Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2273

#901 TheApKoT

TheApKoT

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Откуда: The Earth Core

Написал 12.12.2012 - 20:18

Самое интересное, что, я только что проверил, волшебную палочку-то он кладет. А что-либо другое - отказывается.
Скрытый текст

#902 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 12.12.2012 - 20:21

Спасибо. Мне кажется нитор как минимум должен еще питать но не питает. Просто мне кажется что все же зависит, так как близко к поверхности я не находил еще шардов. Понимаешь как то в огромном доме из дерева использовать лаву или огонь не хочется)

Огонь дальше чем на 2 блока не распространяются вроде. Лава тоже не воспламеняет блоки дальше 2. Установи тигель по этому правилу.

Самое интересное, что, я только что проверил, волшебную палочку-то он кладет. А что-либо другое - отказывается.

Может у тебя версия таума именно с этим багом?

#903 TheApKoT

TheApKoT

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Откуда: The Earth Core

Написал 12.12.2012 - 20:24

Да, возможно, я таум не обновлял с самого его выхода.И да, огонь распространяется на 4-5 блоков в высоту, независимо, есть у него твердые блоки на пути, или нет, если не ошибаюсь.
Скрытый текст

#904 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 12.12.2012 - 20:29

Кстати вопрос, в чейнжлоге таума написано, что в версии 3.0.0h удалены все достижения. Сам сейчас сижу на 3.0.0g. При переходе у меня случайно исследования не исчезнут?

#905 ZAoreX

ZAoreX

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 239

Написал 12.12.2012 - 20:40

Сижу на версии 3.0.0i, и все нормально.

#906 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 12.12.2012 - 21:25

Я всё ещё играю без Таумкрафта. Боюсь.

8g3ZeiD.png


#907 ZAoreX

ZAoreX

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 239

Написал 12.12.2012 - 21:33

Я всё ещё играю без Таумкрафта. Боюсь.

Я тоже боялся в первый раз, но потом понравилось.

#908 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 12.12.2012 - 21:51

Я всё ещё играю без Таумкрафта. Боюсь.

Кого?:)

#909 Eretic

Eretic

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 600

Написал 12.12.2012 - 22:08

По идее, правильно было бы, если вместо лавы/огня можно было использовать нитор. Думаю, что так потом и будет. Пока других альтернатив не обнаружил. И чем тебя собссно теперяшний расклад не устраивает? Лаву найти не можешь?:)

Мне кажется нитор как минимум должен еще питать но не питает.

Когда кажется, креститься надо. Вы читать вообще умеете? Из описания нитора: "but unfortunately it doesn't seem to produce much heat". Перевод: "Но, к несчастью, похоже, что он не может создать достаточное количество тепла.". Вы бы еще факелом или редстоун-лампой грели.
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

Этот новый светлый скин... Мои бедные, бедные глаза...

#910 karpuxa

karpuxa

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 61

Написал 12.12.2012 - 22:33

хД я не читал описание нитора
Изображение

#911 Shooshpanius

Shooshpanius

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Откуда: Пс. б-ца №1 им.П.П.Кащенко

Написал 12.12.2012 - 23:26

Никак не найду фиолетовые шарды :( Два дня по пещерам лазил - ни одного... все есть, фиолета нет... Ну думаю, ладно, ща я карьер тут раскопаю и нарою... фик там :( Карьер 25*25 уже докопал до 18 левела над коренной породой - все есть, фиолета нет :( Они такие редкие, или просто не везет? PS: Переводили ли пункт про инфьюжен ор из таумономикона? Не сказано ли там, что при добыче шардов и при высокой ауре, камни могут превращаться в шарды? Просто посмотрел гайд по 2-й версии, там были кристаллы, и их вроде как можно было садить и размножать, было б странно, если в данной версии не оставили бы такой возможности....
Существование шушпанчиков высших порядков зависит от диагноза.

#912 mustadont

mustadont

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 8

Написал 12.12.2012 - 23:26

Кстати вопрос, в чейнжлоге таума написано, что в версии 3.0.0h удалены все достижения. Сам сейчас сижу на 3.0.0g. При переходе у меня случайно исследования не исчезнут?

все придется заново изучать

#913 Eretic

Eretic

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 600

Написал 12.12.2012 - 23:46

все придется заново изучать

Не пори чушь. Он удалил ачивки. Это еск-ачивментс. Они там реально были ниачем.

Никак не найду фиолетовые шарды :( Два дня по пещерам лазил - ни одного... все есть, фиолета нет... Ну думаю, ладно, ща я карьер тут раскопаю и нарою... фик там :( Карьер 25*25 уже докопал до 18 левела над коренной породой - все есть, фиолета нет :( Они такие редкие, или просто не везет? PS: Переводили ли пункт про инфьюжен ор из таумономикона? Не сказано ли там, что при добыче шардов и при высокой ауре, камни могут превращаться в шарды? Просто посмотрел гайд по 2-й версии, там были кристаллы, и их вроде как можно было садить и размножать, было б странно, если в данной версии не оставили бы такой возможности....

Фиолетовые редкие, хотя серые еще реже. Но вообще обычно всего хвататет. А что касается возможностей, имхо, на 10% только таум сделан.
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

Этот новый светлый скин... Мои бедные, бедные глаза...

#914 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 13.12.2012 - 07:19

Главным образом, ачивки были ни о чем потому, что они не сохранялись) А вообще, серые кристаллы - результат того, что потратишь вис из атмосферы, вроде так.

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#915 mustadont

mustadont

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 8

Написал 13.12.2012 - 08:59

все придется заново изучать

Не пори чушь. Он удалил ачивки. Это еск-ачивментс. Они там реально были ниачем.

чушь у тебя в башке, чем ты не доволен?

#916 Shooshpanius

Shooshpanius

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Откуда: Пс. б-ца №1 им.П.П.Кащенко

Написал 13.12.2012 - 09:06

Ну ппц... карьер 25*25, раскопал до коренной породы - ни единого фиолетового шарда... Где-то в чем-то подвох... Кристаллы основных четырех стихий - все как положено, даже прослеживается закономерность в наличии - от окружающих блоков и прочего. А фиолета нет... Получается, что надо как-то спровоцировать их появление? но как?
Существование шушпанчиков высших порядков зависит от диагноза.

#917 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 13.12.2012 - 09:10

Ну ппц... карьер 25*25, раскопал до коренной породы - ни единого фиолетового шарда... Где-то в чем-то подвох... Кристаллы основных четырех стихий - все как положено, даже прослеживается закономерность в наличии - от окружающих блоков и прочего. А фиолета нет... Получается, что надо как-то спровоцировать их появление? но как?

пока я рыл себе заготовку под шахту в новом мире раскопал 12 вроде вис шрдов... попались где-то ниже 30 уровня...
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#918 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 13.12.2012 - 09:10

два карьера 32х32..Первые фиолетовые появились на высоте около 40 блоков, сейчас копает на 15 высоте, в сумме оба карьерщика добыли 24 вис кристалла. Больше всего земляных и огненных. Ни одного кристалла воздуха и ни одного серого.

#919 Shooshpanius

Shooshpanius

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Откуда: Пс. б-ца №1 им.П.П.Кащенко

Написал 13.12.2012 - 09:43

Давайте немного конкретизируем факты по добыче кристаллов.Карьер 25*25,биом Forest, рядом несколько озер- 37 зеленых (earth)- 11 синих (water)- 17 желтых (air)- 2 красных (fire)
Существование шушпанчиков высших порядков зависит от диагноза.

#920 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 13.12.2012 - 09:55

Два карьера 32х32 (будем считать что один 64х32, так как они стоят впритык). с 67 по 15 высоты (потом напишу конечный результат, когда докопает). На даный момент:- 98 земляных- 85 огненных- 24 фиолетовых- 33 синихБиомы: Равнина (70%), Пустыня (20%), Джунгли (10%). Озер нет. Карьеры копают прямо над шахтой, и затрагивают часть каньона, в котором куча лавы и воды..


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных