Jump to content


Photo

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Please log in to reply
2273 replies to this topic

#881 Eretic

Eretic

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts600

Posted 12.12.2012 - 18:40

Нет, это что-то вроде спойлера, чтобы другие, те, кто еще не открыл печь, могли читать без опасения испортить себе удовольствие найти все самостоятельно.

Это как раз "притягивалка взгляда", чтобы прочитали. Пользуй нормальный спойлер. Взгляд, конечно, тоже притягивает, но в отличие от этого недоразумения, не раскрыв не прочесть.
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

Этот новый светлый скин... Мои бедные, бедные глаза...

#882 karpuxa

karpuxa

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts61

Posted 12.12.2012 - 19:01

Сорри если был такой вопрос, но какие виды тепла есть для тигеля кроме огня и лавы?И еще на какой глубине встречаются шарды?
Изображение

#883 TheApKoT

TheApKoT

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts363
  • Откуда: The Earth Core

Posted 12.12.2012 - 19:07

Возникла следующая проблема - голем - дебил. Он должен подбирать упавшие предметы и класть их в сундук, на котором он был создан, или тупо носить их с собой?
Скрытый текст

#884 karpuxa

karpuxa

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts61

Posted 12.12.2012 - 19:22

Возникла следующая проблема - голем - дебил. Он должен подбирать упавшие предметы и класть их в сундук, на котором он был создан, или тупо носить их с собой?

Может сундук забит? А также он у тебя на ум не проапгрейджин?
Изображение

#885 Eretic

Eretic

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts600

Posted 12.12.2012 - 19:25

Ты про деревянного? Будет подбирать все, до чего дотянется и совать в свой сундук. Если сундук переполнится - будет таскать пока не появится место. Каменный - таскать из своего сундука в помеченные, Глиняный - из помеченных в свой, Жировой - наполнять водой свой котел, Соломенный - срывать растения(в т.ч. арбузы и тыквы), если сделать апгрейд на мозги, то еще будет сажать обратно. Хотя в случае с пшеницей есть тонкость.

А также он у тебя на ум не проапгрейджин?

Это надо только чтобы появился двухслотовый фильтр собираемых вещей в его интерфейсе.
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

Этот новый светлый скин... Мои бедные, бедные глаза...

#886 TheApKoT

TheApKoT

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts363
  • Откуда: The Earth Core

Posted 12.12.2012 - 19:37

Да, я про деревянного. И я создавал его на пустом двойном деревянном сундуке, каковым он и остается.
Скрытый текст

#887 Eretic

Eretic

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts600

Posted 12.12.2012 - 19:38

Хз, у него получается нормально подойти к своему сундуку? Попробуй переставить и сундук, и голема.
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

Этот новый светлый скин... Мои бедные, бедные глаза...

#888 TheApKoT

TheApKoT

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts363
  • Откуда: The Earth Core

Posted 12.12.2012 - 19:39

Хорошо, как тогда снять голема? Не убивать же.
Скрытый текст

#889 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 12.12.2012 - 19:43

Палкой по нему..

#890 karpuxa

karpuxa

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts61

Posted 12.12.2012 - 19:44

ПКМ палочкой магической.Блин я же забыл что он предметы в руки берет...
Изображение

#891 TheApKoT

TheApKoT

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts363
  • Откуда: The Earth Core

Posted 12.12.2012 - 19:50

Попробовал поставить сундук во чисто поле(раньше стоял в стене) - результат тот же. Толчется с блоком около сундука и все.
Скрытый текст

#892 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 12.12.2012 - 19:55

Короче, не знаю чем это у тебя вызвано, но только вот нашел один баг. Если поставить рядом 2 сундука с расстоянием в один блок и создать на них големов, которые, соответственно будут стоять на расстоянии 1 блока друг от друга, то бросив предмет между ними они возьмут его оба, но в сундук положит только один. Второй так и будет топтаться около сундука с предметом в руке. (это только визуалицация, т.к при снятии голема предмет не выпадает)

#893 TheApKoT

TheApKoT

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts363
  • Откуда: The Earth Core

Posted 12.12.2012 - 19:58

Флюс на это никак не влияет? А то у меня все-таки его высокий уровень.
Скрытый текст

#894 karpuxa

karpuxa

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts61

Posted 12.12.2012 - 20:03

Сомневаюсь. Мне кажется от завитрений магической силы мозг тупее становиться не должен)
Изображение

#895 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 12.12.2012 - 20:06

Ну у меня тоже dangerous уровень, все големы работают исправно. Попробуй таки поставь ядро ему какое-нибудь.ЗЫ: Жалко големы не могут складывать лут в устройства из других модов, которые имеют свое хранилище (типа плотника или электролампового завода). Вернее, скадывают, но не в те слоты. Была бы мегаполезная штука.

#896 Eretic

Eretic

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts600

Posted 12.12.2012 - 20:08

возможно, еще добавит.
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

Этот новый светлый скин... Мои бедные, бедные глаза...

#897 karpuxa

karpuxa

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts61

Posted 12.12.2012 - 20:09

Мне кто то ответит?)
Изображение

#898 Eretic

Eretic

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts600

Posted 12.12.2012 - 20:11

1. Скорее всего больше нет. Даже логически не получается ничего придумать.2. По ощущениям - шарды высотонезависимые.
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

Этот новый светлый скин... Мои бедные, бедные глаза...

#899 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 12.12.2012 - 20:12

По идее, правильно было бы, если вместо лавы/огня можно было использовать нитор. Думаю, что так потом и будет. Пока других альтернатив не обнаружил. И чем тебя собссно теперяшний расклад не устраивает? Лаву найти не можешь?:)

#900 karpuxa

karpuxa

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts61

Posted 12.12.2012 - 20:15

Спасибо.Мне кажется нитор как минимум должен еще питать но не питает. Просто мне кажется что все же зависит, так как близко к поверхности я не находил еще шардов.Понимаешь как то в огромном доме из дерева использовать лаву или огонь не хочется)
Изображение


0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users