Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#761 Anteress

Anteress

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Откуда: Саратов

Написал 02.08.2013 - 17:13

Скрытый текст

Shuremar, да лучше 100500 раз спросить одно и тоже, чем потратить 5 минут на просмотр форума.

#762 vlzoloff

vlzoloff

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 02.08.2013 - 21:03

https://twitter.com/...298862301470720 Ждем 1.7 и вайпаемся, а?

#763 MrHoll

MrHoll

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Откуда: Украина

Написал 02.08.2013 - 22:19

https://twitter.com/jeb_/status/363298862301470720 Ждем 1.7 и вайпаемся, а?

Я бы попросил не обсуждать настолько далекое будущее в этой теме, сервер готовится к переходу на 1.6.2 и никаких других планов, кроме качественного перехода, и работы на этой версии - нет. Информацию о других, возможных обновлениях будем обсуждать непосредственно в преддверии их выхода:>
Cookie beaver

#764 Hrodolf

Hrodolf

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 155

Написал 03.08.2013 - 01:08

https://twitter.com/jeb_/status/363298862301470720 Ждем 1.7 и вайпаемся, а?

Темный Властелин не одобряет панику, все паникеры будут расстреляны....
"'Lo there do I see my father.
'Lo there do I see my mother and my sisters and my brothers.
'Lo there do I see the line of my people, back to the beginning.
'Lo they do call to me.
They bid me take my place among them.
In the halls of Valhalla, where the brave… may live… forever."

#765 FireGuard

FireGuard

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1779
  • Откуда: Омсква

Написал 03.08.2013 - 16:04

А разве нельзя при помощи ворлд эйдита просто удалить чанки дальше определенной дистанции от спауна?Это позволит не менять карту и одновременно пользоватся новыми фичами генератора.P.s. насколько я понимаю, это пустынные столовые горы?

#766 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Сообщений: 460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Написал 03.08.2013 - 16:43

А разве нельзя при помощи ворлд эйдита просто удалить чанки дальше определенной дистанции от спауна?
Это позволит не менять карту и одновременно пользоватся новыми фичами генератора.
P.s. насколько я понимаю, это пустынные столовые горы?

Спасибо, администрация сервера ценит Ваше желание помочь советом и конечно, прислушается ко всем мнениям.
Когда выйдет СТАБИЛЬНАЯ версия 1.7.
Благодарим за беспокойство и надеемся, что причиной в данном случае служит забота о сервере, а не своем "долгострое" )

#767 pashok28

pashok28

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1265
  • Откуда: Israel

Написал 08.08.2013 - 00:00

Задолбало посоны!
Раз в год (без преувеличений раз в пол года так точно) пытаюсь присоединиться к серверу... и что я вижу? Outdated Server.
Мы, офф русское сообщество как говорило всегда: minecraft.net/community
Соответственно сервер наш сам по себе становиться руоффом.
Я всё понимаю, бакит и все дела... И что золотой век сайта\форума прошёл... С другой то стороны, чем больше содержится сервер тем больше опыта должны набрать его содержатели...

Вынужден был играть на европейских серверах и последний привлёк моё внимание больше всего. Он ванила. Чистая причистая ванила, не бакит - ни шиша. Сразу ответ на ваши мысли - нет, не задрипаный приватный, совсем нет. Очень большой онлайн, без лагов, 24\7 соответственно. Всё как положено. Администрации полно всегда онлайн, а чтоб выделятся они используют team фичи коммандных блоков. Долгое время там и вайтлиста то не было, а чтоб избавиться от "нежелательных прохожих" (то что и вобщем то привлекло моё внимание больше всего) они сдалали спавн квест по ознакомлению с правилами и отсвечивания неадекватов. Вопрос и варианты ответа. Много вариантов. Много вопросов. Многим становилось просто лень отвечать и отсеивались сами по себе.
Никаких гриферов я лично не заметил. Люди живут открыто близко ко спавну, много общественных строений.
А главное: всегда актуальная версия.

Не знаю какие и как вы там используете плагины, но с правильным подходом можно построить хороший серв с хорошим комунити и на ваниле. Тем более если мы кличемся руоффом то это априори должна быть ванила а не сраное ведёрко

Возможно по поводу бакита вы меня и переубедите в каких-то аспектах. Но <censored> проблема актуальности сервера тут укоренилась что писец

^^upd Ещё они дают теперь яйцо спавна лошади, седло и ярлык новопрешедшим на сервер, дабы не эксплорили зазря мир, и не воровали лошадей. Так же материал к размышлению
Изображение

#768 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 08.08.2013 - 01:36

у них игра как хобби, а у нас 90% - зайти чтоль нагадить (

#769 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Сообщений: 460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Написал 08.08.2013 - 07:37

В нашей гордой великой и могучей стране ни один сервер-паблик на ванилле не проживет более месяца - двух, максимум.

С другой то стороны, чем больше содержится сервер тем больше опыта должны набрать его содержатели...

Кем содержится? Какие есть соображения по данному поводу? Мой личный опыт подсказывает, что гнаться за свежевышедшей забагованной версией может и весело, но есть большая вероятность угробить карту с великолепными постройками наших постоянных игроков. Поэтому, о переходе на 1.6.1 не могло быть и речи, а на 1.6.2 перейдем спокойно в ближайшие дни.

Очень большой онлайн, без лагов, 24\7,Администрации полно всегда онлайн

А пригласите их к нам! Мы будем только за. пусть помогают, будут постоянно онлайн, следят за новичками, а, и кстати, если они захотят вместе с нами сбрасываться деньгами на содержание сервера - мы не сможем им отказать) Предлагаю вернуться из Европы, зайти на любой Рашн сервер и... "добро пожаловать в реальность!"(с)

#770 Hrodolf

Hrodolf

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 155

Написал 08.08.2013 - 11:47

У меня периодически закрадывается чувство, что кого то заставляют под дулом автомата играть на каком либо сервере.Ответ довольно просто-не нравится игра-не играй, не нравится сервер-смени... как то так
"'Lo there do I see my father.
'Lo there do I see my mother and my sisters and my brothers.
'Lo there do I see the line of my people, back to the beginning.
'Lo they do call to me.
They bid me take my place among them.
In the halls of Valhalla, where the brave… may live… forever."

#771 Shuremar

Shuremar

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Откуда: СПб

Написал 08.08.2013 - 13:08

Задолбало посоны! Администрации полно всегда онлайн, а чтоб выделятся они используют team фичи коммандных блоков. Долгое время там и вайтлиста то не было, а чтоб избавиться от "нежелательных прохожих" (то что и вобщем то привлекло моё внимание больше всего) они сдалали спавн квест по ознакомлению с правилами и отсвечивания неадекватов. Вопрос и варианты ответа. Много вариантов. Много вопросов. Многим становилось просто лень отвечать и отсеивались сами по себе. Никаких гриферов я лично не заметил. Люди живут открыто близко ко спавну, много общественных строений.

1. Много администации, чтоб следить за игроками. 2. Вайт-лист. 3. Какие-то тесты. 4. Нежелательные прохожие. Я бы не хотел там играть.

#772 pashok28

pashok28

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1265
  • Откуда: Israel

Написал 08.08.2013 - 13:18

[quote name="Hrodolf"]У меня периодически закрадывается чувство, что кого то заставляют под дулом автомата играть на каком либо сервере.Ответ довольно просто-не нравится игра-не играй, не нравится сервер-смени... как то так[/quote]Ты осознаёшь в какой теме мы находимся? Обсуждение сервера. Я собственно именно этим и занят, а что ты тут делаешь, посылая всех, кто выдвигает критику\предложения, не понятно. Как обычно, сказать нечего, так исходятся на говно выражениями по смыслу "сам дурак".[quote name='"NonNK"]Мой личный опыт подсказывает' date=' что гнаться за свежевышедшей забагованной версией может и весело, но есть большая вероятность угробить карту с великолепными постройками наших постоянных игроков.[/quote']Ты это серьёзно? Первое, игра не становиться менее забагованой если она полежит на полочке, попылиться пока вы играете в предыдущую версию. Другое дело ты мог сказать что серверная её часть становиться, возможно, лучше после выхода актуального бакита, но ты не это сказал а сморозил мягко скажем глупость. За исключением каких то редчайших случаев только тогда, когда моджанги меняли движок генерации мира ломались карты "с великолепными постройками наших постоянных игроков". Это было давно и не правда. Я не собираюсь искать цитату, но разрабы писали давно, грубо говоря, что обещают перестать ломать карты с каждым обновлением. Что является правдой уже порядочное время.[quote="NonNK"]а на 1.6.2 перейдем спокойно в ближайшие дни.[/quote]Не в те ли ближайшие дни когда выйдет 1.7?

Весь бред про "пригласите их к нам" даже цитировать не буду. Абсурдность сего предложения зашкаливает. По вашим предложениям, они, европейцы, мало того, что не говорящие по-русски, но плюс ко всему, наслышанные о "поведении" русскоязычных игроков майнкрафт, должны покинуть свой сервер и перейти на руофф? Финансовый аспект ситуации также не уникален. Все и везде должны платить за сервер, и я почти уверен, у них с этим проблем не меньше.

Все вопросы выше риторические, ответа на них я не жду.

Давайте говорить конструктивно, я тоже могу, как вы видите, раздерать пост на цитаты и отвечать не неспрошеное.
Пришёл я и рассказал как у "них", и так же выразил мнение что происходит "у нас". Я не обещаю что для нас это всё будет работать, но нельзя поколупаясь в носу сказать, не тут у нас такое не прокатит. Вот собственно мой вопрос, вы что то подобное пробовали? На сколько подобное, и на сколько пробовали?

По преимущества, если таковые есть, чистого бакита над ванильным сервером хочу услышать от более компетентных лиц. (Про порчу карты, повторюсь, смешно слушать, а если от части это правда, то вопрос снимается... если на столько всё плохо с "содержателями"... ) Поиграв и там и там, знаю несколько позиций где бакит явно отличается не в лучшую сторону... например надёжность редстоуных конструкций ну или рейты спавна монстров.[quote name="Mr_DD"]у них игра как хобби, а у нас 90% - зайти чтоль нагадить ([/quote]Тут полностью согласен, но согласись и ты что если им придётся в начале проходить, ну скажем, получасовой тест на знания правил, норм поведения и пр. то скорее всего упорные гриферы прошедшие даже этот тест умудрятся подосрать игру будь то ванила, или суперзащищёный бакит с вайтлистом[quote="Shuremar"]Я бы не хотел там играть.[/quote]Так же открыто отвечу тебе как ты смог ответить мне: ты и не пробовал.
Изображение

#773 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Сообщений: 460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Написал 08.08.2013 - 13:30

Спасибо, мы ценим ваше мнение=)

#774 pashok28

pashok28

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1265
  • Откуда: Israel

Написал 08.08.2013 - 13:53

Спасибо, мы ценим ваше мнение=)

Наличие темы обсуждение, но при этом наличие подобных ответов на вполне закономерные вопросы выставляет Вас, как представителя администрации сервера не в лучшем виде. По виду моих сообщений можно вполне отчётливо понять на сколько мне не всё равно на судьбу проекта. По вашим же отзывам так же отчётливо можно понять на сколько вам наплевать либо на судьбу проекта, либо конкретно на пользователей. На сколько вы действительно цените наше мнение знает только ваша совесть. Пусть там же, на вашей совести, останется понимание какое, в принципе, первое впечатление вы отставляете при знакомстве. Могу дальше продолжить разговор, хотя многое стало мне теперь понятней.
Изображение

#775 Hrodolf

Hrodolf

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 155

Написал 08.08.2013 - 14:02

эво как у вас пригорело то....два холодных тазика этому господину!
"'Lo there do I see my father.
'Lo there do I see my mother and my sisters and my brothers.
'Lo there do I see the line of my people, back to the beginning.
'Lo they do call to me.
They bid me take my place among them.
In the halls of Valhalla, where the brave… may live… forever."

#776 gwell

gwell

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Ник в Minecraft:
    gwell77
  • Откуда: Москва

Написал 08.08.2013 - 14:05

Первое впечатление обычно обманчиво.

#777 Sunduc

Sunduc

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 288

Написал 08.08.2013 - 14:10

люди не кормите тролля

Админ-грифер, школьник-ньюфаг, фашист, совковое быдло, тупой неадекват, кровавая гэбня и многое другое вырезанное цензурой, а так же по совместительству

Гейм-мастер сервера minecrafting.ru


Воры и гриферы должны сидеть в бане.

Скрытый текст


#778 pashok28

pashok28

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1265
  • Откуда: Israel

Написал 08.08.2013 - 14:55

Пригорело? не - не - не. БОМБИТ!Пукан разрывает от того на сколько вы подтверждаете стереотип среднестатестичиских нынешних посетителей форума. Не по теме - не в тему коментарии никто не оставляет - только офтоп, только переход на личности. Замечу что мои апелляции к администрации имеют место быть ибо они являются представителями обьекта обсуждения.Вон паренёк вообще думает я тут случайный прохожий, меня никто не знает, поэтому тролю всех... Логичный вопрос, т.е. тут отписываются либо трали либо у кого бомбит? Если вы форум превратили в конфочку где кидаетесь какашками друг в друга - так и скажите. Я кину свою и уйду с миром.
Изображение

#779 Bulldog83

Bulldog83

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Откуда: Москва

Написал 08.08.2013 - 15:03

Наличие темы обсуждение, но при этом наличие подобных ответов на вполне закономерные вопросы выставляет Вас, как представителя администрации сервера не в лучшем виде. По виду моих сообщений можно вполне отчётливо понять на сколько мне не всё равно на судьбу проекта. По вашим же отзывам так же отчётливо можно понять на сколько вам наплевать либо на судьбу проекта, либо конкретно на пользователей. На сколько вы действительно цените наше мнение знает только ваша совесть. Пусть там же, на вашей совести, останется понимание какое, в принципе, первое впечатление вы отставляете при знакомстве. Могу дальше продолжить разговор, хотя многое стало мне теперь понятней.

Уверен, администрации действительно интересно, как там живут наши заграничные собратья. Однако, данный сервер функционирует уже довольно продолжительное время, и функционирует достаточно успешно. И пока данная схема будет нормально функционировать, не думаю, что есть смысл что то кардинально менять. Все равно все, кому интересно будут продолжать играть, а кому нет, найдут себе место по душе.
76561197981676103.png

#780 pashok28

pashok28

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1265
  • Откуда: Israel

Написал 08.08.2013 - 15:37

Хороший ответ. Успешно схема работает если мириться с тем что сервер почти всегда неактуальной версии, и вы напрямую зависите от стороннего софта. Видимо большинство это устраивает, другие ищут себе места по душе, вы правы. Просто по человечески не приятно когда приходишь с душой а на тебя огрызаются.Опять же, повторюсь, есть схема, которая работает для другого сообщества. Единственная её проблема в том что она другая. Она просто отличается от той, которая, как вы говорите, функционирует уже давно. Вопрос тогда упирается не как лучше и хуже, а в обычный консерватизм. Коментарии выше так и пестрят "Нам и так хорошо - не нравиться, идите дальше". Да бог с вами конечно, но консерваторы всегда в итоге прогибались под натиском нововведений. Только вопрос времени.Моё дело предложить - ваше, отказаться.
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных