Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#301 MrHoll

MrHoll

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Откуда: Украина

Написал 15.12.2012 - 21:16

Для чего патчить то, что и так работает?

В Linux клиент майна использует уникод. Как и должно быть по уму. Но в винде из-за кривой джавовской либы клиенты говорят в виндовой кодировке. Тот патч, который сейчас рекомендуется для этого сервера, не фиксит кодировку, а просто подменяет фонт, в win1251. Таким образом, я на стандартном линуксовом клиенте не вижу русского на сервере, ибо я в уникоде, а сервер в win1251. А если я патчу клиента русификатором, то тоже не вижу русского, ибо я то остался в уникоде...

Если бы вы читали форум то знали что данное уже предлагалось неоднократно, и это значительно сложнее чем тот вариант что у нас. К сожалению как вы выразились мало кто использует не Windows, и по этому я конкретно ответить вам не могу как решить проблему.
Cookie beaver

#302 byaka723

byaka723

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 132

Написал 15.12.2012 - 21:37

Ну не стоит так категорично, во первых не 1000 а 500-600

На данный момент цена игры составляет €19.95, что по курсу евро ЦБ (~40 рубликов за штуку) составляет ~800 рублей + докинуть сюда процентики за конвертирование валюты и пополнение кошелька... Где-то ближе к 900 и выйдет. https://minecraft.net/store

В любом случае сервер никак не ограничивает игроков, и все это просто сделано для галочки. Ну и само собой как чатсь попыток понять почему сервер который расчитан на 100 игроков, загружается на 100% уже при 15.

Причина в крайне агрессивной настройке антихрея. Есть куда как более дружелюбные по отношению к нагрузке на сервер способы борьбы с подобной пакостью. Указывать их не буду, у меня за такие советы до сих пор бан висит. А еще мне известно решение проблемы с русификатором сервер-сайдно. Но разглашать не буду, ибо опять же, бан. Так же стоит сказать что железа на 100 человек для баккит сюрвивал серверов не существует, хостинг компании нагло лгут, ибо количество лагов при подобном онлайне будет весьма неиллюзионным. Максимальное количество игроков которое тянет выживач на бакките без лагов держится около 80.

#303 SolarWind

SolarWind

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Откуда: Москва

Написал 16.12.2012 - 19:00

Если бы вы читали форум то знали что данное уже предлагалось неоднократно, и это значительно сложнее чем тот вариант что у нас.

Это неправда. Предлагаемый мной способ русификации сильно легче принятого на этом сервере. Причем не только для администрации, но и для клиентов. Это факт, который вы наверняка знаете. Ну или должны знать, во всяком случае. Впрочем...

К сожалению как вы выразились мало кто использует не Windows, и по этому я конкретно ответить вам не могу как решить проблему.

Примерно такого ответа я и ожидал, хоть и досадно было в этом удостовериться. Ну ладно, мне нет большого резона хотеть играть именно на этом сервере, ибо у меня есть свой. Просто жаль, что официальное русское сообщество ограничивает пользователей других ОС. Ну да ладно, - это ваше решение... Убрали бы тогда хоть запись "на других ОС аналогично" со

#304 DevRpp

DevRpp

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 69

Написал 22.12.2012 - 08:37

Новая защита от читеров с просветкой не радует обычного игрока, руда появляется в радиусе 2 шагов. В результате когда бродишь по данжу не видно руды никакой пока не подбежишь к ней в плотную. Мы стали слепы как кроты. А в данжи залазят именно для того чтобы издали высмотреть минералы и добыть их, теперь это стало не возможным... это очень большой минус. Некоторые места приходится обходить по 2 - 3 раза прежде чем там появится руда, это уже вообще бред

#305 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 22.12.2012 - 12:53

хз, у меня все норм...

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#306 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Сообщений: 460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Написал 22.12.2012 - 13:14

Новая защита от читеров с просветкой не радует обычного игрока, руда появляется в радиусе 2 шагов. В результате когда бродишь по данжу не видно руды никакой пока не подбежишь к ней в плотную. Мы стали слепы как кроты. А в данжи залазят именно для того чтобы издали высмотреть минералы и добыть их, теперь это стало не возможным... это очень большой минус. Некоторые места приходится обходить по 2 - 3 раза прежде чем там появится руда, это уже вообще бред

Античит никому не мешает. Рандомные текстуры появляются очень редко. Разве что сундуки при входе в игру. Так что просто наверное надо отключить различные модификации клиента и ходить по пещерам, как все игроки)

#307 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 22.12.2012 - 15:03

Где тут поставить лайк?:)

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#308 DevRpp

DevRpp

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 69

Написал 22.12.2012 - 16:42

Новая защита от читеров с просветкой не радует обычного игрока, руда появляется в радиусе 2 шагов. В результате когда бродишь по данжу не видно руды никакой пока не подбежишь к ней в плотную. Мы стали слепы как кроты. А в данжи залазят именно для того чтобы издали высмотреть минералы и добыть их, теперь это стало не возможным... это очень большой минус. Некоторые места приходится обходить по 2 - 3 раза прежде чем там появится руда, это уже вообще бред

Античит никому не мешает. Рандомные текстуры появляются очень редко. Разве что сундуки при входе в игру. Так что просто наверное надо отключить различные модификации клиента и ходить по пещерам, как все игроки)

я хожу без модификаций, и описал проблему которую стал испытывать недавно. да и проблема это больше не для меня, а для тех кто только пришёл в игру. вчера ктото жаловался что руда появляется не сразу, и я это заметил. у меня кирка на удачу 3, поэтому особого напряга не испытываю с минералами.

#309 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Сообщений: 460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Написал 22.12.2012 - 18:28

Вспоминается фраза о танцоре и его ногах

я хожу без модификаций, и описал проблему которую стал испытывать недавно

Неужели? И что сильно стал мешать античит?
1) А кто же в чате рассказывал, какой миникартой пользуется? Не обычной Rei's , а другим модом (видны все пещеры и мобы в них?)
2) Пару дней назад в чате кто-то гневно возмущался, когда обнаружил, что игра, при обмене пакетами отсылает инфо о ТИПЕ клиента, его модификациях , ОС и железе. Я например, не считаю, что информация о том, что у меня Винда7 является суперсекретной)
3) А с неделю назад администратор и консоль помешали кому-то слишком быстро бегать, Dev.

Думаю, в таком возрасте пора научиться играть честно.

#310 Dobermann

Dobermann

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Написал 22.12.2012 - 21:26

Когда будет обновлен сервер до 1.4.6?

#311 Guest_mtsromk_*

Guest_mtsromk_*
  • Гости

Написал 22.12.2012 - 22:11

Dobermann
MrHoll говорил,что сервер будет обновлён тогда,когда выйдет Bukkit и другие нужные плагины.Возможно, сервер перейдёт на новую версию до 30 декабря.

#312 MrHoll

MrHoll

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Откуда: Украина

Написал 22.12.2012 - 23:00

Dobermann
MrHoll говорил,что сервер будет обновлён тогда,когда выйдет Bukkit и другие нужные плагины.Возможно, сервер перейдёт на новую версию до 30 декабря.

Да, вероятно что это будет ближе к 25-26тому, возможно и раньше.
Cookie beaver

#313 GroverSuper

GroverSuper

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 74

Написал 23.12.2012 - 12:45

Я так и не смог вернуться на 1.4.5 :(буду ждать обновления сервера

#314 Guest_mtsromk_*

Guest_mtsromk_*
  • Гости

Написал 23.12.2012 - 13:38

GroverSuper

#315 SolarWind

SolarWind

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Откуда: Москва

Написал 24.12.2012 - 13:03

Да, вероятно что это будет ближе к 25-26тому, возможно и раньше.

Bukkit 1.4.6-0.1 beta уже вышел. Я поднял на своем сервере. Нормально вроде пашет, но один некритичный плагин у меня отвалился все-таки. Я к тому, что может быть при вашем наборе плагинов текущая beta уже и заработает...

#316 Guest_mtsromk_*

Guest_mtsromk_*
  • Гости

Написал 25.12.2012 - 19:38

Так, 1.4.6 устанавливается на данный момент,ура(на сервер)

#317 Relied

Relied

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Написал 25.12.2012 - 19:50

да там ничего особо крутого нет. феерверки и только.

#318 DevRpp

DevRpp

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 69

Написал 25.12.2012 - 20:34

Не помешал бы одновременно и остров с мицелием... появился сервер на секунду, подключился и тутже вырубился :(

#319 TerminusMKB

TerminusMKB

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 25.12.2012 - 20:56

Я рискнул зайти - меня начало кидать через стены в сторону от родного дома... Вышел, пока не занесло неизвестно куда.

#320 Guest_mtsromk_*

Guest_mtsromk_*
  • Гости

Написал 25.12.2012 - 21:09

TerminusMKBСервер в штатном режиме, можешь заходить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных