Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2273

#921 Shooshpanius

Shooshpanius

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Откуда: Пс. б-ца №1 им.П.П.Кащенко

Написал 13.12.2012 - 13:37

вобщем картинка понемногу склеивается...Есть Vis, именно то, что используется в виде заряда в палочках. Vis везде, но "центр хранения" - ноды. Ноды объединены в сеть. При применении колдовства, палочки вбирают заряд из атмосферы, ноды пополняют атмосферу зарядом, и т.к. сами ноды объединены в сеть, то истощенные ноды понемногу забирают Vis от соседних. Но! Если нода истощается до определенного предела, то в нее отдает свой заряд блок кристалльной руды (цветной) и при этом сам превращается в опустошенный (белый). Такие дела. Получается, что белые кристаллы - от активного колдовства.Едем дальше. Энергия Vis восполняема. Помните сильвервуды? В центре каждого - нод. Сильвервуды дают саженцы, и при вырастании дают опять же нод с некоторым запасом Vis. Также судя по всему, если вытубить сильвервуд, и на его месте посадить новый, то их ноды объединятся в более мощный... Надо кстати попробовать.. около места, где творим колдунства - посадить сильвервуд, срубить, посадить на его месте и т.д. Вобщем есть над чем поразмыслить и что проверить.И еще надо подумать, есть ли способ генерировать новые шарды... Либо кристаллы, либо кристальные руды...
Существование шушпанчиков высших порядков зависит от диагноза.

#922 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 13.12.2012 - 14:01

С какими модами вы сочетаете ТК3?

8g3ZeiD.png


#923 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 13.12.2012 - 14:08

С какими модами вы сочетаете ТК3?

Как по мне, в идеале TK сочетается с Mystcraft, Nether Survival mod и ExtraBiomes . Но для меня это скучно и поэтому я совмещаю мистически-магическую и индустриальные стороны:) С этими модами проблем и конфликтов не обнаружено:
Скрытый текст


#924 Shooshpanius

Shooshpanius

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Откуда: Пс. б-ца №1 им.П.П.Кащенко

Написал 13.12.2012 - 14:12

Вобщем с сильвервудами эпик фейл... с 2-х деревьев ни одного саженца. У кого нибудь они выпадали? А то как бы получается, что Vis очень даже ограниченое количество. Восполняется оно только путем выкачивания энергии из шардов (при этом шард становится бесцветным), либо по теории при выращивании сильвервудов. И если не восполнять, то рано или поздно ноды близлежащие истощатся, и понемногу истощая ноды далее по своей сети... Одновременно с этим кол-во цветных шардов упадет, и останутся только бесцветные... Ну должно дже былть что-то еще для подержания баланса-то..

С какими модами вы сочетаете ТК3?

IC2, BC3, Firestry, ну и ради якоря еше RailCraft. Все работает.
Существование шушпанчиков высших порядков зависит от диагноза.

#925 karpuxa

karpuxa

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 61

Написал 13.12.2012 - 16:25

Как называется исследование которое дает очки?
Изображение

#926 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 13.12.2012 - 16:36

Ростки серебряного дерева надо крафтить, на канале d20 видел. Правда не помню как. Отдельное исследование есть вроде.

С какими модами вы сочетаете ТК3?

Индустриальная сборка + ТК3. Мало что изменилось) Кстати, тоннели копать лучше всего земным жезлом. Быстрее бура выходит. Алмазный бур, впрочем, еще не скрафтил (гректеееех....).

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#927 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 13.12.2012 - 16:37

Если автор только бы сменил заголовок на [1.4.5] ThaumCraft 3 {НЗ}, тема была бы уже закреплена =\

8g3ZeiD.png


#928 Shooshpanius

Shooshpanius

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Откуда: Пс. б-ца №1 им.П.П.Кащенко

Написал 13.12.2012 - 16:49

Как называется исследование которое дает очки?

Теория поля. Но для нее надо Mutatio, которое в адских наростах и виспах. И всё это только в аду в руинах/крепостях. Весело вобщем...
Существование шушпанчиков высших порядков зависит от диагноза.

#929 TheApKoT

TheApKoT

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Откуда: The Earth Core

Написал 13.12.2012 - 16:54

Адский нарост растет очень быстро даже в обычном мире. У меня за игровую неделю появился полный сундук этих наростов из изначальных 14(6 я потратил на исследование).
Скрытый текст

#930 Shooshpanius

Shooshpanius

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Откуда: Пс. б-ца №1 им.П.П.Кащенко

Написал 13.12.2012 - 17:02

Адский нарост растет очень быстро даже в обычном мире. У меня за игровую неделю появился полный сундук этих наростов из изначальных 14(6 я потратил на исследование).

Ну да, так и есть, но надо же что-то посадить :) Семена-то где взять? :)
Существование шушпанчиков высших порядков зависит от диагноза.

#931 karpuxa

karpuxa

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 61

Написал 13.12.2012 - 17:06

Ох, судю по вашим словам я сдесь надолго застрял...А насчет портала у меня его даже нет, темболее мне на крепости и их содержимое никогда не везет(
Изображение

#932 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 13.12.2012 - 17:20

Эх, я так надеялся, что големы будут проходить через порталы мисткрафта. Увы...

#933 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 13.12.2012 - 18:38

Я смотрю на ваши мучения и удивляюсь. Адских крепостей в аду просто выше крыши и в них почти всегда полно наростов. Ещё ни разу мне не пришлось странствовать по аду более 15 минут.---Столкнулся с проблемой: Выучил почти все теории, после чего несколько дней не заходил в Майн. А сегодня решил зайти на наш сервер и заодно выучить парочку теорий. В итоге зайдя в "Таумный" мир понял, что все мои исследования стёрты. Свитки конечно сохранились, но неприятный осадок остался.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#934 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 13.12.2012 - 18:46

Свитки конечно сохранились, но неприятный осадок остался.

Сори за тупой вопрос, а как свитки сохранять?:)

#935 Shooshpanius

Shooshpanius

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Откуда: Пс. б-ца №1 им.П.П.Кащенко

Написал 13.12.2012 - 18:59

Я смотрю на ваши мучения и удивляюсь. Адских крепостей в аду просто выше крыши и в них почти всегда полно наростов. Ещё ни разу мне не пришлось странствовать по аду более 15 минут. --- Столкнулся с проблемой: Выучил почти все теории, после чего несколько дней не заходил в Майн. А сегодня решил зайти на наш сервер и заодно выучить парочку теорий. В итоге зайдя в "Таумный" мир понял, что все мои исследования стёрты. Свитки конечно сохранились, но неприятный осадок остался.

3 часа по аду... открыта просто громадная территория - и ни единой крепости :( Может есть какой нить гайд как их искать? Можно их вообще вот просто пропустить и не заметить? По заученным теориям - на днях был апдейт (g), открытые теории при переходе не сохранялись. ЗЫ: вопщем все проста атлищна :) Нас спасает iC2 и с ним целых два способа получить "аццкий нарост" - скрещивание (Пшеница + Одуванчик) - Если под грядку с земляным наростом установить песок души, то через некоторое время земляной нарост превратится в адский.
Существование шушпанчиков высших порядков зависит от диагноза.

#936 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 14.12.2012 - 05:57

Если автор только бы сменил заголовок на [1.4.5] ThaumCraft 3 {НЗ}, тема была бы уже закреплена =\

Да пока не надо =)
Народ отписывается часто и тема в топе висит.

Столкнулся с проблемой...

Заюзай читерный Таумономикон.

 
Нотч
Изображение

#937 karpuxa

karpuxa

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 61

Написал 14.12.2012 - 08:41

В чем польза подземных захоронений и что там вообще есть?
Оффтопик

Изображение

#938 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 14.12.2012 - 08:51

В чем польза подземных захоронений и что там вообще есть?

Оффтопик

Польза как от обычных сокровищниц. Ферму опыта из 2-х спаунеров можно сделать:) Насчет рубки деревьев из модов не в курсе, но, надеюсь, что Азанор вскоре добавит топор, который был в TC2. С ним гораздо удобнее рубить огромные деревья.

#939 karpuxa

karpuxa

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 61

Написал 14.12.2012 - 09:10

У меня этих захоронений кучи возле дома)Просто играю с Extra Biomes XL и приходится рубить деревья в которых около 2-3 стаков древесины.
Изображение

#940 Akayen

Akayen

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 15

Написал 14.12.2012 - 10:22

нарост то найти это пол дела ведь скоро Азанор может добавить крафт из звезды а уж звезду да даже не звезду даже одну голову скелета иссушителя раз в 50 сложнее чем крепостьда кстати хочу сделать ливитатор но у меня просят различные эсенции как их в верстак засунуть ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных