просто замечательно иметь такой мод, так как известные мне моды на миникарту показывают только поверхность. Есть ли подобные аналогичные моды с отображением карты подземелий, которые будут разрешены на сервере? И есть ли вероятность того, что со временем, мод Rei's MiniMap снова будет разрешен к использованию?



#1304 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Active Posts1784

Posted 06.02.2015 - 20:32

Rei's MiniMap на нашем сервере, увы, с версии 1.7.10 переходит в категорию запрещенных именно из-за разблокированного для серверной игры показа мобов и пещер. В ближайшее время сделаем изменения в правилах и опубликуем список рекомендованных и запрещенных модов. Пока рекомендуется к использованию в качестве миникарты MapWriter.


  • DmitryShirokikh likes this

#1305 Tesssss7

Tesssss7

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts51

Posted 06.02.2015 - 22:31

Да ла-а-адно!......



#1306 DmitryShirokikh

DmitryShirokikh

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts64

Posted 07.02.2015 - 13:07

Получается функции показа пещер ни при каких условиях не будет?



#1307 avttrue

avttrue

    Добытчик камня

  • Шерифы сервера
  • Active Posts253
  • Ник в Minecraft:
    Chapaev
  • Откуда: Обираловка

Posted 07.02.2015 - 13:44

> Получается функции показа пещер ни при каких условиях не будет?А зачем? :)



#1308 Romario Lebenon

Romario Lebenon

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts74

Posted 07.02.2015 - 16:13

Затем, что гномы живут в пещерах..



#1309 DmitryShirokikh

DmitryShirokikh

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts64

Posted 07.02.2015 - 17:05

> Получается функции показа пещер ни при каких условиях не будет?А зачем? :)

Затем что я живу под землей, и все мои строения, поселения, замок, фермы, шахты находятся под землей на одном уровне. Когда у игроков, живущих на поверхности есть возможность видеть свои постройки на различных миникартах (модах), у тех кто живет под землей такой возможности нет. В Rei's MiniMap 1.7.10 есть такая возможность. Я очень обрадовался когда попробовал её на тестовой карте. Но радость моя была не долгой. Я думаю такая возможность будет крайне необходима также для тех кто стоит различные подземные ходы под городами и строениями, чтобы ориентироваться и не попасть в чужой проход или тоннель и зараннее планировать его обход.



#1310 pailser

pailser

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts42
  • Откуда: г. Ковдор

Posted 07.02.2015 - 18:09

Затем что я живу под землей, и все мои строения, поселения, замок, фермы, шахты находятся под землей на одном уровне. Когда у игроков, живущих на поверхности есть возможность видеть свои постройки на различных миникартах (модах), у тех кто живет под землей такой возможности нет. В Rei's MiniMap 1.7.10 есть такая возможность. Я очень обрадовался когда попробовал её на тестовой карте. Но радость моя была не долгой. Я думаю такая возможность будет крайне необходима также для тех кто стоит различные подземные ходы под городами и строениями, чтобы ориентироваться и не попасть в чужой проход или тоннель и зараннее планировать его обход.

 

Не думаю что такое тут будет когда-либо приветствоваться. Это из разряда мечты



#1311 avttrue

avttrue

    Добытчик камня

  • Шерифы сервера
  • Active Posts253
  • Ник в Minecraft:
    Chapaev
  • Откуда: Обираловка

Posted 07.02.2015 - 20:50

Затем, что гномы живут в пещерах..

 

К сожалению, присоединяюсь к pailser. Дело в том, что ты будешь видеть не только свои пещеры, но и все остальное - "природные" пещеры и шахты. А это уже из разряда читов. :(



#1312 DityaHaosa

DityaHaosa

    Добытчик железа

  • Модераторы
  • Active Posts440
  • Ник в Minecraft:
    DityaHaosa
  • Откуда: Дмитров

Posted 08.02.2015 - 15:31

Попробуйте MapWriter, там есть функция отображения пещер в таком виде в котором она не нарушает правил.


  • DmitryShirokikh likes this

#1313 Dzaybatsu

Dzaybatsu

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts3

Posted 08.02.2015 - 21:25

Уважаемые, помогите нубу не попасть в черный список. Разрешены ли моды изменяющие отображение мира? ... ну там анимация дверей, улучшенный дождь, звуки... Является ли читом моды на информацию? например интерфейсы на броню, оружие ... дамаж индикатор. Является ли читом динамический свет? В обычной Rei`s Minimap теперь оказывается есть карта пещер ... можно ее использовать или нет? Заранее спасибо за помощь.



#1314 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Active Posts1784

Posted 08.02.2015 - 21:33

Rei`s Minimap, как уже было сказано, переходит в разряд запрещенных, DamageIndicatorsMod вполне можно использовать, моды на изменение анимации (ресурс-паки, оптифайн), конечно же, разрешены. Естественно, если ресурс-пак не адаптирован творчески под поиск под землей - думаю все понимают,, о чем я говорю. Про интерфейсы на броню не совсем понял.



#1315 Dzaybatsu

Dzaybatsu

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts3

Posted 08.02.2015 - 21:39

Ну когда видно сколько у тебя осталось от брони и от оружия ... так же есть моды что можно видеть много инфы об объектах.. о броне и эффектах мобов и игроков.



#1316 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Active Posts1784

Posted 08.02.2015 - 21:56

Мы стараемся делать выводы на основе конкретных данных. О каком именно плагине идет речь (со ссылкой на сайт разработчика, если можно). Поглядим, возможно потестим, тогда и скажем более конкретно.



#1317 avttrue

avttrue

    Добытчик камня

  • Шерифы сервера
  • Active Posts253
  • Ник в Minecraft:
    Chapaev
  • Откуда: Обираловка

Posted 08.02.2015 - 22:41

Можно про DamageIndicatorsMod по подробнее. Вроде как совсем недавно за него даже банили игроков, я свидетель, как говорится. Хотя сам мод безвредный и удобный. Мы увидем его в списке разрешённых?http://www.minecraft...-3-2-rpg-ui-and

Edited by avttrue, 08.02.2015 - 22:46.


#1318 Tesssss7

Tesssss7

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts51

Posted 08.02.2015 - 22:50

Ну когда видно сколько у тебя осталось от брони и от оружия ...

Это можно включить и штатными способами: перейти в режим информации по "F3", а потом нажать клавишу "H".


  • DmitryShirokikh and avttrue like this

#1319 battlekruiser

battlekruiser

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1857
  • Ник в Minecraft:
    battlekruiser
  • Откуда: С той стороны монитора

Posted 09.02.2015 - 07:35

Он, наверно, говорил про постоянный показ даных о оставшейся прочности брони и текущего инструмента/оружия по бокам от хотбара.

Нажми, чтобы узреть мою подпись:

Скрытый текст

76561198061907053.png

Такие дела, да. А теперь возьми же коробку запятых да расставь по посту своему там, где надо!

Скрытый текст

#1320 de_Tumba

de_Tumba

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts14
  • Откуда: Рождённый в СССР

Posted 09.02.2015 - 17:06

Прошу обратить внимание на то, что на адоспавне нельзя слезть с лошади.

 

1.7.10 и 1.7.2. клиент.


Edited by de_Tumba, 09.02.2015 - 17:07.

Object.Soul.Color = RGB(127, 127, 127)



4 user(s) are reading this topic

0 members, 4 guests, 0 anonymous users