Jump to content


Photo

Обсуждение сервера


  • Please log in to reply
1992 replies to this topic

#381 DevRpp

DevRpp

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts69

Posted 19.01.2013 - 20:36

По поводу москвы, я не против вайпа, если будет перенос сундуков + компенсированы затраты изумрудов на прокачку нпс. При этом прошу предупредить заранее за пару тройку дней, дабы каждый житель мог по максимуму разобрать то, что ему нужно и сложить в сундуки.П.С. Для жителей москвы, это не значит, что вам позволено разбирать общественные или чужие дома с дорогой, транспортом и маяками! Все важные предметы будут использованы повторно

#382 Guest_mtsromk_*

Guest_mtsromk_*
  • Гости

Posted 19.01.2013 - 21:00

Мне интересно, а смысл обновлять сервер на 1.4.7, если в нём исправлено лишь 3 ничтожных бага? Прикольнуло, что можно видеть на онлайн карте действия Ваиллио.

#383 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Active Posts1765

Posted 19.01.2013 - 21:04

В основном это сделано для того, чтобы исправить имеющиеся баги.

#384 Guest_mtsromk_*

Guest_mtsromk_*
  • Гости

Posted 19.01.2013 - 21:07

Создам временную копию Minecrafting

#385 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Active Posts1765

Posted 19.01.2013 - 22:01

Насчет этого - ознакомьтесь с обновленными правилами. Еще узнаю - будут последствия. Спасибо.

#386 DevRpp

DevRpp

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts69

Posted 19.01.2013 - 22:17

Насчет этого - ознакомьтесь с обновленными правилами. Еще узнаю - будут последствия. Спасибо.

По моему это дело личное, я например строю строю, в один день админ скажет надо вайп, а мне для истории нужны мои творения в архиве сингла. Считаю не уместным копирование чужих городов, но своё имею полное право. Да и по законодательству, я как автор (своей постройки), имею полное право делать с ней что угодно, в том числе и копировать всеми возможными и доступными средствами, так, что вы не в праве мне запретить это сделать, а наказание в данном случае будет не правомерным. Вы предоставляете сервис, игровой мир является творением программы со свободной лицензией, а значит и сам мир (не считая построек) не является вашей собственностью и может быть скопирован. И уверен, что при прекращении моего доступа к ресурсу, по моему требованию вы будете обязаны предоставить мне копию моих произведений или уничтожить. Чтобы всех этих заморочек не было, должно быть лицензионное соглашение, которое каждый входящий в игровой мир будет подписывать. Регистрация на форуме к этому не относится.

#387 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Active Posts1765

Posted 19.01.2013 - 22:50

Внезапно вайп не произойдет. Карта, достаточно актуальная, всегда есть у меня на ЖД. Если действительно будет Вайп, я выложу карту на форум. А при актуальном сервере - нет.Где же вы нашли законодательство по Minecraft? Покажите мне, в первый раз о нем слышу.Свободный мир? Предоставляется нами. Мы обеспечиваем вам сервер, защиту от гриферства и читеров. Вы играете на нашем сервере, потому просим вас соблюдать совсем не страшные правила. Они вас сильно ограничивают? Есть сервера без правил. А мы должны заботится о том, чтобы у всех игроков было равное положение. А скачивая карту, вы легко можете получить преимущество.

#388 DevRpp

DevRpp

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts69

Posted 19.01.2013 - 23:17

При желании это можно найти в сети, не конкретно по майнкрафту, а вообще по авторскому праву и что к нему относится. Мир в майнкрафте, это подобно форуму, где выкладывают произведения, просто форма информации другая. Чтобы лишить игроков авторского права, надо писать лицензионное соглашение, как у гугла например, соглашаясь под которым, всё, что ты там выложишь, станет не твоим.

#389 Guest_mtsromk_*

Guest_mtsromk_*
  • Гости

Posted 19.01.2013 - 23:21

Мораль : "Игры - чтобы играть, а не чтобы спорить".

#390 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Active Posts1765

Posted 19.01.2013 - 23:33

Фактически всё то, что есть на любом сервер - принадлежит лишь тем, кто сервером владеет. На любом, каком бы то ни было, сервере. Если, как раз таки, не было оговорено иное. При том сервер предоставляется в доступ игрокам бесплатно. Никто не требует взносов, ежемесячной оплаты. Вы не платите за возможность игры. Вы спокойно можете приходить и уходить, делать это в любое время и делать то, что хотите. За это мы лишь просим соблюдать правила. Да и тем более вы прекрасно понимаете, что это всё увиливания и попытки найти лазейку, чтобы продолжать заниматься тем, что вам нравится, но запрещено и нарушает баланс на сервере. Более того, вы уже нарушали правила, используя чит на скорость. Я же пошел вам на уступки. Хотя, по сути, мог забанить навечно.

#391 Guest_mtsromk_*

Guest_mtsromk_*
  • Гости

Posted 19.01.2013 - 23:38

Более того, вы уже нарушали правила, используя чит на скорость.

А может не чит, а эффект зелья на скорость? Я вообще читы не использую - бред, и интерес пропадает.

#392 DevRpp

DevRpp

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts69

Posted 19.01.2013 - 23:49

Кстати грифинг запрещён лицензией майнкрафта :) Только чёткого определения этому не дано. А на тему доступа к сервису, вы вправе прекращать его кому угодно и когда угодно, не зависимо от нарушения правил или их соблюдения. На счёт карты, карта (без построек) является произведением полученным с помощью машинного кода, тем самым права на это произведение становится таким-же, как и на саму программу. В лицензионном соглашении не запрещено копирование и изменение, отсюда и сделан вывод на счёт самой карты. Лицензию можно почитать тут: https://minecraft.net/terms. Единственное, что там указано, это запрещено копировать ресурсы игры для распространения. __

Фактически всё то, что есть на любом сервер - принадлежит лишь тем, кто сервером владеет. На любом, каком бы то ни было, сервере. Если, как раз таки, не было оговорено иное.

Иное оговорено в лицензии майна, "Any tools you write for the game from scratch belongs to you.", что дословно означает, только то, что вы сделали своими руками с нуля, является вашей собственностью. Уверен, что сервер построен у вас на базе LGPL или её вариациях, и вы имеете право не распространять содержимое сервера, но карта уже распространяется клиентам игры, и это никак не изменить. Извиняюсь, за двойное сообщение, не умею объединять их :( на форумах сижу редко

#393 Guest_mtsromk_*

Guest_mtsromk_*
  • Гости

Posted 20.01.2013 - 00:18

Извиняюсь, за двойное сообщение, не умею объединять их :( на форумах сижу редко

Чё тут уметь? Просто скопировал повторный пост в первый, и отделил чертой.

#394 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Active Posts1765

Posted 20.01.2013 - 09:53

Иное оговорено в лицензии майна, "Any tools you write for the game from scratch belongs to you.", что дословно означает, только то, что вы сделали своими руками с нуля, является вашей собственностью. Уверен, что сервер построен у вас на базе LGPL или её вариациях, и вы имеете право не распространять содержимое сервера, но карта уже распространяется клиентам игры, и это никак не изменить.

"Any tools you write for the game from scratch belongs to you." - "Все инструменты, написанные для игры с нуля, принадлежат вам." Немного отличается от построек, вам не кажется? Все те плагины, которыми мы пользуемся, находятся в свободном распространении. Создатели этих плагинов не продают их. Мы не продаем то, что получено благодаря плагинам. Так же, там сказано, что вам не стоит гриферить. Ибо это "Не круто". Всё. Больше ничего. Вы высасываете из пальца, пытаясь себя оправдать.

А может не чит, а эффект зелья на скорость? Я вообще читы не использую - бред, и интерес пропадает.

Я не Вам

#395 DevRpp

DevRpp

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts69

Posted 20.01.2013 - 11:27

Вы высасываете из пальца, пытаясь себя оправдать.

Оправдать в чём? Я тут просто рассуждаю на тему авторских прав. У них лицензия написана в свободной форме, в стиле "Что такое хорошо, и что такое плохо", и при любых разбирательствах (законных) будут высасывать из пальца.

А теперь реально о правах. Вот ссылка на Общие положения кодекса РФ http://www.consultan...gkrf4/79_1.html, дабы не вчитываться во всё, я отмечу важные моменты.

Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации
Как минимум несколько пунктов попадают под наши строения в майне, в той или иной степени.

Статья 1228. Автор результата интеллектуальной деятельности
1. Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.
Не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внесшие личного творческого вклада в создание такого результата, в том числе оказавшие его автору только техническое, консультационное, организационное или материальное содействие или помощь либо только способствовавшие оформлению прав на такой результат или его использованию, а также граждане, осуществлявшие контроль за выполнением соответствующих работ.

По данному пункту, не зависимо от того, какие вы предоставляете услуги на своём сервисе, наше - это наше.

Ну и последнее

Статья 1229. Исключительное право
1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).


Всем этим, я лишь обосновал и подтвердил написанное мной ранее в свободной форме.

#396 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Active Posts1765

Posted 20.01.2013 - 13:24

Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации
Как минимум несколько пунктов попадают под наши строения в майне, в той или иной степени.

Минимум несколько пунктов? Пункт первый и ТОТ не подходит. Потому что Minecraft - игра, а значит всё, что сотворено в нём - результат игровой деятельности. И НЕ является искусством. Остальные же пункты не подходят вовсе.

Статья 1228. Автор результата интеллектуальной деятельности
1. Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.
Не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внесшие личного творческого вклада в создание такого результата, в том числе оказавшие его автору только техническое, консультационное, организационное или материальное содействие или помощь либо только способствовавшие оформлению прав на такой результат или его использованию, а также граждане, осуществлявшие контроль за выполнением соответствующих работ.

По данному пункту, не зависимо от того, какие вы предоставляете услуги на своём сервисе, наше - это наше.

Опять же, всё это - результат игровой деятельности, при том является изменением того, что принадлежит серверу. Вы используете то, что находится на серверной машине, где вам позволяют свободно изменять то, что принадлежит серверу. Почему серверу? Весь этот мир является результатом работы генератора, работу которого контролирует администрация. Ваши постройки на сервере являются частью всего мира, а значит является вкладом в общую картину. Тогда, давайте говорить, что это народное творчество.
БОЛЕЕ ТОГО, оговаривается гражданин, деятельность которого имеет место в реальном мире, а не в мире игровом.

Статья 1229. Исключительное право
1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).


Всем этим, я лишь обосновал и подтвердил написанное мной ранее в свободной форме.

Всё это опять же разъясняется выше.

Так или иначе, если уж вам так хочется, я могу хоть сейчас Вас забанить за то, что вы использовали ЧУЖУЮ интеллектуальную деятельность в своих целях без разрешения. А конкретно, тут имеется ввиду Спавн нашего сервера.

Настоятельно прошу прекратить этот цирк, вы сами прекрасно понимаете, что притягиваете за уши, а мне уже скоро надоест опровергать эту чушь.

#397 Guest_mtsromk_*

Guest_mtsromk_*
  • Гости

Posted 24.01.2013 - 13:32

К чёрту рухнул логин сервер, причём днём, а не вечером О_о Что же делать?

#398 evgeney

evgeney

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts1

Posted 24.01.2013 - 14:01

У них походу сертификат истек Caused by: java.security.cert.CertificateExpiredException: NotAfter: Thu Jan 24 12:12:55 EET 2013 at sun.security.x509.CertificateValidity.valid(CertificateValidity.java:273) at sun.security.x509.X509CertImpl.checkValidity(X509CertImpl.java:581) at sun.security.provider.certpath.BasicChecker.verifyTimestamp(BasicChecker.java:184) at sun.security.provider.certpath.BasicChecker.check(BasicChecker.java:136) at sun.security.provider.certpath.PKIXMasterCertPathValidator.validate(PKIXMasterCertPathValidator.java:133) и при заходе на https://login.minecraft.net/ через браузер выкидывает ошибку сертификата

#399 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Posted 24.01.2013 - 14:08

Уже извинились, скоро поправят.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#400 Guest_mtsromk_*

Guest_mtsromk_*
  • Гости

Posted 28.01.2013 - 10:59

Я скоро не вытерплю наглости Mojang.


3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users